Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Музей советской оккупации в Украине

Сообщений в теме: 94

#1 Линка

Линка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:49

В Грузии Ющенко был восхищён Музеем Советской оккупации. Омтетил, что Украинский народ тоже страдал от Советской власти, и что обязательно надо создать такой же музей. Считаю, это неуважение к нашим бабушкам и дедушкам, воевавшим за СССР

#2 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:52

Линка, Люди воевали за себя и свои семьи и только зомбированные идиоты, после ста граммов наркомовских, шли в бой с криками "За Сталина!!!".

#3 Линка

Линка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:59

XEXEXE,
Не спорю, что были и зомби, но когда наших солдат убивали воины УНПА,и после этого делать им честь, это уже слишком.

#4 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:01

Линка, Хм...а причём тут УПА? Где в созданном Вами сабже писалось об УПА? Не мелите всё до одной кучи...

#5 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:02

Как вы надоели...

#6 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:11

XEXEXE, немного уважения к тем, кто сложил головы в той войне. Думаю, что если Вы поспрашиваете своих старших родственников, то найдете тех, кто шел в бой с криком "За Сталина!". Ну а если таких нет, тогда Ваша неприязнь более менее прояснится. Что бы судить тех, кто воевал, кто с какими криками ходил в бой, надо бы что-то знать об этом не из интернетовских источников, ну как минимум в армию сходить, с оружием познакомиться, а потом не обделаться в бою.

#7 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 18:32

В Киеве открыт Музей советской оккупации
Корреспондент.net

30 Мая 2007, 12:04

Конференция киевской организации Общества Мемориал имени Василия Стуса приняла решение о предоставлении статуса Музея советской оккупации ранее действовавшей экспозиции Забвению не подлежит: хроника коммунистической инквизиции.

Еще 30 ноября 2001 года в помещении Киевской городской организации Общества Мемориал имени Стуса была открыта первая на постсоветском пространстве музейная экспозиция Забвению не подлежит: хроника коммунистической инквизиции, которая отображает коммунистические преступления периода оккупации Украины 1917-1991 годов.

Со времени открытия экспозиции Общество значительно расширило свою деятельность. Экспозиция из передвижных стендов переросла в полноценный музей, в котором кроме научной и познавательной, ведутся учебная и воспитательная работа среди молодежи.

В музее появились новые экспонаты, экспозиции Киевский мартиролог, Украинские Соловки, Языковая экспозиция. Собрана коллекция архивных документов, сформирована научная библиотека, видеотека научно-популярных фильмов и прочие материалы и экспонаты, "которые раскрывают преступления против украинского народа в период советской оккупации".

Учитывая предложения членов Общества, многочисленные пожелания посетителей и решения Совета Общества от 10.04.2007 г., протокол №9, участники Конференции, решили предоставить музею при Киевской городской организации Общества Мемориал имени Стуса название Музей советской оккупации Украины.

Конференция также постановила совету и правлению Общества осуществить регистрацию музея с статусом общественного соответственно Закону Украины О музейном деле.

Экспозиции и материалы музея открыты для свободного просмотра с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья, по адресу г. Киев ул. Стельмаха 6-А. Экскурсии для организованных групп можно заказать заранее.

Сайт "Мемориала": http://www.memorial.kiev.ua/

#8 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 18:57

Avatara, Пусть лучше откроют музей развития овцеводства и козопаства, а для пущей убедительности музей истории бджолярства.

Сообщение отредактировал Prokaznik: 06 Июнь 2007 - 18:57

#9 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:36

Не там открыли. Надо было на дамбе Днепрогеса. Или у мартенов Криворожстали. Так сказать, прямо рядом с экспонатами периода оккупации. Разумеется эти объекты времен советского тоталитаризма нужно закрыть. Украинцы, освободившись от советской оккупации, должны вернуться к своим корням и прежней вольной жизни - к мазанкам под соломой, шароварам и глиняным свистулькам.

#10 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:46

таки дожили

#11 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 08:14

Бывшие активные участники "оккупации", наверняка, и открыли, мать их... При этой "оккупации" у нас более свободно развивалась любая национальная культура, в том числе и украинская, вспомните: когда вы в последний раз видели фольклор по ТВ. Я год назад на РТР выступление Хора Кубанских казаков. :)

#12 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:56

А када вы последний раз видели фольклорные драмы типа "Каменного креста"?

#13 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:39

Вчера витренковцы оставили запись там в книге посещений: "Ублюдки! Как можно делать музей "оккупации" в городе герое???" А сегодня ночью неизвестные побили окна в "Музее советской оккупации"

#14 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 17:53

Почему б не назвать музеем то, на что мы сейчас глазеем? И.Бродский.

#15 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 18:40

С ФУПа.
Дамочка, которая приложила руку к созданию музея:

Re: Опитування: Виа: "Все этнические русские, которые были не при корыте, давно свалили либо в Россию, либо на Запад. Остались внучки оккупантов - и нечего миндальничать. Оккупанты - по домам"

Автор: Via (---.usernat.ip.net.ua) [не показувати повідомлення цього аффтара]
Дата: 09 Jun. 2007 р. 17:20

Адепт пише:
-------------------------------------------------------
> Виа, ах ты ж гадина! Это мои родители-врачи,
> приехавшие в город атомщиков Припять, а после
> аварии, вернувшиеся в Славутич - аккупанты и
> свиньи при корыте? Придушить тебя мало, нацистка!

А теперь глубоко вдохните. Я вам скажу невероятную вещь - просто наверно сегодня время пришло.

Взрыва на Чернобыльской АЭС на самом деле НЕ БЫЛО. И мне искренне жаль ваших родителей и свою страну. Это была спланированная информационная провокация против Украины. И одно из ярчайших преступлений коммунизма.
Когда накричитесь, задавайте вопросы - аргументирую.

--------------------------------------

Дата: 09 Jun. 2007 р. 17:35

Бяка пише:
-------------------------------------------------------
> Via, аргументируйте. А как же разрушенный реактор?

Был поджог, пожар и разрушения при пожаре. Никакого выброса радиации в атмосферу из самого реактора не было. И он внутри целый и безопасный, просто остановлен. Были распыления каких-то веществ - каких именно, предстоит узнать.
- Были локальные поражения растений - опять же из-за распыления чего угодно.
- Была симптоматика различных кратковременных заболеваний у тех, кто был в той местности.
- Было 8 погибших на пожаре либо от отравления, похороненных В МОСКВЕ.
- Была больница для лечения пораженных, построенная в Подмосковье.
- Есть бюджет 2007 года - украинский - в котором статья бюджета "Выплаты пенсий чернобыльцам" ОТСУТСВУЕТ.

--------------------------------

Дата: 09 Jun. 2007 р. 17:51

У меня склонность к системногу анализу - и это опять же моя профессия, анализировать окружающую среду - хоть для софта, хоть для себя.
Мысль эта пришла мне в голову в 2004 году - как вы знаете. я два месяца простояла на Майдане и имела очень много времени для раздумий. Тогда это было только подозрение. В последующие два года я очень внимательно отслеживала всю информацию, связанную с Чернобыльской АЭС. И в какой-то момент от подозрений перешла к констатации факта. Но молчала еще годик - все еще сомневалась. Настумин момент, когда я уверена в этом факте с очень высококй вероятностью - 99,9%, скажем так. Почему-то именно сегодня решила, что пришло время озвучить этот факт.

Почему молчит куча народа - во первых, куча посвященных не такая уж и большая, во вторых, именно эта куча сейчас при власти. Можно у них спросить в лоб - почему молчат. Ответят ли

----------------------------------
Во как!

http://forum.pravda....,2394073,page=4

#16 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 20:59

вот именно так :) мы живем рядом в ними :)

#17 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:03

трудно представить настолько тупое существо, но походу оно таки существует.

#18 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:05

Neutral, нет ну два месяцца думало епт, первый раз и столь долго ггг, конечно результат ошеломляет

#19 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:44

Мысль эта пришла мне в голову в 2004 году - как вы знаете. я два месяца простояла на Майдане и имела очень много времени для раздумий.

Два месяца простоять на морозе (поди без шапки) под грюкание бочек - еще и не такие мысли в голову придут.

#20 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:46

про отмороз и речь :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений