Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Ветеринарная клиника.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 984 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:59

Муж специально за ней в Киев ездил, отдавать не собираемся, придётся как-то приспосабливаться.

Но детей порядку приучит, сегодня погрызла книжку сыну, так они бегом всё попрятали :D

Да нормлаьная у вас порода. Просто каждая собака со своим характером, конечно. Наша ничего ни разу не погрызла. Ничего не прятали никогда. Даже щенком был интеллигентным. Придется пережить этот период.

#322 Линка

Линка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:04

Да нормлаьная у вас порода. Просто каждая собака со своим характером, конечно. Наша ничего ни разу не погрызла. Ничего не прятали никогда. Даже щенком был интеллигентным. Придется пережить этот период.

А где находится клуб собаководства, хочу завтра наведаться?

#323 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 984 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:11

не знаю, мы в него не вступали

#324 Линка

Линка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:16

не знаю, мы в него не вступали

А нам заводчик сказал, что напдо зарегистрировать по месту.

#325 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 984 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:25

Мы покупали в клубе в Рубежном. Там получали док-ты. Больше нигде не регистрировались. Ничего не могу сказать.

#326 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:55

для каких целей? Для выставок и вязки?

#327 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:57

Привезли собачку. Кошмар, она все грызет, скачет, такая подвижная, и совершенно не слушается :o :o

Елк права...это зависит от индивидуального характера щенка. Учитывая, что ваша порода охотничья, это нормальное поведение.

#328 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:58

Можешь дать контакты?

контакты Лурдеса есть у них на сайте: 066-457-31-21 Наталья Ивановна, там как раз проводится набор в группу занятий с щенками.
А телефона лисичанского кинолога у меня нет, да и дорого у него - 200 американских рублей за весь окд.

#329 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:01

КСУ "Друг": Энергетиков, 68, туда лучше позвонить и договориться заранее, т.к. руководитель там не сидит постоянно
+38(095)571-82-09
+38(098)774-78-99

#330 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:44

Линка

у вас родословная КСУ или ККУ? если ККУ , то в КСУ вступать смысла нет. Если КСУ, то дорога открыта в любой клуб. По поводу дрессуры, ищи дрессировщика имеющего опыт работ по послушанию с охотничьими породами. Характеры служебных пород, собак компаньонов и охотников нельзя сравнивать, методы приемлемые для одних будут совершенно неподходящими для других. Да, и скажем так возможности в обучаемости послушанию разные.

Поищи породные форумы, узнаешь мног полезной инфы.

Сообщение отредактировал Ирина: 03 Апрель 2014 - 13:48

#331 Линка

Линка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:42

для каких целей? Для выставок и вязки?

Участие в выставках обязательно, если в дальнейшем думаем вязать.

КСУ "Друг": Энергетиков, 68, туда лучше позвонить и договориться заранее, т.к. руководитель там не сидит постоянно
+38(095)571-82-09
+38(098)774-78-99

Спасибо.

Линка

у вас родословная КСУ или ККУ? если ККУ , то в КСУ вступать смысла нет. Если КСУ, то дорога открыта в любой клуб. По поводу дрессуры, ищи дрессировщика имеющего опыт работ по послушанию с охотничьими породами. Характеры служебных пород, собак компаньонов и охотников нельзя сравнивать, методы приемлемые для одних будут совершенно неподходящими для других. Да, и скажем так возможности в обучаемости послушанию разные.

Поищи породные форумы, узнаешь мног полезной инфы.

КСУ Голосиевского р-на Киева. Завтра к нам должен ветеринар приехать осмотреть. ( может и он че посоветует). Потом пойдём в клуб вступать. А там уже будем искать дрессировщика. Надо точно ещё узнать, нам сказали, что надо её и охотничьем хоз-ве на учёт ставить.

#332 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:54

Потом пойдём в клуб вступать

если пойдете в КСУ, считаю своим долгом вас предупредить, руководитель клуба Валентина Николаевна - женщина душевная, но слегка своеобразная, лично я советую пропускать мимо ушей всё, что она вам станет рассказывать, ну, или бОльшую часть, про дрессуру в т.ч.. И еще... городской клуб - контора официальная, но бедная, поэтому руководитель слегка подторговывает готовыми кормами, может агитировать вас покупать корм именно у нее, т.к. у нее - ессесно, самый лучший в городе, и идеальный для вашей собаки в частности. В принципе, дело ваше, можете и покупать, но вы этого делать не обязаны и клуб вам нужен по большому счету только для получения документов.

Сообщение отредактировал Zosima: 03 Апрель 2014 - 16:56

#333 Линка

Линка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:45

если пойдете в КСУ, считаю своим долгом вас предупредить, руководитель клуба Валентина Николаевна - женщина душевная, но слегка своеобразная, лично я советую пропускать мимо ушей всё, что она вам станет рассказывать, ну, или бОльшую часть, про дрессуру в т.ч.. И еще... городской клуб - контора официальная, но бедная, поэтому руководитель слегка подторговывает готовыми кормами, может агитировать вас покупать корм именно у нее, т.к. у нее - ессесно, самый лучший в городе, и идеальный для вашей собаки в частности. В принципе, дело ваше, можете и покупать, но вы этого делать не обязаны и клуб вам нужен по большому счету только для получения документов.

Спасибо. Предупрежден- значит вооружен. :)

#334 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:01

Линка

Для плем.деятельности помимо выставок, охотничьи породы еще сдают какие то экзамены по охотничьим навыкам, более подробно должна рассказать заводчица.

По поводу корректировки поведения щенка, в первую очередь больше гуляйте с ним, что б он выбегивался и после прогулки дрых без задних лап. Ему нужно свою энергию обязательно выплескивать в нужное русло. Найдите себе дружбанов для прогулок и ходите в лес. Не будет выбегиваться - дома будут постоянные скачки и т.д. Никакая дрессировка не поможет, молодой возраст и активность будут брать свое. Первое время, желательно что б кто то был дома и корректировал поведение малыша, куда можно залазить, куда нет, чем можно играть, а чем нет. Обязательно накупите ему игрушек. Если грызет то что нельзя, например тапок, строго сказать "нельзя" и в замен дать, то что можно. Будет брать опять тапок, легонько по морде.
Всякие отпугиватели пустая трата денег, проверено )

#335 Нелли

Нелли

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 20:49

Ни кому не советую  ФАУНУ!!!!!Угробили не одно животное,халатное отношение,совершенно не углубляются в суть  и состояние животного!!!!!

#336 Hulk

Hulk

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 18:25

.

Сообщение отредактировал Hulk: 05 Декабрь 2015 - 18:27

#337 saua

saua

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 06:27

В Фауне убили нашего котенка. Котенку 3,5 месяца, неудачно спрыгнул с дивана, не становился на задние лапки. В Фауне был поставлен диагноз - ущемление нерва. Был назначен прозерин, как оказалось в смертельной дозе. Наш любимчик умер у нас на руках. 

#338 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 929 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 07:40

назначен прозерин, как оказалось в смертельной дозе.

примите соболезнования.

п.с.

как определили диагноз смерти?

#339 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 436 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 17:28

В наших ветклиниках животных усыпляют варварским способом (с помощью дитилина) или всё-таки цивилизованно?

#340 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:16

Если с ребетенком беда, то везу в Лапушку. Мой чишка-мальчишка умеет на свою микроскопическую попу найти приключения.

Пысы: делали там кошке операцию по удалению матки, но через полгода пришлось усыпить. Рак молочной железы не оставил другого выбора. (( чем усыпляли не знаю.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений