Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Российская Федерация (РФ)

Сообщений в теме: 23936

#23921 VALERIY

VALERIY

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:22

Ах это вы меня подколоть решили? :ap:

Вы верно новенький, да? Иначе бы не сказали в мой адрес абсурдную "считаете себя русским".

Я не считаю себя русским, украинским, татарским или болгарским. Кошка не может считать себя вороной, рыба не может считать себя воробьем. Еврей считающий себя украинцем или тунгус считающий себя русским - это клоунада. Принадлежность к этносу определятся только происхождением, генетикой. А не надписью на дурном лбу.

Согласно еще советской этнической классификации я 100% этнический украинец, малороссийкого происхождения. Так что перефразируйте ваш вопрос в "что в Украине делает украинец?" :ap:

Кстати, генетикой определяются межрасовые отличия, которые объективны и связаны с тем, что Хомо сапиенс, мигрировав из Африки в Евразию, ассимилировался с другими видами Человека, которые, к сожалению, не выжили в эволюционной борьбе. Остальные различия, в виде национальных, государственных, этнических и так далее, носят субъективный характер, то есть рождены коллективным творчеством людей и ничего общего с генетикой и другими объективными вещами не имеют.

Сообщение отредактировал VALERIY: 20 Май 2018 - 13:24

#23922 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 605 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:28

Кстати, генетикой определяются межрасовые отличия, которые объективны и связаны с тем, что Хомо сапиенс, мигрировав из Африки в Евразию, ассимилировался с другими видами Человека, которые, к сожалению, не выжили в эволюционной борьбе. Остальные различия, в виде национальных, государственных, этнических и так далее, носят субъективный характер, то есть рождены коллективным творчеством людей и ничего общего с генетикой и другими объективными вещами не имеют.

Да? Ну тогда Украинцы и русские - это один народ? Вместе с дагестанцами и албанцами. :ap:

Нет уж, я лучше по старинке: если папа еврей и мама еврей - то сыночек не татарин

А если серьезно, то Колли и Сенбернар  - как бы один собачий народ, только всё-таки разные его "этносы"

Вот так и у людей

#23923 VALERIY

VALERIY

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:29

Да? Ну тогда Украинцы и русские - это один народ? Вместе с дагестанцами и албанцами. :ap:

Нет уж, я лучше по старинке: если папа еврей и мама еврей - то сыночек не татарин

А если серьезно, то Колли и Сенбернар  - как бы один собачий народ, только всё-таки разные его "этносы"

Вот так и у людей

Конечно можете, но генетика тут ни при чем. Люди придумали много фикций, которые помогли им объединиться в огромные коллективы единомышленников.

#23924 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 28 549 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:31

Палыч, я вам регулярно повторяю: перестаньте выслуживаться перед свидомыми и нациками, Вам это не поможет.

Факты - "в студию".

Иначе: еще одно подтверждение, что Aboo Banan балаболка.

#23925 vvs

vvs

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:32

Русских пока не презирают, но и доверия им нет. 

В паспорт не смотрят?

#23926 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 605 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:32

Конечно можете, но генетика тут ни при чем. Люди придумали много фикций, которые помогли им объединиться в огромные коллективы единомышленников.

Я вам так скажу: сегодня у людей одно мышление, завтра другое, и вчерашние соратники начинают с ненавистью истреблять друг друга. А вот генетика - это вечное и неизменное. Можно как угодно относится к своей родне, но она никогда не перестанет быть родней. А "единомышленник" никогда не станет братом или отцом.

#23927 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 605 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:34

Факты - "в студию".

Иначе: еще одно подтверждение, что Aboo Banan балаболка.

Палыч, это был добрый совет.

Если вы не хотите его принять и продолжает упорствовать в своих заблуждениях - дело ваше, я спорить не собираюсь. Но продолжать предупреждать продолжу. Надо же спасти вашу бессмертную душу ценную шкуру :ap:

#23928 VALERIY

VALERIY

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:34

Я вам так скажу: сегодня у людей одно мышление, завтра другое, и вчерашние соратники начинают с ненавистью истреблять друг друга. А вот генетика - это вечное и неизменное. Можно как угодно относится к своей родне, но она никогда не перестанет быть родней. А "единомышленник" никогда не станет братом или отцом.

Если упрощенно, то фикция - это то, что существует только в сознании людей и рождено этим сознанием. Близкие родственники иногда становятся лютыми врагами. Чтобы объединить массы лично незнакомых друг с другом людей созданы религии, государства, этносы, национальности, патриотизм, национализм и другие фикции

Сообщение отредактировал VALERIY: 20 Май 2018 - 13:40

#23929 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 28 549 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:35

Нудный не догоняет, ему "фиолетово"...  

Смотри: http://forum.sd.ua/i...10#entry1415935

Сообщение отредактировал KWP: 20 Май 2018 - 13:47

#23930 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 28 549 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:40

35535681.jpg

#23931 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 605 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:41

Если упрощенно, то фикция - это то, что существует только в сознании людей и рождено этим сознанием. 

Ну тогда фикция скукожится до рамок "евроинтеграции Украины" :ap:  Потому что всё остальное в той или иной мере материально.

А мы разделяемся и определяем свою позицию в зависимости от наших текущих интересов в каждой конкретной текущей ситуации.

#23932 VALERIY

VALERIY

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:46

Ну тогда фикция скукожится до рамок "евроинтеграции Украины" :ap:  Потому что всё остальное в той или иной мере материально.

А мы разделяемся и определяем свою позицию в зависимости от наших текущих интересов в каждой конкретной текущей ситуации.

Мы можем заблуждаться, потому что идеи имеют большую власть над людьми. Но жизнь - это не идея, это объективная реальность. Она первичнее всех идей и фикций. И если боевик, или добробатовец, пытает пленных, то я однозначно буду против тех идей, которые заставляют их забирать чужие жизни. Жизнь - объективна и первична. Идеи - субъективны и вторичны.

Сообщение отредактировал VALERIY: 20 Май 2018 - 13:47

#23933 Ratio

Ratio

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 16:56

#23934 ДедПанас

ДедПанас

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 17:36

Если вы не хотите его принять и продолжает упорствовать в своих заблуждениях - дело ваше, я спорить не собираюсь. Но продолжать предупреждать продолжу. Надо же спасти вашу бессмертную душу ценную шкуру :ap:

так она молью побита, там живого места не осталось. Банан , ты ещё про донорство бесценных органов забыл ... :bm:

#23935 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 28 549 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 19:26

Факты - "в студию". Иначе: еще одно подтверждение, что Aboo Banan балаболка.

#23936 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 862 сообщений

Отправлено Вчера, 22:18

А дать люлей Гитлеру это не достижение? Вы не гордитесь фактом принадлежности к своему деду?

Какой бред!  Этим  можно было гордиться, когда дед пришел живой с войны ,а сейчас спустя73 года  ходить и надувать губы, что мой дед воевал во 2-ой мировой?! 

#23937 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 605 сообщений

Отправлено Вчера, 23:13

Какой бред!  Этим  можно было гордиться, когда дед пришел живой с войны ,а сейчас спустя73 года  ходить и надувать губы, что мой дед воевал во 2-ой мировой?! 

Это плохо?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений