Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Клининговые агенства

Сообщений в теме: 111

#41 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:33

..умнег аха

#42 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:00

shtorm
+500

Сообщение отредактировал Das: 16 Февраль 2010 - 10:00

#43 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:44

В этом то и отличие наше, что каждая уборщица мнит себя профессором а сколько Вы готовы за хорошую генералку своей квартиры заплатить?

#44 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:43

Франции 1час уборки.стоит 7 евро.

а сколько минимальная зп во франции?

#45 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:35

Dmode
ты им ща везь бизнес завалишь...

#46 shtorm

shtorm

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:40

а сколько минимальная зп во франции?

Кажется 1200евро.

В этом то и отличие наше, что каждая уборщица мнит себя профессором
а сколько Вы готовы за хорошую генералку своей квартиры заплатить?

Я бы никогда не платил вообще за уборку квартиры, а только по часам. И не больше 10 гр. час.

#47 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:52

И не больше 10 гр. час.

если оплачивать почасово,то любую уборку можно растянуть на неделю

#48 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:53

Кажется 1200евро.

Я бы никогда не платил вообще за уборку квартиры, а только по часам. И не больше 10 гр. час.

...либо жлоб, либо бомж, аха :)

#49 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:55

Не квадрат
не обязательно.Может человек никогда не пользовался услугами хороших горничных.

#50 shtorm

shtorm

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:09

Каждая хозяйка знает, сколько времени нужно, чтобы убрать квартиру. А хозяйке агенства тем более нужно это знать. Например, во Франции, где я жил 3 мес у родственников дом в 3-х уровнях, площадью 300кв. м. убирали за 4 часа. Уборку делали еженедельно. Если хозяйке нужно было помыть окна, то это делалось за счет какой-то другой работы, но каждый раз не более 4 часов. И платила она из расчета 7 евр за час. Если перевести на наши условия, то это должно быть 7гр. за час. Так как мин. зарплата у них не более 1200евр. при том, что аренда 3х комн. квартиры самой дешевой в самом плохом районе 400евр.,а цены на продукты почти такие же, только в евро. Хорошая одежда стоит дороже, чем у нас. Ну барахло, конечно, можно купить и дешевле.

Так что , если вы хозяйка агенства, то уверяю вас, ничего у вас не получится, пока вы не приведете цены к логическому состоянию. Неквалифицированный труд уборщицы не может стоить дороже любого квалифицированного.

#51 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:24

shtorm

Неквалифицированный труд уборщицы не может стоить дороже любого квалифицированного.

надеюсь,это не голословные заявления.И Вы уже сравнили и тот, и другой варианты и теперь тут обсуждаете эту тему.

дом в 3-х уровнях, площадью 300кв. м. убирали за 4 часа. Уборку делали еженедельно. Если хозяйке нужно было помыть окна, то это делалось за счет какой-то другой работы, но каждый раз не более 4 часов

сколько человек делали уборку?
Я так и не услышала Ваши представления об уборке в Вашей собственной квартире-цена и время.Создаётся такое впечатление,что Вы абсолютно не разбираетесь в этой сфере и никогда лично не пользовались услугами горничных.

#52 Не квадрат

Не квадрат

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 635 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:31

Каждая хозяйка знает, сколько времени нужно, чтобы убрать квартиру. ....

...я так и знал, что вы девушка :D :D :D

#53 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 313 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:40

Главное в горничной - это юный возраст, стройная фигура и наличие короткой юбки. За такой набор можно и цену накинуть.

#54 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:49

Nicebabe

Ой ой ой, не соглашусь. Дурных и голых нет, Вы не в бане. :)
Можно же и хронометраж сделать. ;) Ага?

надеюсь,это не голословные заявления.И Вы уже сравнили и тот, и другой варианты и теперь тут обсуждаете эту тему.

Можно я вставлю свои 5 копеек? Так вот, Шторм прав. Ни одно учебное заведение не выпускает (по краям - в постсовке) "уборщиц", горничных и прочая. И я хочу подчеркнуть, что если бы мы жили в полу-нормальной стране, то любой труд специалиста (среднее, спец. образование) стоил бы дороже чем труд уборщицы/ка. По одной простой причине. Что грамотную уборщицу можно сделать за 2 месяца, а грамотного токаря менее чем за 3 года вряд ли, и я уверен что понятно почему. Если же Вы оперируете частными случаями, когда в силу обстоятельств уборщица может заработать больше, то это лишь исключение из нормального состояния дел.

...либо жлоб, либо бомж, аха smile.gif

Вы знаете, молчел, я бы не сказал что я жлоб, но все имеет свою разумную цену. И если Вы считаете что есть смысл платить за буханку хлеба 200 грн. вместо 10, то вариантов два: либо у Вас есть станок, либо вы не знаете цену деньгам.

З.Ы.
Nicebabe
Я вот прикинул. Грубо. генералка 200 грн. 2 чела. работают по 8 часов. итого, при курсе в 11,03 (грн за евро), получается 1,13 ойро-час. Я считаю, приемлимо.

#55 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:53

Кажется 1200евро

вы ж европе жили? или нет. а там по часам считают зп, тем более минимум)) и минимум (даже чуть больше) платят в офиса, отелях и т.д. и т.п. насколько мне известно, тем, кто убирает дома, платят больше, т.к. специфика немного другая. но это тете каш в лапу дается за н-ое количество часов. а через агентство наверняка дороже, так там еще и руководителям надо кормиться.

#56 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:30

по вашим расчетам, авто на мойке должны бесплатно мыть

#57 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:11

Неквалифицированный труд уборщицы не может стоить дороже любого квалифицированного.

вот именно !! Горничная горничной рознь - начиная от умения пользоваться теми же хим.средствами, аккуратности, осторожности и бережливого отношения к вещам и т.д. Заканчивая безопасностью самой горничной ( конфиденциальность, наличие судимости, субординация и т.д.) Я ВАс уверяю, можно найти и за 5 грн. в час , только вопрос устроит ли Вас эта кандидатура. Я периодически сталкиваюсь с подбором домашнего персонала, поэтому говорю не голословно. Если хотите, труд уборщицы может быть квалифицированный и не квалифицированный, не побоюсь такого разделения понятий. Как то одна дама, на мой вопрос - опишите поэтапно процесс уборки в ее квартире сказала, что не принципиально когда вытирать пыль после уборки пылесосом или до. Этим по моему все сказано, так то)

#58 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:43

Ирина
чЕтать внимательно

Ни одно учебное заведение не выпускает (по краям - в постсовке) "уборщиц", горничных и прочая. И я хочу подчеркнуть, что если бы мы жили в полу-нормальной стране, то любой труд специалиста (среднее, спец. образование) стоил бы дороже чем труд уборщицы/ка. По одной простой причине. Что грамотную уборщицу можно сделать за 2 месяца, а грамотного токаря менее чем за 3 года вряд ли, и я уверен что понятно почему.

Если же Вы оперируете частными случаями, когда в силу обстоятельств уборщица может заработать больше, то это лишь исключение из нормального состояния дел.

И еще, если мы сравниваем пардон, дауна, и адекватного человека, то конечно, за адекватность надо платить ооочень много.

Сообщение отредактировал Das: 18 Февраль 2010 - 15:55

#59 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:56

когда вытирать пыль после уборки пылесосом или до

а как надо правильно?

#60 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:06

Zosima
не знаю, как правильно, но полы всегда чищу в последнюю очередь. в т.ч. и пылесосом

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений