Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Когда?

Сообщений в теме: 88

Опрос: Когда? (18 пользователей проголосовало)

Когда рухнет колосс?

1. 2016-й (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. 2017-й (1 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

3. 2018-й (2 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. Где-то через полгодика после нефти по 20 (1 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

5. Хрен дождётесь - колосс вечен (3 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

6. Как бы с Украиной чего не случилось (7 голосов [38.89%])

Процент голосов: 38.89%

7. Прогнозы дело неблагодарное - будем посмотреть на нефть. (4 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:33

А крушение произойдет по естественным причинам. Дело в том, что страна, нанизанная сейчас на путинскую вертикаль, живет исключительно получая деньги из Москвы. Москва собирает деньги везде - а потом раздает их обратно. Вся логика существования этой страны вместе в этом и заключается: все, что страна производит, у нее отнимается.  А потом регионы, как желторотые птенцы, поднимают головы к верху и "мама" из Москвы им во рты кладет по червячку.

Как этот регион будет выживать и кто его будет кормить? - спрашивает регион, открывая свой желтый ротик. Дело в том, что у Москвы больше нет червячков. Она по-прежнему все отбирает – но кормить кого-то она уже не сможет. И когда "желтый ротик" обнаружит, что червячок в нужный момент во рту не появился – он перестанет отдавать и подчиняться.

Люди уже перестали получать деньги. Дело за пустяком – принять новую ситуацию не как временную, а как постоянную. И начать искать решение на месте.

На самом деле, местные элиты заинтересованы в том, чтобы их регион существовал нормально, по-прежнему. Чтобы он не был  зоной социального бедствия, чтобы в нем функционировали  предприятия, чтобы их собственность принадлежала им и приносила доход. Это же естественное желание  для местных элит! И чем слабее и импотентнее будет становиться Кремль, тем больше озабоченные своим собственным будущим местные элиты будут вынуждены брать контроль над своим регионом в свои руки. Это просто неизбежно

Счет до развала РФ идет отнюдь не на десятилетия. И даже не на года. Год – а может и того меньше. Сейчас же речь идет реально о банкротстве, о неспособности Кремля поддерживать существование регионов. Уже сейчас идут достаточно большие невыплаты и по зарплатам, и по соцвыплатам, и по пенсиям. Они уже сейчас очевидны. А дальше лучше-то ведь не будет. А вот хуже – легко.

http://obozrevatel.c...-neizbezhen.htm

Ну,автор говорит о максимум годе до начала конца. Я не столь оптимистичен - колосс на глиняных ногах рухнет не раньше 2017-го. А что думаете вы по поводу сроков?

Сообщение отредактировал rocky250: 05 Январь 2016 - 20:41

#2 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:01

Колосс не рухнет, но будет ослаблен.

То есть вареники с Крымом не упадут сами в рот украинцам. За ними придется протянуть руку с вилкой. Не ждать, лежа под вишней, когда россияне сами с извинениями принесут Крым обратно, а забрать его своими руками - тогда, когда Россия не сможет в полной мере защитить награбленное.

Прозеваем этот момент - никогда не вернем Крым.

#3 Азировъ

Азировъ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:12

#4 zeppr

zeppr

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:58

максимум годе до начала конца

Начало конца может продолжаться очень долго.

#5 Азировъ

Азировъ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:14

Пока толстый (РФ) похудеет, худой (Укр) сдохнет. 

#6 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:45

Толстым всегда сдаются быстрее худых

#7 ivan2san

ivan2san

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:23

Колосс не рухнет, но будет ослаблен.

То есть вареники с Крымом не упадут сами в рот украинцам. За ними придется протянуть руку с вилкой. Не ждать, лежа под вишней, когда россияне сами с извинениями принесут Крым обратно, а забрать его своими руками - тогда, когда Россия не сможет в полной мере защитить награбленное.

Прозеваем этот момент - никогда не вернем Крым.

А никто из смертных граждан, у кого нет там родственников, особо не ждёт возврата Крыма , кому эта обуза, ватная обуза  нужна ?  Из налогов украинцев практически заново построить северо-крымский канал? Вот скажи , Абу, много ты себе позволял за последние 20..25 лет отдохнуть в этом Крыму? 

#8 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:28

А никто из смертных граждан, у кого нет там родственников, особо не ждёт возврата Крыма , кому эта обуза, ватная обуза  нужна ?  Из налогов украинцев практически заново построить северо-крымский канал? Вот скажи , Абу, много ты себе позволял за последние 20..25 лет отдохнуть в этом Крыму? 

Ну я вообще дальше Киева не ездил, так что ж теперь то полстраны отдать кому-то... :ap:

Опять же, мне вот не нужна "бандеровская обуза", и еще немало наших сограждан так думает, но повод ли это "избавиться" от Западной Украины? Еще один вопрос: если нам не нужен Крым, то тогда какие претензии к России? И можем ли мы наказывать за сепаратизм, соглашаясь с отделениями территорий?

А главное, я думаю что нам нужен Крым, а не крымчане. Шоб було. Хотя бы чтобы Массандру пить. :ap:

#9 zeppr

zeppr

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:49

А главное, я думаю что нам нужен Крым, а не крымчане.

То есть будешь сидеть и ждать, пока они размножаться перестанут и все умрут?

#10 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 36 914 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:07

Они, в отличие от тебя, уедут в Россию, которую считают своей Родиной.

• ivan2san это нравится

#11 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:14

Ну это тоже вариант, только какой вирус для этого запустить? Ограниченная бактериологическая война в Крыму это реально, полуостров легко заблокировать. :ap:

Я бы не сидел и не ждал, но что я один могу? Сесть на рельсы под Чонгаром?

#12 zeppr

zeppr

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:16

но что я один могу?

Вот каждый так говорит и всей страной нифига не делаем.

#13 Realllist

Realllist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 350 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:19

Дык там и так одни пенсы... Вспомни , как там "оседали" вояки из разных мест службы необъятной СССР? Перед увольнением спецом просились дослужить в Крыму...

Вот каждый так говорит и всей страной нифига не делаем.

Поделись своими успехами.

#14 ivan2san

ivan2san

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:27

Ну я вообще дальше Киева не ездил, так что ж теперь то полстраны отдать кому-то... :ap:

Опять же, мне вот не нужна "бандеровская обуза", и еще немало наших сограждан так думает, но повод ли это "избавиться" от Западной Украины? Еще один вопрос: если нам не нужен Крым, то тогда какие претензии к России? И можем ли мы наказывать за сепаратизм, соглашаясь с отделениями территорий?

А главное, я думаю что нам нужен Крым, а не крымчане. Шоб було. Хотя бы чтобы Массандру пить. :ap:

А не приходила в голову мысль о том, что на ЗУ могли подумать и провести референдум: "им не нужна ватно_сепарская обуза" в виде Восточной Украины, но территории пусть остаются ( например, китайцев когда нИть запустим для освоения), а самих ватников - выпровадить в Рашку ?! ; ну , как ты о Крыме рассуждал...., чтоб закарпатский конЪяк пить ( не хуже Крыма делают вино и крепкие).

Сообщение отредактировал ivan2san: 06 Январь 2016 - 23:29

#15 zeppr

zeppr

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:30

Дык там и так одни пенсы...

Свято место пусто не бывает. На место умерших пенсионеров придут или их дети или новые люди, купившие их жилплощадь. 

https://ru.wikipedia....B8.D1.81.D0.B8

Всего - 2293693

А пенсионеров сколько там говорили, 500000?

Поделись своими успехами.

Муху только что убил. Запишешь меня в герои?

#16 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 36 914 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:36

Муху только что убил. Запишешь меня в герои?

А у вас еще холода не наступили?

#17 ivan2san

ivan2san

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:38

А у вас еще холода не наступили?

А в навозе всегда тепло, потому и мухи. главное сидеть в нём по самые уши и не высовываться.

• Жора и Магнолия это нравится

#18 ivan2san

ivan2san

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:40

Свято место пусто не бывает. На место умерших пенсионеров придут или их дети или новые люди, купившие их жилплощадь. 

Всего - 2293693

А пенсионеров сколько там говорили, 500000?

Какой идиот туда , где "всё выключено" поедет умирать в солёную, безводную пустыню... 

#19 zeppr

zeppr

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:41

Какой идиот туда , где "всё выключено" поедет умирать в солёную, безводную пустыню... 

У вас просроченные новости. 

#20 Жора

Жора

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 045 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:50

Посмотрим.   Стоимость нефти Brent находится вблизи 11-летнего минимума. Цены на североморскую нефть Brent в первой половине торгов 6 января упали ниже 36 долларов за баррель. А было?  110$

Сообщение отредактировал Жора: 07 Январь 2016 - 00:07

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений