Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

мембранная детская одежка, кто покупал - поделитесь отзывами!

Сообщений в теме: 18

#1 Kapelka

Kapelka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:52

Хочу доче купить мембранную одежду, мамочки кто покупал поделитесь отзывами, действительно она такая практичная и удобная как пишут?

#2 Lina

Lina

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 201 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:30

а что это?

#3 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:46

наверное что то типа этого : Кому нужна мембранная одежда? Прежде всего мембранная одежда очень лёгкая... Если лет 10 назад о покупке мембранной одежды задумывались лишь продвинутые спортсмены-горнолыжники, то сегодня она становится частью жизни не только многих взрослых, шагающих на работу, но и детей, причем практически с рождения. Помните сказку про богача в шубе, который все время мерз, и бедняка, которому было жарко, хотя он и дырявый тулупчик-то снял? Ни тот, ни другой не знали о мембранной одежде, а ведь она бы пригодилась и праздному богачу в санях, и уж тем более рубящему дрова бедняку. Действительно, зачем мерзнуть зимой или потеть под тяжелой одёжей, если пришлось пробежаться за автобусом, когда на случай настоящей русской зимы можно обзавестись добротной одеждой, в которой не потеешь, потому что пот выводится наружу, и в которой не холодно, потому что ветер туда не проникает? Что такое мембрана? «Мембрана это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, жёстко нанесённая на ткань горячим способом при производстве. С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани». Отсюда можно сделать вывод о важном свойстве мембранной одежды она очень легкая. Мембраны бывают двух видов: гидропорные (самая известная GoreTex) и гидрофильные (самая распространенная SympaTex). Гидропорные мембраны состоят из пор, через которые влага (пот) выводится наружу, а вода снаружи не проникает. Они хорошо дышат, однако есть вероятность загрязнения пор, что повлечет за собой потерю свойств мембраны. Гидрофильные мембраны представляют собой сплошную пленку, не пропускающую воду. Здесь нечему забиться, уход за такой мембраной проще. Кстати, мембранная одежда требует особого ухода с помощью специальных средств. Как «работает» мембрана? Если вы стали обладателем мембранной одежды, то не стоит надевать ее на хлопчатобумажную футболку и пускаться на пробежку в двадцатиградусный мороз. Так мембрана не «работает». Смысл в том, чтобы сохранить тепло внутри, выводя влагу наружу и не давая ей впитываться в одежду. Классическая схема защиты от влаги и холода состоит из трех элементов-слоев, и мембрана лишь один из них, кстати, самый последний. Первый слой одежды это термобелье (специальная тонкая одежда, которая сохраняет тепло, выделяемое телом). Термобелье только начинает завоевывать рынки, особенно российские, поэтому его можно заменить одеждой из качественной синтетической ткани. Хлопка следует избегать, так как он жадно впитывает влагу, а, следовательно, ни о каком тепле речи быть не может. Второй слой шерстяная одежда (с примесью синтетических тканей, отводящих влагу) или одежда из искусственных материалов типа флиса (Fleece) или полартека (Polartec). Немаловажно, чтобы второй слой был объемным и задерживал тепло. И только третий, внешний слой тонкая мембранная куртка. Если мороз слабенький, то можно обойтись лишь первым и третьим слоями, что обеспечит вам мобильность и подвижность. И, наконец, важно понимать, за счет чего влага будет отводиться наружу. За счет разницы между давлениями воздуха под мембранной курткой и снаружи. Поэтому если вы вздумаете сидеть без движения в сугробе, надеясь на «волшебную» мембрану, есть реальный шанс основательно простудиться. Однако это вовсе не означает, что нужно носиться как угорелому в ожидании разницы давлений, чтобы мембрана «заработала». Достаточно просто более или менее активно двигаться (на всякий случай: ходьба это тоже движение). Неудивительно, что в последнее время очень популярной стала детская мембранная одежда (Reima, Lassie и др.). Вот уж кому актуально зимой не потеть и быть в тепле! Подведем итог. Плюсы мембранной одежды: она легкая и удобная; в ней не потеешь и не мерзнешь; она подходит как для не очень холодной ветреной погоды, так и для морозной; под нее надо надевать меньше одежды, чем обычно. Минусы мембранной одежды: она достаточно дорогая; требует особого ухода; одежда под нее должна быть особым образом подобрана; не подходит для любителей всего натурального.

#4 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:39

Kapelka, сама не покупала ибо

она достаточно дорогая

но отзывов много хороших про неё - это да.

#5 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:32

не покупаю. покупаю на пуху куртки

#6 Kapelka

Kapelka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:57

Плюсы мембранной одежды:
она легкая и удобная;
в ней не потеешь и не мерзнешь;
она подходит как для не очень холодной ветреной погоды, так и для морозной;
под нее надо надевать меньше одежды, чем обычно.

да и еще вот нашла:
"Мембранные комплекты и комбинезоны идеальны для нашей грязной слякотной весны, они абсолютно непромокаемые и непродуваемые за счет проклеенных швов и особых пропиток. Принцип действия мембраны таков, что ребенок никогда не вспотеет на прогулке, а значит, он не замерзнет. Ребенку в мембранной одежде не страшны мокрые качели и скамейки, грязные песочницы, падения в лужи, это актуально в весенний сезон. Ему не нужен и второй комплект «на грязь», мембранка легко отмывается под струей воды или ее можно протереть губкой. Вода и грязь не проникает внутрь комбинезона, частая стирка в машинке не требуется. Стирка нужна один раз в 1-1,5 месяца (сама мембрана со временем засаливается)"

Это прямо действительно чудо-одежда для деток - как раз для моей дочи подойдет - она на улице в каждую лужу заглянет :D

#7 Kapelka

Kapelka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:05

не покупаю. покупаю на пуху куртки

Не в обиду вам будет сказано - куртки на пуху -эт самое не практичное, что можно купить для маленького ребенка. Я однажды доче купила на зиму комплект -куртку и полукомбенизон. ВВот я намучилась. ДОча маленькая - везде лезет - пачкается, а стирать вещи на пуху - это сущее наказание <_< - мало того, что куртка на ботарее два дня сохнет, так еще все эти два дня надо периодическивстряхивать курку, чтобы пух там не свалялся. После такого печального опыта - я сказала, что вещи на пуху для маленького ребенка больше в жизни не куплю (это вариант для более взрослых детей - школьников), а для малявок-замарашек - пуховые куртки это издевательство...

#8 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:03

периодическивстряхивать курку, чтобы пух там не свалялся.

желательно выбирать модели, с чехлами и что б пух был прошит маленькими квадратиками. У меня подобный пуховик, и у детворы такие - снял верхний чехол постирал, и ни каких проблем.

#9 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:21

куртки на пуху -эт самое не практичное, что можно купить для маленького ребенка

меня устравают вполне. сушу в сушилке без проблем. старшая ходит в школу, там они гуляют в обед. всякое термобелье и флис на нее надевать у меня нет возможности, а по 2 комплекта зимней одежды покупать тоже как-то накладно. если ребенок гуляет исключительно под маминым руководством, то тогда конечно да, можно следить, чтобы одет был в соответствии с правилами мембранной одежды.
+ у нас в школе как-то куртка trespass "потерялась", потому никаких лыжных и мембранных больше не беру. а пальто купила в севере на рынке, оно одно на весь наш город, потому его никто не стырит, слишком заметное ггг

у младшего тоже пуховая gap, на вид скромненькая, но теплая

Сообщение отредактировал Dmode: 03 Февраль 2010 - 15:22

#10 Kapelka

Kapelka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:37

желательно выбирать модели, с чехлами и что б пух был прошит маленькими квадратиками. У меня подобный пуховик, и у детворы такие - снял верхний чехол постирал, и ни каких проблем.

Ирина, я что-то даже такие (с чехлами) в продаже не видела, кто производитель, хочу посмотреть в инете...

#11 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:55

Хочу доче купить мембранную одежду, мамочки кто покупал поделитесь отзывами, действительно она такая практичная и удобная как пишут?

Кажется я себе такую курточку купила (в смысле мембранную). Мне, взрослому человеку, в ней очень и очень удобно. Легкая, не продувается. На морозе тепло, в теплом магазине не жарко. Если подобное делают деткам, то я бы покупала такую одежду своим детям.

#12 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:49

да шош там за космичиские текнологии??? Дайте хоть ссылку?

#13 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:52

это куртки типа Каламбия??? Да, хожу второй год в такой, классная штука, всю зиму и никогда не замерз.

#14 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:58

AlexBMW, вот о самом утеплителе,
а вот такие детские комбинезоны с этим утеплителем предлагают
Изображение

#15 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:45

а вот такие детские комбинезоны с этим утеплителем предлагают

ну там же надо в движении находиться. а младенец сидит-лежит обычно

#16 Kapelka

Kapelka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:18

AlexBMW, вот о самом утеплителе,
а вот такие детские комбинезоны с этим утеплителем предлагают[/img]

Бэби клаб - комбинезончик на изософте. Но эта одежда никакого отношения не имеет к мембране...

Сообщение отредактировал Kapelka: 19 Февраль 2010 - 15:19

#17 Kapelka

Kapelka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:21

ну там же надо в движении находиться. а младенец сидит-лежит обычно

Это в мембранной одежде (типа реймы, кери...) надо ребенку в движении находится (а биби клаб обычная одежда), так что для "колясочника" она подойдет.

#18 Slavka

Slavka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:35

Решила и я свои 5 копеек вставить. Второй год ходим в Керри (Ленне). Это не мембрана, но тоже классная штука. Комбез очень легкий и тоненький (толще мембранных комбезов). Прошлую зиму откатались в коляске до -20, с ветром и снегопадом, ни разу не замерзли, при этом одет под комбезом только в бодик и флиску. Он непродуваемый. В лужах сидим и не промокаем. Мамашки меня называли " глянь, опять та дура пошла, возит в морозы ребенка, да еще и в демикомбезе". А мой ребенок, в отличие от их укутанных, без проблем бегал по снегу, а их детки еле стоять могли в этих тяжелых и объемных комбезах на "овчинке". Короче, всем советую. Только цены у нас в Севере на них нереально завышены - я покупала оба раза через и-нет. На след. год планирую мембрану - рейму, для моего гиперактивного малыша самое оно.

#19 OlyaTk

OlyaTk

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:44

Хорошая тема. Мембранная ткань - умнейшее изобретение. Дети постоянно норовят залезть в лужу, взять что-то грязное в руки, а потом вытереть их об одежду. Мембранная одежда легко стирается и даже просто вытирается. Но самый главный плюс, как по мне, в том, что эта ткань непромокаемая и непродуваемая. Я купила ребенку раздельный комбинезон из мембранной ткани, он очень качественный, несравнимо с пуховиками. Выбрала такой https://easyshopping...ku-2018rd4.html, дочке очень понравился.

image1377963.jpg

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений