Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Слинги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Rowdy

Rowdy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:02

Почитала в Интернете о слингах. Возникли вопросы - у нас кто-то пользуется таким приспособлением? С какого возраста начали пользоваться? Какие преимущества и недостатки?

#2 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:47

Rowdy
у нас leska слинго-мама. ))
Преимущества, на мой взгляд, - всегда свободны руки.

#3 sladenkaya

sladenkaya

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:26

Польозовалась, очень убодно гдето с 3х месяцев и до 5 тяжеловато большая нагрузка на спину, по плюс что руки свободны

#4 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:11

MASHKA, ага, я даже в карте слинго мам Украины есть, вот!
Rowdy, пользовались где-то с 2х месяцев и до...где-то года с небольшим. Многие пользуются и дольше, а начинают с рождения. Но у нас слинг появился только в 2 дочкиных месяца. А по причине её шилопопости после года уже не особо был актуален, но изредка всё же был полезен. При походе в лес за грибами, например:) Мне с моим ребёнком напрочь отрёкшимся от коляски видятся одни плюсы:) Особенно с грудничком. Мы и дома по хозяйству со слингом, и на природу, и в магазин.
Виды слингов разные. Со слингом с кольцами удобней справляться, и покормить в нём удобней. В слинге шарфе легче носить(там тяжесть на два плеча распределяется равномерно), но тяжелей к нему приноровиться, а кормить в нём мне долго не удавалось научиться. Есть ещё май слинг(в нём уже сидячих носят), карман и другие, но мы их не юзали(хотя май слинг я сама даже пошила как-то, так и лежит, второго ждёт:)). По сравнению с кенгурущшкой небо и земля, лично сравнила и сделала выводы.

#5 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:17

sladenkaya, у меня дочка мелкая, мы даже смеялись, что специально сильно не набирает, чтоб дольше на руках таскали))) А вобще нагрузка на спину всё же на много меньше, чем если просто на руках, особенно в шарфе))

#6 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:46

Мой не захотел сидеть ни в какую в слинге.Конечно,допускаю мысль,что что слинг какой-то неоделанный,т.к. шился в домашних условиях,но,правда,строго по выкройке.Но мой малой и в кенгурушке не захотел сидеть,еле уговорили часик с папой потерпеть,когда диплом защищала.А может,надо,как и с автокреслом,настаивать,приучать постепенно и тогда он привыкнет.

#7 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:06

Anastasia, дети разные, некоторые спокойненько себе ездят в колясках, а для нас прогулки с коляской до Улькиных где-то месяцев 8 были адом. Вполне возможно со слингом так же. Мне кажется такие проблемы исключены, если использовать слинг с рождения, но вполне возможно, что существуют дети не приемлющие слинг. Хотя мне в это верится с трудом:). Вобще слинг и кресло качалка - две вещи, без которых первый год материнства для меня был бы ужасно сложным. Но мне очень требовательный младенец попался. Ну и плюс 5й этаж без лифта и помощников, кроме мужа по выходным.
Кстати, какой слинг шила?

Сообщение отредактировал leska: 12 Апрель 2009 - 18:11

#8 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:08

Кстати, какой слинг шила?

самый обычный,на кольцах.Выкройку где-то в инете нашла,а свекровь пошила.

#9 Galina

Galina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:09

Что-же всетаки выбрать - слинг с кольцами или кенгуру? Вроде система похожа, и там и там руки свободны, но чем-то они различаются в удобстве? Хожу в магазинах рассматриваю, верчу в руках и никак не могу определиться... Нравится кенгуру Чиковсий, который подходит и для грудничков - там плотная основа под шею есть, потом можно отстегнуть, но где-то слышала, что для позвоночника вредно... Девочки, может кто проходил уже, подскажет? Спасибо заранее :) Хочется что-то такое прикупить для удобства. Вдруг на работу смотаться или в магазин по быстренькому - не всегда охота таскать без мужа и лифта коляску с 4 этажа и наверх...

#10 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:11

Что-же всетаки выбрать - слинг с кольцами или кенгуру? Вроде система похожа, и там и там руки свободны, но чем-то они различаются в удобстве? Хожу в магазинах рассматриваю, верчу в руках и никак не могу определиться... Нравится кенгуру Чиковсий, который подходит и для грудничков - там плотная основа под шею есть, потом можно отстегнуть, но где-то слышала, что для позвоночника вредно... Девочки, может кто проходил уже, подскажет? Спасибо заранее :)

Хочется что-то такое прикупить для удобства. Вдруг на работу смотаться или в магазин по быстренькому - не всегда охота таскать без мужа и лифта коляску с 4 этажа и наверх...

я б выбрала слинг однозначно: не нравятся мне кенгуру тем,что дитенок просто висит,да еще и между ножек полоса такая.То ли дело в слинге:лежит себе калачиком свернувшись,мона и сисю принямать).

#11 Rowdy

Rowdy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:27

MASHKA, ага, я даже в карте слинго мам Украины есть, вот!
Rowdy, пользовались где-то с 2х месяцев и до...где-то года с небольшим. Многие пользуются и дольше, а начинают с рождения. Но у нас слинг появился только в 2 дочкиных месяца. А по причине её шилопопости после года уже не особо был актуален, но изредка всё же был полезен. При походе в лес за грибами, например:) Мне с моим ребёнком напрочь отрёкшимся от коляски видятся одни плюсы:) Особенно с грудничком. Мы и дома по хозяйству со слингом, и на природу, и в магазин.
Виды слингов разные. Со слингом с кольцами удобней справляться, и покормить в нём удобней. В слинге шарфе легче носить(там тяжесть на два плеча распределяется равномерно), но тяжелей к нему приноровиться, а кормить в нём мне долго не удавалось научиться. Есть ещё май слинг(в нём уже сидячих носят), карман и другие, но мы их не юзали(хотя май слинг я сама даже пошила как-то, так и лежит, второго ждёт:)). По сравнению с кенгурущшкой небо и земля, лично сравнила и сделала выводы.

А дома каким больше пользовались?
Я почитала на сайтах - почему-то показалось, что дома удобнее пользоваться ССК (особенно для новорожденного), а позже уже можно и шарфом.
Нашла инструкции, как заворачивать этот шарф - вроде все понятно, но как на практике...
Если Вы пользовались шарфом - покупали или сами шили?

И еще вопрос: если пользоваться слингами - так ли уж обязательно покупать коляску?
(Мне кажется, что если уж слинги не пойдут - так коляску всегда можно купить позже).

#12 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:05

Rowdy, с кольцами удобен тем, что туда малыша легче уложить и покормить, так что для дома самое оно.
Шарф покупала. Обычный бязевый шить нефиг делать. В фирменных шарфах вся фишка в ткани - такую просто не достать:)
Кенгуру мне не понравилось, но я пробовала обычный, не Чиковский. Какая система в Чиковском не знаю.

если пользоваться слингами - так ли уж обязательно покупать коляску?

Я для себя решила, что если будет второй, то покупкой слингов озабочусь сразу без размышлений, а коляску всё же куплю, но прогулочную и позже:) Но это взгляд с моей колокольни:)

Anastasia

не нравятся мне кенгуру тем,что дитенок просто висит,да еще и между ножек полоса такая.

Сейчас есть рюкзачки без этих дефектов, например ERGO BABY http://www.ergobaby....ua/gallery.html

#13 Melody

Melody

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:43

Есть слинг с кольцами, кенгуру и коляска. Слинг нам практически не пригодился - не сидит она в нем. Совсем. Сейчас очень-очень редко дома одеваю, если не капризничает малая там - помогает, на руках особо не поносишь. Кенга очень выручает. Очень удобно и мне, и детенку. Ну а без коляски на прогулке не обойтись.

#14 Galina

Galina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:20

мда.... "рассеяла сомнения"... :D мнения точно так-же расходятся, как и советы подруг или свои собственные ))) Вобщем, исходя из количества ответов, смотрю что каждому малышу - свое. Кто доволен слингом, кто кенгуру... прийдется брать и то и то... (может родным заказать? :rolleyes: )

#15 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:21

мда.... "рассеяла сомнения"... :D мнения точно так-же расходятся, как и советы подруг или свои собственные ))) Вобщем, исходя из количества ответов, смотрю что каждому малышу - свое. Кто доволен слингом, кто кенгуру... прийдется брать и то и то... (может родным заказать? :rolleyes: )

вообще,читала,что многие мамы просто обходятся одним слингом,хотя бы первые несколько месяцев,коляску не покупают.Со слингом проще:и ребенок всегда спокойней будет при маме,чем в коляске сам,и покормить на улице проще,и зайти в магазины и т.п.И вообще,мама становится "мобильней".А коляску можно попозже купить уже прогулочную хорошую - стоить она будет дешевле,чем для новорожденных,а весить нааамного меньше.И практически все они складываются(в отличие от большинства люлек).Так что я в слинге вижу одни плюсы(только сама я их так и не оценила :D ).

#16 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:00

Melody

Ну а без коляски на прогулке не обойтись.

Да уж))) мне коляска на прогулках нужна была только для того, чтоб было что пузом пихать))) Или муж чтоб не с пустыми руками ходил:)

#17 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:24

Melody
Да уж))) мне коляска на прогулках нужна была только для того, чтоб было что пузом пихать))) Или муж чтоб не с пустыми руками ходил:)

ну мой малой в коляске ездил нормально.Другое дело,что я его туда редко сажу и садила - мы всё больше пешочком,на руках/ногах,так интересней.А в коляске только,если далеко идем куда-то или поспать иногда.

#18 Melody

Melody

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:26

идем куда-то или поспать иногда.

Ну вот, мы же еще совсем крохотные, спим в коляске... Потому она нам и нужна.

#19 sladenkaya

sladenkaya

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:54

Мне с кенгуру было сложнее, по сравнению со слингом в кенгуру спина ну очень уж отваливалась, всливге н етак сильно болела. Малой я так заметила и там и там нравилось мы практиковали той весной прогулки возле дома в слинге и кенрушке она главенками наблюдала так прикольно было. Только в кенгуру не нравилось то что она там как бы висела я все боялась что упадет хотя у нее бы это никак не получилось

#20 Rowdy

Rowdy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:34

Сегодня зашла в "Любаву" спросить, бывают ли у них слинги. Девочки-продавцы посмотрели на меня круглыми глазами и сказали, мол, что Вы, мы такое не возим. Там же так сложно носить, обязательно нужен консультант, который расскажет-покажет. А я в Инете посмотрела разные способы завязывания-ношения, подробные, с фотографиями - особо сложным не показалось. Единственное, к чему, мне кажется, нужно приноровиться - чтобы не перетянуть и не дать слишком провисать.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений