Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Умер Борис Стругацкий

Сообщений в теме: 8

#1 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:51

Ушла эпоха. :( :(

#2 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:35

да, новый, ХХI век забирает глыб фантастики :( 2012 Рэй Брэдбери 2012 Борис Стругацкий 2012 Гарри Гаррисон 2008 Артур Кларк 2007 воннегут 2006 Лем 2005 Шекли А еще ранее Азимов, Саймак, Аркадий Стругацкий, Желязны, Ханлайн, Беляев И кто остается, где молодая поросль? :(

#3 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:06

В советское время - когда он с братом занимался литературной деятельностью - написал хорошие, годные коммунистические книги. И некоторое число книг со спрятанной фигой советской действительности.
Я приобщился к творчеству в конце 90-х/нач.00-х - ну, Ефремов у меня выше котируется. Прочитай я в 80-х - хз. Ну а так - вот так.

После развала же Боря показал себя первостатейной гнидой - абсолютно бесполезным и даже вредным куском говна для родной страны, родного народа: вываленное содрежание его мозга в массы служит наглядным примером пользы цензурирования творцов. Ну да сейчас много таких "переродившихся".

Такая вот нескладуха к концу жизни.

Ну да, как я писал, морально для меня Ефремов заметно выше, поэтому сильного пиетета к Стругацким у меня нет.

И кто остается, где молодая поросль?

Ну, аксакалов ещё достаточно.

#4 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:38

"...в наше вpемя дьявол в человеке получил больше свободы. Когда свободы не было вообще, то ее не было ни для ангела, ни для дьявола в человеке. А сейчас, когда она появилась, влияние дьявола более заметно. Распоясавшиеся люди всегда заметнее, чем делающие добpо"
Борис Стругацкий

#5 Helen

Helen

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:22

Вчера закончила читать "Улитку на склоне":(

#6 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:12

блиа :sad: :sad: :sad:

#7 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:32

Наличие психо-сексуальных тараканов у некоторых форумчан совершенно не умаляет уникальный вклад Стругацких в мировой фонд литературы. Земля пухом... Светлая память... Мы вас помним и любим, товарищи.

#8 UGi

UGi

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 191 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:03

После развала же Боря показал себя первостатейной гнидой - абсолютно бесполезным и даже вредным куском говна для родной страны, родного народа: вываленное содрежание его мозга в массы служит наглядным примером пользы цензурирования творцов. Ну да сейчас много таких "переродившихся".

кто о чём,вшивый-о расчёске.

впрочем,это уже органическое поражение головного моска.
Поциент попросту безнадежен.

Сообщение отредактировал UGi: 25 Ноябрь 2012 - 14:04

#9 Driver

Driver

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 587 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:35

"...в наше вpемя дьявол в человеке получил больше свободы. Когда свободы не было вообще, то ее не было ни для ангела, ни для дьявола в человеке. А сейчас, когда она появилась, влияние дьявола более заметно. Распоясавшиеся люди всегда заметнее, чем делающие добpо"
Борис Стругацкий

+

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений