Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Бук-кроссинг

Сообщений в теме: 74

#21 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:40

Liar
Дело в том, что у нас не заграница... Вот там это прокатывает. А у нас книгу лучше где-то припрятать от каких-нибудь недалеких прохожих, которые готовы все на своем пути рвать и ломать...

Это-то понятно, но лично для меня в таком случае идея теряется - считаю, что само путешествие книги должно иметь такое же значение как и ее прочтение определенными лицами... но у нас это неосуществимо, да.

#22 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 425 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:24

Дело в том, что 2 раза одну книгу я практически никогда не читаю.

До 40 читают, а после перечитывают. ;)
Не понимаю как с одного раза можно более или менее одолеть Достоевского, Толстого, Кафку? Я Кафку, "Замок," просто расшифровывал по его дневникам и письмам. "Афоризмы" - это вообще объект ментальной медитации.

Сообщение отредактировал рЮрик: 12 Сентябрь 2008 - 10:25

#23 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:41

рЮрик
А говорил, что "Я не читатель, а писатель..." ;)

#24 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 425 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:51

Иде? :blink:

#25 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:52

barinya

как появится "Ноутбуккроссинг" маякуйте, а пока ффтопку

#26 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 425 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:16

Можно ещё на 0 странице написать: одна девушка в г. Жмеринка, найдя случайно эту книгу на антресолях своей соседки, совершая рейд по её квартире в отсутствии хозяйки, взяла себе почитать на редком досуге. Но, начав читать, не смогла потом "оторваться" - так ей понравилось это произведение. Она в ней для себя нашла очень много важного. Поэтому никак не хотела с расстаться с этим шедевром изящной словесности. И, уже сидя в СИЗО, попросила свою маму принести эту книгу, которую она спрятала в ячейке супермаркета - так она избежала изъятия при обыске в качестве вещдока. Мама эту книгу читать не стала - не до того ей, бедолаги было - поэтому легко с ней рассталась. Вся камера заинтересовалась этой книгой. Волей-неволей девушке пришлось с ней расстаться - и не таких там обламывали. Но этот факт сыграл положительную роль в её судьбе - суд дал девушке условный приговор. И все, в камере, кто прочитал эту книгу и дал читать другому человеку ( а там тоже люди), получали или условно, или оправдательный приговор. Книга стала считаться, приносящей удачу. Однажды контролер изъял её при обыске, забрал себе и не захотел после прочтения её отдавать. Он попался на взятках. Его тихо уволили. Долго не мог найти работу. Но когда сообразил, что всё дело в этой книге, он вышвырнул её в окно. На следующий день получил место в охранной структуре.

Сообщение отредактировал рЮрик: 12 Сентябрь 2008 - 12:18

#27 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:20

А книга действительно должна быть очень интересной, чтоб желающих ее заполучить было побольше.

Хорошие книги стоят хороших денег - интересные для меня, например, почему-то не встречаются меньше 40-50 грн. научные/специальные - там вообще труба по 80-150 грн.
А хлам за 10-20 типа "транссеринга реальности" или того же "алхимика" - он нафиг никому не нужен - потому так и стоит, что ценность низкая. Лично меня (лично меня) жаба задушит, чем отдавать книги по 10-20 баксов каждая. Вот скажем, хрен вам, а не мой коллекционный трёхтомник полного собрания сочинений О. Генри или трёхтомник для программеров Дональда Кнута или трёхтомник по исторической географии авторства В. Бартольда, или 12-ти(или сколько там)томник произведений У. Ле Гуин.

Например, книга Владимира Мегре «Анастасия» была оставлена одним из участников движения

вот, кстати, яркий пример той срани, которая "кроссирует".

в основном книги для бук–кроссинга предпочитают выбирать «одноразовые», по принципу «прочитал, понравилось, но перечитывать все равно не стану».

док-во того, что 99,99999999% книг в кроссинге будут тупым никчемным и ненужным хламом.

есть люди, специально отслеживающие объявления об «выпуске на волю» и часами способны ждать и ловить книгу.

а вот и целевая аудитория кроссинга - тупые бездельники-дармоеды.

Лично я могу поделиться книгами.

какой смысл:
а) читать те книги, которые тебе было интересно прочитать ровно раз?
б) в бук-кроссинге, если ты можешь просто посоветовать понравившиеся тебе книги своим знакомым/незнакомым безо всякой нудной и дурацкой ерунды?

#28 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:25

как с одного раза можно более или менее одолеть Достоевского, Толстого, Кафку?

Да запросто. Кафку, правда, не читал, но Достоевского и Толстого читал с первого раза. Толстой - жутко нудный и малоинтересный, а вот Достоевский - отличный.

#29 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:17

Прошлым летом в Бердянске в холле гостиницы среди журналов увидела книгу. Что-то типа смешных историй из жизни. Простенькая, примитивная. На первой странице обнаружила надпись вроде такой: "12.06.07 Почитай и отдай другому. Вася Пупкин". Ниже другим почерком и другой ручкой: "20.06.07. Спасибо, Вася. Коля Бубкин". И таких записей было штук 6 или 7. Тогда я понятия не имела ни про какой бук-кроссинг.

#30 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:21

Philli, ну теперь имеешь :) добавила надпись? :)

#31 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:22

Philli, ну теперь имеешь :) добавила надпись? :)

Конечно. :) И оставила книжечку в кафе возле пляжа. :)

Сообщение отредактировал Philli: 16 Сентябрь 2008 - 08:22

#32 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:21

бггггаааа. извините.

• Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:42

Заглянул в папку Books: 8.6ГБ. И все это за какие-то пару месяцев накоплено. Поздно вы спохватились с book-crossing'ом. Сейчас другие технологии правят балом. :)

#34 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:25

бггггаааа.

извините.

Будь здоров.

#35 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:20

читать на компе книги - зло впрочем, бумажные книги устарели, безнадежно бук-кроссинг при цене средней цене 40-50 грн за новую художественную книгу? бугага.

Сообщение отредактировал shrike: 16 Сентябрь 2008 - 16:25

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:48

читать на компе книги - зло

В Джазе продается iBook. :)

#37 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:05

В Джазе продается iBook. :)

у тебя есть айбук? :)

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:09

у тебя есть айбук? :)

Собираюсь купить.

#39 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:24

Толстой - жутко нудный и малоинтересный

Это смотря какой Толстой

#40 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 07:48

читать на компе книги - зло

+1

KALigula
ну, я так понимаю, имелся в виду тот, который Лев - с нудной и тенденциозной книгой "Война и мир".

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений