Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Семинар под руководством технического директора JKS Масао Кагава (8 Дан)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:44

Масао Кагава - технический эксперт мирового класса.В прошлом один из лучших спортсменов. На семинаре собрались ведущие инструктора стилевых федерации Украины. В одном зале собрались инструктора федерации традиционного каратэ, фудокан каратэ, WSKF и представители АШКУ о инструкторах JKS каратэ Украины, России, Молдавии, Азербайджана не говорю посколько сам по себе визит на Украину такого Мастера это событие. Давно в таком составе не собирались представители различных федераций, что не может не радовать, ведь как говаривал мастер: "КАРАТЭ - одно"(едино). Сенсей Кагава демонстрировал очень хорошую гибкость и динамику, а также очень интересную систему разминки и тренировки суставов.Рассказывал о различных методиках преподавания и просто о человеческих отношениях. Сам по себе семинар делился на занятия для младших, старших и совместные тренировки. Я искренне желаю всем практикующим боевые искусства никогда не останавливаться на достигнутом, стремится к наивысшим достижениям...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  9.JPG   54,58К   44 скачиваний
  • Прикрепленный файл  8.JPG   36,97К   40 скачиваний
  • Прикрепленный файл  7.JPG   43,46К   33 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1.JPG   43,3К   31 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.JPG   41,12К   36 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.JPG   43,32К   54 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.JPG   33,41К   38 скачиваний

Сообщение отредактировал Sage: 10 Декабрь 2008 - 23:47

#2 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 08:11

Масао Кагава: «Каратэ сделало меня человеком с большой буквы»
В Донецк Масао Кагава прибыл из Японии для проведения семинара, который прошел в рамках
международного турнира «International JKS Cup 2008». На просьбу встретиться с
представителями масс-медиа великий мастер откликнулся охотно. Вместе с вице-президентом JKS
и одновременно президентом Украинской ассоциации каратэ господином Такэнори Танакой он
прибыл в авторскую кофейню «У Бекира» торгово-развлекательного центра «Декор Донбасс».
- Господин Кагава, расскажите о начале вашего пути в каратэ?
- Мое детство было безрадостным. В 9 лет я потерял отца, а в 16 еще и мать. Я не могу
сказать, как сложилась бы моя жизнь, если бы не мой старший брат Масаёси. Он заменил мне
моих родителей, и я во всем хотел быть похожим на него.
Когда мне исполнилось 17 лет, мой брат стал чемпионом мира, и тогда я поставил перед собой
цель также стать первым в мире. И я достиг цели. В истории каратэ мы стали первыми из
братьев чемпионами мира. В Украине это смогли сделать братья Кличко, но только в боксе.
- В 17 лет начать заниматься каратэ это слишком поздно! Ведь сейчас детей начинают
тренировать чуть ли не с полуторагодовалого возраста (!).

- Ко всему прочему, я в 17 лет был еще и маленького роста, худым и слабым. Я заметно
проигрывал своим сверстникам. Но мне хотелось отблагодарить брата за все хорошее, что он
сделал для меня. Поэтому я тренировался, как одержимый, в три раза больше, чем другие.
- Ваша техника работы ногами считается классикой каратэ. Как вам удалось достичь такого
мастерства?

- Когда я впервые переступил порог додзё, то был «деревянным» и не мог поднять ногу выше
пояса. И тогда я стал выполнять упражнения на растягивание. Но в отличие от других, я
растягивался каждые 2 часа. Случалось, что я даже ночью растягивался.
Однажды я увидел артистов балета, которые поразили меня своей гибкостью. Мне захотелось
узнать, какими упражнениями они добились такой растяжки. Я пришел в театр и увидел, как
балерины, стоя у станка (горизонтальная планка у зеркала), сотни и тысячи раз поднимают
ноги. И я тогда стал тысячи и десятки тысяч раз повторять удары. Поначалу это были фумикоми
удары-«штампы» в ступню и голень не выше колена, затем в бедро. Вот так, не искажая
рисунка самого удара, я постепенно увеличивал высоту нанесения ударов, пока не дошел до
виска, переносицы и затылка.
Мне говорят, что моя техника предназначена только для феноменально одаренных от природы
бойцов, но это не так. Ею может овладеть любой, даже совершенно бесперспективный спортсмен,
но обладающий сильной волей.
Сами по себе упражнения на растягивание довольно скучные и
быстро утомляют психику, все время хочется их бросить. Многочасовая же отработка ударов
требует колоссального физического напряжения, но в этом есть и секрет успеха. Когда мышцы
устают, то они «выбирают» наиболее рациональную траекторию движения, присущую только одному
конкретному бойцу.
- Что дало вам каратэ в жизни?
- Каратэ сделало меня человеком с большой буквы. Я имею в виду вовсе не славу, хотя меня
знают в Японии и во всем мире, а видеозаписи моих выступлений являются учебными пособиями.
Я побывал в странах всех континентов, у меня много друзей буквально по всему миру. Говоря о
человеке с большой буквы, я имею в виду психическую устойчивость. Три года назад я потерял
свою жену. Это страшное горе, потому что в Японии мужчины относятся к своим женам совсем не
так, как в Европе. Но я мужественно пережил это горе благодаря выработанному в ходе
многолетних тренировок принципу «янаги но ки»: «Во время тайфуна толстое дерево ломается, а
тонкая и гибкая японская ель прогибается и опять выпрямляется». Вот эта жизненная гибкость,
а не гибкость моих ног, и является самой большой ценностью, которую дало мне и может дать
вам каратэ.

http://www.sportclub-isd.com/

ролики про Масао Кагава :http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=kdB46sjnM1s
http://www.youtube.c...p;v=1iJ9IZzCqMA - про женское каратэ и про современное каратэ, очень здорово.

Сообщение отредактировал Sage: 07 Май 2010 - 12:13

#3 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 11:50

Семинар Масао Кагава в Харькове!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4.jpg   95,12К   30 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   52,22К   22 скачиваний

Сообщение отредактировал Sage: 16 Май 2010 - 22:38

#4 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 22:43

В Харькове 10-12 мая проходил технический семинар Масао Кагава. Семинар был очень содержателен, а М.Кагава демонстрировал отличную растяжку, гибкость и подвижность суставов. После семинара участники задавали вопросы техническому директору JKS (Японский союз каратэ шотокан).Вот наиболее интересные вопросы и ответы:
Существуют какие-либо специальные методы развития гибкости?
М.К.:Конечно, ежедневные тренировки делают ваше тело гибким.
Прежде всего что такое кихон для Вас (М.Кагава)?
М.К.:Кихон это не набор шагов и блоков, это инструмент который делает вашу технику
мощнее, динамичнее и сильне.
С какого возраста начинают заниматься каратэ в Японии?
М.К.:В большинстве случав это начальная школа, хотя есть и группы 2,5 года где детки с памперсами 8)))
Сколько раз в неделю занимаются каратэ студенты(высшей школы)?
М.К.:Утром с 7.00 8.00 тренировка, 6 раз в неделю как специальный предмет для студентов и вечером тренировка продолжительностью 3 часа для сборников(спортсменов) .
Использует ли Вы упражния с отягощениями и для чего?
М.К.:Для поддержания необходимых мышц в тонусе используем работу с отягощениями, а также для реабилитации.
Существую ли специальные упражнения для развития скорости?
М.К.:Что-бы развить скорость, Вам необходимы крепкие мышцы, эластичные связки, подвижные суставы. Вот с чего нужно начинать развивать скорость.
Какие защитные приспособления по Вашему мнению нужно использовать детям?
М.К.:Накладки на руки.
Сансей, Ваше мнение о европейском каратэ?
М.К.:Я не сильно хорошо отношусь к европейскому каратэ хотя и являюсь тренером занимающимся подготовкой спортсменов к Всеяпонским турнирам по данному виду спорта. В европейском каратэ очень много внимания уделяется стартовой скорости и физической кондиции в ущерб техническому аспекту. Всё это хорошо когда Вы молоды, но с возрастом нужно пересмотреть и внимательно для себя определить собственную цель, а не смотреть по сторонам.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   121,05К   21 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1.jpg   122,27К   17 скачиваний

Сообщение отредактировал Sage: 16 Май 2010 - 22:46

#5 bogdanovMB

bogdanovMB

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 10:24

Я довольно скептически отношусь ко всем боевым искусствам пришедшим с востока, т.е. то чем занимает себя любой воинствующий этнос готовя себя к очередной бойне. Советская школа дзю-до родила САМБО, это было одно из величайших, еще не в полной мере оцененных событий в истории спортивных единоборств, что японцам, дабы не потерять лицо пришлось корректировать правила проведения поедонков по дзю-до, ограничивая партер, столь любимый нашими борцами. Ку-до или дайдо-джуку, вид контактного каратэ пришедшего к нам из Японии уже через 7 лет (соревновения 2006 года) стал практически нашим (Украина и Российссия представили свои сборные) видом спорта, где подавляющее преимущество наших бойцов столь очевидно, что все попытки японских судей оставить хоть какие - то медали для "своих" выглядели смехотворными и омерзительными в своей безпринципности. Во всех федерациях каратэ Киокусинкай (занимался немного учась в Луганске), доминируют не Японские, а именно Российские бойцы: Максим Дедик, Елена Ворбьева, Сергей Осипов, Игорь Пеплов вот лишь немногие имена тех, кто порвал в лохмотья и Японцев и Европейцев став чемпионами мира в 2009 году. Если так дальше пойдет, то учиться карате нужно будет в России, но не как не у самураев проиговающих бой за боем.

#6 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 10:51

что все попытки японских судей оставить хоть какие - то медали для "своих" выглядели смехотворными и омерзительными в своей безпринципности

а можно подробней - какие именно соревнования, какой федерации, где и когда, о каких поединках Вы говорите.
Давайте уж с подробностями, а то как то не понятно о чем Вы.

#7 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:11

Если так дальше пойдет, то учиться карате нужно будет в России, но не как не у самураев проиговающих бой за боем.

Так распорядилась природа, в силу её Матушки европеидная и негроидная расса имеет более мощную КМС(костно мышечую систему)чем азиаты , но за Россиян это правда лишь отчасти скандинавы,шведы и финны будут пореальнее таки у них будем учится?

Вопрос: вы пишете как участник?

Есть менталитет и у каждой страны он свой, мнение судей, выносящих решение, не обсуждается как и учителей...
Учится никогда не поздно, когда человек полагает что чего-то достиг он начинает искать чужие слабости, не замечая
своих.

Сообщение отредактировал Sage: 17 Май 2010 - 11:14

#8 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:19

ведь и англичане не самые лучшие футболисты

#9 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:26

и еще вопрос -

Советская школа дзю-до родила САМБО

что Вы имеете ввиду ? Есть спортивное дзюдо (которое является олимпийским видом спорта) и традиционное дзюдо ( кодокан) . Правила проведения поединков весьма различаются. Но что такое советская школа дзюдо - непонятно

#10 bogdanovMB

bogdanovMB

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:39

Вопрос: вы пишете как участник?

Последний раз участвовал в соревнованиях в ноябре 2008 года в Польше (Варшава), фото плохого качества (с "мыльницы", а сейчас переснятое телефоном):
Случилась серьезная травма колена, сейчас тренируюсь для себя, но это больше похоже на околачивание груши, чем на бывшие результаты.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал bogdanovMB: 17 Май 2010 - 11:46

#11 bogdanovMB

bogdanovMB

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:00

а можно подробней - какие именно соревнования, какой федерации, где и когда, о каких поединках Вы говорите.
Давайте уж с подробностями, а то как то не понятно о чем Вы.

Статистику не веду, иногда читаю прессу, когда удаеться достать записи соревнований (даже других школ) смотрю с удовольствием, анализирую. Федерация Киокусин будо карате, а попросту Киокусинкай.
Кстати что такое JKS? И где можно прийти и посмотреть? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал bogdanovMB: 17 Май 2010 - 12:21

#12 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:07

Я довольно скептически отношусь ко всем боевым искусствам пришедшим с востока, т.е. то чем занимает себя любой воинствующий этнос готовя себя к очередной бойне.
Советская школа дзю-до родила САМБО, это было одно из величайших, еще не в полной мере оцененных событий в истории спортивных единоборств, что японцам, дабы не потерять лицо пришлось корректировать правила проведения поедонков по дзю-до, ограничивая партер, столь любимый нашими борцами. Ку-до или дайдо-джуку, вид контактного каратэ пришедшего к нам из Японии уже через 7 лет (соревновения 2006 года) стал практически нашим (Украина и Российссия представили свои сборные) видом спорта, где подавляющее преимущество наших бойцов столь очевидно, что все попытки японских судей оставить хоть какие - то медали для "своих" выглядели смехотворными и омерзительными в своей безпринципности. Во всех федерациях каратэ Киокусинкай (занимался немного учась в Луганске), доминируют не Японские, а именно Российские бойцы: Максим Дедик, Елена Ворбьева, Сергей Осипов, Игорь Пеплов вот лишь немногие имена тех, кто порвал в лохмотья и Японцев и Европейцев став чемпионами мира в 2009 году. Если так дальше пойдет, то учиться карате нужно будет в России, но не как не у самураев проиговающих бой за боем.

Просто аффуительная цитата из Кочергиновского "Мужик с топором" (стр. 66-68) и не одной своей мысли. Браво маэстро, браво. Ну да-главное поднять градус к своей персоне. Тока выпендрежа тут не надо, будте добры-по каждому пункту этого бреда приведите свои примеры, а не кидайтесь именами типа Дедик, Осипов...Я вам на каждого русского чемпиона по 10 японских приведу. И засуживание тут не причем, как вы тут написали (хотя я и не знаю как вы на самом деле думаете, мысли то не ваши).
Не знать что такое JSK-для серьезно практиковавшего каратэки стыдно. Даже я, "таец" немного знаю об этом, потому как "Статистику не веду, иногда читаю прессу, когда удаеться достать записи соревнований (даже других школ) смотрю с удовольствием, анализирую".
Ну да ладно, наверно плохая погода (не давшая потренироваться) плохо на меня влияет.

и еще вопрос -
что Вы имеете ввиду ? Есть спортивное дзюдо (которое является олимпийским видом спорта) и традиционное дзюдо ( кодокан) . Правила проведения поединков весьма различаются. Но что такое советская школа дзюдо - непонятно

Ну посмею с вами не согласиться. Дзю-до (оно же спортивное, оно же олимпийский вид спорта, оно же из Кодокана) оно и в Африке дзюдо. По правилам Кодокана борятся и в Японии, и в Украине и во всех других странах. Откуда у вас такая инфа-ума не приложу. Кстати Дзюдо это ни что иное как сокращенный вариант Дзю-дзюцу, из которого были убраны все опасные техники. Для чего это сделали? Наверно для того чтоб привлечь адептов, получить статус олимпийского вида спорта, сделать себе имя(имеется ввиду Дзигаро Кано)...
Что такое советская школа дзюдо - имеется ввиду методика подготовки, психологическая составляющая, наша религия и прочее. Правила же, как я писал, одинаковые везде.
Кстати очень хорошо про развитие Дзюдо и Самбо пишет Александр Федорович Субботин, харьковский тренер, подготовивший такую легенду, как Игорь Вовчанчин. Если в инете есть его статьи, советую всем почитать.

#13 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:53

Увидеть JKS это посмотреть Кагаву (если в идеале)его любой ролик, а в реале каратэ, бокс, дзю-до - ОДНО.Все стили и подразделы это просто заточки под автора или конкретно под школу.Вот один гуру научился к примеру(или думает что научился) бить хайкик (дзёдан маваси) и начинает в своём Мухосранске проводить ЧЕМПИОНАТ МИРА по Хайкику с восемнадцатью участниками в шести весовых и двух возрастных.Да и Бог ему судья главное что эти 18 участников не в подворотне гоп-стопом занимаются. Хотя лично больше уважал если бы они на Чемпионат области или страны по простому кику заявились где участников поболе и никто не хочет уступать. А Кочергиным не зачитывался, хотя пиар-проект у него просто "УХ ТЫ".

#14 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:22

Alexon1986

Дзюдо это ни что иное как сокращенный вариант Дзю-дзюцу

все правильно

Что такое советская школа дзюдо - имеется ввиду методика подготовки

вот! но кто стоял у истоков развития дзюдо в СССР, а потом после смерти, его ученики разработали новый вид борьбы - самбо ? Правильно, Ощепков, а он то долго жил в Японии, и там занимался Кодоканом, не помню какой у него был дан, но судя по книгам мастером он был отменным, если оставил след в истории). Правила в самбо отличаются от дзюдо - в самбо запрещены удушения и разрешены болевые на ноги, в дзюдо наоборот. Потом, ряд отличий в атрибутике - как размера татами, костюмами спортсменов. Так же есть отличия в базовой технике, к примеру стойка, выведения из состояния равновесия, и т.д. А главное отличие, в самой сути - дзюдо это путь, философия, со своими принципами духовного воспитания бойцов ( о чем и говорит до т.е. путь), а самбо имеет только методологическую спортивную базу, причем акцент делается именно на силовой составляющей.

Дзю-до (оно же спортивное, оно же олимпийский вид спорта, оно же из Кодокана) оно и в Африке дзюдо. По правилам Кодокана борятся и в Японии, и в Украине и во всех других странах.

я говорю, именно о разных направлениях развития. Спортивное и традиционная школа ( понятно, что изначально база одна Кодокан) но . разница в правилах есть - болевые, захваты , удушение имеют ограничения в использовании на соревнованиях, что оговорено правилами принятыми международной федерацией дзюдо. В традиционном направлении, понятно что оно более развито на востоке, акцент делается именно на сохранение всех традиций и техники. Ведь, в том же ката, много элементов, которые можно использовать ( и эффективно используются) для самообороны, но нельзя на соревнованиях. Я вот о чем, собственно )

#15 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:48

Alexon1986

разница в правилах есть - болевые, захваты , удушение имеют ограничения в использовании на соревнованиях, что оговорено правилами принятыми международной федерацией дзюдо.

Правила поединков по борьбе Дзюдо одинаковые и в Японии и в Зимбабве - это факт, Если у вас есть другая информация-укажите пожалуйста ссылку или источник, я "ликвидирую" свою безграмотность. Где можно посмотреть поединки по традиционному дзюдо?

Alexon1986
Ведь, в том же ката, много элементов, которые можно использовать ( и эффективно используются) для самообороны, но нельзя на соревнованиях.

Да, действительно пару ката есть и с удароми - по легенде они возникли после знакомства Кано с Гичином Фунакоши. Но это всего лишь дань уважения другу-каратисту. В остальных ката (хотя могу и ошибаться) используется базовая техника, разрешенная и на соревнованиях( подножки, подсечки, зацепы, рычаги, узлы, удавки и т.д.)

Alexon1986
вот! но кто стоял у истоков развития дзюдо в СССР, а потом после смерти, его ученики разработали новый вид борьбы - самбо ? Правильно, Ощепков, а он то долго жил в Японии, и там занимался Кодоканом, не помню какой у него был дан, но судя по книгам мастером он был отменным, если оставил след в истории). Правила в самбо отличаются от дзюдо - в самбо запрещены удушения и разрешены болевые на ноги, в дзюдо наоборот. Потом, ряд отличий в атрибутике - как размера татами, костюмами спортсменов. Так же есть отличия в базовой технике, к примеру стойка, выведения из состояния равновесия, и т.д. А главное отличие, в самой сути - дзюдо это путь, философия, со своими принципами духовного воспитания бойцов ( о чем и говорит до т.е. путь), а самбо имеет только методологическую спортивную базу, причем акцент делается именно на силовой составляющей.

Ну а здесь добавить нечего. Хотя нет. Нужно добавить такого человека, как А.А. Харлампиев. Именно его я считаю создателем самбо - "САМозащиты" "Без Оружия", которое вышло не из дзюдо, а из национальных видов борьбы-армянской, грузинской, русской, азейбарджанской и др. Если это не так,и дзюдо "родило" самбо, то почему же так много отличий?

#16 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 08:23

Alexon1986
я не практик дзюдо ) в свое время просто интересовалась историей возникновения дзюдо, самим Кано Дзигоро , как яркой и неординарной личностью , ну и статьи о институте Кодакан, его традициях , техника реанимации и философия соответственно не оставались без моего внимания )) Правила аттестаций института и МФД тоже имеют отличия и у них своя система отличия кю и данов.
Где то у меня валяется книга ( Горбылев, истроия развития дзюдо) , попыталась найти ее через гугл и скопировать фразы отвечающие на наш спорный вопрос о различиях трад.дзюдо и его спортивного направления развития. Кроме того, что у них различия в структуре управления там Институт Кодакан, в в спортивном направлении МФД. Правила аттестаций института и МФД тоже имеют отличия и у них своя система отличия кю и данов. Вот пару цытат из этой книги:

Помимо этого ряд ката служат для изучения приёмов, не разрешённых в соревнованиях по соображениям безопасности, и для знакомства с древними приёмами борьбы, которые уже не используются в современном спортивном разделе дзюдо.

Спортсменам разрешено проводить броски в стойке, а также удержания, болевые и удушающие приёмы в партере (в отличие от традиционного дзюдо, болевые приёмы разрешены только на локтевой сустав). Болевые и удушающие приёмы в стойке, а также удары (атэми) в спортивном дзюдо запрещены.

С 1 января 2010 года вступили в силу изменения в правилах соревнований, проводимых Международной федерацией дзюдо.

В новой редакции правил запрещён ряд технических действий. В частности, запрещён и наказывается дисквалификацией захват (атака) ноги или любой части тела противника ниже пояса, выполняемый в качестве первого технического действия. Также запрещается низкая защитная стойка (наказание сидо)

Некоторые отличия в правилах соревнований по спортивному самбо и дзюдо
Техника Спортивное дзюдо Спортивное самбо
Болевые приёмы на ноги Запрещены Разрешены
Удушающие приёмы Разрешены Запрещены
Приём «Канэ Басами» (дзюдо) / «ножницы» (самбо) Запрещён Разрешён
Приём «Кавадзу Гакэ» (дзюдо) / «обвив» (самбо) Запрещён Разрешён

#17 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:25

Да, против такого авторитетного востоковеда как Горбылев не попрешь))) Спасибо за цитаты. Просто я всегда считал "традиционное" дзюдо не чем иным как джиу-джитсу)

#18 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:31

А что ж "Андрей Николаевич Кочергин" больше не пишет)))??? Так хотелось с аффторитетным мастером пообщацо)

#19 Gish

Gish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:57

А что ж "Андрей Николаевич Кочергин" больше не пишет)))???

Видимо на "Огнеупорные советы" перешел.....там ищет ответы :)

#20 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:24

Да, против такого авторитетного востоковеда как Горбылев не попрешь))) Спасибо за цитаты. Просто я всегда считал "традиционное" дзюдо не чем иным как джиу-джитсу)

по мне 100%...
Есть диск "Искусство убивать" там про самые японские боевые искусства и есть тренировка дзюдоистов, просто и впечатляет, произвели впечатление самых мощных японцев 8))) там ещё сумоисты были так они больше на жарибасов
похожи, каратэки очень маленькие и щупленькие а кендоисты ещё меньше чем каратэки 8)))(это на диске) так может в этом смысл не пытаться из слона делать балерину?
Был слегка удивлён лет 5 назад когда узнал что в Украине проводятся соревнования по джиу-джитсу, понял что отстал от жизни. А потом попался DWD с аттестационной программой и увидел я там ни что иное как рукопашный бой с японской терминологией+техника падения, партер и перевод удара на болевой. Совсем не так мне виделось боевое искусство древних самураев 8))) ну ничего, товарищу диск подарил 8). Не удивлюсь что скоро по
ниндзюцу будут проводить соревнования вон в Киеве столбы пестрят от объяв в набор групп к 38-му патриарху ниндзюцую, сам видел честное слово.

Пы.Сы. Я не фанатею от японских сансеев и от русских тоже. Я преклоняюсь перед мудростью и трудолюбием любого
у кого слова не расходятся с делом.Весь секрет в постоянном развитии и стремлении стать лучше и японские мастера в свои 60-70 лет сохраняют отличный тонус и жажду жизни, я впечатлён и желаю каждому быть в таком тонусе и даже лучше...

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений