Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

История Московии

Сообщений в теме: 54

#41 Ratio

Ratio

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 05:55

На первой фотографии мордвин-эрзя, на второй чуваши, постом ниже, две крестьянки, которые стирают, тоже мордва-эрзя. Каррик вообще очень много мордву Нижегородской и Симбирской губернии фотографировал, которую сейчас за русских выдают.

Если мордва и чуваши не "русские", то кто-же такие настоящие "русские"?

#42 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 847 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 06:16

Эх, а у меня дедушка чистый чуваш. Так что я бандеро-чувашка )))

#43 Potapoff

Potapoff

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:06

Не могу сказать, русские, во всем Поволжье, вплоть до 19 века, вообще не были большинством, мордва, марийцы, чуваши, татары, калмыки, башкиры, казахи, поволжские немцы и множество других народов. В Самарской области, точно знаю, было несколько латышских (м.б. литовских, могу напутать) и одно эстонское село. Самое большое село в России Кинель-Черкассы, основано украинцами. 

#44 Ratio

Ratio

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:25

Не могу сказать, русские, во всем Поволжье, вплоть до 19 века, вообще не были большинством, мордва, марийцы, чуваши, татары, калмыки, башкиры, казахи, поволжские немцы и множество других народов. В Самарской области, точно знаю, было несколько латышских (м.б. литовских, могу напутать) и одно эстонское село. Самое большое село в России Кинель-Черкассы, основано украинцами. 

Ну это понятно...

А кого-же "русскими" называть? Вот теми самыми... исконными...

#45 Potapoff

Potapoff

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:30

Ну, наверное это центральные регионы, Москва, Тверь, Рязань, Новгород, Псков, Тула. Север Нижегородской области - марийцы, юг - эрзя, Тамбовская, Пензенская изначально мокша, потом Золотая Орда, в Пензенской области в г. Мохши была временная резиденция хана Узбека, по сути временная столица. Какой был национальный состав населения на тот момент, я не могу сказать, самому интересно.  

#46 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 580 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:16

Ну это понятно...

А кого-же "русскими" называть? Вот теми самыми... исконными...

русские(русичи)-это мы, нынешние  украинцы. А история в России была сфальсифицирована, чтобы обосновать право на наши земли.

#47 Potapoff

Potapoff

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 22:32

Вы знаете, большинству моих знакомых, я проживаю в Самарской области, побоку события в Украине, а самые ярые украиноненавистники, как раз с характерной фамилией оканчивающейся на -ко.

#48 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 580 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 22:45

Вы знаете, большинству моих знакомых, я проживаю в Самарской области, побоку события в Украине, а самые ярые украиноненавистники, как раз с характерной фамилией оканчивающейся на -ко.

А должны быть не по боку! Если вы нормальные люди, то почему вы не вышли на протест против войны ?! А то . что украиноненавистники с фамилией на ко-то это закономерность. Как же, они когда -то уехали с Украины, а теперь она отделяется. Да как она посмела!? Да и яд с ваших  СМИ они потребляют так же, как и все, но интереса у них больше, потому, что их корни здесь.

#49 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 847 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 05:14

Ага. Путинко, Лавровко, Жириновко, Сурковко, Дугинко и т.д.

#50 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 05:43

В.Матвиенко 

#51 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 847 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 06:04

Затесалась.

#52 Potapoff

Potapoff

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:04

Я не знаком не с Путиным, не с Жириновским. Мне события в Украине по боку не были и я не поддерживаю действия правительства РФ.

#53 Жора

Жора

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 045 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:21

:bw: посмотрим

#54 Ratio

Ratio

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 18:55

Ну, наверное это центральные регионы, Москва, Тверь, Рязань, Новгород, Псков, Тула. Север Нижегородской области - марийцы, юг - эрзя, Тамбовская, Пензенская изначально мокша, потом Золотая Орда, в Пензенской области в г. Мохши была временная резиденция хана Узбека, по сути временная столица. Какой был национальный состав населения на тот момент, я не могу сказать, самому интересно.  

В 1445 году ханом Улу-Мухамедом (хан Золотой Орды, основатель Казанского ханства) был создан Касимовский улус, который был отдан его сыну Касиму (мусульманину, т.е. религией улуса был ислам). С этого момента возникло Касимовское ханство (царство), которое просуществовало до Петра І. Границы ханства: на севере - омывала Волга и граничило с Московским княжеством; на востоке - в районе Мурома, граничило с Казанским; на юге - нечеткая граница с Большой Ордой Кичи-Мухаммеда; на западе - граничило с землями Великого Княжества Литовского (от Калуги и Волокаламска). Источники утверждают, что при создании Касимовского ханства оно, практически на 100%, было населено мордвой и мещерой (мещера - от названия тюрского (татарского) племени "мишары"). 

Это я к тому, что Тула, Рязань, Калуга как-бы не сильно на "исконнорусских" тянут...

Для прояснения. что это за времена были - в 1431 году была казнена Жанна Д'Арк, а в 1448 году сербы были разбиты османами на Косовом поле.

Сообщение отредактировал Ratio: 05 Июнь 2016 - 19:05

• greenball это нравится

#55 Ratio

Ratio

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:09

В 1492 году Колумб открыл Америку.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений