Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Новые направления в БИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:27

Те, кто интересуется или занимается каким либо из единоборств, наверно, заметили, что, как грибы после дождя, стали появляться (и у нас в городе) клубы/секции с непонятными названиями. Возникает вопрос, что это - очередная халтура и можно ли туда отдавать своих детей или идти заниматься самим. Почему на многих специализированных форумах, над этими системами откровенно смеются и не воспринимают всерьез? К примеру вот обсуждение системы Рябко http://www.superkara...pic8475s20.html
Предлагаю, в этой теме обмениваться инфо , будь то личный опыт или интересные ссылки с простор инета.

#2 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:27

Вообще-то практически вся техника единоборств придумана уже давно. Эти школы, это попытка каждого тренера (или основателя школы) создать свой "винигрет" из уже существующих техник. Например, кто-то считает что единоборство это искусство, а значит тут должны быть длинные маховые удары ногами и шаолиньские "телодвижения". Кто-то считает, что единобоства предназначены для работы в реальных условиях, то есть в реальной драке некогда будет принимать позу тигра или журавля. Тут нужно бить наверняка и, в основном, в ближнем бою. На мой взгляд стОит определить какой результат вы хотите получить в конце. Если нужно научиться просто драться, стОит идти в рукопашный бой, если хочется понять философию борьбы, наверное нужно попытаться освоить у-шу. На мой взгляд истина как всегда где-то посередине. А то что клубов много появилось, так тут есть пару фокусов: на рынке например той же сантехникой или электроинструментами торгует куча людей, и не каждый знает, что работают они на одних и тех же хозяев. То есть как бы вы не ходили по рынку, вы всё равно попадёте в "лапы" к одним и тем же. Так и в единоборствах, ходите или не ходите, а Сербин многлик. Ещё один фокус, что каждый может выбрать для себя то, что приглянулось. Я не уверен, есть ли у нас скифская техника боя, но это тоже интересно. А понять куда вы попали легко. Вы ведь платите за месяц вперёд за занятия? За этот месяц можно увидеть как ведутся уроки и что за учителя вас учат, то есть они могут показать, какова их сенсейская техника. Хотя могу вам сказать, что был случай когда в Союз приехал мужичок с только что полученным "чёрным поясом" по (не помню какой) борьбе. Его в подворотне встретили парочка местных бойцов и отметелили как боксёрскую грушу. К чему я это говорю.... реальная драка далека от искусства, это достаточно серьёзно и страшно. Весь вопрос в том что вы хотите "обнять"?

#3 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:39

был случай когда в Союз приехал мужичок с только что полученным "чёрным поясом" по (не помню какой) борьбе. Его в подворотне встретили парочка местных бойцов и отметелили как боксёрскую грушу.

ггг....классика

#4 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:23

По поводу классики, подобные случаи имели место практически со всеми выдающимися мастерами и просто практиткующими БИ(боевые исскуства). Только выводы все делали разные.Одни продолжали ещё больше тренироваться и работать над своим совершенством, а другие продолжали себя тешить мыслью:
"Зачем". И постить на форуме :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Особенно впечатлил вот этот ролик:

http://ru.youtube.co...feature=related]]> :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

я не зняю кто такой Старов, но налицо преимущество кг 25 и в росте см 30 :rolleyes: особенно работа ног впечатлила.

#5 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:03

я не зняю кто такой Старов, но налицо преимущество кг 25 и в росте см 30 :rolleyes: особенно работа ног впечатлила.

не понял сути этого ролика, но если тут речь шла о преимуществе стиля Старова над тайцем, то они облажались. Таец работал гараздо активнее и нанёс гараздо больше ударов. Даже в плане защиты Старов выглядел вяло.

#6 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:27

подобные случаи имели место практически со всеми выдающимися мастерами и просто практиткующими БИ(боевые исскуства).

речь идёт о том, что "против лома нет приёма окромя другого лома" и если в реальной драке попытаться махнуть красивый маваши-гири, можно нарваться на захват и остаться с поломанной ногой. Также если выйти на татами (забыл как правильно пишется), то с "техникой" драки нет возможности что-то противопоставить правильной технике боя. Я о том и говорю, что в реальной драке нет правил, и если в ней ждать что кто-то будет делать тебе "поклон" и бить только туда куда ты привык в своей борьбе, можно жестоко ошибиться. И получить ногой в пах, кулаком в сплетение и локтем в ухо. Наверное то количество новых школ, которые появились - это и есть попытка практикующих тренеров создать свой "рецепт". Помню когда только появились видики, была куча фильмов про БЕ (боевые единоборства), с названиями типа: "Нинзя против Шаолиня", "карате против джиу-джитсу" ........ Это была попытка сравнить школы, хотя и в голливудском варианте. По Рен ТВ часто рассказывали про новые схемы и школы единоборств. Забыл как программа называлась... Так вот там собственно и говорилось, что каждая школа готовит бойцов для конкретных ситуаций. Помнится в фильме про то как создавалось самбо, было рассказано, что собирались лучшие броски и техника вообще... Универсальной борьбы нет.

#7 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 07:08

каждая школа готовит бойцов для конкретных ситуаций.

Самый что ни на есть классический пример: бой за звание лучшего бойца мира между Мохаммедом Али и Иноки

#8 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:48

Самый что ни на есть классический пример: бой за звание лучшего бойца мира между Мохаммедом Али и Иноки

скажу что Иноки боец каких мало как собственно и М.Али.
Тут истина одна: "каждый идёт своим путём".
А у Брюса Ли была классная поговорка:"Соберите всех великих учителей в одной комнате и они будут во всём согласны друг другом. Соберите вместе их учеников , и они во всём будут спорить друг с другом".

Сообщение отредактировал Sage: 08 Декабрь 2008 - 11:36

#9 dikiy

dikiy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:33

а видео есть?

#10 dikiy

dikiy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:35

если бы бой продолжался еще пару раундов - таец бы ушел, а Старова бы уносили. ИМХО

#11 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:01

если в реальной драке попытаться махнуть красивый маваши-гири, можно нарваться на захват и остаться с поломанной ногой

можно, особенно если удар технически выполнен не правильно - ошибка в дистанции и в стойке, нет силы и скорости удара и т.д. Ведь попытка задрать ногу, это не значит провести удар))

Наверное то количество новых школ, которые появились - это и есть попытка практикующих тренеров создать свой "рецепт".

в любом случае должна быть мощная ударная техническая база, к корой уже что то пытаются добавить - партер и холодное оружие( например кои каратэ) или какуюто мифическую лабуду.

#12 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:53

Ирина
я говорю о другом. вот давайте представим следующую ситуацию. Девушка Ирина, с такой пышной причёской как у вас на аватаре, занималась достаточно много в спортзале, получила кучу раздевающих взглядов от мужчин и комплиментов от тренеров, и возомнила, что она чего-то достигла в БЕ. А теперь представим парочку ситуаций: 1. Девушка Ирина попадает в случайную женскую потасовку (иногда бывают такие), где её схватили за волосы. Сможет ли она освободить свои роскошные волосы от такого захвата, ведь такому не учат в её школе. 2. Она попадает в объятья крепенького мужчины, который силой пытается что-то у неё получить. Раздразнив нападающего своими тренированными движениями, рано или поздно она попадает под его тяжёлый удар. Что будет с ней, ведь в её спортивной секции не учат держать реальные сильные удары, она слишком слаба, чтобы держать такой удар...... К чему это я.... На моё личное мнение, все наши секции и школы БЕ, могут дать ученикам только способность не бояться врага и кое-какую базовую технику. Это как ходить на каток в Джазе в попытке научиться фигурному катанию, а получить как максимум умение скользить по льду, не слишком часто падая. Для того чтобы чему-то научиться, этим нужно жить и дышать. И чем большему хочешь научиться, тем от большего придётся отказаться.

#13 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:47

кто мне скажет, чо етот чювак зассал перед дуэлью?

#14 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:16

uncovers, спасибо конечно за комплименты, и беспокойство за мою персону)), но Вы приводите настолько смешные варианты событий и их дальнейшие розвитие, что заслуживаете черный пояс по теорБЕ.

Раздразнив нападающего своими тренированными движениями, рано или поздно она попадает под его тяжёлый удар. Что будет с ней,

это вообще похоже на эротические фантазии, в стиле садо-мазо.

Для того чтобы чему-то научиться, этим нужно жить и дышать. И чем большему хочешь научиться, тем от большего придётся отказаться.

ведь когда хотите, то способны и на здравые мысли ))

#15 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:14

Те, кто интересуется или занимается каким либо из единоборств, наверно, заметили, что, как грибы после дождя, стали появляться (и у нас в городе) клубы/секции с непонятными названиями. Возникает вопрос, что это - очередная халтура и можно ли туда отдавать своих детей или идти заниматься самим. Почему на многих специализированных форумах, над этими системами откровенно смеются и не воспринимают всерьез? К примеру вот обсуждение системы Рябко http://www.superkara...pic8475s20.html
Предлагаю, в этой теме обмениваться инфо , будь то личный опыт или интересные ссылки с простор инета.

Я думаю, для того, чтобы отвечать на подобные вопросы, нужно знать кто есть "ты". Кто спрашивает? Кто есть тот, кто хочет заниматься БИ. И тогда по моему все становиться ясно.
Кто-то достигает божественных вершин в БИ, какому-то тренеру БИ бъют в подъезде морду, какой-то красотке удается заставить рыдать насильника, кто-то проявляет свои теоритические таланты на форумах, а бывает тот, кто никогда не сжимал даже кулаки выходит непобежденным из своры уличных хулиганов.

Все эти объективации имеют причину, - ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАНИМАЕТСЯ БИ.

Если же вы все еще ищите свою школу БИ, то нужно не отчаиваться, а продолжать искать. Про одного и тоже мастера или псевдо мастера на форуме, в инете, могут сказать все что угодно. Могут выдавать за Учителя, а могут жестко принижать.

Выход один, нужно все проверять на себе! Нужно ходить тренироваться, общаться непосредственно данным Учителем или его представителем. И принимать решение, ваше это БИ или нет. Потому что именно вам а не вашему тренеру продолжать жить своею жизнью и защищать ее.

Потому как всегда было - воин, боец - существо благородное и относиться с уважением к других боевым школам. - Это первое отличие качественным владением БИ.

Дальше... видел невнятное, преступное выступление Старова на ролике.
Во-первых Старов на данный момент отвергнут от школы А.А. Кадочникова.
А почему преступление... Старов был в учениках и представлять школу на подобных боях имел право только с подачи Кадочникова. Либо сам Кадочников имеет только право демонстрировать качества школы, как ее Патриарх. И это основы этикета любой школы БИ.
Посудите сами, тот же Сербин или любой другой тренер БИ в Северодонецке не могут представлять качества БИ как истину последней инстанции. Потому как, например, я знаю десяток человек, которые на порядок лучше владеют БИ любого тренера в Северодонецке, не говорю даже про основателей стилей и если устраивать подобные спарринги между школами, то все наши тренера и я в том числе будут биты, причем весьма выразительным образом. И... что же это значит??? что вы думаете имеете право выяснять чья школа на этом основании лучше? Что тогда г. Северодонецк и вся Луганская область останется без тренеров БИ?
Глупость.
Человек должен выбирать школу по своему разумению, а не по результатом бойни ее учеников. И тем более не по мнениям в инете:)))

Сообщение отредактировал combat-art: 09 Декабрь 2008 - 18:58

#16 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:48

Я думаю, для того, чтобы отвечать на подобные вопросы, нужно знать кто есть "ты". Кто спрашивает? Кто есть тот, кто хочет заниматься БИ. И тогда по моему все становиться ясно.

Знаете, не помню чья эта фраза, но несет в себе очень глубокий смысл - Не важно по какой причине человек пришел заниматься БИ, важно по какой причине он остался.

Про одного и тоже мастера или псевдо мастера на форуме, в инете, могут сказать все что угодно.

но ведь, надо уметь фильтровать найденную информацию, особенно сейчас с этим проблем нет - целые сайты, форумы, куча статей и роликов. И согласитесь, уже только по тому как позиционирует себя основатель школы, многое становится ясным.

я знаю десяток человек, которые на порядок лучше владеют БИ любого тренера в Северодонецке, не говорю даже про основателей стилей и если устраивать подобные спарринги между школами, то все наши тренера будут биты, причем весьма выразительным образом.

почему любое обсуждение заканчивается переходами на личности, и выяснением кто сильней и кто кому морду набьет)). Где тут благородство и уважение? Не интересней ли обсуждать методы и формы СФП в разных школах, их отличия и может быть общность в чем то и т.д.?

#17 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:07

Знаете, не помню чья эта фраза, но несет в себе очень глубокий смысл - Не важно по какой причине человек пришел заниматься БИ, важно по какой причине он остался.

но ведь, надо уметь фильтровать найденную информацию, особенно сейчас с этим проблем нет - целые сайты, форумы, куча статей и роликов. И согласитесь, уже только по тому как позиционирует себя основатель школы, многое становится ясным.

почему любое обсуждение заканчивается переходами на личности, и выяснением кто сильней и кто кому морду набьет)). Где тут благородство и уважение? Не интересней ли обсуждать методы и формы СФП в разных школах, их отличия и может быть общность в чем то и т.д.?

Вы цитируете мои фразы из общего текста, поэтому вырванные из общего смысла в таком одиночном виде они имеют уродливое значение. или прямо противоположное.

#18 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:10

combat-art, у меня нет ни малейшего желания ввязываться с Вами в полемику, ход Ваших мыслей мне понятен, и скорей всего не только мне, а многим читающим эту ветку. Так что не обязательно куда то идти и что то смотреть)), достаточно просто внимательно почитать

Сообщение отредактировал Ирина: 09 Декабрь 2008 - 15:12

#19 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:57

прямо противоположное

а бывает криво?

#20 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:57

.combat-art Вы и на вопросы своих учеников отвечаете в таком тоне ??

Сообщение отредактировал Ирина: 10 Декабрь 2008 - 08:59

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений