Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

CLAYMORE/Клеймор [2007]

Сообщений в теме: 58

#1 Korben

Korben

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 08:28

Клеймор [2007]
Claymore
CLAYMORE

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 04.04.2007
Выпуск в 01:26 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Танака Хироюки
Снято по манге: Клеймор
Автор оригинала: Яги Норихиро

Средний балл: 9.3 из 10
Место в рейтинге: 12 из 628
Проголосовало: 151 чел.

Краткое содержание:

Йомы это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные и безудержно голодные Йомы открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян.

Клеймор это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светлые волосы и серебряные глаза. Клеймор способны распознавать и истреблять Йом. Все Клеймор женского пола.

Люди это просто люди. Они боятся Клейморов и боятся Йом. Но без первых им не совладать со вторыми. Эта история начинается со знакомства Клеймор по имени Клэр и человека по имени Раки...

Отзывы зрителей:

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - KNAUF | пользователь № 9394

Что можно сказать после просмотра первой серии "Claymore"? А то, что совершенно очевидно свержение с пъедестала лидерства и почёта, великого и славного, а теперь уже и устаревшего, во всевозможных смыслах этого слова, "Berserk"! И как гимн почившему славу "Berserk" прозвучал вмеру слащавый оупенниг "Claymore" выполненный по всем канонам j-rock'a!!!

Помимо желания создателей замахнуться на весь жанр "фэнтези+готика" вцелом, где до сих пор кроме "Berserk", ничего путного не было замечено, меня поразило так же и их серьёзное намерение установить своё господство в другом жанре, где ПОКА царит наш всеми любимый "господин в большой широкой шляпе", с не менее широкой улыбкой и двумя огромными стволами, очищающий бренную землю от всякой мрази! И если "Claymore" будет держать тэмп, то уверяю вас, что "господина большой широкой шляпе" подвинут, "попросят" и немыслемое свершиться!!! Потому как, тема вампиров уже изрядно надоела и зажёванна до дыр, а вот готика, фэнтези и хоррора вместевзятых выглядит долгожданно и свежо! Если бы возникали претензии к анимации в "Claymore", то о подобном и помыслить не было бы возможно... НО ТАК ВЕДЬ ИХ НЕТ, ПРЕТЕНЗИЙ!!! А атмосфера?! ВСЁ ВЫПОЛНЕННО В ЛУЧШЕМ ВИДЕ!!!

Возможно я сгущаю краски и возможно всё будет совсем не так, как намечалось ранее... Тут ведь с сюжетом ничего ПОКА не ясно. Да у нас есть Организация и у нас есть умело-ловко-доблестно-харизматичная героиня на пару с вспомогательным... Нет, ПОКА ещё не тормозом и надёюсь Раки им не станет! Просто, на пару с вспомогательно-дополнительным героем, который по мере развития сюжета будет планомерно прокачивать свои разнообразнейшие навыки. Да, у нас есть новый вид мрази под названием Yoma, который уже завоевал мою симпатию, т.к. мразь эта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подлая и злостная по натуре, не гнушающаяся самыми мерзкими, подлыми и брутальными способами достижения своей цели! А именно - ПЛОТНО ПОКУШАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕНКОЙ! Разборки выглядят точь-вточь как на забое скота, с последующей разделкой на части! Море кровищи, внутренности вываливаются наружу за милое дело, а уж если и клешню отмахнули, так это можно сказать "дёшево отделался". И здесь вам не "порошок", как в "Hellsing" - тут всё с любовью размазанно по стенкам и разложено по полу!!!

Вот только хватит ли сил, чтобы не опуститься до уровня "недодела" с запятнанной репутацией?! Время покажет! Но я изовсех сил надеюсь на лучшее, потому как у этого сериала есть всё, чтобы стать царём среди царей, королём среди королей! Так держать!!!

Вот краткое содержание, если кому надо:
Эпоха, аля средневековье, ну очень раннее... Мир сложный, трудный... И всё бы было ничего, если бы не напасть, а именно мерзкая нелюдь, Yoma, которая питается исключительно людьми! Хитрая мразь маскируется под людей, подчищая население деревней и городов. Изловить практически не возможно... Но, как известно, на каждый лом есть свой приём, так и тут. Есть очень таинственная организация, которую прозвали Claymore, настолько таинственная, что достоверно известно лишь одно... Оперативные сотрудники этой организации исключительно женского пола и наполовину Yoma!

Начинается всё в Н-ском селении, после появления мрази... Староста деревни сразу смекнул в чём дело, благо трупов уже набралось достаточно. Послал прошение в Организацию, реакция последовала незамедлительно и через определённое время у главных деревенских ворот появилась девушка, отличающаяся необыкновенно-приятной и в то же время интригующей внешности; холодная, как сталь своего, внушающего уважение резака. Личность таинственная, привлекла внимание юнца по имени Раки... И возможно, уже именно тогда, они оба осознали всю судьбоносность этой встречи...

Опенинг Raison D`être в исполнении группы Nightmare
© русский перевод Hollow
Aa, ikutsumono yoru wo koete
Kootta yume ko kieyuku namida
Woe me woe me love me
Hito wo aisenai
Demo mi ga nikui

Kokomade aruitemo
Owari ga miemai
Kako no kioku wo michizureni
Kono mi wa nani iro de
Somariuku no darou
Kotae wa sagashiteru

Перевод:
Ах, странствую вслепую в мире я ночном.
Сны застыли на лету, слезы стали льдом.
Жалей, оплачь, полюби меня!
Мне же не дано любить.
Лишь себя могу винить.

Но сколько мне еще идти
Не ведаю конца пути.
Ведь по руинам прошлого держу я путь.
В какой же цвет в каких краях
Окрасится судьба моя?
Найду ответ когда-нибудь!

От себя: Не буду передавать своё восхищение , скажу только одно - За последние 2,3 месяца несмотрел ниодной Анимехи , может потому что ничего интересного и небыло а может потому что ничего интересного и не качали :) , но этот мульт ждал и с полной уверенностью могу сказать что ненапрасно , он себя оправдывает на 100%

p.s: Поскольку главные качальщики качают только кавай я думал можно смело забивать на аниме , но есть есчо добрые люди : Огромная благодарность lamerexxx'у за скачаную анимеху.

Ulmen,Chrono
Я конешно понимаю что вы качаете под свои вкусы , но пожалуста , радуйте хоть иногда нас смертных чем нибудь пожоще и поумнее чем кавай , буду очень вам благодарен.
С Ув. Korben

ftp://swap:swap@swap.sed.lg.ua/VIDEO/ANIME/Claymore/

#2 Korben

Korben

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 08:42

Сори забыл за картинки :) 1.Обложка 2.Кле´ймор (англ. Claymore) термин, обозначающий два различных вида мечей. Считается, что это слово произошло от гэл. claidheamh mòr «большой меч». Слово claidheamh несомненно является родственным слову лат. gladius. (Википедия) 3.Актёры, озвучивавшие героев аниме (слева направо): сэйю корейского происхождения Роми Паку (роль Терезы), Хоко Кувасима (роль Клейр) и Мотоки Такаги (роль Раки).

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg
  • Безымянный2.jpg
  • Безымянный3.jpg

Сообщение отредактировал Korben: 06 Октябрь 2007 - 08:45

#3 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 10:11

Korben
спасибо,

посмотрю и отпишусь :)

ну мун выложи...с 3-го сезона.. я подозреваю её уже того крякнули

#4 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:37

мне понравился :) много крови, загадки мировоздания..типо и ного драк :) то что нужно... но сопли всетаки и тут достали смотрите все - понравится

#5 Korben

Korben

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:09

Жаль что почти никому не понравилось , ну моё мнение известно . Хочется сказать одно , ничасто увидиш такие Анимешки , вернее даже и сравнить несчем , разве что Берсерком :( , но жистокость с которой разделываются вродебы с сильными и достаточно интересными персонажами просто поражает , с другой стороны если убрать сцены убийства ( во как по мягкому назвал беспредел) молодых девушек и прочей живности получился бы просто боевик не обязывающий не к чему . А так всё очень и очень даже Хорошо . Несомненно одна из лучших Анимех и скорее всего она займёт не самое последнее место в истории.

#6 DuDe

DuDe

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:56

мне понравилось... хотелось бы ещё увидеть продолжение как они с той "Организацией" разбирутся... :rolleyes:

Жаль что почти никому не понравилось , ну моё мнение известно .

Хочется сказать одно , ничасто увидиш такие Анимешки , вернее даже и сравнить несчем , разве что Берсерком :( , но жистокость с которой разделываются вродебы с сильными и достаточно интересными персонажами просто поражает , с другой стороны если убрать сцены убийства ( во как по мягкому назвал беспредел) молодых девушек и прочей живности получился бы просто боевик не обязывающий не к чему . А так всё очень и очень даже Хорошо . Несомненно одна из лучших Анимех и скорее всего она займёт не самое последнее место в истории.

полностью согласен :)

#7 Spunky

Spunky

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 07:46

Я не пойму у мя чё то сабы на английском языке и первые 2 серии вообще без звука... :huh: это так и есть или только у меня такая проблема? :unsure:

#8 Devastator

Devastator

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:38

Как бы ни был хорош этот сериал, он всего лишь плагиат, причем наглый и неприкрытый (хотя я видел только одну серию, уже первого взгляда хватило, чтобы понять откуда ноги растут). Естественно из "Ведьмака" Анжея Сапковского. Так что если кому интересен первоисточник - читайте эту книгу, оно того стоит.

#9 Korben

Korben

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:36

Как бы ни был хорош этот сериал, он всего лишь плагиат, причем наглый и неприкрытый (хотя я видел только одну серию, уже первого взгляда хватило, чтобы понять откуда ноги растут). Естественно из "Ведьмака" Анжея Сапковского. Так что если кому интересен первоисточник - читайте эту книгу, оно того стоит.

Жжош неподетски :lol:
Особенно слова о первоисточнике просто цепляют за душу :D

Плагиат говориш , а может скрытая реклама ? или ты думаеш в японии сидят и читають Ведьмака , кароче придположение - ОТЖИГ навалившейся ведьмакомании (все себя мнят чото знатоками :) И если чесно совсем неуловил смысла в сравнении (может потому что тока смотрел сериал :( )

А вобще глупо залазить в тему и делать подобное сравнение , особенно незная что я вляется первоисточником данного Аниме .
Могу дать один дельный совет , погляди доконца , а потом сделай сравнение и опишы чем это оно похоже
Spoil - может сверхдемонами - Пробудившимися ?, может жистокостью ?, так как убийств в мульте хватаеть (оссобенно нравится когда Принц севера убивал командиров отрядов :) ) , или может задумкой ? , ну ды задумка похожа на ведьмака что ппц .

зы. Одной серии мало однозначно <_<

#10 Ready2be1st

Ready2be1st

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 14:34

А что там по поводу продолжения? Его вообще намечают делать, если да то когда?

#11 Chrono

Chrono

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 08:06

:) Посмотрел анимеха классная... Последнее время не очень то много таковых попадается.

#12 Lord of Pain

Lord of Pain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:08

Залейте куда нибудь плз) хочу в секту анимэманов :)

#13 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:21

Lord of Pain
на старлайн скидую по тихоньку
...м...запарился, но ничего страшного

#14 Lord of Pain

Lord of Pain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:57

Lord of Pain
на старлайн скидую по тихоньку
...м...запарился, но ничего страшного

cпасибо
а что то за фалйики с расширением .ass )))?

#15 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:59

это титры такие(формат с поддержкой оформления, спецэффектов и тд) . качать обязательно - если ты русский. А если понимаешь по-японски можешь не качать.

Сообщение отредактировал Lost_NYN'ja: 04 Декабрь 2007 - 23:00

#16 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:20

Lord of Pain
проще - перевод
т.к. озвучка ОРИГИНАЛ(япония)

#17 _ShaoLIN_

_ShaoLIN_

Пользователь

• Гости
  • Pip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:17

Посмотрел пару серий, точнее все те тчо на свапе лежали, и понял что анимэха неплохая, подскажите где мона скачать с 7 и выше серии?

#18 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:22

_ShaoLIN_
не спеша,
у меня не сильно быстрая скорость залива

#19 _ShaoLIN_

_ShaoLIN_

Пользователь

• Гости
  • Pip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 18:45

BMW Z8, когда начнешь серии 13 и выше заливать, а то уже терпения нету ^_^ так посмотреть хочетсо :)

#20 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 18:56

_ShaoLIN_
я вечерами только перед компом...
начинаю...

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений