Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Русский стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:20

Основной вопрос, который меня интересует это техника бесконтактного боя.
Сможете ли вы, как квалифицированный тренер, продемонстрировать мне эту технику?
Конечно, я не жду от вас тех чудес, которые демонстрируют на своих семинарах Давлетшин или Рябко.
Их умение работать с энергетикой человека вырабатывалась годами (правда я не очень то верю в то, что они показывают, простите мне мой скептицизм).
Но раз вы преподаете по системе Рябко у вас должны быть зачатки этой техники, применение которой противник должен ощущать.

Почему вас интересует именно техника бесконтактного боя, именно на форуме?

#42 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:22

Да, чуть не забыл, видео в тему бесконтактного боя.

Один мастер единоборств который справился в одиночку с 200 соперниками и владеет техникой бесконтактного боя, так в себя поверил, что заявил о награде в $5000 любому кто сможет в бою его победить.
На его клич откликнулся боец M1(оно же mma, смешенные боевые искусства).

и в противовес

Отрывок из фильма "ЗОВ БЕЗДНЫ", показанного по 1-му каналу

Сообщение отредактировал Borasca: 19 Ноябрь 2009 - 00:48

#43 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:40

Почему вас интересует именно техника бесконтактного боя, именно на форуме?

Потому-что принципы этой техники я, пока, понять не могу.
Открыто, больше всех, об этой технике, говорит "Русский стиль".

А на форуме интересуюсь, потому что ваша секция "Русского стиля" ближе всего, вот и пытаюсь узнать, что умеете, можете ли ответить на интересующие вопросы по вашему направлению.

#44 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 01:24

Да, чуть не забыл, видео в тему бесконтактного боя.

Ну то есть вы видели, что бывает с теми, кто слишком увлекается бесконтактным боем :D

Насколько я понимаю, бесконткатный бой весьма глубинный по уровням и многогранен.
И, вы, правильно конечно заметили, - нужны годы (а бывает и их не хватает), чтобы овладеть такой энергетикой. Мы конечно совсем еще немного занимаемся.
Все, что я понял пока, это то, что человек оказывается в какой-то момент в неудобном положении и ему чтобы не пропустить удар приходится резко менять траекторию своего движения, что приводит часто к потере равновесия.

Так как это самозащита, не спорт, (где допускается обмен ударами, которые приносят очки), то здесь стремятся в первую очередь не пропустить атаку, выйти из опасного положения. И если у вашего партнера квалификация повыше, то вы, естественно, будете чаще "улетать" из опасных положений. Да, падение, - зато не пропущен удар. Внешне же это, как многие здесь и во всем мире замечают - похоже на клоунаду, цирк. Я давал ссылку на наш с Давлетшином ролик. Вы там видели и искренние попытки мои побороть супостата, и мои полеты от непонятно чего. :D

Это один аспект бесконтактной работы. Я часто наблюдал, как многие даже квалифицированные спортсмены, готовы героически держать удары, терпеть их, но им в голову не придет уступить, отойти, уйти в падение. Точнее их просто не учили этому, не учили уступать. Потому, что в спорте часто падение означает проигрыш очка, проигрыш поединка. А если вы будете все время уходить от борьбы, то вас дисквалифицируют за пассивность.

Еще один аспект - психосоматический. Когда вас "дергают" за внимание, поселяют страх или наоборот вводят в состояние комфорта и вы в этот момент управляемы. Мы конечно работаем с этим аспектом как с упражнением. Какие то намеки на подобную работу можно конечно показать.

Еще один аспект, до которого нам слишком еще далеко, это управление системами физиологии человека на расстоянии. Это все обращайтесь и просите на себе показать нашего учителя М.В. Рябко. Обычно он ко всем очень добр и никому не отказывает.
Видел как сердце он останавливал и запускал его бойцам, на себе лично испытывал многократные остановки дыхания и с его же помощью реанимацию.
Может так голову задурить, что то, что скажет то и будете делать, видел как усыпляет во время боя.
Ну и множество всяких рассказов про его способности от которых он сам не отказывался.

#45 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:50

Ostrik
Чувствую, что узнать чем же занимаются ребята в Лисичанске не судьба..... жаль.....

Ну отчего же?! При желании могу дать телефончик. Можете поприсутствовать. Там преподает ученик А.Н. Максимцова (киевский тренер междунарожной категории). Я у него в Киеве занималась. Более жесткая работа. Пытаются биомеханикой заниматься. И то.. Максимцов преподает в своем видении, а его ученики уже в своем.. И это тоже верно) А более подробно чем... Эт надо пробовать. Как и в вопросе о "делиться опытом".
При всем моем уважении не буду я с Вами им делиться, ибо это будут пустые слова, не подкрепленные Вашими же переживаниями) Поэтому Combat-art и говорит о том, что нужен мастер, учитель, чтобы он помог Вам пережить собственный опыт.

Пы.Сы. Техники Кастанеды не до конца прописаны, как и у Папюса и у еще много кого. Посему чреваты неприятными последствиями.

#46 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:12

Кажется, что Borasca удовлетворен полностью!

#47 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:26

А телефончик никто так и не попросил... :ah:

#48 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:46

Кажется, что Borasca удовлетворен полностью!

До полной удовлетворенности еще далеко.
Опять таки, тема не закрыта, есть доводы как ЗА, так и ПРОТИВ системы.
Пока остался при своем мнении. Я скептик, так что пока не верю.
Во что я точно верю, это в силу, скорость, ум, прямой удар....
Что бы говорить в поддержку системы надо ей посвятить не один год, этого времени у меня нет.

А телефончик никто так и не попросил...

Ну извините, в теме уже месяц как тихо было, так что не заходил я сюда.
Давайте телефончик. Если не мне, так кому другому пригодится.

#49 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 04:03

показалось выразительным о направлении этого вида БИ: "Многие считают, что рукопашный бой - это такой вид спорта; другие представляют себе его в виде кровавых поединков, в которых могучие парни с накачанными бицепсами и атлетическими плечами на ринге, в перчатках из последних сил мутузят друг-друга по лицам, и при этом у них непременно присутствует звериный оскал, они громко кричат и очень глубоко дышат. Все это типичное представление обывателя о рукопашном бое. Правда, бытует еще одно мнение, противоположное вышеизложенному. В первом случае спортсмену требуется долгие годы упорных тренировок в ущерб здоровью, учебе, работе, семье и т.д. Т.е. в ущерб развитию себя, как гармоничной личности. И второе представление - что вот, я приду в секцию рукопашного боя, мне покажут пару приемчиков на все случаи жизни, я их быстренько выучу, стану «крутым меном» и все... После я буду уверенно ходить по ночным улицам, воспитывать всех хулиганов и лиц, все время пристающих к простым гражданам с банальным требованием «Дай закурить». И лишь немногие приверженцы РБ уверенны в том, что он является одной из ветвей боевого искусства. Ведь в основе РБ лежит умение владеть собственным телом..." (http://sarb.in.ua/)

#50 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:57

каждый подсознательно или иначе выбирает, то что ему подходит.

#51 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:27

каждый подсознательно или иначе выбирает, то что ему подходит.

если смотреть глобальнее, то результативен только сознательный выбор!

#52 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:05

если смотреть глобальнее, то результативен только сознательный выбор!

Бывает что интуиция на порядок сильнее осознанного восприятия.

#53 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:29

Бывает что интуиция на порядок сильнее осознанного восприятия.

интуиция взращивается и пробуждается только осознанным вопроиятием. Интуиция же - это не только то, что дано было с рождения, - это еще то, что должно развиваться.

#54 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:09

До полной удовлетворенности еще далеко.
Опять таки, тема не закрыта, есть доводы как ЗА, так и ПРОТИВ системы.
Пока остался при своем мнении. Я скептик, так что пока не верю.
Во что я точно верю, это в силу, скорость, ум, прямой удар....

кстати, можете пока посмотреть, если времени не хватает, по поиску наберите "фильм Михаил Рябко За пределами физического"
Этот курс добавит полностью новое измерение в Ваши занятия боевыми искусствами. Хорошее выражение - " ...добавит новое измерение"

#55 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:51

Подумал, что этому стилю, основателем, которого является ныне здравствующий Михаил Васильевич Рябко можно и полезно посвятить отдельную тему. Главная задача темы познакомить с данным видом БИ только тех, кому это очень близко и нужно. Хочется начать со статьи. (http://forum.dpni.or...read.php?t=6724) В октябре 2007 состоялось празднование 62-ой годовщины Организации Объединенных Наций. День ООН празднуется 24 октября, в этом году к годовщине была приурочена неделя духовности, духовных ценностей и глобальных проблем. Программа этой недели включала обсуждения проблем разоружения, устойчивого развития, сохранения мира, приумножения добра и этичности, а также демострацию боевых искусств, наиболее гармонично сочетащих в себе духовность и эффективность, в том числе и в поддержании мира и нейтрализации агрессии. В числе участников были приглашены ведущие лидеры дипкорпусов и выдающиеся деятели современности по проблемам сохранения и укрепления мира. Среди наиболее известных и признанных профессионалов в области единоборств и духовного освоения реальности на празднование годовщины ООН был приглашен Михаил Васильевич с супругой, официальным приглашением ООН через МИД РФ. С 22 октября по 26 октября 2007 им было предложено участвовать в дискуссиях по вопросам духовности и всеобщего блага; что включало не только официальные мероприятия, но и встречи в неформальной обстановке, в кругу всех заметных представителей современной человеческой мысли на пути сохранения духовных корней и поддержания мира в условиях многополярной мировой политики. Программа дискуссий прилагается. Основным и наиболее ярким событием в программе недели духовности был форум боевых искусств, который состоялся 24 октября 2007 в главном здании ООН в Нью-Йорке, в присутствии всех высокопоставленных приглашенных. Мероприятие было организовано при спонсорской поддержке Комитета негосударственной организации по духовности и глобальным проблемам и при непосредственном участии Международной федерации боевых искусств, были представлены наиболее эффективные и полезные с точки зрения сохранения здоровья боевые системы, всех стран и континентов. Среди всех стилей и видов единоборств всего мира были выделены и отобраны для демонстрации Система Единоборств Древней Руси, Тай Чи, Айкидо и Тонг-иль-Му-До по принципу наиболее эффективного развития в этих единоборствах духовных и боевых качеств. Тай Чи представлялось Великим мастером Виллиямом Ченом и мастером Тифней Чен, мастер Фредди Реддик продемонстрировал возможности Айкидо Тела и Духа, Тонг-иль-Му-До (Универсальное мировое боевое искусство) представляли 2 мастера Шорт Ивасаки и Винсент Белмонте. Но наибольший резонанс в кругу зрителей вызвала демострация Системы ее основателем Михаилом Рябко и одним из ведущих инструкторов Владимиром Васильевым. Демонстрация Системы вызвала неподдельный живой интерес и сопровождалась огромным количеством вопросов со стороны зрителей и участников Форума. Все последующие демонстрации отражали лишь ограниченную часть аспектов продемонстрированной Системы и представляющие их мастера подчеркивали сходство представленного вида с Системой...

#56 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 07:14

Есть еще ролик о семинаре Давлетшина в Севере.

#57 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:14

Просмотрев 2 ролика по семинару "Русского стиля" в Северодонецке

Возникла пара вопросов:

Я не увидел ни одной нормально атаки. Это проблемы видео монтажа или их действительно нет?
В движениях противников нет и намека агрессии или скорости.

Почему все чудо-приемы (остановка человека на расстоянии и прочие)
демонстрируются только на одном человеке?
На других демонстрируется только техника захватов.

#58 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:56

Возникла пара вопросов:

Я не увидел ни одной нормально атаки. Это проблемы...

Возможна проблема в том, что у вас нет опыта в данном виде БИ.

Почему все чудо-приемы (остановка человека на расстоянии и прочие)
демонстрируются только на одном человеке?
На других демонстрируется только техника захватов.

Все просто, выбирают на чудо-приемы тех, на ком демонстрация будет выглядеть чудеснее :D

Сообщение отредактировал combat-art: 10 Январь 2010 - 22:59

#59 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:27

Возможна проблема в том, что у вас нет опыта в данном виде БИ.

В данном нет, в другом есть.
Если перед тобой опытный противник, то ты и не успеешь понять чем, когда и куда он ударит.
Все что я вижу на этих роликах, это медленный и не торопливый подход к противнику.
Вот и возникает вопрос, а если противник быстрый, сильный и умный и он произведет молниеносную атаку, что тогда?
Он спотыкаться о невидимый барьер не будет.

Все просто, выбирают на чудо-приемы тех, на ком демонстрация будет выглядеть чудеснее :D

То есть работает не на всех?

#60 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:12

Если перед тобой опытный противник, то ты и не успеешь понять чем, когда и куда он ударит.

ну да так и есть, разве это новость :rolleyes:

Все что я вижу на этих роликах, это медленный и не торопливый подход к противнику.
.. а если противник быстрый, сильный и умный и он произведет молниеносную атаку, что тогда?

вы, возможно не внимательно смотрели , - 25, 36, 43, 53 секунды. на мой взгляд вполне нормальная атакующая скорость.
"если противник быстрый, сильный и умный", то тогда быстрый, сильный и умный защищающийся произведет молниеносную защиту. :rolleyes:

а потом часто опасные нападения делают не спеша как буд-то бы, - разве вы не были в таких ситуациях? Или вспомните исчерпывающую для многих основу БИ - бокс. Часто Льюис, Фурман не спешили, а томно, неторопливо терлись подле своих соперников.

Он спотыкаться о невидимый барьер не будет.

может будет... может не будет, бывало что спотыкались о видимый барьер, бывало, что спотыкались о невидимый барьер, бывало не спотыкались о видимый барьер, бывало не спотыкались о невидимый барьер.

То есть работает не на всех?

иногда работает на всех, иногда не работает на всех, иногда работает не на всех, иногда не работает не на всех. :D

Сообщение отредактировал combat-art: 12 Январь 2010 - 16:19

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений