Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Бокс

Сообщений в теме: 1292

#1 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:33

Я, можно сказать, поклонница бокса. Но много возникает вопросов после просмотра боев. Расчитываю на Вашу активность и компетентность. Короче, кому нравится этот жесткий спорт, не останьтесь встороне и скажите свое мнение. :) Вчера смотрела бой Фернандо Варгас - Шейн Мозли. Вот что сегодня прочла на  allboxing.ru : Встреча проходила в относительно равной борьбе вплоть до десятого раунда, когда рефери остановил ее после пропущенной Варгасом серии, очевидно сочтя, что травма мешает ему видеть удары соперника. Мне особенно равной борьба не показалась. Шейн проводил классные атаки. Я и болела за него. :) Скорость у него правда отменная. На fightnews.ru вот что: При всем при том, что оба боксера, как считается, пережили уже свои лучшие дни, вне всякого сомнения это одни из лидеров дивизиона и очень принципиальные соперники. В споре принципов верх взяло мастерство. Мозли быстро удалось, используя свое преимущество в скорости, нанести урон Варгасу в виде опухшего левого глаза, что и стало в итоге решающим фактором. Фернандо, будучи более крупным бойцом, несколько раз отметился тяжелыми попаданиями, но по ходу поединка его травма становилась все боле существенной. В десятом раунде глаз Варгаса окончательно закрылся и на отметке времени 1 минута 22 секунды Джо Кортез, выступавший в качестве третьего человека в ринге, остановил поединок. Бой носил статус отборочного по версии WBA в суперполусреднем весе. Мозли, впрочем, ранее неоднократно заявлял, что дальнейшее продолжение карьеры видит в категории до 147 фунтов. Видел, ли кто этот бой. И какое Ваше мнение на этот счет? :)

#2 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:10

Я смотрел. Травма ужасная, с одним глазом такой бой не выиграть. Этой бой в очередной раз продемонстрировал непредсказуемость бокса. Например: В конце 90-х Ф. Варгас побеждает Винки Райта. Ф. Тринидад Оскар Де Ла Хойа бъют Варгаса. Шейн Мосли бъет дважды Оскара. Тринидад проигрывает Винки Райту. Шейн Мосли дважды проигрывает Винки Райту. Шейн бъет Варгаса. ;-))))) PS: неплохой сайт по боксу: boxing.about.com. P4P, top50, champs, shedule, results, dream fights, boxing carrier и т.п. полезной всячины.

#3 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:15

Касательно Шейна... Он явно не своей весовой категории. Серия неудач в этом весе должна была его вразумить. В своей родной категории он в течении долгого времени был первым в рейтинге p4p. А сейчас входит в лучшем случае в двадцатку. Во-первых, он заметно потерял в скорости перемещения. Во-вторых, он обладал сильным ударом в легком весе. А в этой весовой категории это преимущество девальвировалось. В-третьих, достаточно высокий рост для легкой категории. Сейчас же он вынужден боксировать с соперниками выше него на 5-10 см и более.

#4 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:20

shrike, я удивилась. Правда, Шейн словно с крокодиловой кожей. Ведь Варгас хорошо прикладывался. И в лицо, и по корпусу. А тому, казалось, все ни по чем. Гематома просто ужасная. Кстати, мне понравилось что у Шейна была ведь возможность в затылок Варгасу влупить, а молодец сдержался. Приятно наблюдать бой по правилам. Хотя срывались иногда косые удары "нечайно" ниже корпуса. И у одного, и у другого. :)

Спасибо за P.S. :)

#5 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:07

когда у Вовы Кличко бой?

#6 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:21

22 апреля 2006 года Владимир и Крис вновь сойдутся на ринге - на этот раз Кличко попытается лишить Берда высшего титула IBF. Как дошли соперники до жизни такой, любители бокса, надеюсь, помнят. Владимир дважды падал после оплеух Сандерса и Брюстера, но сумел встать и вновь добраться до чемпионского боя. Берд же все эти годы шел только в гору одолев среди прочих таких асов кулачных боев, как Туа, Холифилд и Макклайн. Эти его подвиги впечатлили даже беспристрастный компьютер, который поставил сегодня не очень габаритного (рост - 188 см, вес - около 100 кг) для супертяжелого веса Криса на первую строчку объединенного мирового рейтинга.   На fightnews.ru интервью последнее Володьки. :)

#7 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:29

vana

22 апреля

в День Рождения дедушки Ленина:)
Надеюсь, Вовчик не посмеет проиграть в День, который дал миру тёзку боксёра - Ильича:)

#8 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:18

KALigula, посмотрим. У каждого в этом бое свой резон. С Володькиной стороны в прошлом бое с Крисом Бредом больше ведь вендетта была. За Витальку рубился. А теперь титул IBF, после полученного ранее пояса WBO. Крис позиции защищает. Плюс реабилитация после проигрыша. Шансы не возьмусь оценивать. Но болеть буду за Кличко.

(Отредактировал(а) vana - 15:19 - 27 Фев., 2006)

#9 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:27

vana
Младший Кличко слабоват психологически, хотя и поталантливей Виталия. Думаю, победит по очкам

#10 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:43

KALigula оба лохи.

#11 kaza

kaza

Забодастая камрадка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:55

KALigula

когда у Вовы Кличко бой?

После боя будет Вовочкой. :)    

#12 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:33

традиционно буду болеть против Кличка

#13 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:42

ERA4ka
это к лучшему. Большинство боёв он выиграл - значит твоё анти-боление ему на фарт:)

#14 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:19

Глянула, на 1+1 в воскресенье утром "Бокс по-справжньому. Мігель Котто -- - Джанлука Бранко"... На счет Кличко, интересно что: Все 14 тысяч билетов на второй поединок Владимира Кличко против чемпиона IBF в супертяжелом весе Криса Берда, который состоится 22 апреля в немецком Мангейме, были распроданы в течение 48-ми часов с момента поступления в продажу. Подобные темпы продажи билетов на боксерский поединок являются рекордными для Германии. allboxing.ru Ну, и дураки эти немцы :) :) :)

#15 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:39

vana

Подобные темпы продажи билетов на боксерский поединок являются рекордными для Германии

у немцев со времён Макса Шмеллинга нет нормальных супертяжей. Вот и болеют за Кличко

#16 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:42

Смотрю вот рейтинги. WBA - Чемпион: Николай Валуев, Россия (жуть какой гадзилыч)  2. Владимир Кличко, Украина WBC - Чемпион: Хасим Рахман, США. 3. Владимир Кличко, Украина. WBO - Чемпион:  Леймон Брюстер, США. Володя 1. IBF - Чемпион: Крис Берд, США  1. Владимир Кличко, Украина THE RING - Чемпиона: нет.  8. Владимир Кличко, Украина, но 1. Крис Берд, США. Володька - 45 побед (40 нокаутов), 3 поражения - впечатляет :)

#17 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:45

Эх, нет на них Мохаммеда Али...

#18 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:09

KALigula, а фильм ты не видел с Уилом Смитом "Али"? Или я об этом уже спрашивала? ;)

#19 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:51

vana
не видел. С бОльшим бы интересом посмотрел записи его боёв. А ещё Теофило Стивенсона - тот, был, пожалуй, не хуже, чем Али. В любительском боксе признан лучшим всех времён. Но отказался переходить в профи: "Я не променяю любовь десяти миллионов кубинцев на миллион долларов"

#20 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:10

Я в биографии прочла что у Кассиуса Клея и дочка была боксером - Лейла Али. Нужно будет поинтересоваться на счет неё :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений