Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Death Note

Сообщений в теме: 302

#21 Ulmen

Ulmen

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:53

BMW Z8, какое нафег Лео?
ты Рэм называешь так?

#22 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:30

Ulmen,
я Рюка помню и "белого непомню" :(
навверно - как правельно его звали то

#23 Ulmen

Ulmen

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:07

Боги Смерти Рюук Сейю в аниме и фильме: Сидо Накамура (яп. 中村獅童 Накамура Сидо?) Рэм Сейю в аниме: Кимико Сайто (яп. 斉藤貴美子 Сайто Кимико?) Сидо Сейю в аниме: Кадзуки Яо (яп. 矢尾 一樹 Кадзуки Яо?) Джелоус Сейю в аниме: Кэнъити Мацуяма (яп. 松山ケンイチ Мацуяма Кэнъити?)

Сообщение отредактировал Ulmen: 08 Май 2007 - 15:07

#24 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:48

Ulmen,
все - исправляюсь

Извените - за хорошую память :)
и всетаки конец второго фильма - бред
лучше бы третью часть сняли и правельно конец сделали б

Сообщение отредактировал BMW Z8: 08 Май 2007 - 16:48

#25 Pushok

Pushok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 21:41

BMW Z8 Пожалуйста расшифруй во это :)

да нифига подобного, он не договаривался с Лео о своей смерти и времени смерти тоже. Он даже этого не говарил, просто типо с имитировал её. А его имя было записано в тетради Лео... и как он тут предугодал действия если он играл через смерть? Разве что "Л" написал в тетради все признание для Лайта - и делов то smile.gif
короче бредовая коцовка в фильме.

Я лично нифига не понял :)

А вобще дело было так L знал что Лайт кира ,и знал что у Мисы есть тетрадь и глаза и что Лайт убьет L как только получит тетрадь поэтому товарищ плюшкоед послал Ватари подменить ту тетрадь которая находилась у Мисы на поддельную (Как он старик это сделал хз но сделал:)),создал видимость что все в США уезжают что остаться с Лайтом 1 на 1 и пишет в какойто из тетрадей что он L умрет через 23 дня во сне чтобы получить "Имунитет" от тетрадей(а напомню что если написать имя человека в тетради его судьбу по средствам тетрадей уже некак не изменить)

ну потом бла бла бла... и вот когда открывается кабинка лифта и L видет что Ватари падает L тоже хватается за сердце,падает и для наглядности даже крдиограму свою в виде полоски включает...тут то лайт и попался... Кто как а я это после 1го просмотра понял :) Где бред !? все четко спланировано L руль,Лайт слишком доверчивый а Рюк сволоч :-\

З.Ы. Хэпиэнд это как понимать ? для меня если Лайта поймают это будет уже не хэпиенд ,Да и когда L убили это вовсе не эхпиэнд был . Хэпиэнды зло столько онэмэшек ими испортили :-\ надеюсь эти анимешка верианхэпиэндом закончится (как фильм)

#26 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 10:19

BMW Z8 Пожалуйста расшифруй во это :) Я лично нифига не понял :)

А вобще дело было так L знал что Лайт кира ,и знал что у Мисы есть тетрадь и глаза и что Лайт убьет L как только получит тетрадь поэтому товарищ плюшкоед послал Ватари подменить ту тетрадь которая находилась у Мисы на поддельную (Как он старик это сделал хз но сделал:)),создал видимость что все в США уезжают что остаться с Лайтом 1 на 1 и пишет в какойто из тетрадей что он L умрет через 23 дня во сне чтобы получить "Имунитет" от тетрадей(а напомню что если написать имя человека в тетради его судьбу по средствам тетрадей уже некак не изменить)

ну потом бла бла бла... и вот когда открывается кабинка лифта и L видет что Ватари падает L тоже хватается за сердце,падает и для наглядности даже крдиограму свою в виде полоски включает...тут то лайт и попался... Кто как а я это после 1го просмотра понял :) Где бред !? все четко спланировано L руль,Лайт слишком доверчивый а Рюк сволоч :-\

З.Ы. Хэпиэнд это как понимать ? для меня если Лайта поймают это будет уже не хэпиенд ,Да и когда L убили это вовсе не эхпиэнд был . Хэпиэнды зло столько онэмэшек ими испортили :-\ надеюсь эти анимешка верианхэпиэндом закончится (как фильм)

а написал:

да нифига подобного, он не договаривался с Рэм о своей смерти и времени смерти тоже. Он даже этого не говарил, просто типо с имитировал её. А его имя было записано в тетради Рэм... и как он тут предугодал действия если он играл через смерть? Разве что "Л" написал в тетради все признание для Лайта - и делов то smile.gif
короче бредовая коцовка в фильме.

ну смотри - Л не мог угадать когда Лайт(Кира) нанесет удар. Даже если и получит тетрадь. Которая потдельная. Л только предпологал что он его убьет, а Рэм всю работу и сделал - написал имена.
Втом и прикол - что он успел подменить тетрадь, и боялся сам себя!? Ведь знал что ничего его не убьет - все фальшивое...
и умереть ради того что бы все забыли про все - уничтожив тетради :) ну это неплохой конец.

#27 Pushok

Pushok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:40

BMW Z8,В онэмэшке было правило что если имя записано в тетради то никак уже дату смерти не изменить . Тоесть если написать что L умрет через 23 дня то сколько не пиши его имя в тетрадях (в.т.ч в тетради Рэма) он всё равно умрет через 23 дня

А нащет времени все предельно ясно у Лайта возможно есть лист из тетради у Мисы есть глаза оставить голубков наедине и L труп вот тут он и думал на горячем Лайта поймать (или чтото в этом роде) А L не полагал..он знал точно что Кира его убьет на то он и L :)

И в добавок L знал что после его смерти следущей мишенью будет тетрадконосец(Ягами старший) вот и приказал Джеймсу "Ватари" Бонду подменить тетрадку чтобы Лайт отца не пришил

#28 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 15:15

Pushok,
анимэ не связано с фильмом. И не мешай их...
какие правила в филь пихнули такие и были ничего лишнего и не лишнего.

В фильме он лист из тетради Мисы не брал, и её тетрадью не пользовался. В часах у нег обыл спрятан листок бумаги своей тетради. Не упоминули что в тетради было что то вырвано.
И Л должен был думать - что если бы у Мисы были глаза смерти - она могла давно его убить... Что в очередной раз нам Лайт 2доказал" что Миса не Криа-2.
В фильме был прощет - когда Рэм узнал что Миса снова сократила жизнь. Он сказал эт ов слух и Л обратил на это внимание. Но чутли не сразу же Рэм написал их имена в своей тетради и сполил её вместе с собой - когда умирал.
И в коне фильма Л показывает тетрадь где написано было его настоящее имя Лайту - там не написано что он умрет через 23 часа или дня. И незнал что Лайт убьет ли своего отца что бы вернуть тетрадь...

#29 Pushok

Pushok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 16:26

BMW Z8, В начале 2го фильма показано правило 23х дней :) тобиш в фильме это правило тоже действует
А я и не говорил что у Лайта был лист росто L наверняка подумал что лайт припас лист чтобы убить L
L знал что у Мисы были глаза до потери памяти..просто не дал ей до потери памяти ими воспользоваться а после она его просто не видела вобщем возможности убить просто небыло
L не необратил внимания он все замечает а просто не подал виду
Рэм убил Ватари и попытался Рюзаки убить после того как понял что лайт его кинул . И все это чтобы миса с лайтом была счастлива
А как еще лайту заполучить тетрадь кроме как принудить отца с помощью тетради отдать ее ?:)

Вобщем в концовке все вяжется

#30 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 19:07

Pushok,
концовка вяжется.

А я и не говорил что у Лайта был лист росто L наверняка подумал что лайт припас лист чтобы убить L

он незнал обэтом... а предположил когда поймали репортершу - ну ладно знал :)

L знал что у Мисы были глаза до потери памяти..просто не дал ей до потери памяти ими воспользоваться а после она его просто не видела вобщем возможности убить просто небыло

та фигня - он знал что она его имя прочитала еще в инстетуте или где они там учатся(Лайт). а почему она его не убила сразу как только вышла - вот для него была загадка.

В начале 2го фильма показано правило 23х дней тобиш в фильме это правило тоже действует

честно я непомню как правило это звучит :( напомни...

А как еще лайту заполучить тетрадь кроме как принудить отца с помощью тетради отдать ее ?

а никак, если все было продумано.

и все равно концевка в фильме какаято неправельная - нужно было сделать как в мульте - убил Л и доволен жизнью.
А не друг друга убили, и все все забыли :( только воспоминания о Кире остались.

#31 Pushok

Pushok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 19:59

BMW Z8, Не нужно быть Lом чтобы догадаться что маленькая девочка которая всю жизнь видела иероглифы пред глазами забудет имя :) Вобщем Миса такой персонаж...не удивлюсь если онасвой домашний телефон не помнит :)

The DEATH NOTE can only operate within 23 days (in human calendar)/ its cald 23 days rule
и еще
Once victim's name has been written the individual's death can never be avoided
Нижнее правило по русски не произнесли :)

Концовка в фильме какраз самый смак. Заыпали хэпиэнды :-\

З.Ы. А какое у L имя было ?:)

#32 Korben

Korben

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 20:28

BMW Z8, Не нужно быть Lом чтобы догадаться что маленькая девочка которая всю жизнь видела иероглифы пред глазами забудет имя :) Вобщем Миса такой персонаж...не удивлюсь если онасвой домашний телефон не помнит :)

не знаю о чом вы собственно болтаете , но скажу так , Дез Нот , это битва умов в первую очередь .

Миса - хм , насколько о ней можно судить пока покрайней мере , это достаточно умный ребёнок , одна выходка в парке по опознанию Киры чего стоит ;)
Кира - Лайт в отличии от Рюдзаки добился всего собственным трудом (тобиш умом ) а Л уникал от природы , поэтому тут ясно что большинство мнений будут на стороне Лайта.
Л - Рюдзаки , уникал он и в африке уникал , никаких положительных имоций не вызывает , а насчот того что он знал о глазах бога смерти , шутимс да ? кто ему это скажет ? , он вобще не чего не знал пока в руки им не попала тетрадь (догадки не всчот ) , а когда начал вежать было уже позно , собственно за что и поплатился , и слава (богу смерти конешно :) )

Да и совет - читайте первоисточник а потом спорте , ато так спор не о чом :D

#33 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 20:44

Pushok,

фраза:
перевод:
Как только имя жертвы было написано - смерть индивидуума неизбежна

Сообщение отредактировал Lost_NYN'ja: 09 Май 2007 - 20:45

#34 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 23:13

Да и совет - читайте первоисточник а потом спорте , ато так спор не о чом

спор о фильме!!!
мангу и анимэ - я сюда не плюсую там другой разговор и мышление.
Потом оних говарить.

Pushok,

BMW Z8, Не нужно быть Lом чтобы догадаться что маленькая девочка которая всю жизнь видела иероглифы пред глазами забудет имя Вобщем Миса такой персонаж...не удивлюсь если онасвой домашний телефон не помнит

The DEATH NOTE can only operate within 23 days (in human calendar)/ its cald 23 days rule
и еще
Нижнее правило по русски не произнесли

Концовка в фильме какраз самый смак. Заыпали хэпиэнды :-\

З.Ы. А какое у L имя было ?

та ладно, время прихода Киры-2 не так уж и мног опрошло - максимум месяц.. ну в фильме она забыла :) и уже нечего про неё спорить.
Правило - перевод пожалуйста.
А то я что то нетак понял:
"Описание смерти в тетради дейсвует только 23 дня человеческих календарных дней."
Если я правельно понял - то нельзя в тетради было написать - умру старым и дряхлым. Потому что через 23 дня смерть и так придет. Атам с момента выхода Мисы на свободу прошло ну больше 15 дней точно... а может больше и 23 дней...

#35 Pushok

Pushok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:57

Обсуждаем действительно только фильм..а в фильме Миса - будина :)
за перевод тоже спасибо:) Хоть я и писал на Инглише чтобы все могли глянуть первоисточник
А нащет глаз так L давно знал что 2му кире(Мисе) надо увидеть лицо . А узнал он что это дело называется "Глаза" или нет хз
А L в фильме самый класный чувак , ну и что что манерам не обучен !?
BMW Z8,В тетради срок смерти надо писать на более 23 дней с момента написания имени

В от нащет имени Lа я в фильме углядел..егоимя чтото LL(a)...(L?)iet какие соображения ? (Скрины прилагаются)

Прикрепленные изображения

• L1.JPG
  • L2.JPG

#36 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 17:39

Pushok,
а - все теперь я принимаю свое поражение что несмог доказать что там концовка - НЕ Логична
молодец - доказательство смерти Л было переубеждающим.

Проиграл :)

Но все равно - мошеничество - непоказали как подменяли тетерадь и когда!!? непоказали что Л все это переиграл в своей голове, а только когда он выдал всю поднагодную при попытке ареста Лайта.

Ты быд прав - Рюку в конце сценарий обламали :( было бы класно если бы Лайт всетаки выиграл "игру", и жил бы счастливо с Мисой в новом мире...

В от нащет имени Lа я в фильме углядел..егоимя чтото LL(a)...(L?)iet какие соображения ? (Скрины прилагаются)

пересмотрю фильм(этот эпизод) и можно попробовать узнать его имя :)

А L в фильме самый класный чувак , ну и что что манерам не обучен !?

незнаю... с мотря с кем и чем сравнивать.
Если Актерами :) то гы-гы играл один и тотже артист.
Если сценарием :) то "мошеник" халявные мазги получил...
Если манерами и поведением :) думаю Лайт лучше.
Да и планы у Лайта по интригистей были...

Сообщение отредактировал BMW Z8: 10 Май 2007 - 17:39

#37 Pushok

Pushok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 18:52

BMW Z8, Фильм снят от лица Лайта :) поэтому не удивительно что нифига про изначальную задумку Lа не показали . Но ватари крут !

По поводу Имени..пересмотрел Фильм ..точнее эпизод вот что получается LLawLiet ну или же L Law Liet тупое ия..но Law в переводе с инглиша значится как Закон(Порядок) поэтому получается чтото : "L закон ..." Liet в словаре не нашел :-\

у кого какие соображения ?

ПЫ.ЭС. Lie - лож у слова Liet корень Lie :)

Сообщение отредактировал Pushok: 10 Май 2007 - 18:56

#38 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 20:27

Pushok,
это точно :)

хз.. я тоже подумал про "лож" :) лов в законе или законная лож.. фиг пойми что этим они(японцы0 хотели скрыть или сказать - уних как у нас русских . ОДНО слово означает все что хочеш... ну .. э.. вы поняли :)

посмотрю 30 -серию отпишусь.. лижбы мелодрамы небыло б...

#39 Pushok

Pushok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 21:31

BMW Z8, Погляди лучше в инете перевод слова Liet ато словарь у меня худенький :(

Онэмашку перестал серезно воспринимать после того как Lа убили а лайт SUKA жив остался :'( . Погляжу как серий 20 будет или вобще как с Gantz'om раз в пол года зато на весь день...

#40 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 21:48

Pushok,
да ГантЗ сильное аниме.. только последние серии хлам...

посмотрел 30-ю серию.. ну такого идиотизма в конце я не ожидал.... все что угодно.. но так в открытую.. бред :(

Пока придерживаюсь мнения смотреть Мульт с 1 по 26 серию
фильм смотреть тоже...
мангу не читал - ну я думаю надо.. но лично я не хочу, другим интерестно будет - тогда читайте.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений