Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Республика Беларусь

Сообщений в теме: 744

#1 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 07:52

Белоруссия согласовала цену на газ 30 декабря 2006, 22:32 Согласованная цена на российский газ, поставляемый в Белоруссию, с 1 января 2007 года составит 100 долларов за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил сегодня первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко. Вместе с тем официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил в Москве ИТАР-ТАСС, что концерн «считает договоренностью подписание контракта». «Комментировать промежуточные итоги считаем преждевременным», - сказал Куприянов. Он отметил, что «мы ведем переговоры о подписании 5-летнего контракта».

• Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 08:19

Белоруссия согласовала цену на газ

30 декабря 2006, 22:32

Согласованная цена на российский газ, поставляемый в Белоруссию, с 1 января 2007 года составит 100 долларов за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил сегодня первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко.

Вместе с тем официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил в Москве ИТАР-ТАСС, что концерн «считает договоренностью подписание контракта». «Комментировать промежуточные итоги считаем преждевременным», - сказал Куприянов. Он отметил, что «мы ведем переговоры о подписании 5-летнего контракта».

Аплодирую Лукашенко - 5 баксов отыграл! :)
Если и при 100 баксах он удержит "економическое чудо", то в России точно произойдет социал-националистическая революция (по Германскому образцу), поскольку в ней при много меньшей цене никаких чудес и близко не видно! Там все чудеса прочно осели на швейцарских счетах олигафренов ;)

#3 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 09:15

haskell,
С трубой там Россия завязла наглухо... Ничего не получилось. Впору войска посылать, как Штаты, или полоний-210 распылять.

• Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 09:20

haskell,
С трубой там Россия завязла наглухо... Ничего не получилось. Впору войска посылать, как Штаты, или полоний-210 распылять.

труба Россию и погубит. Они там что за счет газоторговли процветать собрались? Ну-ну. Будет второй Туркменистан.

• Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 09:51

(случайное сообщение удалено.)

#6 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:01

haskell,

(случайное сообщение удалено.)

нибось какую то гадасть написал :)

#7 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:08

haskell,
Ну почему сразу Туркменистан... Бацька пока библиотеки и больницы не закрывал, да и золотых статуй что-то не наблюдается. А то, что за свои интересы борется - что ж тут плохого?
Я думаю, что и 150$ да и 200$ Белорусия потянет на раз, и никакого развала экономики не произошло бы, просто кто бы его умным назвал, если б он не сыграл на трубе и не выторговал меньшую цену?

• Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:13

haskell,
нибось какую то гадасть написал :)

Нет. Просто нажал не ту кнопку (вместо редактирования - цитирование).

PS: и как часто тебе дурные мысли в голову лезут? ;)

#9 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:16

Oscar, Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать нынешнею инфраструктуру промышленности Белоруссии. Думаю, что не сильно отличается от советской. Поднятие цены на газ сильно бьет по металлургии, химии и энергетике (ТЭС, ТЭЦ).

• Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:18

haskell,
Ну почему сразу Туркменистан... Бацька пока библиотеки и больницы не закрывал, да и золотых статуй что-то не наблюдается. А то, что за свои интересы борется - что ж тут плохого?
Я думаю, что и 150$ да и 200$ Белорусия потянет на раз, и никакого развала экономики не произошло бы, просто кто бы его умным назвал, если б он не сыграл на трубе и не выторговал меньшую цену?

Я сравнивал Туркменистан с Россией,а не Белоруссией. Поскольку Россия тоже торгуем газом. И если Россия ждет "экономического чуда" от продажи газа, то ей пора начинать за "нефтедоллары" строить золотые памятники какому-нибудь Миллеру (или Мюллеру) ;)

#11 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:20

haskell,

PS: и как часто тебе дурные мысли в голову лезут?

Я просто пошутил, а дурные мысли не ко мне в голову полезли :)

#12 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:23

haskell,
Извини, я просто не понял.

#13 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 12:20

Я одного не понимаю...отчего России делать цены таким странам как Грузия,Беларусия,Украина ниже чем Западной Европе..если мы такие "гордые и независимые"+ имеем возможность плевать на старшего "брата-медведя" и главное плюем четко и точно (правда медведь эти "Моськины" уколы не замечает)..так и почему мы газ не по 230-280 $ получаем?...я конечно понимаю...у нас транзит,трубы и т.д...но давно пора понять, что если бы Россия захотела, то давно бы мы УЖЕ ПОШЛИ ПО КИЗДЕ...ибо сделай газ как в Европе..у нас становится вся экономика, и мы неипаццо ускоренным темпом превращаемся в пещерных людей...а не делает она потому, что таки мы братские страны,несмотря ни на что, и в нас еще близко "советское" родство,и потому, что (например в Украине) на Донбассе, и в целом Юго-Восточной Украине живет много русских,русскоязычных и просто поддерживающих политику России граждан... з.ы.Так может товарищи бля "свидомые" таки перестанем говорить глупости и задумаемся головой, а не тем местом,какое вы подставляете "пощекотать" Западу.

#14 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 13:34

Locampe, Поздно, процесс гниения мозга необратим :)

#15 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 17:53

Я одного не понимаю...отчего России делать цены таким странам как Грузия,Беларусия,Украина ниже чем Западной Европе..

Если ты думаешь, что сделал комплимент России, то ты ошибаешься. Россия прагматична и расчетлива, впрочем как и всегда. Почему переговоры по Черноморскому флоту идут так медленно? Да они вообще не идут! Созданы какие-то комиссии, все чин-чинарем - комар носа не подточит, общественность успокоена. Все дело в арендной плате - по мировым аналогам она должна быть раз в десять выше, а то и больше. И территория, и маяки, и всякие там сооружения, да мало ли там чего у вояк есть - все это Россия получает, если взять нынешние цены в мире, практически даром. Вот и весь интерес - нам объясняют, что комиссии, комитеты там всякие, работают в поте лица (а чего там работать - десяток цифр увеличить до мирового уровня и все, один бухгалтер левой рукой справится), - а на самом деле все заморожено. Зато газ 135$.
С белорусами еще проще - никуда бацька не денется, трубу придется уступать. Просто он пытается этот процесс растянуть подольше, но ему просто крыть нечем - России от них ничего, по большому счету, не нужно. Только территория под газопроводами (а трубы они и сами, в крайнем случае, положат).
А "братские страны" и "родные по крови" - это паблисити. Это четко надо понимать. И нам, кстати , не мешает себя так вести. Просто так, ради какой-то там иллюзорной дружбы, ничего не делается. И никогда, кстати, и не делалось.

#16 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 17:57

Oscar,
В принципе ты как всегда прав...кроме "иллюзорности" дружбы,естесственно ее не пощупаешь,НО она таки есть:)

#17 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 17:59

Oscar,

А "братские страны" и "родные по крови" - это паблисити. Это четко надо понимать. И нам, кстати , не мешает себя так вести. Просто так, ради какой-то там иллюзорной дружбы, ничего не делается. И никогда, кстати, и не делалось.

+1

#18 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 18:09

Locampe,
Но ты же рассуждаешь о населении, а я говорю о правительстве. Поступки на уровне чувств - это привилегия простых людей, а для руководителя государства - непозволительная роскошь.

#19 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 17:06

Ну вот, то, что я и говорил - 100$ + контроль над газотранспортной системой. Не весь контроль пока, но со временем будет весь. И никуда бацька не делся.

#20 911

911

Китайский наблюдатель

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 17:15

денется - не денется, кто знает, что с РФ будет завтра. Полезут америкосы и березовские на выборы марионетку Касьянова тащить. Душа Российская "предмет темный, а по сему исследованию не подлежит" кто знает куда их самих вывернет. А бацько молодец и янукеры его молодцы не корчили из себя свидомых нациков, переводчиков на переговорах не требовали и снегурок себе по 10штук баксов себе не нанимали. Искренне рад за соседей!

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений