Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Вегетарианство

Сообщений в теме: 22

#1 oceanwater

oceanwater

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:32

Интересно. в Северодонецке есть девушки, которые осознанно не едят мясо и рыбу, не курят, не пьют алкоголь и желают иметь здоровую семью ? Страсти к салу, застольям и возлияниям на Украине, конечно, весьма давние, но, надеюсь, есть здравомыслящие девушки, этим страстям не подверженные. Спасибо.

#2 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:49

Интересно. в Северодонецке есть девушки, которые осознанно не едят мясо и рыбу, не курят, не пьют алкоголь и желают иметь здоровую семью ?
Страсти к салу, застольям и возлияниям на Украине, конечно, весьма давние, но, надеюсь, есть здравомыслящие девушки, этим страстям не подверженные.
Спасибо.

А для чего этот соц опрос?

#3 Itanium

Itanium

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:57

Интересно, с каких пор отказ от мяса - признак того что женщина будет здорова? Это только гробит пищеворение, имунитет и нормальные биоритмы. В растительной пищи нет аминокислот которые крайне необходимы для здоровья человека. Так что если в Северодонецке и есть девушки вегатарианки то надеюсь они одумаются - вегенство и беременость несачетаемы!!!!!!!

#4 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:52

знаю одну. Но она ест рыбу, курит, пьет, ругается матом

#5 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:59

Интересно. в Северодонецке есть девушки, которые осознанно не едят мясо и рыбу, не курят, не пьют алкоголь и желают иметь здоровую семью ?
Страсти к салу, застольям и возлияниям на Украине, конечно, весьма давние, но, надеюсь, есть здравомыслящие девушки, этим страстям не подверженные.
Спасибо.

не думаю, что недостаток аминокислот, микроэлементов и белка в организме - признак здоровья и гарантия здорового потомства. они ж, дурилки травоядные, и детям мяса потом не дают...

Сообщение отредактировал Zosima: 08 Ноябрь 2012 - 15:03

#6 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:06

Обращалась как-то мамочка , ребенку 3 годика. Она любительница сыроедения. Бедное детя ,худенькое , маленькое. Мясом вообще не кормили его. Убила таких мама.

Сообщение отредактировал SOROKA: 08 Ноябрь 2012 - 15:07

#7 Itanium

Itanium

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:20

аминокислот, микроэлементов и белка

Белки и аминокислоты если что практически одно и тоже. Белок то что мы получаем из пищи, аминокислота - то что организм получает из белка. (простыми словами) Еще аминокислоты - кирпичики нашего организма, а как известно без стен домов не быват. Так что я конечно не могу судить насколько здоров человек без жизненно необходимых ему элементов, но думаю что на нормальную жизнедеятельность - положительно никак не сказывается)

#8 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:23

Спасибо.

если я не курю, значит ли это, что я вегетарианка? Не вижу связи между вегетарианством и отказом от табака с алкоголем.

#9 oceanwater

oceanwater

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:31

если я не курю, значит ли это, что я вегетарианка? Не вижу связи между вегетарианством и отказом от табака с алкоголем.

А связь прямая - нельзя быть чистым наполовину.

#10 Itanium

Itanium

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:37

Ок, как скажешь :lol: посмотрим, когда внутрение органы к старости у веганов будут отказывать а всеядные будут здоровыми сидеть с внуками) :D

ЗЫ всегда интересно было, настоящие веганы не пьют молоко, а как же младенцы, которые пьют молоко матери? По губам бить проказников? :lol:

Сообщение отредактировал Itanium: 08 Ноябрь 2012 - 16:39

#11 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:45

Белки и аминокислоты если что практически одно и тоже. Белок то что мы получаем из пищи, аминокислота - то что организм получает из белка. (простыми словами) Еще аминокислоты - кирпичики нашего организма, а как известно без стен домов не быват. Так что я конечно не могу судить насколько здоров человек без жизненно необходимых ему элементов, но думаю что на нормальную жизнедеятельность - положительно никак не сказывается)

Так-то оно так, только в животных белках есть незаменимые аминокислоты, которые отсутствуют в растительных, ну, и про железо и витамины группы Бэ не буду писать банальные истины. Поэтому, насколько здоровым организм может быть без животного белка - хз, судя по радикальности суждений особо воинствующих веганов, уверенности их в собственной богоизбранности и мнимом духовном превосходстве над мясоедами, отказ от белковой пищи указывает как раз на необратимость изменений в психике. Хотя, конечно, людям предпенсионного возраста умеренность в жирах и животных белках идет только на пользу.
Ну, а мелких ограничивать в белковой еде - это вообще подло, дитё ж не виновато, что у фанатиков родилось, сами-то они в детстве лопали как положено, чего ж над детьми измываться теперь.

Сообщение отредактировал Zosima: 08 Ноябрь 2012 - 16:45

#12 Itanium

Itanium

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:51

Так-то оно так, только в животных белках есть незаменимые аминокислоты, которые отсутствуют в растительных, ну, и про железо и витамины группы Бэ не буду писать банальные истины. Поэтому, насколько здоровым организм может быть без животного белка - хз, судя по радикальности суждений особо воинствующих веганов, уверенности их в собственной богоизбранности и мнимом духовном превосходстве над мясоедами, отказ от белковой пищи указывает как раз на необратимость изменений в психике. Хотя, конечно, людям предпенсионного возраста умеренность в жирах и животных белках идет только на пользу.
Ну, а мелких ограничивать в белковой еде - это вообще подло, дитё ж не виновато, что у фанатиков родилось, сами-то они в детстве лопали как положено, чего ж над детьми измываться теперь.

Полностью согласен, только одно но - незаменимые аминокислоты есть и в растительной пище. Так что питание должно быть полным, не отказывать организму в необходимых элементах. К примеру - при отсутствии витамина С в организме неизбежно будет цинга. Страшная и крайне неприятная болезнь, жители севера знают.
А детей действительно жалко, и мне непонятно как можно переплетать духовную составляющюю с питанием. что это еще за извращения?

З.Ы. Аш мяса захотелась, надо сделать вечером вкусных отбивных :lol:

#13 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:55

http://cs5884.userap.../x_a53987b3.jpg

#14 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:59

Баян, конечно, но в тему ))
Изображение

Сообщение отредактировал Zosima: 08 Ноябрь 2012 - 17:20

#15 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:31

а при чем тут вегетарианство?

Хотя, конечно, людям предпенсионного возраста умеренность в жирах и животных белках идет только на пользу.

вы правы. Умеренность, но не полный отказ. :)

Как мне сказал один хороший доктор в детстве: "Можно кушать все, но понемногу". Переедать вредно, даже если вы кушаете самый полезный продукт.

#16 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:14

Спасибо.

А Вы не местный?

"застолья и возлияния на Украине" - придуманный миф; у нас всё так же как и во всём мире - есть обжоры, есть не обжоры, есть ведущие здоровый образ жизни и т.д.

Вегетарианство не имеет никакого отношения к здоровому образу жизни. Пожалейте своих деток будущих или настоящих.

#17 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 555 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:20

не пьют алкоголь

болеют шоле?

#18 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:58

в Северодонецке есть девушки,

с какой целью интересуемся?

#19 Sardiniyka

Sardiniyka

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:34

Я пробовала не есть мясо и рыбу совсем. Нормально, даже не тянет. Но вся семья то ест, поэтому и я ем, трудно все время готовить себе отдельно.

#20 василиса

василиса

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 18:09

а я не могу без мяса...

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений