Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Новые направления в БИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 лапуська

лапуська

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 13:36

Незнаю, я считаю что БИ нормально влияют на систему человека,вот вы говорите их много развелось, а может мы о них просто не знали, поэтому они для нас непонятные, вот я, например, 2,5 года назад, даже незнала что есть такой вид спорта как Дзюдо, и я уже добилась определённого успеха, а сейчас я с каждым днём узнаю различные виды Восточных Единоборств, как "бусидо, рестлинг, греко-римская....." потому, что нас возят на соревнования, я уверена их ещё будет видов хоть 50, хоть 1000, они каждые по-своему уникальные=)))) ;)

#42 Alex Dark

Alex Dark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 17:54

Я и знать не знал о таком виде единоборств как кик-джицу. Очень впечатляет!

#43 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 19:10

а я и знать не хочу

#44 Alex Dark

Alex Dark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:40

дай бох!

#45 ULAF

ULAF

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 00:52

Новые стили были, есть и будут на то есть масса причин.... У меня как было - занимался каратэ, далее в 90-х все оспортивилось...а мы со своими наработками начали лупиться в контакт и назвали все это контактное каратэ. Потом подключились к Киокусинам и Ашихарам, далее Дайдо-джуку. Но мы уже фактически Школа со своими наработками, традициями и т.д. К японцам уже не хочется (подстраивайся под них, во многих организациях в голову нельзя бить), опять же почти все организации требуют регулярных отчислений. Спрашивается за, что? За членство? А на кой оно мне? Кланяться японцам, а за что. Меня в детстве учили, не кому не кланяйся. Я сейчас не про взаимное уважение. Продолжаем саморазвиваться. Уже начало 2000-х. Чтобы не киснуть в собственном соку начали выступать по всем контактным направлениям и на семинары по любым единоборствам. Все, что интересно под себя пробовать и приспосабливать. И к 2008 сам для себя неожиданно становлюсь главой нового направления рукопашного боя и самозащиты. Самое прикольное, первые из иностранцев у меня начали заниматься китайские студенты. Я их спрашиваю, че мол в Китае не тренировались. Они мол в Китае тренеров не для спорта почти нет. А так драться как у меня они в Китае точно не научатся. Я был в шоке. Потом пообщавшийся с коллегами понял - занимайся хоть чем, только с отдачей рано или поздно станешь мастером, учителем. Было бы желание. Негодование по поводу новых школ не приемлю по одной причине - представьте на земле десяток фирм и новых нельзя делать иди работай в одну из них. Свобода она и заключается в праве выбора, а выбор налагает ответственность. В БИ ответственность мастера перед своими учениками. Вот и все. если это есть школа будет жить. Нет - умрет вместе с мастером. То, что школы дробятся. то же нормальная практика. В семье например много детей. Но не жить же им всем вместе в одной квартире до смерти. А грязь человеческая она во всех сферах присутствует, а в БИ она заметнее ибо все декларируют о "духовном развитии" в БИ. Правда внятно почти не кто не может пояснить, что это такое, и чем это самое развитие лучше, чем духовное развитие токаря Пети который точит детали целыми днями и иногда играет в шахматы. Мое мнение может быть и неверным....

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений