Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Русский стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:48

Po4emu4ka, дай почитать :)

#22 Seriy

Seriy

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 07:05

Niggaz Дата 24.9.2009, 21:48
Po4emu4ka, дай почитать

Читай http://www.koob.ru/martial_arts/ :rolleyes:

#23 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:53

По Кадочникову в интерпретации Максимцова есть ребята в Лисичанске занимаются. По Кадочникову али по Рябкову...здается мне не суть важно. Объединяет их одно. То, чем они занимаются, есть ИСКУССТВО! Тобишь, не просто руконогомахалка, а мировоззрение, помогающее взглянуть шире.

#24 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:42

Ostrik
в секту уже реорганизовались?

#25 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:13

Ostrik
в секту уже реорганизовались?

Что в твоем понимание секта?)

#26 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:16

То, чем они занимаются, есть ИСКУССТВО!

"ИСКУССТВО" чего?
(танца, махания руками и ногами, красиво говорить)

Тобишь, не просто руконогомахалка, а мировоззрение, помогающее взглянуть шире.

"мировоззрение".... И вы действительно в это верите?

"помогающее взглянуть шире" на что?

#27 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:53

Мы это пробовали. Вроде, назад не пошло. Значит, для нас съедобно. А не нравиться - не ешьте! Кто, как хочет, так и др..т. Не так ли?

"ИСКУССТВО" чего?

Искусство, в моем понимании, то что идет изнутри, непринужденно. Выражается оно в махании конечностями, красноречии, художестве, музыке и т.д. - так тому и быть. В любом случае это то, через что чел познает себя, окружающих, развивается.

На счет глядеть шире - это мой личный опыт. На взаимоотношения с близкими и не очень, жизненными ситуациями. Не смотреть, а видеть.

#28 ZloyMackal

ZloyMackal

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:27

"ИСКУССТВО" чего?

чтобы понять это нужно прочитать книги Кадочникова по боевой психоподготовке и самокодированию.Когда начинаеш экспериментировать с этим понимаешь, что удары здесь вообще не главное...:)

#29 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:07

что удары здесь вообще не главное...

во супер - прочитал книжку и стал шайтаном-кудесником !!! чи себе почитать :ninja:

#30 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:12

чтобы понять это нужно прочитать книги Кадочникова по боевой психоподготовке и самокодированию.Когда начинаеш экспериментировать с этим понимаешь, что удары здесь вообще не главное...:)

Ну вот, вот этот Кадочников и пользуется тем, что есть категория людей, которая падкая на всякие псевдоинтеллектуальные, духовные БИ. Конечно, изматывающие тренировки с монотонными нарабатываниями ударов, связок, это хня, куда интереснее аутотренингом внушать себе что ты это всё умеешь. Кста, импульсами уже научились стрелять, как ваш сподвижник? :)

#31 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:28

Психоподготовка - это здорово и зачастую этого не хватает хорошо подготовленному спортсмену,
знаю людей с классной техникой и физически не слабых но при виде противника "делающих в штаны" и не могущих собраться. Вот.
А бывает и наоборот масса подготовки "психо" а физкондиции не хватает, что весьма плачевно заканчивается...
Перефразирую мастера:"Выйгранный поединок это не начатый бой", но иногда не мешает иметь в арсенале
пару "везких аргументов" типа двойки в бороду-корпус и умение собраться. Где физкондиция и психомоторика работает вместе как две руки. :D
Это когда разум-дух-тело ЕДИНЫ это в моём понимании ИССКУСТВО (ДО).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  до.JPG   1,6К   1 скачиваний

Сообщение отредактировал Sage: 11 Ноябрь 2009 - 22:46

#32 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:39

Мы это пробовали. Вроде, назад не пошло. Значит, для нас съедобно. А не нравиться - не ешьте! Кто, как хочет, так и др..т. Не так ли?

Возможно, вы его еще не переварили.
А вообще я пытаюсь услышать конкретику, а не "изменил мировозрение", "дал возможность взглянуть шире"
Почитайте Карлоса Кастанеду, он многим "изменил мировозрение", "дал возможность взглянуть шире"

Искусство, в моем понимании, то что идет изнутри, непринужденно. Выражается оно в махании конечностями, красноречии, художестве, музыке и т.д. - так тому и быть. В любом случае это то, через что чел познает себя, окружающих, развивается.

Это я и пытаюсь у вас узнать, каким искусством вы занимаетесь?
Каждое искусство учит чему-то своему.
Чему именно вы обучаетесь?
Ваши слова: "По Кадочникову али по Рябкову...здается мне не суть важно." А мне сдается, что очень важно.

На счет глядеть шире - это мой личный опыт. На взаимоотношения с близкими и не очень, жизненными ситуациями. Не смотреть, а видеть.

Так поделитесь опытом.
Эта ветка для того и существует, чтобы люди делились своим опытом, рассказывали другим о новых направлениях, новых секциях.
Чтобы люди могли выбрать, каким спортом им заниматься.

чтобы понять это нужно прочитать книги Кадочникова по боевой психоподготовке и самокодированию.Когда начинаеш экспериментировать с этим понимаешь, что удары здесь вообще не главное...

Скажите пожалуйста, какие строки из книг Кадочникова вас натолкнули на такие мысли?

#33 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:28

"ИСКУССТВО" чего?

Повторюсь, вид этой деяльности не спорт. Это искусство.
Искусство чего?
Здесь, кстати, введена другая терминология, поэтому мы будем долго употреблять одинаковые слова в разных значениях, к сожалению.

В данном случае, поэтому, искусство не может быть "чего".

Искусство - это состояние развития человека, мое субъективное мнение. Человек может развиваться как человек используя бесконечные виды деятельности. Пить чай, заниматься прозой, танцевать, готовить пищу и т.д. Но у нас, нашего общества практически нет ключей к тому, как свою деятельность превратить в искусство. То есть в развитие. В состояние развития.
Молитва - искусство, собирание листьев в саду - искусство. Точнее этот вид деятельности можно превратить в искусство. А не в банальность.

Этот раздел форума называется "Боевые искусства".
А превратить "махание руками и ногами" в искусство, - для этого ключи нужны. Мастер нужен, школа.
Занимаясь искусством, человек, конечно же меняется. У него меняется мировоззрение, меняется система ценностей.

На что помогает "взглянуть шире мировоззрение"? - как на что? вы видите жизнь не кадрами а более целостно. Вы начинаете видить более ясно свои поступки и мысли других. И т.д.

Сообщение отредактировал combat-art: 16 Ноябрь 2009 - 20:48

#34 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:36

А вообще я пытаюсь услышать конкретику, а не "изменил мировозрение", "дал возможность взглянуть шире"
Почитайте Карлоса Кастанеду, он многим "изменил мировозрение", "дал возможность взглянуть шире"
Это я и пытаюсь у вас узнать, каким искусством вы занимаетесь?
Каждое искусство учит чему-то своему.
Чему именно вы обучаетесь?

Вы думаете Острик не читала Кастанеду? :D

Мы занимаемся искусством самозащиты.
Данный вид искусства, как и остальные учит одному - чувствовать.
А у этого занятия, как вы понимаете, дна нет.

#35 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:37

Вы думаете Острик не читала Кастанеду? biggrin.gif

а я думала, что это ОН :blink:

#36 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:32

combat-art
Написали много, но на вопрос так и не ответили.

Попытаемся пойти другим путем.
Я понимаю, что вы занимаетесь боевым искусством, а не искусством танца или искусством вязания крючком.
НО, боевое искусство - делится на огромное количество направлений.
Я пытаюсь выяснить, каким именно боевым искусством занимается выше заявленная школа?

Чтобы опять не было вождения по воде вилами, ответьте на следующие вопросы:

Как называется ваше боевое искусство? (если вы придерживаетесь какого-то классического стиля, то это уже о многом скажет)
Кто основатель, где зародилось?
Что в вашей технике преобладает? (удары или же броски и болевые захваты)
Присутствует или нет работа с оружием? (если да, то с каким?)
Где можно почитать о вашем стиле, чтобы не копипастить в ветке?

Все выше сказанное касается и мировоззрения.
Боевые искусства похожи, но у всех есть свои оттенки, своя философия.
Эта философия изменяет мировоззрение учеников.
Опишите каким искусством вы занимаетесь и приоткроется завеса не понимания
какое мировоззрение у учеников школы.

Если же это ваше Ноу-хау, то опишите его.

А заявления "Мы обучаем боевым искусствам" (без названия, без описания, без истории)
мне напоминает 80-е, когда обучались боевым искусствам по художественным фильмам.

#37 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:31

combat-art
Написали много, но на вопрос так и не ответили.

Я бы так не высказывался категорично.

Было масса инфы и про школу и про основателя стиля и про напрваление и про корни.
почитайте мой пост от 17.09 здесь. Посмотрите сайт, ролики, вы все ответы увидите.
Здесь долго висела тема Семинары Рябко, были ссылки.

Вы изучите, попробуйте на себе, а потом уже мы предметно можем поговорить об этом, если вы искренне желаете что-то узнать.

#38 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:52

Я бы так не высказывался категорично.

Что делать, говорю как есть.
На мой вопрос чем именно занимаются ребята вот из этого поста:

По Кадочникову в интерпретации Максимцова есть ребята в Лисичанске занимаются.
По Кадочникову али по Рябкову...здается мне не суть важно. Объединяет их одно. То, чем они занимаются, есть ИСКУССТВО!
Тобишь, не просто руконогомахалка, а мировоззрение, помогающее взглянуть шире.

мне так никто и не ответил.

Было масса инфы и про школу и про основателя стиля и про напрваление и про корни.
почитайте мой пост от 17.09 здесь. Посмотрите сайт, ролики, вы все ответы увидите.
Здесь долго висела тема Семинары Рябко, были ссылки.

В выше упомянутом посте описывается школа в г. Северодонецк, занимающаяся по системе сходной с системой Рябко.

Вы изучите, попробуйте на себе, а потом уже мы предметно можем поговорить об этом, если вы искренне желаете что-то узнать.

Скажите пожалуйста, где в нашем городе, есть квалифицированный тренер, который может объяснить и показать в действии систему Рябко или технику Давлетшина?
С удовольствием пообщаюсь.

Сообщение отредактировал Borasca: 17 Ноябрь 2009 - 22:54

#39 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:16

Скажите пожалуйста, где в нашем городе, есть квалифицированный тренер, который может объяснить и показать в действии систему Рябко или технику Давлетшина?
С удовольствием пообщаюсь.

Ну приходите Гагарина 58-а центр Rich Hall (Вт., Чт, 19.30), надеюсь моя квалификация вас удовлетворит. Покажем, расскажем, все что знаем.

#40 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:53

Ну приходите Гагарина 58-а центр Rich Hall (Вт., Чт, 19.30), надеюсь моя квалификация вас удовлетворит. Покажем, расскажем, все что знаем.

Основной вопрос, который меня интересует это техника бесконтактного боя.
Сможете ли вы, как квалифицированный тренер, продемонстрировать мне эту технику?
Конечно, я не жду от вас тех чудес, которые демонстрируют на своих семинарах Давлетшин или Рябко.
Их умение работать с энергетикой человека вырабатывалась годами (правда я не очень то верю в то, что они показывают, простите мне мой скептицизм).
Но раз вы преподаете по системе Рябко у вас должны быть зачатки этой техники, применение которой противник должен ощущать.

Ostrik
Чувствую, что узнать чем же занимаются ребята в Лисичанске не судьба..... жаль.....

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений