Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Самый Популярный Контент

#1338143 Медицина и медики

Написано Realllist 01 Декабрь 2015 - 16:51

Поясните мне такую несправедливость: пациент готовится к плановой операции, собирает деньги на: 1) больницу вообще (лампочки, стиралку, .....) ; 2) на лекарства- медикаменты для операции с различными вариантами исхода операции, т.е. по максимуму; 3) лично врачам и персоналу "за работу".

Врачи проводят операцию в своё рабочее время, получают зарплату, проводят лечение/оперируют в  НАШЕЙ ( общая собственность граждан города) больнице , медикаменты поступают для лечения ( финансирование происходит).

Почему мы, граждане города , не додумались ...как вариант, доплатить водителю троллейбуса(маршрутки) "за работу", дабы нас довёз успешно до места следования..., почему на том же "азоте" те же ремонтники и лаборанты при проведении работ и анализов на требуют денег лично себе "за работу", что бы не рухнула та же эстакада на голову и анализы были правильными, а не "для прикола", что бы персонал(смена) цеха "вешался" не понимая, как вести техпроцесс.....  ?!

Что за каста такая "лечебная"? Про подоходный налог и пр.пр. , из которых бюджет ( и медицина в т.ч.) содержится я скромно промолчу.

#1390195 События, происшествия в Северодонецке

Написано Dolphin 07 Март 2017 - 14:42

Даже если мы и по разному видим проблему то гуманное решение у нее ИМХО одно и тоже. Приют для бездомных животных. Или не правда? Подкармливая собак ты не все мои проблемы решаешь. Ведь горе-хозяева как ты писал да и просто некоторые люди причиняя вред вызывают озлобленность собак по отношению к людям.  Соответственно где гарантии что меня или мою семь не разорвет стая собак озлобленная на людей которые их раньше били (как пример)?

ИМХО если ты (или кто другой) реально хочешь помочь бродячим собакам. Выступи с инициативой создания приюта для бездомных животных куда смогут горе-хозяева принести и отдать питомца. А так же любители животных как ты смогут приютить дворняжку. Повторюсь сейчас в развития города вливаются финансовые средства. Выступи инициатором и запиши свое имя в историю города как первый основатель приюта для бездомных животных. А простой треп на форуме это не более чем треп на форуме.

ЗЫЖ с меня ежемесячный взнос небольшой гарантирован если решишся. Думаю что не я один кто хорошо относится к животным но не настолько хорошо что бы брать себе домой питомца, а оплачивать его еду не прочь для порядка и спокойствия в городе.

• borisovna101, IRRENA, siberian и 3 другим это нравится

#1387335 События, происшествия в Северодонецке

Написано Elk 31 Январь 2017 - 23:59

Сегодня порадовали совсем незнакомые старички. Сначала один возмущался на цены, на правительство. Ну как обычно. Потом говорит: наши ребята погибают, а они сволочи. Стало интересно, кто его ребята. Продолжает: и дочка поехала к фашистам жить. Тут я не выдержала, спросила: куда, к фашистам? Говорит: в ЛНР, там же фашисты правят.
Через некоторое время бабулька стала делиться, как она любит блины на молоке. И как она их печет и носит ребятам в наш госпиталь. Они, конечно, не голодают, но им так хочется тепла (ее слова). Говорит, принесла блинчики, а паренек спрашивает: есть ли с творогом? Говорит, на следующий день лично ему напекла и понесла.
Дай Бог им здоровья! Недавно узнала, что в нашем доме несколько пенсионерок пекут вкусности для волонтеров на передовую. А мы все думаем, что все пенсионеры ватники.
  • borisovna101, IRRENA, alekon67 и 3 другим это нравится

#1408826 Слава Україні!

Написано Geroin 26 Январь 2018 - 18:52

qNeVswYTZVc.jpg

• Aboo Banan, KWP, greenball и 3 другим это нравится

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений