Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Твердотельныe накопители

Сообщений в теме: 184

#41 djdron

djdron

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 816 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:18

MaKCuMyC
>>может можно desktop pc заказать с 500 Гб SSD?
>не можно, а нужно :)

А можно ссылочку на прайс какой-нибудь северодонецкой фирмы с этими чудо-накопителями? :)
Ну и если на то пошло, то сейчас 500 Gb для нового desktop pc - маловато))

#42 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:23

shrike
блин, естественно никакой производитель не будет устанавливать в говнобуки ттн стоимостью выше 300 у.е.

#43 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:26

А можно ссылочку на прайс какой-нибудь северодонецкой фирмы с этими чудо-накопителями? :)

максимка ж пообещал, что через 5 лет за 200$ ты сможешь купить ssd такой емкости, как HDD сегодня. неужели сложно подождать 5 лет?
или купи сейчас ssd емкостью 5-летней давности - примерно 30 Гб. правда, где его взять? в прайсах не встречается. разве что из нетбуков наковырять (4 штуки понадобиться, в 200$ не уложишься) :bj:

#44 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:28

согласен, но ттн такого объема (как правило и высокой скорости) не позиционируются как полная дисковая подсистема. основное их назначение для ос, или разделы требующие малого времени отклика и высокой скорости (редактирование видео высокого разрешения, етк.)

#45 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:29

блин, естественно никакой производитель не будет устанавливать в говнобуки ттн стоимостью выше 300 у.е.

во-первых, ты явно не читал анонсы. ты даже цены не знаешь. очевидность. не 300$, а 500-600.
во-вторых, не уходи от вопроса. куда устанавливают накопители будущего? в ноубуки типа джорджио армани?

#46 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:33

http://www.amdclub.r.../view/11196/89/
,
http://www.thg.ru/fo...&threadid=29966
,
http://www.thg.ru/st...rise/index.html

:)

#47 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:34

flash ssd - это не какая-то там сверхновая технология. такие диски (правда, более скромного размера в несколько мегабайт) более 10 лет назад уже использовались в промышленных компьютерах. и, наверное, только благодаря asus с его супер-дешевым eee-pc 700 (заметь максимка, это был самый разбюджетный ноут в мире, хотя ты тут втираешь про какие-то дорогие девайсы) ssd проник в мир простых пользователей. и в данный момент радужных переспектив не наблюдается. впрочем, предлагаю дождаться все-таки списка...

#48 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:36

А можно ссылочку на прайс какой-нибудь северодонецкой фирмы с этими чудо-накопителями? smile.gif

они пока только выходят.
для нас тем более пока цен нет.

#49 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:43

flash ssd

советую почитать http://www.ixbt.com/...ntel-x25m.shtml

#50 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:48

максимка ж пообещал, что через 5 лет за 200$ ты сможешь купить ssd такой емкости, как HDD сегодня. неужели сложно подождать 5 лет?

где это я такое пообещал?

во-первых, ты явно не читал анонсы. ты даже цены не знаешь. очевидность. не 300$, а 500-600.

или купи сейчас ssd емкостью 5-летней давности - примерно 30 Гб. правда, где его взять? в прайсах не встречается. разве что из нетбуков наковырять (4 штуки понадобиться, в 200$ не уложишься) bj.gif

не встречается? O_o

Сообщение отредактировал MaKCuMyC: 07 Март 2009 - 23:49

• Гости

Отправлено 07 Март 2009 - 23:54

с вибрацией все ясно. ты вот часто трясешь свой бук во время работы? может в вертолете пользуешь? ну или в тракторе? я нет.

Наши поезда тоже как бы не слабо трясутся. Машина, автобус...

#52 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:56

>никакой производитель не будет устанавливать в говнобуки ттн стоимостью выше 300 у.е. приобрел сестре пишмашинку, где-то баксов за триста. диск на 12гб, угадайте какой. >ыыы, уважаемый, производительность? вы с какой планеты? ssd дают пососать жестким дискам с такими запасом, что уверенно сделать вывод о том как вы далеки от реальности. 1. ixbt дает цифры "Скорость работы A-DATA 512GB XPG 2,5" SSD составляет 230 МБ/с при чтении и 160 МБ/с при записи." 2. ну вот мы на работе собрали машинку о 12 винтах x750Gb, что дало 4.5Tb места, и а) по тестам скорости работы он был больше чем 230/160 б) обошлось это в смешные деньги. 7200оборотов, ничего нового. бп орет как пылесос, но серверной стойке все равно. 3. задачи, где скорость работы винта критична - достаточно специфичны, для просмотра кино и рисования презенташек эта производительность нафик не нужна. а следовательно бабло за нее платить смысла нет. разве что для того чтобы кинуть пальцы перед пацанами "у меня тут ноут за три тонны, 1.4кг, ссд, вся фигня" - вариант хороший, тот же леново х301.

#53 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:00

>никакой производитель не будет устанавливать в говнобуки ттн стоимостью выше 300 у.е.

приобрел сестре пишмашинку, где-то баксов за триста. диск на 12гб, угадайте какой.

поясняю: никакой производитель, не будет устанавливать в говнобуки, твердотельный накопитель стоимостью выше 300 у.е.

Сообщение отредактировал MaKCuMyC: 08 Март 2009 - 00:02

#54 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:04

>ыыы, уважаемый, производительность? вы с какой планеты? ssd дают пососать жестким дискам с такими запасом, что уверенно сделать вывод о том как вы далеки от реальности.

1. ixbt дает цифры "Скорость работы A-DATA 512GB XPG 2,5" SSD составляет 230 МБ/с при чтении и 160 МБ/с при записи."
2. ну вот мы на работе собрали машинку о 12 винтах x750Gb, что дало 4.5Tb места, и а) по тестам скорости работы он был больше чем 230/160 б) обошлось это в смешные деньги. 7200оборотов, ничего нового. бп орет как пылесос, но серверной стойке все равно.
3. задачи, где скорость работы винта критична - достаточно специфичны, для просмотра кино и рисования презенташек эта производительность нафик не нужна. а следовательно бабло за нее платить смысла нет.

а кто спорит что 12 винтов не поборят одно устройство? смысл есть, сравнивая единичные устройства.

интересно, почему образовалось столько противников ттн :D?
я вообще-то, сам по-себе, тоже консерватор.
но в будущее можно и заглянуть.

#55 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:09

MaKCuMyC
ты сейчас доказываешь, ещё с предыдущей страницы, что SSD - сугубо для небольшой, узкоспециализированной области с незначительной процентной долей от общего рынка.
ибо ни в массовых, ни в дорогих, ни в высокопроизводительных решениях нет места для них)))
при этом, регулярно пишешь зачем-то, что будущее за ними, и через 3-5 лет они всех задавят.

#56 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:11

>а кто спорит что 12 винтов не поборят одно устройство? дело не в том что кого поборет, а в том что любое инженерное решение является решением некоторой задачи. не говоря уже о том, что факт его появления обусловлен не желанием сделать мир прекраснее, а достаточно банальным зарабатыванием бабла. если мне нужно 4 Тб места под медиаконтент, и я могу получить это за 800$, то зачем мне ссд?

Сообщение отредактировал orantius: 08 Март 2009 - 00:12

#57 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:34

ты сейчас доказываешь, ещё с предыдущей страницы, что SSD - сугубо для небольшой, узкоспециализированной области с незначительной процентной долей от общего рынка.
ибо ни в массовых, ни в дорогих, ни в высокопроизводительных решениях нет места для них)))

где сейчас их положение, наверно, решает каждый.
и будущее за ними, какие аргументы против?

orantius
а если нужен небольшой объем с высокой производительностью под раздел ос?

если мне нужно 4 Тб места под медиаконтент, и я могу получить это за 800$, то зачем мне ссд?

насчет текущего объема ссд я и не спорю.

#58 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:39

будущее за ними, какие аргументы против?
Изображение

#59 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:44

orantius
спасибо, оценил :).

#60 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:53

забыл упомянуть новый Intel X25-E, который призван доминировать в операциях ввода/вывода (тут-то ему равных нет).

Сообщение отредактировал MaKCuMyC: 08 Март 2009 - 00:56

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений