Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Правильное питание

Сообщений в теме: 112

#101 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 09:46

А я вот раз в год наблюдаю такую картину, все как положено в фартухе, хотя не отказалась бы и чаще, но увы и ах... В будень ниче акромя яичницы не сообразит, да и это не помню уж когда было, а ведь задатки были. Такие вареники готовил, блинчики пек! И где все это?! Хотя рыбу жарит только он, меня в этот момент на кухню никакими калачами не заманишь :)

#102 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 11:01

Девочки, тема про блюда уже есть, эта тема скорее для рассуждений о правильности питания, о пользе того или иного продукта, рекомендациях и пр.

#103 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 814 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:47

изюм и чернослив вообще не переносит. Из-за этого и пасхи не ел, потому что там изюм. А если чернослив в торте, то и кусочка не попробует. :)

Помню как в детстве потрошила пасхальные куличи исключительно в поисках изюма. А вот глазурь с крашеным пшеном и тестовую основу игнорировала :)

#104 goryachaya

goryachaya

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:39

Недавно бродила по рынку,  покупая необходимые продукты, и мой  блуждающий по прилавкам взгляд выхватил до боли знакомое слово на этикетке  пачки среди круп - САГО! Знаете, аж в груди ёкнуло... Я лет 20 с гаком не видела саго нигде в продаже и всегда как-то даже тосковала за ним (или за ней, не знаю, как правильно). Из саго была самая любимая моя каша в детстве и варила её моя  любимая бабушка.. Вкуснее для меня не было ничего на свете в тот момент , когда я лопала за обе щёки эту кашу!!!

Никогда о таком не слышала. И как это на вкус?

#105 Maximus

Maximus

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 07:05

Мы тоже ведем активный образ жизни. 

#106 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 08:25

Странно, мое сообщение удалили, где я спрашиваю, на каком рынке саго продают, а ботовские оставили )))

Сообщение отредактировал Elk: 19 Март 2018 - 09:23

• KWP это нравится

#107 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 36 525 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 08:35

Странно, мое сообщение удалили, где я спрашиваю, на каком рынке саго продают, у ботовские оставили )))

Да, было сообщение.

Саго

Многие наверняка помнят, что в советское время была в продаже крупа САГО, 
напоминающая внешне рис, только немного крупнее и более мягкая, слегка 
желеобразная после варки, если можно так сказать. Сейчас ее найти очень трудно, а 
если и получится, то цена, мягко говоря, кусается. 

Из этой крупы можно делать кашу, добавлять ее в супы в качестве натурального 
загустителя. Применений много, хотя сама с детства помню, что самое вкусное это 
обычная молочная саговая каша. 

Есть в наличии крупа саго 35 грн./0,5 кг (Производство - Беларусь).
15203502660.jpg
bullet.gif Категория: Товары, вещи/продукты
bullet.gif Регион: Северодонецк
bullet.gif Код: 1520350266
bullet.gif Дата: 06.03.18 17:38
bullet.gif Осталось дней: 17 - закрепить
bullet.gif Телефон:095 68 56 951

#108 olegkupshukov44

olegkupshukov44

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 08:47

Я начал считать калории и понял сколько мусора ел. Поначалу сложно было уложиться в дневную норму, а потом привык, стал покупать продукты с минимальным количеством калорий, но конечно позволяю себе вредности ,только не в таких количествах как раньше.

#109 Anna2013

Anna2013

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 20:22

ПП присутствует, но иногда можно и сладкое поесть)

#110 Philot

Philot

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 13:07

При любом раскладе, лучше всегда принимать витамины https://rozetka.com....tamins/c274789/ очень хорошо это делать зимой и весной, когда организм более всего ослаблен нашей экологией и продуктами питания!

#111 Mekad

Mekad

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 15:48

Витамины без назначения врача принимать нельзя.

#112 Valeriy12

Valeriy12

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Январь 2020 - 15:09

Многое зависит от самого организма человека. Для меня, например, достаточно просто делать ежедневные тренировки для поддержания формы. Поэтому в еде я себе в общем-то не отказываю. Суши, пиццу, бургеры и сладкое практически каждые выходные покупаю или же заказываю в местной доставке Икура. Насколько я понял, готовят они японские блюда из качественных и свежих морепродуктов, так что в каком-то роде это даже полезно.

#113 Calypso

Calypso

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:24

Очень вкусный  рецепт рататуй.

Рататуй
sm_275692.jpg
Рататуй (овощное рагу) - знаменитое блюдо французской кухни. Знаменитым рататуй стал задолго до выхода одноименного популярного мультфильма. Баклажаны, цукини, помидоры и специальный овощной соус, с ароматными листьями зеленого базилика, веточками тимьяна и розмарина. Аппетитный и очень вкусный рататуй, для взрослых и детей.
Продукты 
(на 8 порций)
Цукини (кабачки) - 500 г
Баклажаны - 500 г
Помидоры - 500 г
Чеснок - 1 зубчик
Розмарин свежий - 3 веточки
Тимьян свежий - 3 веточки
Базилик свежий - по вкусу
Соль - 0,5 ч.л.
Перец чёрный молотый - 0,5 ч.л.
Масло оливковое - 2 ст.л.
*
Для соуса:
Помидоры - 400 г
Перец сладкий - 300 г
Морковь - 100 г
Лук репчатый - 150 г
Чеснок - 2 зубчика
Перец чёрный молотый - 1 ч.л.
Тимьян - 2 веточки
Розмарин - 2 веточки
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Масло оливковое - 2 ст.л.

Готовим соус. Помидоры (400 г) для соуса залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, у помидоров вырезать плодоножки и снять с помидоров кожицу.
Помидоры нарезать небольшими кубиками.
Сладкие перцы завернуть в фольгу по одному и запечь в духовке при температуре 180°С в течение 25 минут.
Запеченные перцы очистить от семян и кожицы, нарезать продольно кусочками.
Репчатый лук нарезать кубиками.
Морковь нарезать тонкими кружочками.
Разогреть сковороду, налить 2 ст.л. оливкового масла, выложить на сковороду лук и жарить 2 минуты на среднем огне.
Затем добавить морковь, помидоры, 2 зубчика измельчённого чеснока, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. черного молотого перца, 1 ст.л. сахара, по 2-3 веточки розмарина и тимьяна. Тушить на слабом огне 15 минут.
Достать из сковороды розмарин и тимьян. 
Измельчить овощи и запеченный перец в блендере до однородного состояния.
Баклажан, цукини и помидоры (500 г) нарезать тонкими кружочками одинаковой толщины. Постарайтесь подобрать овощи одинакового диаметра.
На дно формы для запекания выложить ровным слоем овощной соус, сверху выложить листья базилика.
Сложить из кружочков овощей башенку, чередуя баклажан, помидор и цукини.
Выложить башенки из овощей горизонтально по всей поверхности формы с соусом, сперва по кругу, затем заполняя середину.
Сверху выложить веточки розмарина, тимьяна и листья базилика. Посыпать 1/2 ч.л. соли и 1/2 ч.л. черного перца, добавить 1 измельченный зубчик чеснока и полить 2 ст.л. оливкового масла.
Накрыть форму с овощами фольгой и поставить в духовку. Запекать  рататуй в духовке 1 час при температуре 180°С.
Затем снять фольгу и запекать рататуй в духовке еще 15 минут при той же температуре.
Убрать розмарин, тимьян и базилик. Рататуй готов.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Calypso: 10 Январь 2020 - 20:26

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений