Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Бюджетные зеркалки

Сообщений в теме: 434

#21 Sani

Sani

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:59

Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D40 KIT 18-55 & 55-200 + SportStar Ex 8x25 Цена: 895$ А кто, что скажет о таком дабл-кит ???

#22 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:59

Skina forever!!!

#23 knx

knx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:51

кстати тоже к этому варианту присматриваюсь

#24 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:14

Sani
Да бери, не морочь себе голову. Пощёлкаешь, посмотришь результат, а потом уже будешь брать себе портретный, макро и вспышку.

mimoprohodil
На фотках я плохо вижу разницу между бюджетными зеркалками олимпуса и просьюмерским классом фотоаппаратов. Что, впрочем, и неудивительно, ибо модельный ряд как раз на такое и рассчитывался: маленькая поганенькая матрица с большим кол-вом мегапукселей. Быстрая смена моделей, имхо, свидетельствует об не очень удачных решениях. Ну и олимпус, со своей системой 4/3 совместим, как правило, только с собой. А уж и об "легендарных" объективах и мечтать не приходится :biggrin:

Тем более что шумит оно всё одинаково в бюджетном сигменте.

Наименьшие шумы у никона D50 (это на 2007-й год). Уж как только не меряли))).
Самые большие - у олимпусов.
К тому же, у никонов шумы имеют характер а-ля "плёночное зерно", что кардинальным образом сказывается на восприятии - в отличие от ужасов конкурентов.

#25 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:24

а я б смотрел бы не на Д40, а на Д80... камера может работать с любым видом объективов... а сороковка, отверточные объективы не понимает...

#26 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:14

911
Это если есть желание брать стёкла без SWM - на на это нужны деньги.
Но это уже не бюджетное будет решение - ибо тогда смысла брать китовые объективы нет никакого: лучше сразу начинать с линейки стёкол.

#27 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:13

у того же Никона есть в линейке очень и очень аппетитные стела без моторов, и по доступным деньгам, ну конечно не последнй писк, но... старое не значит плохое... а особенно объективы с функцией DС, их всего два и оба AF

#28 F22

F22

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:20

Кстати маленькая и поганенькая матрица олимпуса http://img108.images...orssizes8wu.jpg
не такая уж и маленькая по сравнению с 1,5 кропом.
Дабл кит олимпуса - это хорошая камера для любителя. Качество очень хорошее. Если автор любит пейзажи, то есть объектив 11-22 (эфр 22-44) офигенного качества и за вменяемые деньги.
Кстати трёп о парке стекол и развитии линейки - это понты. Не ведитесь.
О разнице на фотках разницы между просьюмерками, олимпусом и никаном - это из разряда SKINA FOREVER. Т.е. рвет пятака, олика, тузика и все грелки... ГЫ
По поводу частой смены моделей и о чем это свидетельствует - не будте так однобоки уважаемый любитель никонов:
Nikon D40 16-Nov-06
Nikon D40x 06-Mar-07
Nikon D60 29-Jan-08
Nikon D60x - ?

А вообще - берите то, что в руку ляжет

#29 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:53

F22
У олимпуса кроп 2.0 - как у сонивской мегапросьюмерки R200.
Снимает вот где-то так же.

Дабл кит олимпуса - это хорошая камера для любителя.

выше указан дабл-кит никона: 18-55 и 55-200 (27-300 ЭФР).

Если автор любит пейзажи, то есть объектив 11-22 (эфр 22-44) офигенного качества и за вменяемые деньги.

офигенного за вменяемые деньги на таких фокусных не может быть в принципе.
офигенное - это никкор 14-24/2.8 за ОЧЕНЬ большие деньги, или кроповый 12-24 за большие деньги, или кроповый 12-24 за вменяемые деньги от токины (но там моторчика нет - для д40 не покатит).

Кстати трёп о парке стекол и развитии линейки - это понты. Не ведитесь.

если кроме китовых объективов больше ничего никогда не будет куплено, то да - это так.

#30 F22

F22

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:06

А можно ссылку на эту мегапросьюмерку, а то поиск результатов не дал. Насколько я знаю модельный ряд сони, у них мегапросьюмерка из последних R1. Да и то, примеры честно говоря не воодушевили. Дабл кит nikonа хорошая вещь. Но рассматривая две камеры никон д40 и олик510 в никоне для любителя есть и минусы: цена, отсутствие стабилизатора, нет пылетряса, нет живого просмотра. Мегапиксели за минус не считаю. Да зря вы так про 11-22. Мы же говорим о бюджетных стеклах. Если брать топовые сверхширики - пожалуйста у олика 7-14 (эфр 14-28) за 1500$. Кстати о развитии, у олика анонсировано новое бюджетное стекло на осень эфр 18-36. Кстати мне интересно если бы вы взяли бюджетную камеру никон д40 дабл кит, какие бы линзы вы докупили, желательно из никоновских. Имеется ввиду макрушник, хороший телевик, портретник может быть, ширик... Посоветуйте в общем и целом.

#31 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:09

Предлагаю предоставить славке одни и те же фотки, сделанные олимпусом и никоном, с вырезанным exif, а он угадает где чьи :)

#32 gooel

gooel

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:45

Всех приветствую. Я занимаюсь фотографией не долго, сейчас решил взять фотоаппарат немного выше любительского класса. Пока определенных целей не преследую, поэтому снимать буду как природа, так и портреты. Помогите выбрать.

Мне присмотрелись Nikon D40 KIT AF-S DX 18-55G II (малобюджетная зеркалка)
вот ссылочка на Никон
http://www.rozetka.c...3669/index.html

И этот аппарат мне показался достойным LUMIX DMC-FZ50 Black (или же отличная НЕ зеркалка)
вот его характеристики:
http://www.rozetka.c...3361/index.html

Будте добры укажите существенные характеристики, преимущества и недостатки. Также хотел узнать чем зеркальная цифровая камера превосходит обычный цифровик.

Буду рад увидеть комментарии действительно понимающих людей.
Заранее благодарен.

#33 Sani

Sani

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:46

Мне присмотрелись Nikon D40 KIT AF-S DX 18-55G II (малобюджетная зеркалка)

Мне тоже вначале присмотрелась, но...

Опять перед выбором Nikon-а: D40(с двумя объективами) или D40x(с двумя объективами) или D60 (один китовый).

D40(с двумя объективами) стоит примерно так же как D60(с одним). По D60 еще отзывов нет, кроме описания (но для чайника некоторые вещи из описания - филькина грамота). Может кто на пальцах расскажет, на много ли он лучше D40 (если не считать м-пиксели 6 или 10. говорят не в пикселях счастье, а в типе матрицы (?) )

А тут еще в сомнение вводит Олимпус Е510 (с двумя объективами) и гораздо дешевле Nikon-a...

И еще вопрос - есть ли кто в СД, чтобы пообщаться В РЕАЛЕ по поводу "переходников" (колец или одуванчиков, так вроде называют) на предмет использования советских объективов ? Ежели вариант использования возможен, то можно взять "тушку" (боди) Никона...
Есть объективы:
- Индустар-50-2 (3.5-50 3.5-16)
- Гелиос-44-2 (2.0-58 2.0-16)
- Гелиос-40 (1.5-50 1.5-22)
- Ипитер-37А (3.5-135 3.5-22)
Возможны ли для них переходники? Один товарищ сказал, что можно снимать, но только не общий план, т.е. ограниченое расстояние, а дальше проблемы с резкостью и (?)...

Буду рад услышать дельный советы или можно "послать" по ссылке -:))).

#34 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:33

Мне тоже вначале присмотрелась, но...

Опять перед выбором Nikon-а: D40(с двумя объективами) или D40x(с двумя объективами) или D60 (один китовый).

D40(с двумя объективами) стоит примерно так же как D60(с одним). По D60 еще отзывов нет, кроме описания (но для чайника некоторые вещи из описания - филькина грамота). Может кто на пальцах расскажет, на много ли он лучше D40 (если не считать м-пиксели 6 или 10. говорят не в пикселях счастье, а в типе матрицы (?) )

А тут еще в сомнение вводит Олимпус Е510 (с двумя объективами) и гораздо дешевле Nikon-a...
И еще вопрос - есть ли кто в СД, чтобы пообщаться В РЕАЛЕ по поводу "переходников" (колец или одуванчиков, так вроде называют) на предмет использования советских объективов ? Ежели вариант использования возможен, то можно взять "тушку" (боди) Никона...
Есть объективы:
- Индустар-50-2 (3.5-50 3.5-16)
- Гелиос-44-2 (2.0-58 2.0-16)
- Гелиос-40 (1.5-50 1.5-22)
- Ипитер-37А (3.5-135 3.5-22)
Возможны ли для них переходники? Один товарищ сказал, что можно снимать, но только не общий план, т.е. ограниченое расстояние, а дальше проблемы с резкостью и (?)...

Буду рад услышать дельный советы или можно "послать" по ссылке -:))).

Вот чего я и правда не понимаю, так зачем покупать японский аппарат, чтоб навешивать на него пачку советских стекол??? тем более что все это можно заменить одним Nikkor-овским полтинником 1,8 за сотню баксов с небольшим. И на фиг они нужны все эти наборы мотлоха с переходниками ??? :D

#35 YAGUAR

YAGUAR

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:03

911 Золотые слова :D

#36 Sani

Sani

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 06:20

И на фиг они нужны все эти наборы мотлоха с переходниками ??? :D

С объективами разобрались -:).

А что по тушкам и "китам" - D40(с двумя объективами) или D40x(с двумя объективами) или D60 (один китовый) ?

#37 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:18

С объективами разобрались -:).

А что по тушкам и "китам" - D40(с двумя объективами) или D40x(с двумя объективами) или D60 (один китовый) ?

я б не заморачивался особенно этим вопросом... одинаково никакие, собственно :) так бы уже поднатужился и взял бы D80 пусть даже с 18-70 на год наиграться и поучиться более чем хватит, а потом поймешь, какие еще стекла нужны, какой свет, и пр. прибамбасы, на младшие модели их просто некуда цеплять, а они очень и очень облегчают процесс и благотворно влияют на результат

#38 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:53

Знатоки, что скажете о Sony DSLR- A200? Насколько она сопоставима с Nikon D40x kit?

#39 YAGUAR

YAGUAR

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:30

Нормально сопоставима)) Приличная китовая оптика, стабилизатор... Но я бы не брал ее именно из-за оптики и аксессуаров. Выбор не велик, да и предложений на рынке не много.

#40 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 12:04

Спасибо. У меня тоже сомнения из-за оптики были... На западных сайтах пишут, что оптику сразу меняют на Минолта...

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений