Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Фашизм, нацизм на Украине

Сообщений в теме: 3407

#3401 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 050 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:50

Как всегда глупость далекая от истины. Мой личный пример: Моя сестра с мужем, 2 детьми живет в Ростове, украинка по происхождению там записана русской и дети тоже.

При чем тут Ростов до Кубани?

#3402 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:47

При чем тут Ростов до Кубани?

А при том, что там тоже полно этничных украинцев, как  и во всей РФ, но они там записаны, как русские. Это не 1-3 случая, а тенденция. Поэтому никто не знает точно, сколько там украинцев. А вот если бы Kубань вошла в состав Украины, то лет через 5 количество украинцев там бы увеличилось в 10 раз, Сразу все бы вспомнили свое происхождение. :ap:

• ДедПанас это нравится

#3403 Компромис

Компромис

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:06

Как всегда глупость далекая от истины. Мой личный пример: Моя сестра с мужем, 2 детьми живет в Ростове, украинка по происхождению там записана русской и дети тоже.

У каждого человека имеется два документа свидетельство о рождении и паспорт. В свидетельстве указаны родители и их национальность. В 16 лет получается паспорт. Национальность записывается по отцу, но можно и по матери.

В статье 26 Конституции Российской Федерации — России указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность, и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности[12

Каким образом ваша сестра оказалась русской вместо украинки?

Сообщение отредактировал Компромис: 05 Январь 2019 - 16:07

#3404 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 050 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:21

А при том, что там тоже полно этничных украинцев, как  и во всей РФ, но они там записаны, как русские. Это не 1-3 случая, а тенденция. Поэтому никто не знает точно, сколько там украинцев. А вот если бы Kубань вошла в состав Украины, то лет через 5 количество украинцев там бы увеличилось в 10 раз, Сразу все бы вспомнили свое происхождение. :ap:

Я ничуть не сомневаюсь, что людей бы насильно записывали украинцами - как это было в 20е годы

Но ведь разговор не об этом. А о том, хотят ли кубанцы быть украинцами - и жить в Украине?

#3405 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 535 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:53

Моя сестра с мужем, 2 детьми живет в Ростове, украинка по происхождению

ну и как она относится к шабашу, который происходит в Украине?

#3406 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 19:13

ну и как она относится к шабашу, который происходит в Украине?

Она умный человек и не считает это шабашем в отличие от сепаров.

хотят ли кубанцы быть украинцами - и жить в Украине?

Большинство не хотят, но все течет, всё меняется :ap:

У каждого человека имеется два документа свидетельство о рождении и паспорт. В свидетельстве указаны родители и их национальность. В 16 лет получается паспорт. Национальность записывается по отцу, но можно и по матери.

В статье 26 Конституции Российской Федерации — России указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность, и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности[12

Каким образом ваша сестра оказалась русской вместо украинки?

Cпрошу- как буду говорить.

#3407 Компромис

Компромис

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 21:52

А при том, что там тоже полно этничных украинцев, как  и во всей РФ, но они там записаны, как русские. Это не 1-3 случая, а тенденция. Поэтому никто не знает точно, сколько там украинцев.

Я чего то пропустил в истории России?! Там русским одноразовые премии давали за то что они русские? Или, неужели русским, открыли личные счета за использование недр, как обще-национального достояния и они теперь имеют дивиденты от продажи газа и нефти на мировом рынке, как в Эмиратах?! Или что то ещё? :bw:

Сообщение отредактировал Компромис: 05 Январь 2019 - 21:53

#3408 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 22:43

Я чего то пропустил в истории России?! Там русским одноразовые премии давали за то что они русские? Или, неужели русским, открыли личные счета за использование недр, как обще-национального достояния и они теперь имеют дивиденты от продажи газа и нефти на мировом рынке, как в Эмиратах?! Или что то ещё? :bw:

Да что-то пропустил. Я еще помню какую-то перепись у нас, когда национальность говорили какую хочешь. И спрашивали, на каком языке говоришь? А ... на русском-значит русская. Вы посмотрите сколько в РФ "русских" с украинскими фамилиями! Только по этому факту можно сказать, что  украинцы переделались в русских, как и евреи. Я училась с Сашей Петренко . Так из него был украинец ,как из меня бурятка. Типичный был еврей и в Израиль уехал.

Я думаю, что это происходило потому, что жила в семьях память о репрессиях против украинцев и евреев, вот они и старались быть,  как "великая :ap: " нация.

Сообщение отредактировал greenball: 05 Январь 2019 - 22:46

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений