Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Грузия, грузины, Саакашвили

Сообщений в теме: 1074

#41 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:00

Samael что то ты путаешься в показаниях, Россия делает с маленькой, но чрезвычайно гордой Грузией все, что пожелает, западные защитники сидят и не рыпаются, именно потому, что им сказали не рыпаться. Так где полицейские? Где дубинки? Или ты опять все сочинил как бесстыжий враль?

#42 Samael

Samael

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 023 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:35

Roman Россия здоровее любого мента из аналогии будет. Ядерным державам Штаты не указ - и именно поэтому Россия делает с маленькой, но чрезвычайно гордой Грузией все, что пожелает.
я это уже, бл..ть три раза повторил о принципе взаимоотношений России с Западом. А вот была бы Грузия членом НАТО (она не замедлит стать им, явно) - то на подобные хамские заявления о якобы возможных военных действиях нашёлся бы симметричный ответ.

#43 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:39

Samael не нашлось бы ничего, потому что за провоцирование конфликта со всем блоком, Сукошвили бы настучали его же хозяева. Не надо этих идеалистических соплей, если бы, то было бы все совсем по другому.

#44 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:41

Samael

А вот была бы Грузия членом НАТО

да ничерта бы небыло, так как что Грузия для НАТО??? Правильно - ничто ;) Если бы ло бы иначе - то Ангела Меркель так бы с Вовой не обнималась ;)

#45 Waldorf

Waldorf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:29

AlexBMW

что Грузия для НАТО??? Правильно - ничто

не, ну ты неправ, да грузия...  для нато, да грузия этож ихний штат. О как. Причем "маленьнький, но черезвычайно гордый"

#46 Samael

Samael

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 023 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:51

Roman ну если в течении года она в НАТО не вступит, слив будет защитан. Просто Россия сама же толкает Грузию к НАТО - "поскорей бегите, всё, дипломатия бессильна!"

#47 philipok

philipok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:53

Как русская полюбила грузина История одной семьи доказывает, что антигрузинская истерия в России это давний нарыв... Ольга ЧИКОВАНИ / 11.10.2006 ...который культивировался с начала "революции роз" Сейчас многих шокирует все то, что происходит вокруг конфликта между Грузией и Россией. Грузин депортируют, причем транспортными самолетами, как груз. Президент Саакашвили возмутился и посоветовал «летать на скотовозах» тем, кто принимает решения о создании депортированным таких условий. А ведь такое демонстративно скотское отношение культивировалось давно. Что ж вы делаете, православные А то, что государственная машина так быстро начала набирать обороты, причина одна все уже было готово, оставалось только дать отмашку. Образ врага готовился давно. Так уж получилось, что российско-грузинский конфликт отразился на моей семье. Я вышла замуж за грузина тогда, когда у России и Грузии обострились отношения. Оказалось, что это, практически, равносильно тому, чтобы стать женой «врага народа». Шел 2005 год Один грузин хуже «пачки узбеков» - Ты русская, зачем за грузина выходила? Что тебе своих было мало? В конце концов, узбеки, армяне, азербайджанцы, украинцы, - выбирала бы любого! Ты же девушка умная, понимаешь, у нас с Грузией все плохо. Разнарядка есть: придерживать, придираться, не давать под любым предлогом», - так говорила самая «добрая» женщина паспортного стола мне, тогда уже на приличном сроке беременности. Рядом стоял он мой муж и грузин. У него истекала виза, как раз когда новорожденному должен был стукнуть месяц от роду, поэтому мы заранее собирали документы на временное проживание в России для будущего отца. - Так, может, вам поехать туда, к нему?, - не успокаивалась сотрудница паспортного. Для любой другой страны потеря человека с высшим образованием вместе с новорожденным это недопустимо, но не для России. - Не можем мы туда. Он сухумский грузин, пережил войну, в него стреляли, а сейчас в его квартире живут другие люди, с российскими паспортами, - намекнула я на грузино-абхазский конфликт, к которому Россия приложила свою руку. Тетя намека не поняла: «Как хотите, но все равно не успеете до конца визы все собрать» Я спросила, не поможет ли делу хорошая анкета, муж человек с высшим образованием, его дед воевал за Москву, отец ученый. Она ответила так: «При чем тут воевал? Ты пиши, есть ли судимости. Образование тоже ни при чем, мы быстрее бумаги делаем для узбекских разнорабочих. Они тут пачками гражданство получают». Но мы сделали почти невозможное, обили все необходимые пороги, в том числе кожно-венерологического диспансера и медвытрезвителя, но бумаги для временного проживания собрали. В вытрезвителе немолодая крупная женщина сначала долго рылась в российской картотеке и искала среди русских пьяниц человека с фамилией Чиковани. Не найдя карточки, завела мужа в отдельный кабинет. Вышел он оттуда какой-то пристыженный и красный. Оказалось, женщина усадила его на кресло, заставила завести в небо зрачки, а потом долго изучала вены. Но бумагу мы получили «не наркоман и не пьяница» - за подписью авторитетной женщины. Смешно, если бы не было так грустно - мы не понимали, что находимся в самом начале пути. Курс на выживание Когда родился ребенок, мы попали в больницу. У мужа виза заканчивалась, а разрешение на проживание не было готово. Я оставила новорожденного в больнице и пришла в ОВИР. Там разрешили мужу задержаться всего на неделю. «Как же так? Как я здесь буду одна с ребенком? Неужели нельзя продлить визу?». «Для нас все равно, муж, брат, сват. Для грузин сейчас все жестко. До свидания». От отчаяния я стала звонить влиятельным (очень влиятельным) знакомым, коих по долгу службы до декретного отпуска у меня было немало. Я попросила как-то помочь: ну неужели в такой ситуации можно лишать мать и ребенка помощи отца? К тому же на другую помощь рассчитывать не приходилось, поскольку мои родители давно умерли, иначе ни за что не стала бы просить. И от этих великих и могучих я услышала буквально следующее: «Чего тебя дернуло с грузином связываться? Ты в курсе, что происходит сейчас? Пойми, если страна выбрала курс, никто не сможет тебе помочь, есть строгий порядок, никаких исключений не будет. Все тут законно. Против тебя закон не нарушается. Держись». Муж уехал в Грузию, оформлять новую визу по приглашению, а мы осталисьВернулся он через месяц и застал нас с ребенком опять в больнице. Когда мы выписались, начались проверки. Однажды пришла соседка и тихо, оглядываясь по сторонам, сообщила, что приезжали люди в милицейской машине, но в штатском. Спрашивали про нас, как живем, не наркоманим ли, не гоним ли самогон. Особенно интересовались мужем. Почему-то спрашивали у соседки, какой он национальности, не приезжают ли к нам гости, а если приезжают, то как выглядят - знакомые все методы из прошлого. Она уверила нас, что сказала, какая мы образцовая семья, а вообще, она в чужую жизнь не лезет. За сим и ушла. «Нам придется вас все время проверять. Тебе это надо?» Подошел срок и следующей визы, но мы были уверены (так нас заверила начальник ОВИР), что это злополучное разрешение будет готово - начальник просила лишь заехать за ним дня за два до окончания визы. Заехали, оказалось, что не готово, и надо снова лететь в Грузию, что, кстати, стоит очень не дешево. А если учесть, что все это время мой муж из-за отсутствия какого-либо статуса не имел никакой возможности получить работу, летать туда-сюда мы никак уже не могли по материальным соображениям. Не только деньги, но и силы мои были к тому моменту на исходе (пришлось даже немного поголодать, пока одна с ребенком в больнице лежала). Я расплакалась в этом кабинете. Начальница расчувствовалась: «Приезжайте завтра, вместе с ребенком. Будет принимать большой начальник, отвечающий за все-все-все по гражданству. Он принимает раз в месяц, считайте, что вам повезло». И большой начальник сказал то, что должен был сказать: «Зачем ребенка привезла? Разжалобить кого-то хочешь? Ах, оставить не с кем А чем ты раньше думала?.. Я не могу ничего сделать». А потом та добрая женщина из паспортного добавила: «Пойми, даже если вы получите это разрешение, нам придется вас все время проверять, как вы живете. Никакого спокойствия. Тебе это надо?». Я спросила: «Но как же быть? Куда нам деваться?». Вопрос повис в воздухе. Мы вышли из ОВИРа, ощущая себя почти бомжами. Денег наших хватило ровно на то, чтобы купить плацкартные билеты до Киева. Так нас вместе с маленьким ребенком отторгла Россия, и мы оказались в Украине, здесь живет моя свекровь грузинская беженка. Прошел год. Как бы моя жизнь не сложилась в дальнейшем, где бы я потом не жила, я буду всегда говорить: «Будь благословенна эта страна, которая меня приютила в такой сложный жизненный момент». Сейчас, между прочим, те же самые лица из паспортного (не знаю, почему они поменяли свое отношение), и те «большие» знакомые говорят: «Возвращайся, все готово, мы поможем». Но мне почему-то не хочется. Мне просто страшно будет отпускать мужа на работу, и думать, вернется он назад или нет. Ведь он лицо кавказской национальности, а это почти что «враг народа».

#48 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:18

philipok вы лучше найдите статьи как русских вышибали из тбилисей такжикиевказахстанов и прочих банановых постсоветов и в каких количествах и какими способами, из россии никого вот не вышибали, очень жаль, верю что вскоре изменится ситуация

#49 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:43

У меня такое чувство, что Валерия Ильинична всех своих родственников в форум запустила.

#50 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:47

Prokaznik новая фишка - Птенцы новодворской :)

#51 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 21:48

Изображение

Взято тут:

http://eggs.com.ua/n.../10/11/4668.htm

(Отредактировал(а) Prokaznik - 22:49 - 12 Окт., 2006)

#52 brauer

brauer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 23:36

Prokaznik

меня такое чувство, что Валерия Ильинична

...

Ой, ты прав!

#53 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:46

Он сухумский грузин, пережил войну, в него стреляли, а сейчас в его квартире живут другие люди, с российскими паспортами, - намекнула я на грузино-абхазский конфликт, к которому Россия приложила свою руку.

Сразу же видно, что обиженная женщина несет х...ню, тогда был СССР и отделяющейся России было не до Абхазии. Следовательно креатив говно а авторша определенно мудак, именно мудак.

#54 Samael

Samael

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 023 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:09

Roman про раздачи гражданам ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА - Грузии, российских паспортов ты не слыхал? Уже после распада СССР и выделения его республик в отдельные субъекты.

#55 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:13

Samael та да, бедных абхазов мерзкие кацапы силком заставили получать российское гражданство, а они так хотели грузинское...

к самому конфликту в начале 90-х Россия никаким хером ничего не "прикладывала", а то у вас во всем Россия виновата, даже там, где ее не было.

#56 Samael

Samael

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 023 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 13:34

Roman если бы в России начали паспорта США раздавать, как ты думаешь, что бы люди выбрали?

#57 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 13:38

Samael я бы выбрал российский, ты американский.

#58 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 16:37

Samael
Мда...потайная наивная мечта о американском паспорте?...БУГОГА:D

При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советскийамериканский паспорт - это такой пустяк,что об этом смешно говорить...Один мой знакомый,доходил даже до того, что печатал доллары...(С)

#59 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:04

Samael Я пожалуй выбрал бы паспорт гражданина СССР, но тебе этого не понять.

Владимир Маяковский
СТИХИ О СОВЕТСКОМ ПАСПОРТЕ

Я волком бы
          выгрыз
                бюрократизм.
К мандатам
          почтения нету.
К любым
       чертям с матерями
                           катись
любая бумажка.
                Но эту...
По длинному фронту
                  купе
                        и кают
чиновник
        учтивый
               движется.
Сдают паспорта,
               и я
                    сдаю
мою
   пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
                   улыбка у рта.
К другим -
          отношение плевое.
С почтеньем
           берут, например,
                           паспорта
с двухспальным
             английским левою.
Глазами
       доброго дядю выев,
не переставая
            кланяться,
берут,
     как будто берут чаевые,
паспорт
      американца.
 ;)
На польский -
             глядят,
                   как в афишу коза.
На польский -
             выпяливают глаза
в тугой
      полицейской слоновости -
откуда, мол,
           и что это за
географические новости?
И не повернув
             головы кочан
и чувств
       никаких
              не изведав,
берут,
     не моргнув,
                паспорта датчан
и разных
       прочих
              шведов.
И вдруг,
      как будто
                ожогом,
                       рот
скривило
       господину.
Это
  господин чиновник
                   берет
мою
   краснокожую паспортину.
Берет -
       как бомбу,
                 берет -
                        как ежа,
как бритву
         обоюдоострую,
берет,
    как гремучую
                 в 20 жал
змею
    двухметроворостую.
Моргнул
      многозначаще
                   глаз носильщика,
хоть вещи
         снесет задаром вам.
Жандарм
       вопросительно
                     смотрит на сыщика,
сыщик
    на жандарма.
С каким наслажденьем
                    жандармской кастой
я был бы
        исхлестан и распят
за то,
    что в руках у меня
                      молоткастый,
серпастый
         советский паспорт.
Я волком бы
          выгрыз
                бюрократизм.
К мандатам
          почтения нету.
К любым
       чертям с матерями
                           катись
любая бумажка.
             Но эту...
Я
 достаю
        из широких штанин
дубликатом
           бесценного груза.
Читайте,
      завидуйте,
                я -
                     гражданин
Советского Союза.

(Отредактировал(а) Prokaznik - 18:13 - 13 Окт., 2006)

#60 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:05

Я
достаю
       из широких штанин
дубликатом
          бесценного груза.