Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Песни, которые вам дороги

Сообщений в теме: 1065

#1 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:43

Вот не фанат я русской лирики, а эта песня для меня имеет глубокий смысл, и что любопытно, не устаревает со временем и не теряет для меня актуальности.

РОДHАЯ
Калинов мост.

Ледяной водой разбуди меня,
Время уходить, зреет урожай.
Батя, дай совет, опоясай в путь,
Мать, не провожай.

Hа семи ветрах, кто тебе помог,
Может, кто помог.
Hа семи холмах, кто тебя согрел,
Кто тебя любил. Hедолюбил.

Вместе мы с тобой, родная -
Плуг да борона.
Из конца в конец без края,
Крохи собираем.

Рядом ты была, берегла крыла,
Было невдомек, я недоглядел,
Косы расплела, по воду ушла,
Стынет поцелуй.
У семи ключей, кто тебя учил,
Кто чего скзал.
У семи дорог, кто тебя женил,
С кем тебя венчал.

Вместе мы с тобой родная -
Пепел да зола.
Из конца в конец без края,
Hосимся молвою.
Вместе мы с тобой родная,
Вместе помирать.

Кто поставит крест на могилы нам -
Инок да шаман. Инок да шаман.

#2 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:31

наиболее близок смысл песни Алексея Вишни: "Ты - говно, и я - говно. Будущего нет"

#3 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:35

MASHKA, + много

#4 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:37

olorin,
шо, тожи нравицца? :blink:

#5 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:38

MASHKA, абажаю ее, русь вот концентрированная для меня :)

#6 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:42

olorin,
плакаю под неё.
а сейчас радываюсь такому взаимопониманию. :)

#7 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:44

наиболее близок смысл песни Алексея Вишни:
"Ты - говно, и я - говно.
Будущего нет"

:D :D :D
MASHKA, olorin, а "Родина", "Небо славян" "Алисы" как вам?

#8 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:46

Liar, тожи абажаю их, ат неба славян - мурахи па коже

MASHKA, зачетнинька сие :)

#9 Insane

Insane

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:14

Эту песню не слышал... А о своих предпочтениях я таки промолчу, ибо ОлоринчеГа жалко... ггг)))

#10 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:33

Когда слышу эту песню-всё внутри сжимается...даже не знаю.почему Белый снег, серый лед, На растрескавшейся земле. Одеялом лоскутным на ней - Город в дорожной петле. А над городом плывут облака, Закрывая небесный свет. А над городом - желтый дым, Городу две тысячи лет, Прожитых под светом Звезды По имени Солнце... И две тысячи лет - война, Война без особых причин. Война - дело молодых, Лекарство против морщин. Красная, красная кровь - Через час уже просто земля, Через два на ней цветы и трава, Через три она снова жива И согрета лучами Звезды По имени Солнце... И мы знаем, что так было всегда, Что Судьбою больше любим, Кто живет по законам другим И кому умирать молодым. Он не помнит слово "да" и слово "нет", Он не помнит ни чинов, ни имен. И способен дотянуться до звезд, Не считая, что это сон, И упасть, опаленным Звездой По имени Солнце В Цой

#11 Insane

Insane

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:58

Когда слышу эту песню-всё внутри сжимается...даже не знаю.почему...

ага... меня тоже за душу берёт... особенно вот эти слова:

И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой
По имени Солнце

#12 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:08

Лодка "Алиса" Пели дождь и ручей всю ночь Заунывную песнь свою. А под утро ветер подул И, наверно, вспугнул луну. Как печален-печален мир Словно осень - моя тоска, Мне бы чистой воды испить Из прозрачного родника... Я в пути и нет у меня Hикаких тревог и забот, Одинокая лодка моя, Разрезая волну, плывeт. Я вокруг стены обошeл, Это путь в три десятка ли, И увидел везде-везде Краски яркие отцвели. Только заросли тростника Разлились, как море, кругом, Я плыву на лодке, а она Малым кажется лепестком... В тростнике густом рыбака Еле-еле шляпа видна, Да заметна из-под нее Белых-белых волос копна. Я хочу поближе подплыть, Поздороваться с ним - да как? Только чаек зря напугал - Седовласый исчез рыбак. Ветер жизнь в природу вдохнул И во всe, что в природе есть, И во всe, что дано любить, - А всего нам, увы, не счесть! Я ушел, а ветер с ладьей Продолжали спор вдалеке, Отражение облаков Растворилось в бурной реке.

#13 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:31

Sexy Cat (Сексуальная кошка) Крематорий Фрегат твоей мечты раздавили льды давным-давно. И незначительным стало то, что было когда-то главнее всего. И теперь от гнетущей тоски ты ищещь в звездной ночи ветер нового счастья, ветер новой любви. Сексуальная кошка на облаках, блаженная фея добра. Ласкающей звезды я вижу тебя на небе. Свое уставшее тело ты освежаешь водой мертвых морей, Твоя душа как музей гениальных издели и редких вещей. И я хотел бы остаться с тобой, но твое жилище - проклятый дом, Его величество дьявол поселился наверное в нем, Сексуальная кошка на облаках, блаженная фея добра. Ласкающей звезды оставляю тебя на небе.

#14 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:04

"Мимо тещиного дома я без шуток не хожу" :D

#15 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:12

Очень нравится песня: А я не знала, Что не вылечить временем, Не укрыть снегопадами В моём сердце печаль. А я не знала, Что любовь моя прежняя Оживёт так негаданно, Вновь его повстречав. Я ж его любила, А он меня не простил. Тенью за ним ходила, А он меня не впустил. Ночи ему дарила - Нежней, чем розовый шёлк. Я ж его любила, А он меня не нашёл. А он меня не нашёл. Не миновала Я пути неизбежного - Любовалась закатами, Не спала по ночам. А я не знала, Что любовь моя прежняя Оживёт так негаданно, Вновь его повстречав. Я ж его любила, А он меня не простил. Тенью за ним ходила, А он меня не впустил. Ночи ему дарила - Нежней, чем розовый шёлк. Я ж его любила, А он меня не нашёл. А он меня не нашёл. Я ж его любила, А он меня не простил. Тенью за ним ходила, А он меня не впустил. Ночи ему дарила - Нежней, чем розовый шёлк. Я ж его любила, А он меня не нашёл. А он меня не нашёл. А он меня не нашёл. С Ротару

#16 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:21

Nicebabe, а Кобзон не прет? Есть у него дохерищща душевных тем. Послушай, тебе понравится.

#17 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 863 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:24

Tatu "Полчаса".

#18 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:30

Чиж - Перекресток Ты ушла рано утром, чуть позже шести. Ты ушла рано утром, где-то чуть позже шести. Бесшумно оделась, посмотрев на часы. На пачке LM'а нацарапав "прости". На подушке осталась пара длинных волос. На подушке осталась пара твоих длинных волос. И почти машинально (что ты скажешь, басист? ) Я намотал их на палец (я хотел узнать имя) - получилось X. Кому жизнь - буги-вуги, а кому - полный бред. Кому жизнь - буги-вуги, ну а мне - полный бред. Недопитое пиво, недобитый комар, Недосмотренный сон, незаметный удар. Я искал тебя здесь и там, и думал - свихнусь. Я не нашел тебя ни здесь, и не там, и подумал - свихнусь. О гитара, и струны, священный союз, Когда кидает любовь, начинается блюз.

#19 Insane

Insane

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:41

Korn - Deep Inside I"m not doing great. I feel like I"m dead. Not thinking straight inside my body is troubled, full of hate I had to let it out before it"s too late Deep Inside, It can hide! Feeling so lost and betrayed why does this happen to me everytime? Stuck in this place, where I can"t escape Screaming and clawing from deep inside Why won"t it fade Outside I had to lie; "I"m ok", I hope someday, I"ll stop getting pain. I guess this is a lie, I have made. Deep Inside, It can hide! Feeling so lost and betrayed why does this happen to me everytime Stuck in this place, where I can"t escape Screaming and clawing from deep inside What am I doing? I can"t believe this I have been hiding, Wanting to be less Giving to people, They take from me Always they bring drama to me Look, look at me now NOOOOOW Feeling so lost and betrayed why does this happen to me everytime Stuck in this place, where I can"t escape Screaming and clawing from deep inside I can"t stand all this fucking Pain Please god just go away! Please god just make the pain...

#20 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:50

Insane,, тоже за душу берет?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений