Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Зачем девушкам заниматься боевыми единоборствами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 09:49

...Есть же мужчины-модельеры или мужчины-повара?...

Мужчина-повар (лучшие повара как раз мужчины кстати) и женщина-бодибилдер - это совсем не рядом :)

#22 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:09

каждый выбирает то что ему ближе по характеру, темпераменту и т.д. И к изучению БИ девушка приходит со своей целью. Кто то просто хочет научится самозащите, кто то с целью совершенствования своей физической формы и силы духа. Я уже как то цитировала фразу - Не важно почему человек пришел в БИ, важно почему он остался. И подход к тренировкам зависит именно от поставленной цели, и на сколько серьезно к этому относится сама девушка. Сколько себя помню постоянно занималась в каких то спортивных секциях - в детстве около 4 лет фигурным катанием, потом танцы. В более взрослом возрасте фитнес, перепробовала многие его направления. В прошлом году ребенок решил заниматься каратэ, причем с очень огромным желанием. Естественно я его в этом всячески поддерживала, и создала все условия для его тренировок. Не буду долго рассказывать, но к соревнованиям мы готовились и дома вместе)) (ката, отжимания на кулаках, работа с грушей и т.д.). И я как то втянулась и загорелась желанием начать самой заниматься каратэ. Для меня - это впервую очередь совершенствование своей физической формы и познание самой себя. Ни какой фитнес, не способен дать такую зарядку энергии)). Ну и амбиции конечно, как же без них)) В группе у нас занимаются 5 девушек. От 15 лет и старше. Уже были и первые аттестации и соревнования)). Каждый получает на тренировке то, зачем он пришел.

#23 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:26

на мой взгляд практически любой мужчина всё равно сможет побить победить девушку в реальной ситуации.

и Холифилда кто то может победить, вернее победили, так что? )

общий тонус мышц, как мне кажется есть для этого и другие более подходящие для этого занятия: шейпинг, аэробика, шопинг smile.gif пластика, растяжки, то же самое.

у меня мышцы в довольно хорошем тонусе, но есть к чему стремиться

духовное совершенствование, энергетическая составляющая, для этого в городе есть "факультативы". Мне знакомая рассказывала, как ходила к (по моему) Сербину, на уроки управления энергией. То что ей там больше всего запомнилось, это занятия по дыханию и урок, когда нужно было усилием воли пересылать энергию в ладонь и этим самым нагревать её.

у меня несколько другое от Вашего понимание духовного совершенствования

мужское внимание,

вниманием мужчин обделена никогда не была). К тому же, общаться с физически сильными мужчинами, которые близки по духу это только + ))

#24 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:27

???

#25 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:33

???

Neutral, чего то недавний бой с Валуевым вспомнился )) просто подобные вопросы, вызывают смех ( это я о мужчине победителе)

#26 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:11

Статус японских Женщин.

Встает вопрос об устойчивости описанных нами особенностей мужской и женской речи в Японии. В положении женщин в этой стране все же происходят определенные изменения. По одному показателю уровню образования женщины в Японии уже давно догнали мужчин [Березина, 1985, с. 28] (JFN. 1984. Октябрь. С. 9).
В связи с этим в среднем и младшем поколении уже нет различий между мужчинами и женщинами по степени владения литературным языком, здесь женщины скорее даже превосходят мужчин [Хонда, 1984, с. 116]. Растет и количество работающих женщин: в 1984 г. среди замужних женщин работающих, хотя бы неполный день или на дому, впервые было больше, чем полностью не работающих; это составило 50,3% (JFN. 1984. Октябрь. С. 9). Несколько увеличилось и количество женщин, занимающих руководящие должности: можно встретить женщин-профессоров, директоров фирм и т. д.; впрочем, их немного, и чуть ли не каждая из этих женщин попадает в поле зрения средств массовой информации. 1984 г. женщины постоянно входят в правительство, в 2001 г. их число впервые достигло пяти. Как указывает И. А. Латышев, «отношения мужей и жен в современной типичной японской семье претерпевают заметные изменения... Меняется «соотношение» сил между супругами жены обретают большую самостоятельность, и их мнение становится более весомым. Утрачивается вместе с тем прежняя четкость в распределении супружеских обязанностей» [Латышев, 1985, с. 80]. ).

Роль женщины не только в мире но и консервативной Японии сильно изменилась, это не может не радовать, ниже напишу почему. Танака сенсей совсем недавно поведал историю о том что у него в зале сейчас тренируется 6 бабушек и одна прабабушка 60-70 лет, все красавицы и все тренируются с тем что-бы выйти на соревнования!!!
и проити весь атестационный путь. Все кто это слышали были очень удивлены. Второи вопрос на эту тему был о "любимом" инструкторе (им оказался Сонохара сенсей)и о финансовой стороне тренировок. Сансей Танака поведал ,что девушки очень активно изучают БИ и что у каждой мз них очень сильная жизненная позиция все они представительницы топ-менеджмента серьёзных компаний или состоятельные бизнесвумен !Ну и конечно возраст,
ведь человеку столько лет на сколько он себя чувствует, Танака сенсей уверил что все девушки внешне не соответствуют своему физическому возрасту, а выглядят на три десятка лет моложе, во что охотно верю ведь у азиатов совсем другое отношение к своему здоровью. И разговор продолжился о Мусуку сан :D но это уже другая тема...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  chemp.JPG   112,4К   21 скачиваний

Сообщение отредактировал Sage: 09 Январь 2009 - 23:32

#27 mama

mama

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:32

Я так думаю, что многих девушек привлекает в БИ то же, что и мужчин: хорошая физическая форма, развитие уверенности в себе, целеустремленности, направленности на победу, возможность проявить силу характера и достичь чего-то нового и т.п. Ну и кроме того - по-своему красивый вид спорта. Думаю, все эти качества нужны в жизни всем, независимо от пола.

#28 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 17:18

Причин для занятий может быть множество и все их перечислять можно очень долго. БИ дают человеку уверенность в себе, заряжают энергией, укрепляют тело, дух и ум. А это необходимо любому человеку не зависимо от пола, просто не все это понимают. P.S. Вокруг себя необходимо создавать общество успешных, умных, сильных и уверенных в себе людей и тогда будет к чему стремиться и будешь себя чувствовать таким же.

#29 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 23:44

Как и любому человеку, мне важно не только моё самоощущуние, но и признание других людей.

мадам, вы великолепны!!! займитесь же наконец единоборствами!!!

Мужчина-повар (лучшие повара как раз мужчины кстати) и женщина-бодибилдер - это совсем не рядом

шо ты понимаешь!! они оба работают с мясом!! :D

Ни какой фитнес, не способен дать такую зарядку энергии

и вы туда же.... КАКУЮ энергию вы получаете на тренировках? Откуда, у кого выса....., пардон, берёте.... ? любые физические упражнения поглощают энергию, а у вас они наоборот добавляют? Вспомнилась фраза из фильма "Служебный роман": "да на тебе пахать надо.... " прошу прощения... :)

не смейтесь над старым больным боксёром, он просто немного бабулесов заработал на старость.... Но я бы не советовал никому другому меряться с ним силой...

у меня несколько другое от Вашего понимание духовного совершенствования

у меня тоже другое понимание, это знакомая сходила на такие занятия и это в основном всё что она оттуда вынесла....

подобные вопросы, вызывают смех ( это я о мужчине победителе)

Холифилда победила женщина? может вы расскажете о том как женщины побеждали мужчин?

девушки очень активно изучают БИ и что у каждой мз них очень сильная жизненная позиция все они представительницы топ-менеджмента серьёзных компаний или состоятельные бизнесвумен

воооот. То есть им нужна ещё одна мужская составляющая - признание в какой-то борьбе. На мой взгляд таким женщинам не интересно тягаться с женщинами, им гораздо веселее иметь соперниками мужчин. Они приходят в бизнес (мужской и иногда грязный), стараются добиться в нём успехов. Вероятно они тогда понимают, что в мужском мире нужно играть по мужским правилам. а где исконно мужские приоритеты? Война, сражения и единоборства. Любой спортсмен вам скажет, что мужчины сильнее, ловчее, выносливее женщин. Но некоторые из них хотят попробовать посоревноваться с мужской частью....

И я как то втянулась и загорелась желанием начать самой заниматься каратэ

Прошу прощения, не обижайтесь на мой вопрос, но если бы всеми спортивными делами вашего сына занимался его папа или .... скажем так ... мужчина, вы бы втянулись в Б.И.? На МОЙ взгляд, нет.

#30 mama

mama

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 23:57

Они приходят в бизнес (мужской и иногда грязный), стараются добиться в нём успехов.

Что значит мужской бизнес? Например, у нас в Северодонецке?

#31 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 03:26

Что значит мужской бизнес? Например, у нас в Северодонецке?

да он везде такой. бизнес подразумевает конкуренцию, конкуренция подразумевает соперничество, соперничество подразумевает противостояние, противостояние подразумевает борьбу. Борьбу за клиента, покупателя, контракт, место под солнцем в конце концов. И как в любой борьбе, в этой есть правила, а иногда правила заключаются в том, что нет никаких правил. Мужчины привыкли к таким "играм", женщины (некоторые) тоже. Особенно это обострилось сейчас, когда выживает сильнейший, хитрейший и ............... наглейший, а также тот у кого есть некоторые познания в тактике и стратегии борьбы.

#32 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:26

Секта какая-то

#33 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:45

То есть им нужна ещё одна мужская составляющая - признание в какой-то борьбе. На мой взгляд таким женщинам не интересно тягаться с женщинами, им гораздо веселее иметь соперниками мужчин. Они приходят в бизнес (мужской и иногда грязный), стараются добиться в нём успехов. Вероятно они тогда понимают, что в мужском мире нужно играть по мужским правилам. а где исконно мужские приоритеты? Война, сражения и единоборства. Любой спортсмен вам скажет, что мужчины сильнее, ловчее, выносливее женщин. Но некоторые из них хотят попробовать посоревноваться с мужской частью....

Такое чувство, что у вас женщины что-то отобрали.

P.S. я наверное не правильная женщина...никогда не жаждала борьбы, соперничества или азарта. Зачем доказывать, когда и так уверена в своей правоте? )))

#34 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:22

да он везде такой. бизнес подразумевает конкуренцию, конкуренция подразумевает соперничество, соперничество подразумевает противостояние, противостояние подразумевает борьбу. Борьбу за клиента, покупателя, контракт, место под солнцем в конце концов. И как в любой борьбе, в этой есть правила, а иногда правила заключаются в том, что нет никаких правил. Мужчины привыкли к таким "играм", женщины (некоторые) тоже. Особенно это обострилось сейчас, когда выживает сильнейший, хитрейший и ............... наглейший, а также тот у кого есть некоторые познания в тактике и стратегии борьбы.

На самом деле вся наша жизнь это борьба.
Борьба с собой, борьба с окружающим миром.
И эта борьба никогда не прекращается.

Раньше вопросы решали кулаками, а теперь мозгами.
А вот тут уже граница между мужчиной и женщиной стирается.
Сильная (духовно), умная, уверенная в себе женщина это всегда хорошо.
Когда у женщины есть цель в жизни, когда она ЛИЧНОСТЬ, то с ней интересно....

Мне очень интересно какой вы (uncovers) видите свою спутницу в жизни?
(прошу в личку т.к. это не касается темы данного обсуждения)

#35 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:20

и вы туда же.... КАКУЮ энергию вы получаете на тренировках? Откуда, у кого выса....., пардон, берёте.... ? любые физические упражнения поглощают энергию, а у вас они наоборот добавляют? Вспомнилась фраза из фильма "Служебный роман": "да на тебе пахать надо.... " прошу прощения...

uncovers, Вы хоть не много думаете когда пишите? Отвечать на подобные вопросы в таком тоне, я просто не собираюсь. Следите за своими словами, не позорьте своими выходками мужскую половину форума. Будьте мужчиной.

На МОЙ взгляд, нет.

вот именно это ВАШ взгляд и ВАШЕ мнение.

может вы расскажете о том как женщины побеждали мужчин?

Вас что зациклило на этом? О чем Вы вообще говорите? О какой победе и над чем идет речь?

#36 djdron

djdron

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 816 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:10

uncovers>может вы расскажете о том как женщины побеждали мужчин?

Да они нас постоянно побеждают) потом мы их :)
В этом и состоит закон единства и борьбы противоположностей :D

#37 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:44

я наверное не правильная женщина...никогда не жаждала борьбы, соперничества

вот вы как раз и правильная.

Такое чувство, что у вас женщины что-то отобрали.

у меня сложно что-то отобрать, я ничего такого не имею... :)

Мне очень интересно какой вы видите свою спутницу в жизни

не вижу смысла об этом писать, иначе бы это было бы что-то типа: " .....если бы взять героизм жён декабристов...... добавить.... а к этому пристыковать вдохновение балерин и поэтесс ......... потом домешать к этому......а потом ещё преданность в лучших классических проявлениях.... и потом всё это оформить в красивом теле и приятном, симпатичном лице, то вероятно это будет тот идеал, который я бы видел". Проще сказать какой я её не вижу однозначно: курящую, пьющую, зацикленную на быте, остановившуюся в развитии...........

Вы хоть не много думаете когда пишите

Ок, тогда и вы про прилив энергии после тренировок и про то что женщина может победить мужчину в единоборствах не заливайте.... ОК?

#38 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:30

и вы туда же.... КАКУЮ энергию вы получаете на тренировках? Откуда, у кого выса....., пардон, берёте.... ? любые физические упражнения поглощают энергию, а у вас они наоборот добавляют? Вспомнилась фраза из фильма "Служебный роман": "да на тебе пахать надо.... " прошу прощения... :)

Почему в темах связанных с БИ (боевыми искусствами, у меня к великой радости только такая ассоциация) всё сводим к сексу?
:angry:

Почему(зачем) женщине побеждать мужчину? Где и у кого эта цель прописана?

Что касается энергии организма которая тратится на мышечные сокращения - согласен она после качественного тренинга просто расходуется организмом.
Но есть позитивные эмоции которые поднимают нам настроение.Назовите этот позитив как угодно.
Любимый танец и любимое дело, хороший результат и встреча старого друга детсва - ВСЕГДА приносит позитив и радость многим людям. Как бы ты ни устал физически но всегда есть мгновенья когда находишься в приподнятом душевном состоянии. Я уверенн многие меня поимут.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  pozitiv.jpg   180,75К   10 скачиваний

Сообщение отредактировал Sage: 10 Январь 2009 - 23:33

#39 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 01:00

есть позитивные эмоции которые поднимают нам настроение

Вот к примеру я ходил по 2 часа в день на коньки. Я получал удовольствие, но не энергию, потому как энергию и лишние калории от праздничного стола как раз там и сжигал.

мы друг друга понимаем.

Мне очень интересно какой вы (uncovers) видите свою спутницу в жизни

чтобы не разводить тут несвойственные этой теме тары-бары, давайте перефразируем вопрос: хотели бы вы, чтобы ваша девушка или жена, или они обе :D , шутка, занимались единоборствами? О! Хороший вопрос!
Выскажу своё мнение. Я бы наверное не хотел чтобы она занималась ударной техникой. Почему? Ну вот взгляните на девушек: Тонкие руки, хрупкие фигуры, нежная кожа, которая оставляет на себе синяки от малейшего сдавливания. Ну какая тут ударная техника? Чтобы руки-ноги поломала об грушу? Есть конечно "девушки", которые шпалы гнут, но это уже изотопы... :) Я не беру в счёт спортсменок, они этим живут. Хотя если присмотреться повнимательнее к девушкам-спортсменкам, то почти все они так называемые "пацанки" (не только из-за короткой стрижки).
Вернёмся к обычным девушкам. Опять же представим такую ситуацию (уже описанную в другой теме), девушка одна вечером попадает на хулигана или чего хуже бандита. Когда он начинает что-то с неё требовать, она естественно пытается дать ему отпор. Если она не занимается единоборствами, скорее всего она использует (не считая электрошокера и газового баллончика), свои ногти, удар ногой в болезненное мужское место, может каблуком по стопе бандита.... (но ни как не в шею, пани Анок), естественно это возымеет какое-то действие, но если бандит подготовленный или пьяный (со сниженным болевым порогом), он естественно в конце концов добьётся своего.
Теперь момент когда девушка занимается единоборствами: опять же если бандит подготовленный или пьяный, её удары ему будут .......... вобщем по барабану (если она не чемпионка), вот такое сопротивление только раздразнит его и чем сильнее она будет защищаться, тем более по-взрослому будет он включать свои удары. "Чё, меня баба бьёт?....." очень боюсь но частенько у пьяных бандитов сдают тормоза и они останавливаются уже когда перед ними тело без движения. Так вот если бы (не дай Бог), мне пришлось бы выбирать изнасилованная жена или убитая (покалеченная), я бы выбрал бы из этих двух зол, меньшее. Кто-то может сейчас сказать, что лучше смэрть чем позор.... Это его выбор. Так вот я против, чтобы моя девушка занималась ударной техникой. Дыханием, йогой, тонусом мышц, энергетичесой составляющей, ради Бога. Если она потом захочет пойти ещё на макраме в какой-то кружок, никаких препятствий. Но не ударами, и только ради её собственной безопасности (как ни странно и парадоксально это звучит).

#40 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 01:30

Проще сказать какой я её не вижу однозначно: курящую, пьющую, зацикленную на быте, остановившуюся в развитии...........

О! С этого места можно подробнее? НЕ остановившие дамы свое развитие разве не претендуют на мужские привилегии в бизнесе, знаниях, единоборствах? Ведь развитие - это движение вперед. ;)

ЗЫ....ой...я еще и в развитии кажись остановилась. )))) Всё...растет во мне комплекс неполноценности. ))

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений