Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Индивидуальное квартирное отопление

Сообщений в теме: 595

#581 kronda

kronda

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:16

А как у Вас происходит регулирование температуры теплоносителя?-на выходе из котла- автоматика, она работает корректно, но опять повторюсь, что это производство.Теплоносителя в системе много и она довольно инерционна, поэтому колебания температуры теплоносителя в 2-3град., которые иногда происходят, проблем нам не создают.

Гидравлический разделитель установлен?- нет, вопрос по веткам, а их три, решается с помощью задвижек баттерфляй и они прекрасно работают. Регулируем их редко, в основном при длительных изменениях температуры наружного воздуха.

Как выполнена защита от закипания при отключении электроэнергии?- у нас с этим прекрасно справляется самоход теплоносителя, проверено и не раз.

Поддержание температуры обратки как выполнено?-обычный байпас задвижкой баттерфляй.

P.S. Если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь в личку.

#582 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 17:17

Мы с Вами знакомы =) По поводу Вашей системы у меня вопросов больше нет. Главное что она Вас устраивает! Но она очень не энергоэфективна.

По поводу Приоритета твердотопливного котла мне кажется нужно пояснить что подразумевается под приоритетом. Автоматика построена таким образом что как только есть тепло в теплоаккумулирующей емкости то система отопления сразу же переключается на его использование. Газовый котел при этом стоит в ожидании. Как только теплоаккумулятор пуст моментально включается газовый котел. Все это происходит не заметно для владельца дома и не требует его вмешательства.

То есть хочет хозяин дома сэкономить топит дровами не хочет будет гореть газ =) Какие при этом могут быть жалобы я не представляю =) Плюс теплоаккумулятор позволяет топить реже и экономит дрова (ну это Вы и так знаете)

#583 kronda

kronda

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:42

Мы с Вами знакомы =) По поводу Вашей системы у меня вопросов больше нет. Главное что она Вас устраивает! Но она очень не энергоэфективна.

По поводу Приоритета твердотопливного котла мне кажется нужно пояснить что подразумевается под приоритетом. Автоматика построена таким образом что как только есть тепло в теплоаккумулирующей емкости то система отопления сразу же переключается на его использование. Газовый котел при этом стоит в ожидании. Как только теплоаккумулятор пуст моментально включается газовый котел. Все это происходит не заметно для владельца дома и не требует его вмешательства.

То есть хочет хозяин дома сэкономить топит дровами не хочет будет гореть газ =) Какие при этом могут быть жалобы я не представляю =) Плюс теплоаккумулятор позволяет топить реже и экономит дрова (ну это Вы и так знаете)

Да, Вы правы, она(система) меня полностью устраивает. А по поводу энергоэффективности, то и она меня вполне устраивает, но если у Вас будут конкретные предложения как её повысить, то буду Вам очень признателен.    

Сообщение отредактировал kronda: 29 Октябрь 2017 - 18:42

#584 ДедПанас

ДедПанас

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 531 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:29

Что подразумевается под смастырить? Они сейчас в огромном ассортименте производятся в Украине. В ресторанах для мангалов применяют такое http://www.airvek.ru...ir-purification

Ну и пару фото с объекта где уже все работает и радует хозяев =) Источники тепла: Газовый напольный котел, твердотопливный пиролизный котёл, тен электрический на 9 кВт. Приоритет нагрева от твердотопливного котла подключенного через теплоаккумулятор, если температура в теплоакумулирующей емкости недостаточна то включается газовый котел.

Все это с регулированием по погоде. В дальнейшем зональное управления температурой по помещениям будет осуществляться с помощью Данфосс линк через телефон с любой точки мира где есть интернет.

Вы меня ни в прошлой , ни в этой теме не хотите слышать. В прошлой ГВСом всю "арифметику" похерили , а здесь я конкретно спросил :

как бы твердотопливный котёл минимальной мощности ( не более 6...10 кВт) именно для отопления (пока без принятия ванны на 500 литров или душевой кабины) смастырить, . про отвод газов я давно уже думал применить очистку через воду , типо кальян; (понятно , что принудительную прокачку воздуха при этом)

Меня не конструкция котла интересует , а отвод выхлопных газов через фильтр, дабы соседям не накоптить + экология .  

#585 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:33

УВ. Дедушка в цитируемом Вами моем сообщении вы все прочли? Все ссылки посмотрели? Так же было и с арифметикой по ГВС. Вы видели только то что хотели увидеть...

#586 ДедПанас

ДедПанас

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 531 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:36

УВ. Дедушка в цитируемом Вами моем сообщении вы все прочли? Все ссылки посмотрели? Так же было и с арифметикой по ГВС. Вы видели только то что хотели увидеть...

http://www.airvek.ru...r-purification за полторы минуты сие и просмотрел.... хотя вы свой ответ кучей фоток насытили , совсем не по моему вопросу ...; да и меня больше интересовала суть регулировок от kronda, вот перечитывал    Образование то не пропьёшь

#587 ДедПанас

ДедПанас

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 531 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:40

http://www.airvek.ru...-purification  спасибо , но "не то пальто".   Громоздко ( монументально даже)  и куча лишних функций.

#588 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:41

хотя вы свой ответ кучей фоток насытили , совсем не по моему вопросу ...;

Виноват как это я смел...Не вели казнить царь батюшка :bj:

да и меня больше интересовала суть регулировок от kronda, вот перечитывал    Образование то не пропьёшь

шта? (с)

#589 ДедПанас

ДедПанас

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 531 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:50

а я не гордый и снова отвечу;  мы взяли актуальный вопрос отопления площадей типо городской квартиры, при этом необходимое потребление газа - минимально, ежели не прицепить ГВС ( двухконтурный); и после этого - "понеслось"...

В городе то подогрев воды ( и от СТКЭ тоже) давно отсутствует ; народ как то с этой проблемой смирился и э\нагревателями выходит из положения.

шта?  (с)

Итак, спасибо за то, что вы уделили мне своё драгоценное внимание. У нас разные запросы, потому вы в "грандиозные" проекты играете. А надобно и очень скоро потребуется-обывателям помощь оказывать.   Удачи вам.

#590 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:57

Да не вопрос я тоже повторюсь =)  Я Вам писал (или вашему альтер эго) что для только для отопления не требуются больших мощностей. И так же рассказал что есть куча вариантов подогрева ГВС которые я предлагаю своим клиентам... Но Вы это или не заметили или не захотели замечать. И продолжали срывать покровы по поводу ГВС)))))

ЗЫЖ Спасибо и Вам удачи!

Сообщение отредактировал Dolphin: 29 Октябрь 2017 - 23:00

#591 ДедПанас

ДедПанас

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 531 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 06:37

Да не вопрос я тоже повторюсь =)  Я Вам писал (или вашему альтер эго) что для только для отопления не требуются больших мощностей. И так же рассказал что есть куча вариантов подогрева ГВС которые я предлагаю своим клиентам... Но Вы это или не заметили или не захотели замечать. И продолжали срывать покровы по поводу ГВС)))))

ЗЫЖ Спасибо и Вам удачи!

В очередной раз повторяю, что ГВС мало кого волнует при "зверских тарифах" на отопление в многоквартирных домах; а вы на нём зациклились ; а ведь с него и вся "пиковая" мощность устройства отопления "выстреливает"- в теме теплопункта вся банда на этом и зациклилась с умным видом расчётами. А никто не догоняет, что подогреть -догреть в "крейсерском режиме работы" отопления дельту в 7..10 градусов ( подача-обратка) и с нуля ( порядка +10 град зимой) до +50 град для ванной (дельта 40 град) и слить всё в канализацию ...., тут расход (того же газа) необходим на порядок больше.   Ведь очевидно.   Но тему то засрали.

Так я вчерась забыл поблагодарить за устройство типо "Ятаган" , (весом 350 кг :ap:, габариты не называю всю линейку ), которое явно "спасает" квартирное отопление на твердотопливном...

Успехов вам в охмурении бюджета города!    Предлагайте альтернативу для массового многоквартирного потребителя; Ужгород - образец.

#592 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:59

Вы вроде как прощались :ap:  Завышенное ЧСВ заставляет Вас думать что все должно вращается только вокруг Вас и Ваших конкретно проблем. И все должны только Ваши проблемы решать ))) Я пишу для всех кто когда либо зайдет сюда почитать (и это не только Северодончане гг ) Что бы человек мог получить полную информацию и выбрать самостоятельно взвесив все плюсы и минусы.  А не какой то Дедушка за него решил волнует его ГВС или нет )))

Так я вчерась забыл поблагодарить за устройство типо "Ятаган" , (весом 350 кг :ap:, габариты не называю всю линейку ), которое явно "спасает" квартирное отопление на твердотопливном...

А я где то писал что это именно то что Вам надо? ))) Вы писали что хотите давно думали применить очистку через воду? Вот я и написал что есть такое устройство. Можете взять оттуда что то полезное, поискать более миниатюрные модели тд. и тп. Ну вы поняли )) "Образование то не пропьёшь" (с)

Тем более ХИРЭ :ap:

Успехов вам в охмурении бюджета города! 

Вас почитать так я Бутков не меньше ))))

Предлагайте альтернативу для массового многоквартирного потребителя; Ужгород - образец.

Ну вот опять.))) У Вас наверное и на ногах все пальцы указательные )) Читайте еще раз мой пост из темы Термомодернизация по этому поводу =)

#593 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 275 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:54

Завышенное ЧСВ заставляет Вас думать что все должно вращается только вокруг Вас и Ваших конкретно проблем.

Ты только узнал? :bj:

• Elk и KWP это нравится

#594 Centavr

Centavr

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:06

Насчёт квартиры не скажу, но в дом можно котёл поставить. Электрический или газовый, твердотопливный и ни от кого не зависеть!

#595 Centavr

Centavr

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:23

У нас стоит газовый котёл. Вполне всем довольны в плане качества и работы. Тепло даёт исправно. В плане того, где приобрели, то вот тут https://piramida24.com.ua/.  Там можно приобрести разнообразные запчасти для газовых котлов и прочее. Магазин находится в Одессе, но вроде как и есть в других городах, то нужно смотреть.
Но если надумаете брать. советую заглянуть!

Сообщение отредактировал Centavr: 05 Декабрь 2018 - 18:28

#596 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 509 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 19:20

У нас стоит газовый котёл. Вполне всем довольны в плане качества и работы. Тепло даёт исправно. В плане того, где приобрели, то вот тут https://piramida24.com.ua/.  Там можно приобрести разнообразные запчасти для газовых котлов и прочее. Магазин находится в Одессе, но вроде как и есть в других городах, то нужно смотреть.
Но если надумаете брать. советую заглянуть!

Буду в Одессе - обязательно загляну.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений