Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Медиаплееры vs ПК

Сообщений в теме: 42

#1 Kaizer

Kaizer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:09

Интересует Ваше мнение по поводу сетевых медиаплееров. Качество, контент и так далее. Всё что Вам известно, высказывайтесь :)

#2 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:33

Если нет компа и не планируется его покупка, то можно и задуматься о покупке медиаплеера. Лично я подключил телевизор к компьютеру, теперь контента завались. :)

#3 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:50

Интересует Ваше мнение по поводу сетевых медиаплееров. Качество, контент и так далее. Всё что Вам известно, высказывайтесь :)

Думаю , что если задумались о выборе , значит сомневаетесь в целесообразности покупки медиаплеера. Тоже в своё время над этим размышлял , в результате остановился на медиацентре на базе ПК.
Соображения:
1.медиацентры , что подешевле предполагают внешнее подключение харда - неэстетично и при наличии детей долго этот диск не проживёт. Те , что способны принять его внутрь подороже , в них организовано охлаждение , но в связи с тем , что устройства небольшие , реализовано оно кулерами малых диаметров = не тихими далеко жужалками.
2.нормальный медиацентр по цене = или превышает НТРС , но всё равно уступает ему по функционалу
3.ремонтопригодность НТРС , возможность апгрейда . Медиацентр этого лишён.
4.гибкость ПО : новый кодек - нет проблем , BD 3D - почему нет. На аудифилию полтянуло - добрал железо - получил результат.
5.не ведитесь по поводу торрент-клинтов в медиаплеере , народ жалуется , что нормально они не вытягивают , куцой мощности процессора коробочки не хватает
Но знайте :
Всем этим имеет смысл заниматься если данный агрегат НТРС есть хыст обслуживать самому.
Подытожу:
- медиацентр : тупая коробка для домохозяек и для тех кто в технике всегда ищет две кнопки "вкл" и "выкл" , но со скромными возможностями
- НТРС - возможности практически не ограничены , но зачастую этот рысак становится послушным лишь в руках хозяина.

Хотя , у меня к примеру им пользуются маленькие дети , супруга , ибо от прочей бытовой техники он ничем уже не отличается . Банально с пульта "вкл" , потом жмём "go" - запускаем мультимедийную оболочку , а затем и бабушка с ним совладает

Сообщение отредактировал grom: 21 Май 2012 - 14:57

#4 Kaizer

Kaizer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:13

А как же, к примеру Dune HD Max? Да, конечно цена велика, но в нём полный функционал, включая хард внутри, юсб разъёмы и блюреевский привод. Говорят, что и жужжит он не сильно. Да и кстати, всегда можно настроить локалку между плеером и компом и воспроизводить с компа весь контент...
Вопрос в том, что пк то есть, но вот хотелось бы чего то новенького, которое отвечало бы всем требованиям.

А про домохозяек, действительно правы :) Лёгкость в управлении, на сколько я понял, отличает плеер от пк :)
Кстати, погуглил... смотрю, что есть множество плагинов под эти плееры, благодаря которым можно смотреть контент прям с сайтов. Также нашёл IPTV с множеством каналов...

Сообщение отредактировал Kaizer: 21 Май 2012 - 15:14

#5 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:21

Лёгкость в управлении, на сколько я понял, отличает плеер от пк

не совсем так : ПК требует настойки софта , а плеер как бы с коробки пашет.

#6 Kaizer

Kaizer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:23

не совсем так : ПК требует настойки софта , а плеер как бы с коробки пашет.

Ну я это и имел ввиду. Лёгкость в пользу плеера :)
Нашёл форум поддержки этих плееров, смотрю, там всё так активно развивается... склоняюсь всё таки на кухню поставить такую штучку...

#7 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:48

Kaizer
Дюну на кухню ? По моему на кухне ТВ за глаза , если конечно не ней не живёшь.

#8 Kaizer

Kaizer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:54

Kaizer
Дюну на кухню ? По моему на кухне ТВ за глаза , если конечно не ней не живёшь.

Жена живёт))) Так что ей в самый раз будет)) Кстати, почитал за дуню макс... говорят, что есть в настройках автоматическая регулировка оборотов кулера. И что не сильно он жужжит, потому что, если диск не ипользуется, то засыпает))

#9 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:13

Медиаплееры хороши те, которые дешевые (до 1000 грн). Из коробки получаем сетевые интерфейсы (LAN, Wi-fi), пульт, беспроблемное воспроизведение Full HD video. Я за почти за год использования не нашел ни одного видео, которое не воспроизвелось бы или как-то дергалось. Компьютер дешевле 1000 грн можно найти, только вряд ли он будет нормально воспроизводить FHD. Еще бы, по-честному, к компьютеру следует добавить стоимость операционной системы. Медиаплеер не занимает места, не шумит, практически не потребляет электричества. Dune Max уже идет по цене на уровне ПК, если красота не важна (типа для крутой AV стойки), то смысла брать такое имхо нет. PS: В кухню я бы ставил что-то закрытое, без вентиляторов. Будет жир в корпус затягивать, смысл?

#10 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:19

Если есть лишние деньги- берите медиаплеер, себя иногда нужно радовать хай энд безделушками. :)

Еще бы, по-честному, к компьютеру следует добавить стоимость операционной системы.

:lol:

#11 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:27

Это как? Если есть "лишние" 800 грн, то берите медиаплеер, а если нет "лишних", то покупайте компьютер за 3000-4000 грн? А место подходящее есть на кухне для Mini tower ATX? А если будете делать в корпусе Mini-ITX.... до медиаплеера все равно очень далеко, а вот проблемы с охлаждением или перегревом (особенно на кухне!) придется решать, сложно и дорого.

#12 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:28

Я имел ввиду если также есть компьютер.

#13 Kaizer

Kaizer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:29

Если есть лишние деньги- берите медиаплеер, себя иногда нужно радовать хай энд безделушками. :)

Я не имел ввиду именно дуню хд макс))) Можно и дешевле вариант. Но поиграться хочется :)

#14 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:29

Я имел ввиду если также есть компьютер.

Вряд ли у него есть компьютер на кухне))

PS: Или предлагается протянуть из комнаты в кухню HDMI кабель?
А так же дистанционную кнопку включения и ИК-приемник ПДУ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Unfocused: 21 Май 2012 - 16:31

#15 Kaizer

Kaizer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:31

Это как?
Если есть "лишние" 800 грн, то берите медиаплеер, а если нет "лишних", то покупайте компьютер за 3000-4000 грн?
А место подходящее есть на кухне для Mini tower ATX?
А если будете делать в корпусе Mini-ITX.... до медиаплеера все равно очень далеко, а вот проблемы с охлаждением или перегревом (особенно на кухне!) придется решать, сложно и дорого.

Нормальное рабочее состояние 101-й Дуни 58-60 градусов. :) Думаю особого перегрева не будет. Да и спрятать такой коробочек куда проще на полочке где то за телевизором, чем системник пихать))

#16 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:32

Вот , кстати обсуждение Дюны против НТРС http://rutracker.org...c.php?t=3748394 , конкретно вот чувак делится впечатлениями

Хочу поделится своим первым опытом знакомства с Dune HD Max. данный девайс пробыл в моей квартире целых 18 часов. ровно столько мне потребовалось времени чтобы испортить мое отношение к Dune. Первое впечатление :
1) стильный корпус (удачно вписался в стойку с A/V)
2) всеядность (100% читаемость всего что у меня было)
3) открыл все меню блюриков (шустро).
главное 4) очень тихий.
ну а теперь ложка дегтя:
1) стал отчетливее видеть разницу между 720 и 1080
2) 5 раз завис (помогло отключение питания)
3) появилось крупное зерно картинки.
4) появились подергивания и смазывания картинки.
резюмируя, мой стареький комп дает более качественную картинку, плавность, четкость, цвета. короче 18000 на ветер. Хорошо что смог сдать обратно. вот так рухнул мой идол Dune. хотя может бонально просто брак.

Много там и отрицательного на Дюну , не один этот пост. И если на медиаплер премиум класса столько нареканий (при его сверхцене) , что говорить уже об остальных . Вникните в ситуацию и поймёте , что это за ширпотреб.

Сообщение отредактировал grom: 21 Май 2012 - 16:34

#17 Kaizer

Kaizer

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:34

Много там и отрицательного на Дюну , не один этот пост. И если на медиаплер премиум класса столько нареканий (при его сверхцене) , что говорить уже об остальных . Вникните в ситуацию и поймёте , что это за ширпотреб.

Может он бывший разработчик Дуни, и ему зарплату не дали? :)

Сообщение отредактировал Kaizer: 21 Май 2012 - 16:34

#18 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:37

Kaizer
Я когда себе пытался подобрать подобный гаджет , отзывы о них почитывал . Сложившееся мнение - парад уродов : один безногий , другой глухой ну и т.д. Один матрёху больше 15 гигов плохо читает , другой шумит , третий виснет.

#19 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:42

Я не имел ввиду именно дуню хд макс))) Можно и дешевле вариант. Но поиграться хочется :)

Могу посоветовать посмотреть модели в Розетке, почитать отзывы. А потом определившись с моделью сравнить с ценами в других интернет магазинах с помощью яндекс маркет или hotline.ua.

#20 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:48

А вообще считаю покупку такого гаджета для кухни бредом. Что за телевизор у вас там стоит? Сколько дюймов? Скорей всего что обычного дивидишника с usb хватит за глаза.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений