Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Медицина и медики

Сообщений в теме: 6257

#41 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 21:01

Oscar, А самое главное-помогает ведь! :)

#42 Jingle

Jingle

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 00:36

Для многих камрадов финансовый вопрос актуален, но если говорить о врачах, как о специалистах, то в Северодонецке медперсонал квалифицированный. Наверное есть как и везде и бестолковые, но мне такие не встречались. О северодонецких врачах у меня только слова благодарности. Надеюсь, что труд медработника будет по достоинству оценен нашим государством.

Повезло тебе братишка, считай в лоторею выиграл. Я как столкнулся (не лично) вплотную с нашими медиками, - пипец полный. Если бы в нашей стране сажали за врачебные ошибки и был механизм доказательной базы, сидели бы уже голубчики. И не один(а). Причем вопрос финансов не стоял вообще. Еще хочется услышать правдивую историю о Ваших знакомых, кто учится в мед.интитутах, кто из них взаправду учится, мои два знакомых только взятки дают и с инета рефераты качают... Так что готовьте болячки, они через 4-5 годиков Вас на прием ждать будут...

#43 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 02:16

Po4emu4ka,

если у тебя проблемы с сердцем(блокады),или индивидуальная непереносимость(аллергия) то доктор не собрав анамнез и выполнив инъекцию может очень круто попасть

но не за 50 тысяч же?? Это их обязанность, не можешь быть внимательным, не лезь в медицину. Да что-то я не заметила, чоб на Украине врачи куда-то влетали.
У меня было 2 случая, когда врачи ошибались. Один в очень раннем детстве: не ту капельницу воткнули, и если б не мама рядом, вряд ли бы я сейчас с вами общалась. А другой раз был в 3м классе - я сломала руку, перелом был со смещением, а врач (если, конечно, ее можно так назвать) положила за 3 минуты гипс и отправила домой. Через месяц другой травматолог должен был снимать гипс, так он чуть не упал, когда увидел (кость срослась неправильно). В результате, меня закатали в больничку почти на месяц, руку ломали еще 2 раза (все никак не могли сложить кости правильно), короче, "море удовольствий" от этого получила :( Жаль, что в Украине не принято судить врачей - тогда бы они были немножко внимательнее.

Jingle, О знакомых: одна моя знакомая дама очень знающая и ответственная, я у нее не лечилась, но могу за нее поручиться. А другой знакомой диплом купил богатый папа, я даже не уверена, что она считать до 10 умеет, не знаю, как она сейчас практикует.

#44 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:17

наша участковая педиатр это воопще трындец, племяшке прописала антибиотк, у неё отек Квинке начался и всыпания жуткие по всему телу, повезло что отек не на гортань пошел а на суставы и лицо а тоб местные врачи не октачали бы, бо тут одни №;%№%: работают, вот так болей гриппом. Другой знакомой сказала что у неё ребенок дебилом выростет (ребенку 3 недели было от роду), что он дышит не правильно и с печенью у него непорядок (обычная желтуха новорожденых) вообщем давай его бегом в стационар лечить, та пошла с ребенком в стационар - ей врач тамошний сказал - кто тебя направил? вообще что ли мозгов нету у неё?. Она домой с ребенком, участковая приходит - в скандал - бегом в стационар! Та пошла к заведующему детской поликлиникой и её шоб не связываться направление в областную поликлинику выписали. В областной говорят - там что дебили одни работают? с ребенком все нормально! ИМХО стрелять таких врачей надо! меня уже задолбала просто, то то её ненравиться то это, за четыре месяца жизни лекарств дорогущих уже наверное на тысчу напокупала.. вот оно мне нада? ффуухх, вообщем нема у меня любви к врачам нашим.

#45 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:20

dearu, если ребёнок здоров,то от чего лекарства?

#46 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:21

для профилактики, разве не понятно?

#47 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:22

dearu, для профилактики чего?

#48 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:27

(обычная желтуха новорожденых)

Желтуха разная бывает.. у моего билирубин зашкаливал так, что пришлось действительно в отделении лежать довольно долго, а у девчушки, которой помощь оказали не своевременно порок сердца развился.

#49 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:32

да всего на свете :)
как посмотришь на эту кучу лекарств так может показаться что ребенок вообще больной и чуть ли не присмерти
вот например зачем при обычной простуде прописывать порядка десяти лекарств - причем их все нужно принимать?

вот ребеночек в туалет ходит не четыре раза в сутки а пять - все, кошмар, желудок не работает, кишечник тоже - ферменты и прочая шняга, за один раз больше сотни в аптеку отнесла, а пичкать этим всем ребенка? А с печенью что потом будет после таких количеств лекарств? я понимаю, врачи страхуются - но блин надаж и о ребенке думать! Чуствую скоро сгребу все эти медикаменты и в окно вышвырну.

С обычной желтухой новорожденых чего токо не пили - и галстену и энтораз-гель и нас чуть ли не на печеночные пробы уже уговаривать стали, зачем спрашивается?

Желтуха разная бывает.. у моего билирубин зашкаливал так, что пришлось действительно в отделении лежать довольно долго, а у девчушки, которой помощь оказали не своевременно порок сердца развился.

ага и при этом с этой желтухой выписывают из роддома почему то

#50 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:35

У моего малого тоже были проблемы со здоровьем...но только по моей вине и неопытности...после ангины развилось осложнение.И только спустя 3 года после операции,всё наладилось со здоровьем.

Кста.Хочу поблагодарить заведующего ЛОР отделением и отличного врача ,отзывчивого человека Погорелова С.Б..Вот врач с БОЛЬШОЙ буквы.Побольше бы таких врачей!

dearu, а вот с ферментами бывают проблемы...И если действительно это есть...то тут одним лекартсвом не обойтись...Анализы то делают у вас?

Сообщение отредактировал Nicebabe: 21 Март 2007 - 09:34

#51 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:45

dearu, выписывают иногда.. дабы не создавалась видимость эпидемии.. Вот ту девочку как раз выписали, а потом экстренно привезли в отделение.

#52 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:49

dearu, выписывают иногда.. дабы не создавалась видимость эпидемии.. Вот ту девочку как раз выписали, а потом экстренно привезли в отделение.

да всех подряд выписывают, покрайней мере у нас в Каховек. в этот же день приходи участковый и такое у ребенка находит что волосы дыбом просто.

#53 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:53

dearu, а мне в Лисике пришлось рожать.. у некоторых детей, в т.ч. и у моего была очень серьезная форма желтухи, и забрали их сразу в патологию.. без мам даже.. :(

#54 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:31

Однозначно советовать нельзя давать ребенку лекарства или нет, это все от ситуации зависит. В основном у ребенка должно быть сбалансированое питание и никакой "взрослой" пищи, типа колбаски копченой, конфет шоколадных, газированых напитков и прочего. Тогда у ребенка и здоровье будет крепче. Хотя есть детки, питающиеся полуфабрикатами и при этом пока ничем не болеющие....но это редкость. Раньше я кидалась выполнять все советы врачей... теперь к лекарствам отношусь очень осторожно и не тороплюсь пичкать дитя.

#55 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:34

Montekki, а пиво?

#56 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:37

Однозначно советовать нельзя давать ребенку лекарства или нет, это все от ситуации зависит.

В основном у ребенка должно быть сбалансированое питание и никакой "взрослой" пищи, типа колбаски копченой, конфет шоколадных, газированых напитков и прочего. Тогда у ребенка и здоровье будет крепче. Хотя есть детки, питающиеся полуфабрикатами и при этом пока ничем не болеющие....но это редкость.

Раньше я кидалась выполнять все советы врачей... теперь к лекарствам отношусь очень осторожно и не тороплюсь пичкать дитя.

вот и я уже склоняюсь к этой мысли, потому что боьшинство лекарств выписываются "на всякий случай", а про печень ребенка никто не думает, да и про иммунитет тоже, разве можно выростить здорового ребенка постоянно пичкая его лекарствами?

#57 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:38

Lexa, мал еще

#58 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:14

Редко обращаюсь к врачам, пока что на плохих вроде не попадал.

#59 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:23

Neutral, а магарыч за рецептик? ;)

#60 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:38

Neutral, а магарыч за рецептик? ;)

в смысле за рецептик? димедрол чтоле чтобы выписали?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений