Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Школа

Сообщений в теме: 1943

#21 ALA

ALA

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 090 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:19

И деток покрестить бы не помешало.

#22 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:22

Мне самой мало что хорошего о школе вспоминается. ))
Хотя, конечно, были очень хорошие преподаватели, к которым было, есть и будет уважение, а были и такие..., но это уже дело в личных качествах и чудачествах некоторых учителей.

И деток покрестить бы не помешало.

а это тут причем?

#23 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:26

Мне самой мало что хорошего о школе вспоминается

индивидуально. у меня о школе только позитивные и теплые воспоминания... (я уже об этом где-то говорила, не буду повторяться)
а учительницу сына я вообще на руках готова носить, более квалифицированного, ответственного, понимающего и доброго человека нужно еще поискать. И какие-то 7 грн в мес (я образно говорю) не могут этого испортить, тем более есть вариант вообще их не сдавать.

#24 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:30

просто прослеживается какаято упертая закономерность.

прослеживается другая закономерность, в каких-то промашках своих чад привыкли винить систему образования, никаких личных усилий, при этом, прикладывать разумеется не нужно.

А за принуждение к посещению репетирово я вообще тогда заикаться не буду. Это уже практически нормой стало, что учительской "работы" на уроке никак не хватает, что бы ребенок успевал по программе.

скольких репетиторов посещает твой сын?

#25 ALA

ALA

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 090 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:40

MASHKA а как-то зашел у нас разговор о вере. ну да ладно

#26 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:46

тю. я думал ща комиксы про вифлеемский хлев будут.

#27 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:47

И какое отношение вера имеет к школе, образованию и пр.? Типа крещеные отличники, а некрещеные двоешники?

#28 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:31

прослеживается другая закономерность, в каких-то промашках своих чад привыкли винить систему образования, никаких личных усилий, при этом, прикладывать разумеется не нужно.

Или учителя в своей импотентности и бездарности привыкли винить детей и их родителей.

скольких репетиторов посещает твой сын?

ни одного, потому что у меня есть возможность самой с ним заниматься. Я не работаю в данный момент. У многих родителей есть такая возможность?
А репетитора по английскому моему сыну (вместе со всем классом) тем не менее навязывали несмотря на оценки 10-12 по предмету.

скорей всего у нее были проблемы с учителями.. обижали, унижали и не уважали.

ваши предположения не верны, мне повезло, но вот другим детям - нет, и я была тому свидетелем, поэтому иллюзий не имею в данном вопросе.
ERA4ka, вы не предполагаете, что прекрасные воспоминания о школе у вас - скорее исключение, чем правило?

MASHKA

очевидно раз я атеистка и дети мои некрещеные, то ничего путнего из нас не выйдет, и ваще - анафеме предать :)

#29 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:39

репетитора по английскому моему сыну (вместе со всем классом) тем не менее навязывали

ну и что?? выбор же есть.. идти туда или нет. в чем проблема?

что прекрасные воспоминания о школе у вас - скорее исключение, чем правило?

нет, я предполагаю, что это результат политики, которую я вела в школе.

#30 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:52

ERA4ka

если бы в третьем классе вы видели как учитель, схватив за косу вашу однокласницу, бьет её головой об доску, за то, что девочка не понимает как решать пример, вы бы какую политику вели?
Фамилию учителя младших классов могу озвучить, если очень надо. Я даже не знаю, были ли какието разборки потом с этой учительницей - есно детям не докладывают такого. Но она так и осталась нашим учителем, и дальше детишек еще много лет учила. Вопрос - чему учила?

Хотя возможно вы просто не замечаете что твориться вокруг. Ну и ладно, это не преступление. :)

#31 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:56

бьет её головой об доску, за то, что девочка не понимает как решать пример, вы бы какую политику вели?

и что теперь? заяву в прокуратуру и идти до конца.
а я, к примеру, во втором классе вижу однокласСницу своего сына, которая курит (!!)
О чем это говорит?? Это говорит о том, что в любом стаде найдется паршивая овца и кричать, что учителя подонки и лодыри - глупо.
И я повторюсь, если такие настроения слышит ребенок, уважать учителя он не будет, имхо.

#32 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:05

ERA4ka

ага, в совковые времена заявление в прокуратуру на учителя, вы сами то себе верите? Не уверена, что девочка вообще расказала об этом инциденте родителям. Это счас все умные, чуть что - прокуратурой грозят, а должны же уважать, в ножки кланяться, как раньше... вот и возмущаются учителя, имхо.

Я привела всего лишь один пример, а их много, и с разными фигурантами в роли учителя.

Поэтому больше склоняюсь к мнению, что хороший учитель - это редкость в стаде паршивых овец.

И с чего вы решили, что я обсуждаю подобные вещи с сыном в таком ракурсе?

#33 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:10

Уж как мы над учителями в школе издевались - не дай Бог никому! Мне учителей жалко. Тяжкий труд, неблагодарные дети, родители-хамы. Хотя бывают и учителя уроды. Особенно трудовики. Раньше почему-то на эту должность часто каких-то алкашей или ипанытых брали. Помню у нас сменилось три трудовика - ни одного хотя бы приличного. А вот математичка, биологичка, химичка - это глыбы! Титаны своего дела.

#34 ju-ju

ju-ju

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:16

Или учителя в своей импотентности и бездарности привыкли винить детей и их родителей.

А может наоботот, родители , не желая напрягаться в воспитании собственных же детей, привыкли винить школу. НО ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ В СЕМЬЕ или в подворотне, если вы не хотите ими заниматься.

ни одного, потому что у меня есть возможность самой с ним заниматься. Я не работаю в данный момент. У многих родителей есть такая возможность?
А репетитора по английскому моему сыну (вместе со всем классом) тем не менее навязывали несмотря на оценки 10-12 по предмету

Оценки10-12 еще не значат,что он знает на 10-12. Учебники настолько плохие, ( я сужу , как моя дочь по ним учиться)что ,действительно, если ребенок не будет заниматься дополнительно по другим учебникам, то этим оценкам грош цена. Может, учитель и имеет это в виду, советуя вам позаниматься дополнительно. И даже один и тот же учитель индивидуально может дать больше,чем в школе. Ведь в школе(вспомните) сколько времени учитель тратит попусту на тех ,кто не хочет учится. А способные ученики остаются обделенные вниманием. У нас ,правда. наоборот. Работает со способными , а на других не обращает внимания. Но что есть лучше? Наверное, ни то и ни другое. Но, к сожалению, классы неоднородны по способностям. И что делать учителю?

Сообщение отредактировал ju-ju: 29 Декабрь 2008 - 16:20

#35 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:06

наш Валерий Александрович зачетный трудовик был, заставлял законспектировать весь учебник (частями ессно) и всегда проверял и спрашивал по д/з. тетрадей перевели немеряно, "трудов" переделали уйму, контрольные были жоские, спуску не давал, но юморил отменно. тогда канешн было в напряг, но сейчас вспоминаю с удовольствием.

#36 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:20

dearu Что-то я почти уверена, что тебе и продавцы хамы попадаются чаще, чем вежливые и внимательные, и водители маршруток исключительно моральные уроды, и прохожие все больше толкнуть и обидеть норовят. Думаю, дело все-таки больше в тебе самой.

#37 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:09

если бы в третьем классе вы видели как учитель, схватив за косу вашу однокласницу, бьет её головой об доску,

Ольга Васильевна, ага. У нас в первом классе мальчика лбом об доску, девочку схватила за кофточку так, что пуговицы нахрен поотлетали, дужкой очков в глаз кому-то попала. Милая женщина.
Не помню как, почему и благодаря кому, но уже во втором классе у нас был другой учитель.

#38 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:53

Кстати,сейчас,по-большей части,так оно и есть.Родители не хотят/не могут заниматься со своими детьми.
З.Ы.Конечно,бить ребенка тоже не вариант.Но если уж начистоту,то иногда есть такие придурки,что уж лучше им в спецшколах учиться.А нет,их родители считают,что это все вокруг,включая учителей,плохие,а вот их золотко хорошее.Просто на него наговаривают.

Сообщение отредактировал Anastasia: 29 Декабрь 2008 - 18:56

#39 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:07

Neutral
Валерий Александрович - СТРАШНО знакомое сочетание звуков. Не из 6-й школы часом?

Сообщение отредактировал Lost_NYN'ja: 29 Декабрь 2008 - 20:08

#40 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 984 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:26

Многое, очень многое зависит от учителя. Видела учителей, которые умудрялись из откровенно безобразных классов сделать конфетку. Если учителя есть за что уважать, то дети будут стараться быть на высоте.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений