Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Самый Популярный Контент

#1309179 Руина

Написано Chimik 04 Март 2015 - 19:38

Хотя Захарченко мне больше импонирует. Но он уже глава ДНР.

Скажи мне кто тебе импонирует, и я скажу кто ты. ))

f288b43536f51020bede0947f557c1d6.jpg

#1369616 События, происшествия в Северодонецке

Написано EUR 01 Август 2016 - 07:15

Все кто говорит что голосовал за децентрализацию на референдуме нагло врёт, голосовали и видели себя в РФ, с класными з/п и пенсиями.

#1343274 Российская Федерация (РФ)

Написано Elk 08 Январь 2016 - 21:43

Да не трогай ты их - пусть "радуются". Все хорошо - РФ скоро подохнет с голоду, а мы будем в "коколаде".

Да, не трогайте нас. Нам все равно, подохнет она с голоду, или самоубъется, или будет процветать. Главное, чтобы нас не спасала. Повезло тем городам и областям, которых она спасти не успела.
  • Angel Ann, Aboo Banan, rocky250 и 4 другим это нравится

#1304225 ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА

Написано Dmitriy 26 Январь 2015 - 12:28

Не хочу постить видео с красного партизана. Процитирую диалог священника, который на газели с нашей территории приехал забрать павших

На улице сигналит машина — приехали с «той» стороны за своими погибшими. Батюшка приезжает на ГАЗели с водителем. Он долго стоит над погибшими солдатами. Поднимает украинский флаг, аккуратно сматывает его.

- Мне кто-то поможет? - тяжело спрашивает священник. - Кто со мной грузить будет?

- Я не буду! У меня дома больше нет из-за таких, - зло говорит один из бойцов.

- А ты кто такой? Ты православный? - повышает голос батюшка.

- Православный.

- А как же прощение?

- Как-нибудь там простят ему.

- Это называется тебе в падлу! - не стесняется в выражениях священник, поднимая за руки одно из тел.

Ему помогает другой ополченец. Вместе они поднимают тело и несут к ГАЗели. Боец смотрит, но помогать не спешит:

- Не в падлу! Но он бы меня таскать не стал!

- Каждый за себя отвечать должен, - наставительно говорит батюшка.Тело раскачивают, пытаются закинуть в кузов. Окаменевшая рука цепляется за борт.- И ты, воин, за себя отвечать будешь. Что ты сделал, а что не сделал.

Стоящие рядом бойцы молча подходят к оставшимся телам: «Батюшка, вы в кузове оставайтесь, мы поднесем, вы затаскивайте».

- За что б ты не воевал, а человеком оставаться надо, - продолжает проповедь священник, подтаскивая труп за руки по постеленной на дне кузова пленке.

- Кто вас попросил помочь с погибшими, отец? - спрашиваем батюшку.

- Бог попросил, - накрывает он тела рваным одеялом.

- Куда вы их теперь?

- Домой повезу.

- Известно, кто они?

- Люди они... - священник выпрыгивает из кузова и закрывает борт.

• rocky250, alexRU, Realllist и 4 другим это нравится

#1295033 Луганская Народная Республика (ЛНР)

Написано barinya 18 Ноябрь 2014 - 10:38

Говорил сегодня на эфире у Шустера и напишу теперь здесь.

Я не понимаю претензий к Украине по поводу остановки соцвыплат в Донбассе. Кабмин в данном случае имеет предельно понятную и честную позицию - деньги платим на той территории, которую контролируем. Если боевики не могут обеспечить граждан на захваченных ими землях, то им достаточно просто уйти. Сказать: окей, простите, мы думали, что сможем жить без Украины, но не смогли, мы думали, что Россия поможет, а она не помогла, мы не справились, и мы уходим, чтобы не обрекать людей на голод.

Только от боевиков сейчас зависит, будут ли у людей в Донбассе деньги или нет. Им принимать решение. Если на то будет их воля - завтра же в Донецк придет законная власть, которая привезет гуманитарную помощь и выплатит долги. Если же они предпочитают из принципа обрекать жителей оккупированных территория на страдания - то вся ответственность за эти страдания лежит только на них. Так же, как ответственность за Холокост лежит на гитлеровцах.

Денис Казанский

#1392866 Донецкая Народная Республика (ДНР)

Написано Elk 15 Апрель 2017 - 04:22

600x600.jpg
  • rocky250, borisovna101, KWP и 3 другим это нравится

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений