Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Самооборона, практическое применение знаний.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Ситуации, где нужно обороняться (34 пользователей проголосовало)

попадали ли вы в такие?

1. Пока (слава Богу) не было таких (6 голосов [17.65%])

Процент голосов: 17.65%

2. Были, но ничего серьёзного, справился сам (16 голосов [47.06%])

Процент голосов: 47.06%

3. Были, мне помогли справиться другие люди (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

4. Что-то слишком часто в такие попадаю... (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

5. Боюсь переборщить, эти хулиганы такие доходяги... (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

6. ваш вариант (в теме опишите), если не лень (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:14

.

Сообщение отредактировал Po4emu4ka: 14 Апрель 2010 - 19:14

#122 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:35

не передёргивайте! Я подозреваю что вы ночами не спите всё думаете как в африке негра зарезали...в новостях передают что пачками они друг дружку режут...и что сильно вы озаботились им помочь?Не нужно дешёвого пафосного морализирования...единственные чья жизнь важна нам - это наши близкие, жизнь остальных вызывает только зевоту.

Ваша точка зрения мне ясна.

Просто повторюсь, не дай вам бог оказаться в ситуации, когда вам или вашим близким очень понадобится помощь посторонних людей, а все вокруг будут ходить и зевать.

#123 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:15

Да разное бывает. А одному мужику 4-х летний сын, сидевший на руках, случайно зацепил локтем и расхерячил бровь. Причем конкретно, пришлось швы накладывать.
Так что это скорее случайность была нежели подтверждение смертоносности данного БИ.

Стоп! Для непонятливых. Было нападение - была работа по защите. Какая случайность? Какой сын 4-х летний?
Ты попросил о примерах. Но воспринимать их не желаешь.

А пример этот подтверждает правило: что нападающий вкладывает, то к нему и возвращается. Закономерности, а не случайности. Нападающие решили повыделываться, разошлись. Чувак им просто отдал, то, с чем они на него нападали. Обычный закон жизни.

выполнение техники в медленном темпе (хотя как написал сдесь один товарищ, на "сдачах" все таки есть
реальные скорости)

На тренировках отработка начинается с малых скоростей до ощущения неприрывности движения. (!) До выработки условного рефлекса. Затем скорость повышается.
Так же и на сдачах.

Но это смотря в каких школах. Описанный мною слычай имел место быть в киевской школе А.Н. Максимцова. За остальные расписываться не буду.

#124 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:32

У кого есть полный контакт? У вас в Школе? Тогда почему один товарищ сдесь писал, что то типа " У нас нет полного контакта так как это приводило бы к смерти или тяжелыми травмами одного из бойцов"
И причем здесь ограниченость? Я всего лишь дал оценку того, что написали люди. Всемогущество? А не высоко ли вы взяли уважаемый?

Тюю)))) - обычно здесь так реагируют на подобное....
Странные вы! Откуда я знаю почему здесь один товарищ писал :rolleyes: Наверное писать умеет и мнение свое есть.
Но при чем здесь Вы к теме о которой догадываетесь "через одного товарища"?))
Перестаньте ограничиваться домыслами. Это же не приносит пользы и даже вам самим!

Всемогущество, не менее уважаемый уважаемый - атрибут зрелой души. Если я взял высоко на ваш взгляд, то ограничьте себя и ни в чем не отказывайте.
Это конечно другая уже тема)))

Сообщение отредактировал combat-art: 14 Апрель 2010 - 22:36

#125 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:58

Стоп! Для непонятливых. Было нападение - была работа по защите. Какая случайность? Какой сын 4-х летний?
Ты попросил о примерах. Но воспринимать их не желаешь.

Пример про несчастные случаи я привел вот для чего:
В рингах на соревнованиях по боксу тоже калечатся и умирают люди. Но тем не менее никто не отменил соревнования по боксу, а подготовку боксеров не приравнял к смертельно опасной. Это называют несчастными случаями, которые происходят и на шахматных турнирах и в безобидной ситуации с 4-х летним ребенком, которую я привел.
Так что прошу понять мое мнение, Оно МОЕ. И я имею на него право. Я всего лишь пытался доказать, что схватки в полный контакт не такие уж смертельно опасные, как сдесь их обрисовали.
И вообще я не понимаю, че вы так накинулись на меня? Скажи боксеру, что бокс не сработает на улице, или что его его подготовка ущербна. Да он просто рассмеется и все(хотя может заехать и по физиономии, но это будет уже из разряда несчастных случаев))), Почему же фанаты Кадочникова льют столько желчи в защиту своего кумира??? Может они и сами сомневаются в действенности этого БИ???????????????????????????
Поэтому уважаемый ОСТРИК предлагают закончить этот безполезный спитч и объяляю перемирие. МИР, ДРУЖБА, МАЙ!!!!

#126 Gish

Gish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:06

ОСТРИК вроде уважаемая, так что можно похоже ее простить :D

#127 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:49

Пример про несчастные случаи я привел вот для чего:
В рингах на соревнованиях по боксу тоже калечатся и умирают люди. Но тем не менее никто не отменил соревнования по боксу, а подготовку боксеров не приравнял к смертельно опасной. Это называют несчастными случаями, которые происходят и на шахматных турнирах и в безобидной ситуации с 4-х летним ребенком, которую я привел.
Так что прошу понять мое мнение, Оно МОЕ. И я имею на него право. Я всего лишь пытался доказать, что схватки в полный контакт не такие уж смертельно опасные, как сдесь их обрисовали.
И вообще я не понимаю, че вы так накинулись на меня? Скажи боксеру, что бокс не сработает на улице, или что его его подготовка ущербна. Да он просто рассмеется и все(хотя может заехать и по физиономии, но это будет уже из разряда несчастных случаев))), Почему же фанаты Кадочникова льют столько желчи в защиту своего кумира??? Может они и сами сомневаются в действенности этого БИ???????????????????????????
Поэтому уважаемый ОСТРИК предлагают закончить этот безполезный спитч и объяляю перемирие. МИР, ДРУЖБА, МАЙ!!!!

Чувак, твое мнение не прикасаемо! И ты его имеешь!) (Без обид, но обычно я такое от жонщин слышу на счет имею право на то-то, на се-то). Ну не смертельные, так не смертельные те схватки. А я тебе о философии, о прекрасном, о вечном...) А они - имею право и все! Эх, мужчины!...)
Какая желчь? Ну что вы?! Это же не наш метод! Я всех люблю!))) Кадочников лично мне не кумир, но дядька интересный. Увы, мне не доводилось пока что бывать на его семинарах. Но в действенности своего БИ приверженцы с-мы Кадочникова, думаю, врядли сомневаются. Иначе бы не занимались.
Мы ж с тобой не ссорились, чтоб мириться) Абсурдность виртуальных ссор мне точно вынесет мозги :ag: Но для отсутсвия всяких недомыслов можно и скрепить мизинцы в порыве примирения!

ОСТРИК вроде уважаемая, так что можно похоже ее простить

Чё это значит? За что меня прощать? я чет, определенно, не вьеду. :be:

#128 Gish

Gish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 22:27

Чё это значит? За что меня прощать? я чет, определенно, не вьеду. :be:

Та и не надо вь(ъ)езжать, просто читай текст.

Касаемо темы:
Из серии - свое каратэ.....блок Шеменьова, "клин" техническая работа кисти для человека маленького ростом с короткими руками.
http://www.youtube.c...c...=PL&index=6

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений