Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Здоровое, крепкое, стройное тело

Сообщений в теме: 1315

#21 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:28

Anastasia
кстати, неплохо было бы перед занятиями на тренажерах, как следует поразминаться. Йога для этого очень подходит.

#22 Twiggy

Twiggy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 16:06

наоборот - сначала на тренажеры, а потом на йогу. Мышцы будут и накачаные и растянутые. Болеть на следующий день будут меньше. Ну а если еще массаж медом...

#23 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 18:12

LiLy
а я умею ногу за голову закладывать :)

А вообще каждому свое и даже каждому разное в разные времена, вот ... поскольку и на йогу ходила и каланетик...вообщем много чего перепробовала и в разное время разное что нравилось ... сейчас вот пилатес и тренажерный зал!

#24 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 18:24

Anastasia

кстати,говорят,на йоге даже одна поза лотоса дает подтянутый живот,красивые ноги и т.д...

ага - даже лицо подтягивается.

дурдом.
жир расходуется при больших затратах энергии.
а для "глубокого" жира надо ещё спецмероприятия выполнить, перед традиц. фитнессом.

в общем, я уею с таких подходов: ничерта не знать, набраться каких-то дебильно-безграмотных слухов и чего-то ожидать.
просто абзац.

надо будет разделить тему.

А вообще каждому свое и даже каждому разное в разные времена, вот ... поскольку и на йогу ходила и каланетик...вообщем много чего перепробовала и в разное время разное что нравилось ...

успехи, успехи - есть?!?!?!

#25 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:33

а я умею ногу за голову закладывать

а я не умею... еще раз попробовала, точно не умею :-)

#26 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:21

Anastasia

ага - даже лицо подтягивается.

дурдом.
жир расходуется при больших затратах энергии.
а для "глубокого" жира надо ещё спецмероприятия выполнить, перед традиц. фитнессом.

в общем, я уею с таких подходов: ничерта не знать, набраться каких-то дебильно-безграмотных слухов и чего-то ожидать.
просто абзац.

ты сам-то ходил на йогу???

#27 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:31

Anastasia
кстати, неплохо было бы перед занятиями на тренажерах, как следует поразминаться. Йога для этого очень подходит.

После йоги на тренажеры? У меня после йоги состояние "спокойствия и умиротворения" (с). Совсем не до тренажеров.

#28 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:35

После йоги на тренажеры? У меня после йоги состояние "спокойствия и умиротворения" (с). Совсем не до тренажеров.

ага,перкрасно помню последнюю позу на занятиях йоги - позу полного расслабления.Я практически всегда засыпала на ней).

#29 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:37

Anastasia
У меня под рукой специалист по йоге :cool:
Комбинация йога+фитнесс - это да, очень правильно и очень полезно (в плане улучшения фигуры/здоровья/безопасности занятия фитнессом).
Чисто йога для жирных ничего не даст. Точнее, даст, но готова ли к настолько серъёзным изменениям в своём питании, порядке и жизни?

Ну и это - следует понимать, что йога - это восточная система, разработанная восточными людьми в восточной земле для восточных людей. Мы, как бы, несколько по-другому живём и не факт, что то, что прекрасно действует там, даст такие же результаты и для русских людей.

#30 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:40

Anastasia
Чисто йога для жирных ничего не даст. Точнее, даст, но готова ли к настолько серъёзным изменениям в своём питании, порядке и жизни?

разве я где-то что-нибудь подобное сказала???

#31 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:44

разве я где-то что-нибудь подобное сказала???

вот: "кстати,говорят,на йоге даже одна поза лотоса дает подтянутый живот,красивые ноги и т.д...

#32 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:52

вот: "кстати,говорят,на йоге даже одна поза лотоса дает подтянутый живот,красивые ноги и т.д...

ну а тут написано,что больше ничего делать не надо???

#33 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:02

Philli
не нужно проходить весь комплекс упражнений сразу - не останется сил на тренажеры. Достаточно хорошенько растянуться, поделать дыхательные упражнения, пробежаться на тренажере/или кто там че делает, а потом завершить комплекс "йоговских" упражнений на растяжку и расслабление. Не разогрев и не расстянув мышцы, я бы не стала приступать к серьезным физ.нагрузкам - можно просто связки порвать. А после , если не сделаю гимнастику расслабляющую - лично у меня мышцы судорога сводит.

#34 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 17:06

кто о чём... Если заниматься йогой серьезно(питание,да и вообще,стиль жизни),то похудеешь обязательно.Если позаимствовать кое-какие позы из йоги и с ними делать, разминку,допустим,к тем же тренажерам,то тоже неплохо будет.Но это уже не йога фактически,а так,растяжки/разогрев мышц.

#35 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 17:15

Anastasia, степень серьезности зависит только от нас самих.

#36 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 17:27

ага,перкрасно помню последнюю позу на занятиях йоги - позу полного расслабления.Я практически всегда засыпала на ней).

а я как ни старалась так и не смогла раслабиться и уснуть на полу в спортзале, хотя некоторые даже похрапывали

#37 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 20:36

ага,перкрасно помню последнюю позу на занятиях йоги - позу полного расслабления.

шавасана называется :)

#38 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:20

шавасана называется :)

ой,я уже и забыла,какие асаны бывают(в смысле,как называются).Только симхасану помню,и то потому,что часто делала раньше,когда горло болело.

#39 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:35

Много ответов на свои вопросы (касательно йоги, питания, дыхания) я получила на сайте Андрея Лаппы. Наши инструкторы не всегда сами знают что, почему и для чего делают. ((

upd.: зашла на сайт - в старой версии сайта поболе было полезной инфы.

#40 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:52

Много ответов на свои вопросы (касательно йоги, питания, дыхания) я получила на сайте Андрея Лаппы. Наши инструкторы не всегда сами знают что, почему и для чего делают. ((

я ходила к Майе Иосифовне.Не знаю,сейчас она ведет что-то или нет,но вот уж точно,человек просто живет йогой.Она уже в возрасте была еще тогда(лет 8-10назад),но,конечно,в шикарной форме.И прекрасно к ученикам относилась,всегда ходила,смотрела,кто как делает,помогала,исправляла.Думаю,сейчас таких и нет проподавателей.Потому как йога теперь больше модное течение,нежели стиль жизни.И преподаю её все,кому не лень.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений