Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Препараты для ухода за домашними животными.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:04

ак а что ж делать, как защитить собаку? если обработка не помогает и прививок от пироплазмоза не делают?

"
Aza8 Мы спасаемся "Адвантиксом". Хороший препарат. Есть еще "Адвокат, но там немного другое действие. Ну и ошейник после обработки.

#2 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:34

Четыре года пользуемся фипронилом. Очень довольны.

#3 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:49

мне даже интересно стало чем я пользуюсь. Покупала еще в прошлом году - фипронил. :)

#4 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:06

"
Aza8 Мы спасаемся "Адвантиксом". Хороший препарат. Есть еще "Адвокат, но там немного другое действие. Ну и ошейник после обработки.

Спасибо за ответ.

Покупала еще в прошлом году - фипронил. :)

я тоже фипронил применяю

#5 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:14

Покупала еще в прошлом году - фипронил.

Я им тоже пользовалась. Но через неделю после обработки сняла двух клещей после прогулки в лесу. Благо - обошлось...
То ли качество уже не то, то ли на подделку нарвались... Хотя я слышала, что зависит от объема, - пузырек, который побольше, вроде бы с более сильной концентрацией. Если кто брал оба - отпишитесь, как действует.

Спасибо за ответ.

Aza8, да не за что. Главное, чтоб пригодилось)

Сообщение отредактировал unifav: 11 Апрель 2013 - 21:17

#6 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:15

unifav, к нам клещи не цеплялись. Но я не могу сказать, препарат ли так нас защитил или просто повезло.

#7 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:24

не могу сказать, препарат ли так нас защитил или просто повезло.

А упаковка какая была? Я, честно говоря, тогда решила сэкономить и взяла поменьше. Может, на этом мы и попались. Надо будет почитать инструкцию.

#8 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:29

Нашла информацию о ФИПРОНИЛЕ

"Для флаконів вмістом 100 мл — 1 натискання ричага пульвілізатора на 80—100 грам живої ваги тварини (10—14 натискань на 1 кг живої ваги).

Для флаконів вмістом 250 мл — 1 натискання ричага пульвілізатора на 250—350 грам живої ваги тварини (3—4 натискань на 1 кг живої ваги)."

Действительно отличаются. А я попалась на идентичность упаковок. Блин... Даже обидно...
Если кому-то интересно - ссылка на описание препарата: http://zookrug.com.u...m...=8&Itemid=7
на Адвантикс http://www.zoospravk.../bayeradtix.htm
И на Адвокат http://www.zoosite.c...ration_153.html

Сообщение отредактировал unifav: 11 Апрель 2013 - 21:32

#9 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:36

А упаковка какая была? Я, честно говоря, тогда решила сэкономить и взяла поменьше. Может, на этом мы и попались. Надо будет почитать инструкцию.

бутылочка (пластик белый с фиолетовыми надписями) 100 мл спрей. Мне больше не надо, ибо псинка всего 4,5 кг.

#10 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:42

Мне больше не надо, ибо псинка всего 4,5 кг.

Ага... Вот я тогда тоже так подумала. И обработала по привычке, согласно инструкции, написанном на том флаконе, который покупала всегда (который побольше). А как оказалось, то нажатий в этот раз нужно было делать в 3-4 раза больше. Так что будьте осторожнее), да и мне впредь наука...
Наверное, вернусь к Фипронилу. Адвантикс, хоть и хорош, но уж больно "кусается"

#11 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:06

Я неделю назад купила Фипронил спрей, 250 мл, его 1 раз в месяц применять надо. Но, что интересно, мне предложили на выбор: флакон с красноватой жидкостью и флакон с фиолетовой (не знала, что они разные бывают). Я спросила, какой лучше, сказали, что фиолетовый. Какой же он вонючий и едучий... ну лишь бы помогал.

#12 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 00:30

Какой же он вонючий и едучий...

Это да... Есть такое)
Но огромный плюс в том, что можно им можно обрабатывать повязанную или кормящую суку. И где-то читала, что даже щенков. Но последнее утверждать не буду: большинство подобных препаратов щенкам противопоказано.

Кстати, могу подсказать быстрое средство, выводящее блох, которое точно не повредит щенку. "Дошли" до этого случайно. Получилось так, что купила в прошлом году еще одного щенка. Уже дома заметила, что у него блохи.

Малышке был только месяц. Оббегала все ветеринарки, но для такого возраста так ничего и не нашла. Тогда решила рискнуть и намазать кроху кремом от комаров. Вот название сейчас не помню, но точно знаю, что его можно применять и детям (в инструкции прямо на тюбике написано). Намазала малышку этим кремом. Через 15 минут крем полностью высох, а блохи исчезли чудесным образом. И никаких побочных эффектов. Хотя действие кратковременное, т.е. блохи, которые есть, погибают, а в дальнейшем защиты не будет. Но вот как экстренный вариант - просто супер.

Забыла еще об одном препарате - Фронтлайне. Своих отзывов оставлять не буду, поскольку не пробовали пока, но другие вроде как хвалят. Говорят, что отлично защищает и от блох, и от клещей. Интересно будет почитать отзывы на этот счет.

#13 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:48

но от "фиолетового" у меня псмина пол часа чихает и кувыркается в траве, пытаясь стереть его с шерсти. Едкая гадость!

#14 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:05

Предлагаю в этой теме обсуждать средства от клещей, блох, шампуни, поводки с ошейниками и т.п.для наших питомцев.

Кстати. на счет шампуней. Мои родители купили своему псу шампунь Барьер против блох. Два в одном. Но я не сильно люблю средства где все перемешано. А вы каким пользуетесь?

Я пользуюсь вот таким
Изображение

#15 prepon

prepon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:25

Предлагаю в этой теме обсуждать средства от клещей, блох, шампуни, поводки с ошейниками и т.п.для наших питомцев.

Кстати. на счет шампуней. Мои родители купили своему псу шампунь Барьер против блох. Два в одном. Но я не сильно люблю средства где все перемешано. А вы каким пользуетесь?

Я пользуюсь вот таким
Изображение

Я для собаки покупал Барьер. нареканий ни каких

#16 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:09

ОСТОРОЖНО - КЛЕЩИ!

Я лично снимала со своей собаки клеща в январе прошлого года и в декабре три года назад, причем с обработанной собаки. В декабре собака переболела пироплазмозом. Зимой вероятность подцепить пироплазмоз гораздо ниже, но она все-таки существует. Это вам подтвердит любой опытный собаковод.

"...на собак клещи нападают преимущественно весной и осенью, поэтому и заболеваемость животных регистрируют, как правило, в эти сезоны года, но более интенсивно весной, что связано с массовым нападением перезимовавших взрослых клещей. Однако, в последние годы, в связи с довольно мягким климатом зимой, нападение клещей и заболевание собак бабезиозом возможно и в эту пору года, и нам неоднократно приходилось диагностировать бабезиоз у собак в феврале-марте..." полностью текст здесь: http://www.labrador-...us/kleschi.html

ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ОБРАБОТКИ СОБАК

ФИПРОНИЛ-СПРЕЙ - от блох, вшей, комаров, ушных (отодектозы) и иксодовых клещей. Содержимое малого и большого флаконов отличаются. Флакон вместимостью 100 мл требует 14 нажатий на кг веса животного, в то время, как флакон объемом 250 мл требует 4 нажатий на кг веса. Описание: http://www.ua.all.bi...-ushnyh-g921766

АДВАНТИКС - от клещей, блох, комаров и других кровососущих насекомых, раствор капельного нанесения. Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов. Безопасен для людей. Описание: http://www.zoospravk.../bayeradtix.htm

АДВОКАТ - назначают собакам для лечения и профилактики демодекоза, отодектоза, саркоптоза, энтомозов, кишечных нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), а также для лечения и профилактики дирофиляриоза. Минимальная терапевтическая доза препарата для собак составляет 0,1 мл/кг массы животного (10 мг/кг имидаклоприда и 2,5 мг/кг моксидектина).

Это то, что испробовано на моих собаках. Отзывы положительные. "Подкачал" только "Фипронил". Да и то - потому только, что неправильно обработали (взяли маленький флакон), хотя есть подозрение на подделку (жидкость была не фиолетового, а розового цвета).

Делитесь отзывами.

Сообщение отредактировал unifav: 12 Апрель 2013 - 17:14

#17 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:15

Блин... Пока копировала инфу, тут уже новые сообщения. Думала, что не туда отправила... Ну не сочтите за флуд - хотела как лучше...)

#18 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:22

И немного об ошейниках... Ошейник против блох предназначен для защиты от заражения блохами. Важно помнить, что ошейники не эффективны, если животное уже заражено. В этом случае следует сначала вывести уже имеющихся паразитов. Состав, входящий в пропитку ошейника, как правило, безвреден, но при первых признаках аллергических реакций или изменении поведения животного от ошейника стоит отказаться. Не рекомендуется одевать ошейники на беременных и кормящих животных. Некоторые ошейники можно использовать начиная с 1, 5 месяцев, некоторые позже. Это зависит от препаратов, входящих в состав пропитки. Ошейник действует 4-5 месяцев, затем его свойства ослабевают. Хорошие отзывы о Bayer

Сообщение отредактировал unifav: 12 Апрель 2013 - 17:26

#19 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:33

unifav, а мне ошейник от блох не понравился исключительно из эстетических соображений...воняет противно. Мне проще по холке прокапать, неприятный запах только сутки и все.

#20 unifav

unifav

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:08

unifav, а мне ошейник от блох не понравился исключительно из эстетических соображений...воняет противно. Мне проще по холке прокапать, неприятный запах только сутки и все.

Ну по поводу запаха подмечено верно. Но это только первые дни. Но ради безопасности своих собак я все-таки одевала. Т.е. капли+ошейник. Это сейчас у меня в основном французы, да еще подрастающий ротвейлер. А до недавнего времени было несколько служебников и рабочие лайки. Занимались постоянно в лесу, а лайкам "доставался и лес, и поле, и камыши... Охотники меня поймут... Это я к тому, что риск гораздо выше, чем у собак, живущих в городе и гуляющих там же. Так что нам выбирать не приходилось.
Но заметила одну вещь: как только ошейник сняли, так сразу клеща и подцепили...

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений