Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Windows в офисах

Сообщений в теме: 20

#1 FLASH

FLASH

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:35

Добрый день, хотелось бы узнать как вы решаете проблему с лицензией ПО у вас на фирме???? Столкнулся с такой проблемой и не знаю как быть, то ли поставить Linux и к ней бесплатные программы (после виндовса очень неудобно и непривычно). То ли поставить виндовс и все программы на usb флешку (но скорость не фонтан и тоже есть свои подводные камни). Вобщем..... что посоветуете??? И если что-то советуете то откуда скачать или где можно найти :)

#2 ussr

ussr

Почётный каскадёр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:42

У нас с Windows все просто - юзаем Linux.

#3 SS STORM

SS STORM

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:42

Купить ПО и не мучатся. Изъятые системники с важной информацией потом дороже фирме обойдутся.

upd: хотя тут зависит какое ПО вы намерены использовать, вполне можно найти аналоги для линуха и спокойно работать.

Сообщение отредактировал SS STORM: 07 Декабрь 2009 - 15:51

• Гости

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:01

Добрый день, хотелось бы узнать как вы решаете проблему с лицензией ПО у вас на фирме????
Столкнулся с такой проблемой и не знаю как быть, то ли поставить Linux и к ней бесплатные программы (после виндовса очень неудобно и непривычно). То ли поставить виндовс и все программы на usb флешку (но скорость не фонтан и тоже есть свои подводные камни).
Вобщем..... что посоветуете??? И если что-то советуете то откуда скачать или где можно найти :)

А кто мешает использовать те же бесплатные программы по виндой? У меня вот Виста (лицензионная) и я под ней активно юзаю:

- gimp
- blender
- pidgin
- dia
- inkscape (реже)
- stardict
- thunderbird
- firefox
- mplayer home cinema
- Maxima
- Open Office
...
и много чего другого фришного.

#5 FLASH

FLASH

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:11

меня вот Виста (лицензионная) и я под ней активно юзаю:

Я не о программах спрашивал, то что много замен есть я знаю, а вот сама оболочка (windows либо линукс) тут проблема :(

• Гости

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:33

Я не о программах спрашивал, то что много замен есть я знаю, а вот сама оболочка (windows либо линукс) тут проблема :(

Ну-да, ты же сказал что в линукс непривычно тебе, вот я и советую тебе не расставаться с привычками.

#7 Keep4r

Keep4r

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:49

В что в оболочке непривычного? Переместите панель гнома вниз и будет аля виндовз. Если КДЕ то она уже там. Проводник он и в африке проводник. Ничего нового там не изобрели.

#8 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:55

бабло побеждает зло.

• Гости

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:28

В что в оболочке непривычного? Переместите панель гнома вниз и будет аля виндовз.

Типа этого? :)

#10 FLASH

FLASH

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:08

Да уж в Линуксе будущее для офисов )))) придется разбираться с установкой и настройкой. Посоветуйте какую сборку лучше для офисной работы??? (я слышал их там много разных)

• Гости

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:13

Да уж в Линуксе будущее для офисов ))))

Ну не знаю, директор (во время установки Ubuntu 9.10) сказал что в моем департаменте надо запретить ставить Ubuntu. :D

#12 FLASH

FLASH

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:15

Регистрация: 7.12.2002 гыыыыыы у меня сегодня круглая дата 7 лет как я зарегистрирован на форуме :D :blink:

#13 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:45

Добрый день, хотелось бы узнать как вы решаете проблему с лицензией ПО у вас на фирме????
Столкнулся с такой проблемой и не знаю как быть, то ли поставить Linux и к ней бесплатные программы (после виндовса очень неудобно и непривычно).

базовые версии винды не канают?
как уже отметили выше, привычное окружение за недорого = лицензионная винда + бесплатные программы.

#14 Keep4r

Keep4r

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:32

Типа этого? :)

Именно. Чем не винда ? )

#15 say

say

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:17

а некоторым нравится ездить по минному полю и устраивать заповедники вирусов, а в перерывах заниматься мазохизмом ( переустановкой форточек) а всё это объяснять привычкой :-)

#16 FreeMan

FreeMan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:16

say
что-то вы только на минусы опираетесь )

#17 say

say

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:56

В любой системе есть плюсы :-) И если для кого-то есть ценная программа под какой-то движок, то он покупает(!) этот движок и нужную программу и ему по барабану проверки

#18 XaoC

XaoC

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 797 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:49

Столкнулся с такой проблемой и не знаю как быть, то ли поставить Linux и к ней бесплатные программы (после виндовса очень неудобно и непривычно). То ли поставить виндовс и все программы на usb флешку (но скорость не фонтан и тоже есть свои подводные камни).
Вобщем..... что посоветуете??? И если что-то советуете то откуда скачать или где можно найти :)

Главное не говорить пользователю в чем ему предстоит работать, все равно, что Win что Linux для него будут сложным.
А вообще из опыта перевода офисных работников на Linux(Fedora 12), адаптация пользователя заняла 2 недели:) и как не странно почти не было звонков, что и как в ней делать

#19 say

say

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 11:56

Так самое смешное, что используют прикладные програмы Linux (firefox , Open Office и др) на движке форточек и говорят что привыкли к программам Win :-) кто ж им доктор :-)

#20 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 14:37

say
иногда лучше жевать.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений