Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Газо Балонное Оборудование (ГБО) на автомобилях

Сообщений в теме: 259

#21 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:55

Boss
Почему слышал что уже и такое выпускают :) (С установленным газобаллонным оборудованием)

XEXEXE
Ставят и это уже далеко не ново ;) :)

#22 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:57

Boss
Почему слышал что уже и такое выпускают :) (С установленным газобаллонным оборудованием)

Где? И ,видимо, разрабатывают параметры двигателя с учётом возможного использования двух источников энергии?

#23 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:58

Dolphin Быть может, стОит дождаться слова АлёхиБМВ. :)

Boss

Тоже такое слышал.

#24 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:58

Boss
Честно говоря, слышал и не более того :) Посему ответить на ваши вопросы не могу.

#25 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:00

Boss
Честно говоря, слышал и не более того :) Посему ответить на ваши вопросы не могу.

Могу предположить,что это ГАЗельки,собираемые в Крыму.

#26 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:01

Boss
Очень даже может быть

#27 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:04

Boss
Очень даже может быть

Не уверен,что Горьковский автозавод "отвечает" за их нормальную работу в случае такой сборки. ;)

#28 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:05

Boss
А гарантия дается ведь заводом производителем? Или я ошибаюсь?

#29 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:24

Вас почитать,так там в конструкторских бюро автоконцернов сидят одни далпайопы. Почему сразу не выпускают авто с завода на ГБО?

Да потому что был такой прикол с Сенсом и ГБО заводским и стоил он на 1000 баксов дороже от базовой цены. Естественно все орали та нах оно надо ;) Но наш народ лучше поставит кое как за 850 баксов ГБО где нить у васи в гараже, а потом будет год еще ездить настраивать да от ГАЙцев бегать прятаться - дабы не вписывать в техпаспорт переоборудование. По сути считаю ГЮО дурной тратой денег, а вот ежели ты таксит - тогда другое дело. Все должно быть взаимооправдано. По поводу ГБО на дизеля - это единственный вариант - когда Газ поднимает КПД двигла, но и стоит такое удовольствие существенно дороже, чем на бенз двигателя.

Так что тут палка о трех концах, кому то надо, а кому и нах не облокотилось. Если к примеру ставить инжекторную установку пропановую на бенз - то обойдется она примерно со всем про всем от 1200 уе. Метановая стартует от 1700 под ключ, естественно срок окупаемости очень сильно зависит от годового пробега и смысла этого пробега.

Я как то тоже задавался вопросом - ставить или нет ГАЗ. Думал месяца два или три. Потом потом решил забить на все это, т.к. не таксист, багажник иногда - но нужен, ставить установку за 400 баксов не захотел, т.к. в один ясный момент не захотелось взорваться или загореться. А на инжектор тратить 1000уе и далее тоже никакого желания.

#30 saber

saber

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 11:54

У меня газ уже чуть больше года, бензин стоит 4,95 газ 3,00( летом был 2,20), а ты рассказуеш про дурную трату денег.

#31 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:00

saber
Сколько стоила установка газа на машину?

#32 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:16

У меня газ уже чуть больше года, бензин стоит 4,95 газ 3,00( летом был 2,20), а ты рассказуеш про дурную трату денег.

Помнится,в начале 90-х заливали циклогексан.Для некоторых он вообще ничего не стоил.Потом отказались от этой затеи.

#33 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:20

еще раз говорю, что соотношение цены установки разным автомобилям по разному сказывается на целесообразности ;)

#34 saber

saber

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:32

saber
Сколько стоила установка газа на машину?

Я покупал машину с уже установленной установкой, но по виду самая дешевая.
Заедь на гаражи около подстанции, там ребята занимаються и установкой и обслуживанием.

Сообщение отредактировал saber: 15 Декабрь 2007 - 12:35

#35 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:35

saber
Алекс БМВ имел в виду то что если не постоянно ездить то установка будет очень долго окупаться ;) :)

#36 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:37

saber

Заедь на гаражи около подстанции, там ребята занимаються и установкой и обслуживанием.

знаю я тех ребят, они ничего кроме эжекторной установки ничего не могут, а на инжектор ставить такую установку чревато и опасно - что и не хочется делать :)

#37 saber

saber

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 13:01

У меня карбюратор :) , в августе они меняли мне(автомобилю) клапан.

#38 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 14:33

в августе они меняли мне(автомобилю) клапан.

Сложнейшая работа! :) Карбюратору пох, 300-400 баксов и ты с газом, мне же на инжектор надо 1000 и более, по сему как то не катит

#39 krava

krava

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:51

saber
знаю я тех ребят, они ничего кроме эжекторной установки ничего не могут, а на инжектор ставить такую установку чревато и опасно - что и не хочется делать :)

И в чем выражается опасность установки на инжекторный двигатель????Еще ни одна машина не взорвалась,и ни у кого не разорвало колектор.На ижектор как раз и целеобразней ставить газ.Цена?? но и машина же тоже, стоит да и работы побольше

Сообщение отредактировал krava: 06 Февраль 2008 - 08:53

#40 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:52

И в чем выражается опасность установки на инжекторный двигатель????Еще ни одна машина не взорвалась,и ни у кого не разорвало колектор.На ижектор как раз и целеобразней ставить газ.Цена?? но и машина же тоже, стоит да и работы побольше

В том то и дело что я и говорю - если ставить газ - то только Инжекторную установку ;) (имеется в виду если машина так же инжектор)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений