Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Украинский фашизм

Сообщений в теме: 442

#21 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:16

я просто спросил

я тебе тоже, не сложно ответил ;)

откуда столько агрессии?

Где ты видишь агрессию?

Сообщение отредактировал Keen: 29 Август 2008 - 18:17

#22 lom

lom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:20

я тебе тоже, не сложно ответил ;)

Где ты видишь агрессию?

ну и как, ходишь в библиотеку?
я вот не хожу...
как там теперь? не знаешь?

#23 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:33

ну и как, ходишь в библиотеку?
я вот не хожу...
как там теперь? не знаешь?

Ты ж мне не веришь. Сходи и посмотри сам.

З. Ы. только смотри, ниче там не жги :D

#24 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:47

Учащиеся ходят, не у всех есть инет или мир. Пока учился и я ходил. В последнее посещение "гражданской" билиотеки искал инфу о творчестве Дали и наблюдал удручающие потрепанность и скудность фондов. Это было давно, лет 7 назад, щас не знаю как там. Нас, инет-ботанов гораздо меньше, чем людей, которым негде, кроме библиотеки почерпнуть инфу.

#25 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 21:04

А я не хожу на футбол. Но это не повод запретить этот вид спорта и расстрелять всех игроков. Лом - странно мыслите, если не сказать хуже, так же как и в теме про Грузию. У вас виноваты не те кто желает жечь книги или жгет Цхинвал, а тот кто этим возмущен.

#26 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 21:15

Ты ж мне не веришь. Сходи и посмотри сам.

З. Ы. только смотри, ниче там не жги :D

ахахахахаха :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ваще напоминает КНР, с запретом на интернет сайты.
И где демократия? Помоему должна быть свобода выбора, человек хочет читать про комуняг, читает, хочет наизусть майн каф учить, учит.

Полный бред.... творят что хотят....

#27 lom

lom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 15:25

А я не хожу на футбол. Но это не повод запретить этот вид спорта и расстрелять всех игроков.
Лом - странно мыслите, если не сказать хуже, так же как и в теме про Грузию. У вас виноваты не те кто желает жечь книги или жгет Цхинвал, а тот кто этим возмущен.

я говорю не про книги, а про библиотеки как структуру
за последние 10 лет некоторые бытовые вещи стали малоупотребляемыми:
почтовые письма, квартирные телефоны,телеграммы, переговорные пункты
прогресс идет и книги на бумажных носителях уходят в прошлое
медленно но верно
библиотеки посещают лишь учащиеся для написания рефератов
поэтому политическая макулатура лежит без спроса
а интернет - форумы заполнены любой нужной инфой

#28 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 16:03

lom Ерунду в очередной раз гутаришь. Особенно вот это жесть:

Интернет - это большая помойная яма, наполненная до краев дерьмом.

#29 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 18:54

Писатель из России пожертвовал 1000 гривен на памятник Бандере

Сегодня, 15:13

Корреспондент.net Украина

15 минут
В Ивано-Франковске строят памятник
Бандере
Писатель Геннадий Бурнашов, который родился в России, принял решение выделить 1000 гривен в фонд сооружения памятника лидеру ОУН Степану Бандере в Ивано-Франковске.Писатель из Ивано-Франковска стал лауреатом Надворнянской районной литературно-художественная премия имени Надежды Попович за свои исследования в области украинского национально-освободительного движения УПА.
Свою премию размером в 1000 гривен он решил отдать в фонд сооружения памятника лидеру ОУН Степану Бандере в Ивано-Франковске.

Этнический русский Геннадий Бурнашов является автором ряда книг и публикаций в прессе о националистическом движении, в том числе о лидере ОУН Степане Бандере.

Думаю, премия имени Андрея Криволупкого звучала бы престижнее. :D А вообще удивляться нечему, моральных уродов сейчас хоть пруд пруди. Пускай штукой подавятся. :)

а кто из вас ходит в библиотеку?
часто?
что читаете?

Я регулярно хожу в библиотеку. Читаю частенько коммунистическую литературу. И даже если бы у меня и был бы мир - я ходил бы в неё все равно, т.к. читать с монитора мне намного сложнее.

#30 lom

lom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 20:10

На акции протеста в Ивано-Франковске Медведеву отправили книги Медведеву отправили книги В воскресенье на Вичевом Майдане Ивано-Франковские областные общественные организации Призыв Нации и Патриот Украины провели протестную акцию относительно распространения в городе антиукраинской литературы. Как заявляют организаторы акции, они считают, что книжные полки магазинов Ивано-Франковска переполнены литературой с антиукраинским антигосударственным сепаратистским и антирелигиозным содержанием. Цель акции - обращение к совести и чувству гражданского долга тех частных предпринимателей, которые распространяют данную литературу, завозя ее из Москвы или Минска. "Тем самым подрывая самостоятельность и независимость нашего государства, посягая на ее территориальную целостность, а также на разжигание церковных межконфессиональных конфликтов, которые взрывают экуменическое движение Украинской Церкви."- считают участники акции. Как сообщается, акцию начали под звуки трембит Государственного гуцульского ансамбля песни и танца Ивано-Франковской областной филармонии. Затем ораторы по очереди демонстрировали книги на русском языке, которые имели явное антиукраинское содержание. Ранее анонсировалось, что на акции подобные книги демонстративно сожгут. Однако книги решили сложить в ящик и отправить в качестве подарка президенту России. "В ящик также вместили и письмо от общества Ивано-Франковска, чтобы те приняли подарок и использовали по назначению там, где мы и короли ходят пешком",- сообщили организаторы акции. "Эта акция стала символическим "сжиганием неугодной литературы",- сообщил Тарас Бондар председатель организации Призыв Нации. "Это сжигание состоялось в каждом сердце участников акции, - отметил он. - Ведь в Украине никогда книги не сжигали. Это делалось в других странах и в разные времена, однако, не в Украине. Украинцы неприемлемую для них литературу используют по-другому, знаете как". Как сообщается, завершилась акция выступлением Гуцульского ансамбля песни и танца.

#31 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 20:57

я говорю не про книги, а про библиотеки как структуру
за последние 10 лет некоторые бытовые вещи стали малоупотребляемыми:
почтовые письма, квартирные телефоны,телеграммы, переговорные пункты
прогресс идет и книги на бумажных носителях уходят в прошлое
медленно но верно
библиотеки посещают лишь учащиеся для написания рефератов
поэтому политическая макулатура лежит без спроса

Неправда. Не вся правда. Покажите мне кого-нибудь, кто отказался от квартирного телефона? Политическая литература в библиотеках и раньше читалась только учащимися или по необходимости, что-то я и в 70-е не видел никого, конспектирующего для себя Ленина или Маркса. :) А на абонементе полно людей, зайдите в выходной. Взрослых людей, не школьников. А то что молодежи мало, это да. Но это не говорит о том, что они все поголовно копаются в интернете, читая все новинки. Просто не читают сейчас, к сожалению. Не модно стало. Говоря кучеряво, поголовное моральное оскудение = американизация.
А в интернете есть все, это точно. Но на поверхности и там (как и всегда в жизни) лежит дерьмо.

#32 terra

terra

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:02

Учащиеся ходят, не у всех есть инет или мир. Пока учился и я ходил. В последнее посещение "гражданской" билиотеки искал инфу о творчестве Дали и наблюдал удручающие потрепанность и скудность фондов. Это было давно, лет 7 назад, щас не знаю как там.
Нас, инет-ботанов гораздо меньше, чем людей, которым негде, кроме библиотеки почерпнуть инфу.

сейчас там еще хуже,,,(не имею ввиду детективы и любовные романы, этого добра хватает)

Насчет инета могу сказать- к сожалению не всегда можно найти там нужную инфу, особенно студентам. Гуманитарные науки еще куда ни шло, а вот с другими дисциплинами гораздо сложнее.

Сообщение отредактировал terra: 31 Август 2008 - 21:12

#33 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:03

Достаточно выключить в городе электричество, и вы сразу поймете ценность библиотек.

#34 terra

terra

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:13

Достаточно выключить в городе электричество, и вы сразу поймете ценность библиотек.

+1
и научитесь писать рефераты ручками :D

#35 Kasyak

Kasyak

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 22:34

+1
и научитесь писать рефераты ручками :D

Что рефераты, вы представте как советские студенты курсовики и дипломы с ручками, карандашами и лекалами катали по ночам месяцами (((((

#36 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 22:48

Kasyak ПисАли за одну ночь. А лекало никогда не использовал. Даже не могу представить куда его можно было бы втулить. У нас раньше были приспособления, "дралоскопами" назывались. :)

#37 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 23:28

Prokaznik , та да, слово "лекало" имело ну-его-нах-ковыряемое полунапряжное значение если я ниче не спутал:biggrin:

#38 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 23:51

У нас раньше были приспособления, "дралоскопами" назывались.

У нас тоже. Но я все время удивлялся: ведь "драли"-то мы тоже с содранных чертежей! Кто-то же должен был их в первый раз начертить?! :be:

#39 terra

terra

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 23:56

Что рефераты, вы представте как советские студенты курсовики и дипломы с ручками, карандашами и лекалами катали по ночам месяцами (((((

прекрасно представляю, я одна из них (но не месяцами, читайте пост выше от Prokaznik - КАК катали)

Сообщение отредактировал terra: 01 Сентябрь 2008 - 00:01

#40 donreba

donreba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 06:00

Kasyak ПисАли за одну ночь. А лекало никогда не использовал. Даже не могу представить куда его можно было бы втулить. У нас раньше были приспособления, "дралоскопами" назывались. :)

А я сам чертил и лекалом пользовался и готовальня у меня своя была. Надо было знать, что начертил.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений