Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

рассмотрим ситуацию

Сообщений в теме: 237

#21 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 036 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 15:16

Зачем?

#22 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 15:43

rocky250 меньше времени останется на "подумать о вечном"

#23 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 036 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 15:53

"О вечном" мне ещё рано думать,я надеюсь. А насчёт того чтобы чем то себя занять,так я и так чем то занят большую часть времени.

#24 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 15:54

Montekki
у тебя нет времени "думать о вечном"?

#25 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 16:47

Locampe "о вечном" нет, приходится много думать о насущном

#26 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 17:00

Montekki
Почему тогда тебя смущвет, когда другие думают "о вечном"?)

#27 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 17:52

Согласен с Avatara. Бог дал большой дар человечеству- свободу, а дальше сами как говорится е..итесть как хотите. К тому же если бы не было войн, болезней, случайных смертей представте насколько бы сейчас была заселена планета, плюнуть некуда было б. Так что если бы Бог вмешивался во все потенциальные катастрофы и несчастные случаи возможно как раз это в последствии и стало бы катастрофой.

#28 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 18:00

Locampe где ты разглядел смущение?

#29 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:15

Согласен с Avatara. Бог дал большой дар человечеству- свободу, а дальше сами как говорится е..итесть как хотите. К тому же если бы не было войн, болезней, случайных смертей представте насколько бы сейчас была заселена планета, плюнуть некуда было б. Так что если бы Бог вмешивался во все потенциальные катастрофы и несчастные случаи возможно как раз это в последствии и стало бы катастрофой.

Извиняюсь, я хотел сказать что согласен с Stevenson.

#30 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 22:16

Как говорил географ ,когда я учился в школе:"Если бы не войны и эпидемии ,давно бы людишки делали барбекю из себе подобных".
Религия опиум для народа.©
Коммунизм по своему религия ,как и демократия.Только без всяких загробных идилий.Понятие добра без понятия зла сводится на нет ,не с чем сравнивать ,и по сему добро теряет свои качества как таковые.Становится не понятно ,что это и зачем.Постоянное противоборство ,где не может быть победителей и побежденных - баланс.Поэтому оставьте религию для попов пузатых и стада баранов.

#31 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:10

всё было предопределено при большом взрыве?

для тебя-не знаю.
Всё настолько сложно и просто одновременно

#32 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:50

Как говорил географ ,когда я учился в школе:"Если бы не войны и эпидемии ,давно бы людишки делали барбекю из себе подобных".

географ - безграмотный дурачок. хз кто это, но можно глумиться над бездарем смело.

Коммунизм по своему религия ,как и демократия.

рукалицо
откуда это?

Всё настолько сложно и просто одновременно

не понял.
объясни.

#33 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:55

я ж в первом посте написал, что это - "теория игр", где рассматриваются выигрышная и проигрышная стратегия.

ты просто сильно.
неважно в какую сторону.

ну и не знаешь ты по религии нихрена: для наивняка, который запостил, изучать что-то незачем - хватит ТВ/кино и Детской Библии, ггг

Слав, а ты свое мнение выскажешь, по теме ?

http://rutube.ru/vid...a70fc6453c80f1/ начиная с 16 минуты.
з.ы.
Я всегда засыпая, включаю что-то на фон. И вот как-то попалась эта серия футурамы, важно сказать что я футураму практически не смотрю, но эта серия меня увлекла и вот под конец такие размышления, я был просто в восторге.

#34 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 497 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:45

Изображение
Изображение

#35 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:15

Dolphin
ггг, зачод))
откуда такая прелесть?))

#36 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:44

географ - безграмотный дурачок. хз кто это, но можно глумиться над бездарем смело.

Обоснуй обратное.Войны , эпидемии - естественный регулятор численности.С развитием медицины и прочих регулятор дает сбой.Уничтожая природное и нарушая законы природы человек все только усугубляет.Как бы человек не старался он не станет умнее и сильнее той силы что его породила.

#37 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 23:10

Обоснуй свое видение.Мне интересно.
Политика может стать как бы религией.Коммунизм - замена догм христианства.Сравни.Отличий не много.
Любую хрень можно возвести в степень веры.Замена христианства на коммунизм в СССР ,чем не вера?Только о загробии слова.

1. Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция. (С) Альбер Камю
2. Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных. (С) Вуди Аллен
3. Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь. (С) Фердинанд Магеллан
4. Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правителями как полезность. (С) Эдвард Гиббон
5. Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни. (С) Зигмунд Фрейд
6. Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается за то, что он знает. (С) Самюэль Клеменс
7. Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума. (С) Дени Дидро
8. Я верю в бога, только для меня это Природа. (С) Франк Ллойд Райт
9. Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо. (С) Курт Воннегут
10. Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого. (С) Джордж Бернард Шоу
11. Вера означает нежелание знать, что есть правда. (С) Фридрих Ницше
12. Маяки более полезны, чем церкви. (С) Бенджамин Франклин
13. Все думающие люди атеисты. (С) Эрнест Хемингуэй
14. Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь. (С) Айзек Азимов
15. Богов первым на земле создал страх. (С) Стаций

Надеюсь достаточно выражений авторитетных граждан?

#38 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 00:27

Mikl Myers

естественный регулятор численности.

/рыдает/
естественный регулятор - голод.

Уничтожая природное и нарушая законы природы человек все только усугубляет.

/выплакивает глаза/
откуда вы такие беретёсь-то?

Надеюсь достаточно выражений авторитетных граждан?

толку мне от списка каких-то фраз о чём-то? они ничего не показывают, не рассказывают, не доказывают, не порождают новые факты. до звезды. ты мне ещё дневних греков приведи - с их док-ми конца земли :biggrin:
впрочем, образованщина активно подменяет заучиванием громких фраз настощее системное обучение.
а ты - яркий пример: вроде как мегаисторик бла-бла-бла, а несёшь какой-то дикий безграмотный бред. и даже не исправляешься, когда дают шанс подтянуть знания/понимания.

Ну вот, например:

Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция. (С) Альбер Камю

какая-то уита. но пипл, как я вижу, радостно хавает.

И у И. Ю. Озимова выдрали фразу из контекста. Бестолковщина.

Обоснуй обратное

что обратное?
какие вещества надо принять, чтобы тебя понять?

#39 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 05:22

Слышу бла-бла-бла от тебя.Пока ты ничего не доказал ,а лишь попытался высмеять.
К чему древние греки?
Все высказывания в точку.К тому же от людей до которых ты никогда не дорастешь ,впрочем как и я.
С Камю полностью согласен ,если не понимаешь о чем он могу лишь соболезновать.
Все уже давно рассказано ,фразы являются выводами и формулировками.

#40 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 20:40

Слышу бла-бла-бла от тебя.Пока ты ничего не доказал ,а лишь попытался высмеять.

вот я тебе кинул подсказку, но ты слеп как крот и не видишь её.

Все высказывания в точку.

вот именно - в точку того контекста, в котором они произносились. как только ты вырываешь фразу из, толку от неё - ноль. потому, в дискуссии, опираться на подобные "знаменитые фразеологизмы" - дурной тон и выставление себя этим самым. про что тебе неоднократно уже писали.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений