Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Как жить в дурдоме ?

Сообщений в теме: 66

#1 levik

levik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:14

В последнее время всё чаще вижу себя доктором в психушке среди пациентов. Причём большинство лечению не подлежит. Поговорим ?

#2 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:19

откуда вас столько?

#3 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:27

Изображение

#4 Lancer

Lancer

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:31

Аналогичное чувство. Это ж какое нужно иметь терпение, что б выдерживать такие темпы с заморочками.

#5 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:33

Кстати, больные пациенты обычно склонны считать себя здоровыми, а некоторые - еще и докторами. Поэтому даю бесплатный совет - поищите в себе болезнь для начала.

#6 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:33

В последнее время всё чаще вижу себя доктором в психушке среди пациентов. Причём большинство лечению не подлежит.

Поговорим ?

Возможно это из-за

Осеннего обострения

Почему-то все психозы, неврозы, депрессии и просто плохое настроение имеют обыкновение подбираться к нам осенью. В это время года происходит серьезная перестройка в природе, а мы ведь ее часть. Организм пытается приспособиться к похолоданию, уменьшению светового дня, а голова свыкнуться с мыслью, что еще долго-долго придется ждать следующего лета, а с ним и отпуска. Многие не выдерживают.

Организм реагирует на осень по-разному. Кому-то хочется впасть в спячку, кому-то плакать, кто-то лишается сна и злится на весь мир. Лирики бы сказали, что в этом созвучие увядающей природе. Врачи употребляют термин невротическая (или серая) депрессия, а самые тяжелые случаи называют психотической депрессией, или, по- другому, «черной меланхолией»....

Но нервными и психическими расстройствами влияние осени не ограничивается. Промозглое настроение медленно, но верно подтачивает весь организм.

Пища для размышлений

Статистика говорит о том, что почти каждый человек к тридцати годам обзаводится парой-тройкой хронических заболеваний. Правда, не всегда об этом знает. Объективную информацию о своих недугах можно получить в межсезонье, потому что именно в это время, как правило, наступают обострения. (с)

#7 Lancer

Lancer

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:38

Если б только осень влияла.....

#8 AndreyGo

AndreyGo

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:40

levik как записаться на прием?

#9 Itanium

Itanium

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:45

Кстати, больные пациенты обычно склонны считать себя здоровыми, а некоторые - еще и докторами. Поэтому даю бесплатный совет - поищите в себе болезнь для начала.

Чаще всего так и бывает) Если тихонечко сесть, посидеть с самим собой на едине - можно очень много интересного узнать о себе)

#10 Lancer

Lancer

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:45

Сначала нужно пройти флюрографию. И не только миллионерам.

#11 levik

levik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:01

общество убивает следующим: 1. отсутствием логики, мыслительных процессов. 2. отсутствием желания учиться, в т.ч. и думать головой, см. п.1 3. мнение бабушки/знакомого/соседа всегда однозначно правильное. 4. все вокруг - *овно, а я хороший. 5. ни где не платят, живём плохо. (а что умеешь ? специалист в области ?)

#12 Sergeyyyyyy

Sergeyyyyyy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:35

Каждый не должен знать всего и у каждого своя логика, потому что у каждого за плечами своя прожитая жизнь, свои приоритеты, свои фобии. Но встречаются действительно экземплярчики не от мира сего, но видимо это всего лишь результат детской гидроцефалии. И даже встречаются такие, что даже в своей области "0". Пример из жизни, магазин бытовой техники, два водонагревательных бака с одинаковыми объемами, но с разными мощностями нагревательного элемента. Разговор троих: - А какой лучше?-спрашивает моя жена. - Конечно тот, у которого ТЭН имеет меньшую мощность,-без раздумья отвечает "продавец-антиконсультант". - Почему?-не выдержал я. - Потому что он меньше потребляет электричества и соответственно экономней и меньше платить,-ответил чудо-продавец. - А если в розетку не включать, то он вообще не будет ничего потреблять,-контраатаковал я. - Так он же греть не будет,-резюмировал продавец. И таких к сожалению не единицы. И на рынке то же самое - продают и сами не знают чего продают.

#13 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 616 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:59

Благо, что есть спасение в лице всегда всё знающих покупателей.

#14 Ухов

Ухов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 04:17

столько грамотных людей вокруг. испытываю гордость за нашу систему образования... вам череп не жмёт?

Сообщение отредактировал Ухов: 12 Ноябрь 2012 - 04:19

#15 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:33

Каждый не должен знать всего и у каждого своя логика, потому что у каждого за плечами своя прожитая жизнь, свои приоритеты, свои фобии. Но встречаются действительно экземплярчики не от мира сего, но видимо это всего лишь результат детской гидроцефалии. И даже встречаются такие, что даже в своей области "0". Пример из жизни, магазин бытовой техники, два водонагревательных бака с одинаковыми объемами, но с разными мощностями нагревательного элемента. Разговор троих:
- А какой лучше?-спрашивает моя жена.
- Конечно тот, у которого ТЭН имеет меньшую мощность,-без раздумья отвечает "продавец-антиконсультант".
- Почему?-не выдержал я.
- Потому что он меньше потребляет электричества и соответственно экономней и меньше платить,-ответил чудо-продавец.
- А если в розетку не включать, то он вообще не будет ничего потреблять,-контраатаковал я.
- Так он же греть не будет,-резюмировал продавец.
И таких к сожалению не единицы. И на рынке то же самое - продают и сами не знают чего продают.

А какую цель вы при этом преследовали? Купить бак или провести урок физики продавцу? <_<

#16 EvilTwin

EvilTwin

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:14

Каждый не должен знать всего и у каждого своя логика, потому что у каждого за плечами своя прожитая жизнь, свои приоритеты, свои фобии. Но встречаются действительно экземплярчики не от мира сего, но видимо это всего лишь результат детской гидроцефалии. И даже встречаются такие, что даже в своей области "0". Пример из жизни, магазин бытовой техники, два водонагревательных бака с одинаковыми объемами, но с разными мощностями нагревательного элемента. Разговор троих:
- А какой лучше?-спрашивает моя жена.
- Конечно тот, у которого ТЭН имеет меньшую мощность,-без раздумья отвечает "продавец-антиконсультант".
- Почему?-не выдержал я.
- Потому что он меньше потребляет электричества и соответственно экономней и меньше платить,-ответил чудо-продавец.
- А если в розетку не включать, то он вообще не будет ничего потреблять,-контраатаковал я.
- Так он же греть не будет,-резюмировал продавец.
И таких к сожалению не единицы. И на рынке то же самое - продают и сами не знают чего продают.

То есть Вы хотите сказать, что бак где меньше мощность тена не экономит электроэнергию?

#17 Ухов

Ухов

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:59

То есть Вы хотите сказать, что бак где меньше мощность тена не экономит электроэнергию?

для нагрева одинакового кол-ва воды необходимо одинаковое кол-во энергии (тепловой, электрической...).
тен меньшей мощности, для нагрева того же объема воды, потратит больше времени, но использует то же "кол-во энергии", что и тен большей мощности, способный нагреть бак быстрее.

зы.: пример на пальцах:
что лучше: 30 рублей один раз в месяц или по рублю каждый день в течении месяца?

Сообщение отредактировал Ухов: 12 Ноябрь 2012 - 13:00

#18 EvilTwin

EvilTwin

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:07

для нагрева одинакового кол-ва воды необходимо одинаковое кол-во энергии (тепловой, электрической...).
тен меньшей мощности, для нагрева того же объема воды, потратит больше времени, но использует то же "кол-во энергии", что и тен большей мощности, способный нагреть бак быстрее.

зы.: пример на пальцах:
что лучше: 30 рублей один раз в месяц или по рублю каждый день в течении месяца?

Я курс физики проходил и знаю, что продавец был не прав, но вот вы аргументировали свою точку зрения, а автор диалога, исходя из этого же диалога, выглядит на том же этапе развития что и продавец.

А вообще, нежелание думать порождают вот подобные ситуации. И не стоит в них как по мне показывать себя умнее, есть люди которые понятие не имеют о том как что греется и что такое ток и какую работу он совершает, но в своей специфике он может быть хорошим специалистом (к продавцу выше это не относиться)

#19 MADTILER

MADTILER

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:42

В последнее время всё чаще вижу себя доктором в психушке среди пациентов. Причём большинство лечению не подлежит.

Поговорим ?

Ремонт дома замучил? Парпанойя обострилась... :bu:

#20 SOROKA

SOROKA

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:18

Ремонт дома замучил? Парпанойя обострилась... :bu:

та ладно, зато чистенько будет.

Ответить