Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
- - - - -

Верите ли вы в колдовство?

Сообщений в теме: 150

Опрос: верите (48 пользователей проголосовало)

?

1. да (24 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. нет (24 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Insane

Insane

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:10

Saint Anger,

Ну скорее всего есть какойто там колдовство...есть в мире необъяснимые вещи...

ну если считать колдовством всё что человеческий мозг ЕЩЁ не смог понять, тогда да! Мир полон магии!!! :D

#42 SecondHanD

SecondHanD

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:20

была даже где-то теория что колдовство придумали именно психи, а люди переняли и уже потом оно перешло на страницы книг и т. д.
нет, не значит. Умственные сдвиги тоже разные бывают.
к тому же, действительно есть вещи которые не поддаются нормальному толкованию. Например, сохраняемость пищи в пирамиде. Нет, в будущем логика, возможно, и обьяснит это, но сейчас это "мистика".

#43 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:26

Бермудский треугольник, например. Что вы скажите об этом.

риф, туман, мело...
камни с рудой магнита
экватор - влажность, туман
прилив - отлив
на дне там много чего интерестного, по тв показывали :)

#44 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:00

SecondHanD,
логика?
ггг, абассака.

необъяснимые вещи = магия.
ггг, абассака.

фсё, не могу уже читать сиё мракобесие.

з.ы. "была даже где-то теория что колдовство придумали именно психи, а люди переняли "
лютая, лютая абассака.
а потом ещё рассуждают о трансцендентности некоторых явлений, ггг

#45 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:16

Бывают люди способные перенести удары жизни и те что не способны. Первым рассказывают правду, вторым сказки. . (с) Не помню, кто сказал :)

#46 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:26

Колдовство = тайное знание + мистическая оболочка. Просто вы обладаете знаниями, которые неизвестны окружающим - отсюда их страх перед неизвестным, особенно если это неизвестное очень эффективно в действие. В принципе любое колдовство научно объяснимо - или будет объяснено потом. Когда-то и электричесвто дивным колдовством было. Поэтому я в колдовство верю - потому что оно было и есть. И сильнее всего я верю в силу колдовской палки Ремингтон :D

#47 Димон

Димон

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:29

согласен,только я не в колдовство верю ,а в ,как ты сказал "тайное знание+мистическая оболочка"

#48 SecondHanD

SecondHanD

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:33

SecondHanD,
логика?
ггг, абассака.

необъяснимые вещи = магия.
ггг, абассака.

фсё, не могу уже читать сиё мракобесие.

з.ы. "была даже где-то теория что колдовство придумали именно психи, а люди переняли "
лютая, лютая абассака.
а потом ещё рассуждают о трансцендентности некоторых явлений, ггг

рофл читать как из того что я пишу делают абсолютно другие и вдобавок неясно откуда взявшиеся выводы
Научишь так? я тоже хочу

#49 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:39

Кстати мистическую оболочку, я думаю, создавали обладатели знаний. Во многом для того, чтобы держать монополию на эти знания (сакральность, открытость "избранным", по "дару"), а также придать себе самому более загадочный имидж, крутизну. Например, в доме, где в электичестве разбираеться только один человек, он - практически колдун, шаман, жрец! Он повелевает светом! Только его щадит жестокий дух электричества. И что мешает этому электрику перед починкой розетки поплясать перед ней, погреметь в бубун - заклиная духа - и тем самым подчеркнуть свою исключительность.

#50 Димон

Димон

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:43

Aboo Banan, правильно-в этом и заключается " тайное знание ",колдовства-то нет, согласен?И вот так во всем

#51 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:50

Димон, - согласен, даже Бог имеет научное обоснование - во всяком случае его пытаються пояснить с точки зрения науки.
Просто я согласен с тем, что мире происходили необъяснимые людьми случаи, которые в старину тут же нарекали колдовством и дьявольщиной - а нынче "аномалиями".

#52 Димон

Димон

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:05

Димон, - согласен, даже Бог имеет научное обоснование - во всяком случае его пытаються пояснить с точки зрения науки.
Просто я согласен с тем, что мире происходили необъяснимые людьми случаи, которые в старину тут же нарекали колдовством и дьявольщиной - а нынче "аномалиями".

да, но проходит время и все аномалии становятся понятными простому школьнику,взять хотябы статическое электричество

а вот объяснять Бога с научной точки зрения на мой взгляд просто глупо....человеку надо во что-то верить,чтоб в какие-то минуты было б к кому обратиться и надеяться,что обязательно будет помощь-это правильно,так должно быть вот и выдуман миф о Главенствующем. (прошу извинить если что-это чисто мое мнение)

#53 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:13

Димон, - совершенно не глупо. Если пояснить суть Бога, это не значит что ты не сможешь к Нему более обращаться.
Если человек узнает что телевизор - не ящик с трубадурами, а электронный прибор, он же не перестанет смотреть музыкальные передачи.
:)

#54 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:47

Советую всем почитать книгу А. Аксёнова "Я- не колдун, я- знахарь". А. Аксёнов живёт в Донецке и лечит людей (бесплатно). Так что шарлатаном я бы его не назвал. А книгу почитать всё ж таки стоит.

#55 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 02:42

когда мобильный телефон бы посчитали дьявольщиной:)

#56 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 03:51

Советую всем почитать книгу А. Аксёнова "Я- не колдун, я- знахарь". А. Аксёнов живёт в Донецке и лечит людей (бесплатно). Так что шарлатаном я бы его не назвал. А книгу почитать всё ж таки стоит.

Да не, Дед Петро еще круче!
А гадалка Ляля ваще рулит!
:D

#57 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 08:44

Поэтому я в колдовство верю - потому что оно было и есть.
И сильнее всего я верю в силу колдовской палки Ремингтон :D

Мыло, не расскажешь нам о своем прошлом? (с) :D

#58 Aion

Aion

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 09:15

Raven,

Вот я съездию проверю ;)

Давайте я вам товарещи погадаю и предскажу будущее.
Сегодня вырежут 3 моих поста и получу еще +10 :D

#59 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 09:24

одна моя знакомая ездила к нему.Ту помощь ,которую он ей оказал-бесплатна,но надо было купить каких-то препаратов или "травок" на 100 баксов...это лечение.А она так верила в то,что Аксёнов им поможет. :(

#60 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:35

Aboo Banan,

Кстати мистическую оболочку, я думаю, создавали обладатели знаний.

Неверно. На самом деле, всё как раз наборот: несведущие приписали сведущим мистическую силу.

даже Бог имеет научное обоснование

Не имеет. Бог - это трансцендентное (не имеющее объяснения). И его (объяснения) не будет никогда, ибо Он находится вне научной системы - Его нельзя рассматривать с позиций науки. Он вне логики. Он - это Вера. Либо веришь, либо нет - всё, вся система богомировоззрения лишь в этом: нет доказательств, нет аргументов, нет объяснений, нет логики - есть только Вера.

SecondHanD,
Моя твоя не понимать.

А она так верила в то,что Аксёнов им поможет.

ггг
Знакомую чётко поимели на определённую сумму денег.
Дельцы поднялись на простушке.
А ведь если бы училась в школе/ВУЗе, читала бы нормальные книжки и критически воспринимала поступаемую информацию, этого не было.
В данном случае, думаю, жалко не денег, а то, что просто на**али.
И поделом ей.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений