Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Победобесие

Сообщений в теме: 246

#41 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 589 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 18:25

Ну оччень непропорционально. С чего бы це?

Лицемерие! Фальшь во всем! Пропаганда во всей своей красе. Уверена, что  о дедах своих думали единицы.  Настоящим участникам ВОВ уже больше 90 лет, а там все ряженые.

#42 fiks

fiks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 19:51

Настоящим участникам ВОВ уже больше 90 лет, а там все ряженые.

Ну, как бэ...Да!!!

Мой отец, 1926 г.рождения, мобилизован был после пол-войны, сейчас ему было бы 90.

Щаз оФуительные ветеранодеды - это приравненные к участникам. Это зовьетишезольдатен - унд - официрен  из контингента, учавствовашего в подавлении Чехословакии, Венгрии и т.п.

Сообщение отредактировал fiks: 11 Май 2016 - 19:51

• greenball это нравится

#43 vvs

vvs

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 19:52

:ap: :be:  А ты хоть знаешь, какие события были в Краснодоне в действительности. ? 

Расскажи,пожалуйста.

#44 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:05

Ну, как бэ...Да!!!

Мой отец, 1926 г.рождения, мобилизован был после пол-войны, сейчас ему было бы 90.

Щаз оФуительные ветеранодеды - это приравненные к участникам. Это зовьетишезольдатен - унд - официрен  из контингента, учавствовашего в подавлении Чехословакии, Венгрии и т.п.

до  9  мая видела список живых ветеранов  Лисичанска,  ФИО,  дата  рождения,  время службы, адреса. так вот все 1922-1924 годов 

• greenball это нравится

#45 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 847 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:23

У одноклассницы папа ветеран. 93 года. Еще на даче работает. Дай Бог ему здоровья!
  • Angel Ann, Unfocused и EUR это нравится

#46 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 589 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:47

Расскажи,пожалуйста.

Долго рассказывать. Единственное, что могу тебе сказать, что компартия не имела к сопротивлению никакого отношения, а вот кто имел и говорить не буду-не поверишь. Найди в гугле. рассказ не одну страницу займет, да и время.

#47 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 09:29

У одноклассницы папа ветеран. 93 года. Еще на даче работает. Дай Бог ему здоровья!

Дай Бог! Это уже редкость - 90+лет. Земля его  держит. :) 

ну и к теме  победобесия, оставлю это  здесь- полное собрание  . героину и ко не смотреть 

• KWP это нравится

#48 OldFox

OldFox

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:12

насколько можно судить по картинке - разговор с мамой, мужики держат руки при себе.

2%20%28202%29.jpg

#49 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:17

2%20%28202%29.jpg

ну это уже  другая фотография.  но тебе  тоже  задам вопрос - по твоему за  украинскую символику надо  бить и  убивать, а за черно-оранжевую нельзя даже слова сказать ?

скажи пожалуйста, а  ты был там рядом в  той ситуации ?  ты  знаешь все что конфликтующие сказали друг  другу? 

• greenball это нравится

#50 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 259 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:17

ну и к теме  победобесия, оставлю это  здесь- полное собрание  . героину и ко не смотреть 

Смотреть вредно для их психики?  :bw:

#51 SaVikK

SaVikK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:22

значит как любители черного и оранжевого избивают, глумятся и тому подобное, над украинцами в вышиванках, с лентами, так это хорошо и правильно ?  насколько можно судить по картинке - разговор с мамой, мужики держат руки при себе. а девочка... а девочку конечно же жалко, задурили голову ребенку... надеюсь мужики вправили мозг тем кто за нее отвечает. 

А Вы что, в отместку? Так давайте тогда войной на РФ пойдем? А че? Слабо, п****юлину отхватить?

А где же так называемая Ваша демократия, свобода выбора? В говне Ваша демократия и страна вместе с демократией в гавне.

Задурили голову? Это ее право, а не Вам шавки указывать, что девочке носить.

• Geroin это нравится

#52 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:30

А Вы что, в отместку? Так давайте тогда войной на РФ пойдем? А че? Слабо, п****юлину отхватить?

А где же так называемая Ваша демократия, свобода выбора? В говне Ваша демократия и страна вместе с демократией в гавне.

Задурили голову? Это ее право, а не Вам шавки указывать, что девочке носить.

А что в отместку ? 

Да, меня вид  этой полосатой  черно-оранжевой тряпочки вводит с тупор и злость.  Деды и  Прадеды не под этими цветами воевали. Они не имеют  никакого отношения к этим цветам. А сейчас с этими полосатыми тряпочками грабят и насилуют мой край. Убивают  лучших мужчин и женщин.  И там где эти  ленточки в почете  демократией и не пахнет. 

Опять же, ты  знаешь, весь диалог? Может она ему что то  резкое ответила, не цензурное... не знаешь,  и я не знаю, так что не будем пока ....

Я свое мнение по поводу девочки уже высказалась. Девочка еще не в том возрасте что бы  решать, за  нее решила мама. 

п.с дед моего мужа, служил в гвардейском полку. и он имел право  носить  наградной знак с черно-оранжевыми полосами. но  только  он :)

Сообщение отредактировал Angel Ann: 12 Май 2016 - 10:32

• Elk, rocky250 и Магнолия это нравится

#53 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 259 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:34

А где же так называемая Ваша демократия, свобода выбора?

Вот она, ваша демократия и свобода выбора:

http://eugene-df.liv...om/1024142.html

Сообщение отредактировал KWP: 12 Май 2016 - 10:36

#54 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 259 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:49

В говне Ваша демократия и страна вместе с демократией в гавне.

SaVikK, а у вас это норма?

Ch3_Kdk_XAAAMx_Kz_jpg_large.jpg

#55 SaVikK

SaVikK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:21

1. Да, меня вид этой полосатой черно-оранжевой тряпочки вводит с тупор и злость.

2. Деды и Прадеды не под этими цветами воевали. Они не имеют никакого отношения к этим цветам.

3. А сейчас с этими полосатыми тряпочками грабят и насилуют мой край. Убивают лучших мужчин и женщин. И там где эти ленточки в почете демократией и не пахнет.

4. Опять же, ты знаешь, весь диалог? Может она ему что то резкое ответила, не цензурное... не знаешь, и я не знаю, так что не будем пока .... Я свое мнение по поводу девочки уже высказалась. Девочка еще не в том возрасте что бы решать, за нее решила мама.

5. п.с дед моего мужа, служил в гвардейском полку. и он имел право носить наградной знак с черно-оранжевыми полосами. но только он :)

1. Тогда Вы животное - бычок тоже на красное реагирует.

2. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики утверждают, что на самом деле они соответствуют гвардейским, так как означают символ победы в Великой Отечественной войне и имеют оранжевый цвет полосок, а не жёлтый.

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»[2].

Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими

ВАМ ЭТО ЧУЖДО?

3. А сейчас твой президент и все правительство ворует под цвета флага Украины, а еще давали клятву и т.п. Как тебе?

4. На то мы и люди, чтобы общаться и вести диалог, а не зверье. Не умеешь разговаривать иди живи в клетке в зоопарке.

5. См.2. И добавок - тогда Вам пофиг, что за Вашу Родину полегло столько людей?

SaVikK, а у вас это норма?

Ch3_Kdk_XAAAMx_Kz_jpg_large.jpg

1.Это где в Украине или в РФ? Если в РФ - не твого ума дело, см. на свой бардак.

2. Если Украина - сомневаюсь.

#56 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 589 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:36

Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими ВАМ ЭТО ЧУЖДО? 3. А сейчас твой президент и все правительство ворует под цвета флага Украины, а еще давали клятву и т.п. Как тебе? 4. На то мы и люди, чтобы общаться и вести диалог, а не зверье. Не умеешь разговаривать иди живи в клетке в зоопарке. 5. См.2. И добавок - тогда Вам пофиг, что за Вашу Родину полегло столько людей? KWP сказал(а) 12 Май 2016 - 11:49:

Над чем твоя победа?  Над фашизмом? так русня в это время убивает мой народ и разоряет мою землю. Поэтому это пропаганда и лицемерие!

И чем ты гордишься? Тем, что Сталин за эту Победу положил втрое больше людей? Здесь не праздник нужно устраивать, а поминать в тишине эти жертвы и каяться, что не допустят войны! А мы что видим:Надписи "На Берлин"," На Киев" и вообще устроили цирк . Нам не чужд этот день! Украина потеряла больше людей, чем РФ! Но не нужно лицемерить и превращать этот день в балаган.

#57 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 589 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:42

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»[2]

Главной целью было  отвлечь народ от проблем в стране и от войны в Украине. А Колорадская лента для нас -это символ российской агрессии и предательства коллаборантов.  Другой смысл она для нас потеряла . Успокойся и прими к сведению.

На 9-мая мы с мужем шли навстречу люду, возвращающемуся от мемориала и навстречу нам шла компания коммуняк с лентами колорада. Мой муж еле сдержался, чтобы рожу не начистить им. Это демонстрация предательства! И что, мы должны с этим мириться?!

#58 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 589 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:47

2%20%28202%29.jpg

Уверена, что дура с лентой назвала мужика фашистом, за это и получила.

#59 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 13:52

1. Тогда Вы животное - бычок тоже на красное реагирует.

2. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики утверждают, что на самом деле они соответствуют гвардейским, так как означают символ победы в Великой Отечественной войне и имеют оранжевый цвет полосок, а не жёлтый.

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»[2].

Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими

ВАМ ЭТО ЧУЖДО?

3. А сейчас твой президент и все правительство ворует под цвета флага Украины, а еще давали клятву и т.п. Как тебе?

4. На то мы и люди, чтобы общаться и вести диалог, а не зверье. Не умеешь разговаривать иди живи в клетке в зоопарке.

5. См.2. И добавок - тогда Вам пофиг, что за Вашу Родину полегло столько людей?

1.Это где в Украине или в РФ? Если в РФ - не твого ума дело, см. на свой бардак.

2. Если Украина - сомневаюсь.

хым, кого то ты мне напоминаешь, из прошлого этого форума. 

ну  ладно поиграем в твою  игру :

1. Сам ты  животное, раз на мои посты кидаешься ;) (ну и хам)

2. Что  бы не  дать  забыть, не надо устраивать  победобесие с ленточками, надо напоминать и объяснять, что такое война, смерть, боль, голод, разлука и т.д. . Дедушкам, моим -  как родному так  и трем двоюродным, большое спасибо  за их жертву в этой войне. За  то, что я и ты сейчас могу тут писать. И говорить... и жить вообще. Вот это надо помнить и за это благодарить.  А остальная завышенная патетика мне чужда. Я оплакиваю и грущу  за теми, кто не выжил, кто расстался с родными, кто не смог родить... кто не смог  жить. 

3. Этот пункт это твоя  личная оценка основанная на каких то твоих догадках. Есть  примеры и доказательства воровства? Причем тут мой флаг?  Кстати, есть фраза -  убийцы нет национальности -  как тебе? 

4. Ну уж лучше молчать, чем вести так диалог как ты ;) если продолжишь в том  же  духе,  у нас общения не будет. ;)

5. Мне не пофиг, смотри  пункт два. 

6. "Как сказал Шекспир в восемнадцатом... нет, в девятнадцатом сонете: "Гуляй, Вася!""

#60 EUR

EUR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 15:19

Уверена, что дура с лентой назвала мужика фашистом, за это и получила.

мужики баб не бьют)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений