Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Сталин.

Сообщений в теме: 1140

#21 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:16

Aboo Banan, нет. Конечно, я мог бы наврать. Этот вопрос какое имеет значение? Пустое место заполнить?

#22 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:20

Aboo Banan, нет. Конечно, я мог бы наврать. Этот вопрос какое имеет значение? Пустое место заполнить?

Ну так если вы могли бы наврать .. то откуда нам знать что вы не врете говоря НЕТ? :rolleyes:
ЗЫ так просто вспомнился парадокс Лжеца B)

#23 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:29

Dolphin, а вы и не можете знать. Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу, честно говоря, мне совершенно непонятно.

#24 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 905 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 03:17

К слову. Почему сталинские "ни шагу назад", "смерть предателям" гневно критикуються - а в тоже время все восхищаються такими же "ни шагу назад" тех же 300 спартанцев. Или вы думаете что спартанцы не порубили бы на куски любого струхнувшего товарища? Или не сделали бы его опущенным в спартанском обществе? Почему сталинское "у нас нет пленных, у нас есть предатели" гневно критикуется - а японской традицией убить себя, но не сдаться в плен восхищаються?

• Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 08:03

восхищаються такими же "ни шагу назад" тех же 300 спартанцев.

А ты посмотри серию "Ударная сила" и про спортанцев забудешь. :) (а я и не вспоминал)

а японской традицией убить себя, но не сдаться в плен восхищаються?

традиции не берутся на пустом месте. Вон афганец подорвал себя и душманов не ради восхищения или традиций. Просто он предпочел быструю смерть медленной и с издевательствами.

Сообщение отредактировал haskell: 02 Май 2007 - 08:06

#26 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 343 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 08:09

Точно потому же,Aboo Banan, почему на лепет младенца не обращают внимание, а бред зрелого мужа вызывает критику и неприятие.
ik ,+1.

• Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 08:43

Да, все делается жестоко. Даже бесчеловечно.Но также поступили со своей деревней англичане во время индустриализации в 16 веке.Но у англичан были столетия, а у нас-считанные годы.

Как-то не прет меня от такого сравнения. Хотя, наверное, более близкого сравнения и не найдешь.
Я бы предпочел развиваться как в японии. Только без атомной бомбы.

Сообщение отредактировал haskell: 02 Май 2007 - 08:44

#28 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 09:01

haskell, были все шансы. с каждым годом все меньше.
ЗЫ, бахнуть себя и врагов гранатой или сделать харакири ибо "смерть превыше бесчестия" - абсолютно несравнимые примеры суицида.

#29 Waldorf

Waldorf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 09:07

haskell, а что в Японии тоже все с детства приучаются тырить, отлынивать от учебы, пить вотку, срать на всё и вся, не взирая на лица, а потом, вырастая в

зрелого мужа

, под действием материальных стимулов и западных ценностей, становятся самоотверженными камикадзе, которые с утра до ночи въепуют на заводе, живут в десятиметровых комнатухах и начинают день с восхваления императора?

• Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 10:08

haskell, а что в Японии тоже все с детства приучаются тырить, отлынивать от учебы, пить вотку,

Я не понял к чему этот вопрос? Я всего лишь хотел сказать что я действительно согласен что Сталинский подход надо сравнивать имено со средневековьем и крепостным правом, а не с цивилизованным развитием.

#31 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 10:17

Зря вы этот вопрос затронули - Сталина. Не по зубам он нам. Каждый со своего бока норовит кусочек ухватить и потом или обосрать или расхвалить. Но это все не весь Сталин. Чтобы понять все эти расстрелы и достижения, нужно сначала четко понять цель его жизни. А для этого нужно влезть в его шкуру, то есть самому почувствовать себя Сталиным. Мне лично это не силам, умом не вышел.

#32 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 343 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 10:45

Надо на вещи смотреть шире(с). Сталин...Сталин...Джугашвили-это лишь педантичный большевик, воплотивший в реальность фантазии Ульянова и Бронштейна. Правда в отличии от них оказался державником и русским националистом. РКП(б), чьё ЦК на момент октябрьского переворота представлял впо национальному составу, практически, еврейский сходняк, и уничтожила будущее России.

• Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 10:55

чьё ЦК на момент октябрьского переворота представлял впо национальному составу, практически, еврейский сходняк, и уничтожила будущее России.

Опля. рЮрик, а ты случаем не русский националист из РНЕ? :)

#34 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 12:12

haskell, Хорош ярлыки приклеивать. :) Там ведь если мне не изменяет память из русских только Бухарин был.

• Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 12:28

haskell, Хорош ярлыки приклеивать. :) Там ведь если мне не изменяет память из русских только Бухарин был.

Причем тут ярлыки. Просто эта тема у них на слуху.

Сообщение отредактировал haskell: 02 Май 2007 - 12:29

#36 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 12:32

haskell, Теперь у нас. Но к РНЕ никакого отношения, во всяком случае я не имею.

• Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 12:42

haskell, Но к РНЕ никакого отношения, во всяком случае я не имею.

А их идеи поддерживаешь?

#38 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 905 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 13:43

Ну у нас тоже не только украинцы в политике. То Йули Григян, то Мойши Бродские

#39 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 13:43

haskell, че у них за идеи?

• Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 13:48

haskell, че у них за идеи?

По сути те же, что и у Гитлера. За подробностями лучше пойти на их сайт.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений