Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Бюджетные зеркалки

Сообщений в теме: 434

#1 knx

knx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:19

Хочу себе взять бюджетную зеркалку. Вот хочу спросить и профи ( да и вообще людей разбирающихся в этом вопросе ) - какую выбрать ? Выбор неболшой :( Pentax K100D Super Kit Canon EOS 400D Body Olympus E-510 Kit Nikon D40 Kit Есть объектив jupiter-9 ( советский ) - хорош ли он ? Или же мне расчитывать свои финансы ещё и на объектив ?

#2 ussr

ussr

Почётный каскадёр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 879 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:14

knx
Никон! Никон!

#3 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:23

knx
olympus/pentax однозначно не брать.

nikon/canon - что в руку ляжет. я бы рекомендовал nikon. Для дома лучше 6мп нешумных, чем 10 шумных. ну и объектив уже будет в комплекте.

Есть объектив jupiter-9 ( советский ) - хорош ли он ?

для чего? а то так непонятно, чего тебе от него надо.
85/2 - это мануальный фикс. ходить с одним фиксом, да ещё и таким длинным (на кропе - 128мм ЭФР) будет крайне неудобно.
зум тебе в любом случае понадобится - бери "китовый".

#4 knx

knx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:56

Ну вообще-то я тоже склонялся к кэнону ибо юзал разные девайсы этой конторы - никаких нареканий небыло.

для чего? а то так непонятно, чего тебе от него надо.

Основная цель - пейзажи. Для пьянок есть кэнон а460, зеркалку хочу взять для серьёзного фото. Возможно буду много заниматся панорамами. Макро - однозначно нет.

ps да и ещё - кто может посоветовать хороший и недорогой штатив ( в раёне 800 - 1000мм ) ?

ps2 кстати кто знает с кэноном объектив в комплекте идёт ?

Сообщение отредактировал knx: 18 Июнь 2008 - 18:59

#5 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:45

knx

Основная цель - пейзажи. Возможно буду много заниматся панорамами.

значит, широкоугольник тебе нужен.
в принципе, киты и к кэнону, и к никону идут где-то от 26 ЭФР - т.е. на границе серхширокий/широкий угол, так что за глаза хватит. никоновский 18-55 даже где-то хваили за картинку на на 18мм))))
можно, конечно, и на юпитер поснимать - только очень неудобно будет.

ps2 кстати кто знает с кэноном объектив в комплекте идёт ?

в твоём списке указано, что нет (body).

#6 knx

knx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:40

Всё-таки остановился на никоне ! Есть вопросец - есть ли какие-то переходники с советской оптики на никон ?

#7 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:10

knx
я в этой теме далеко не спец но помоему в соседней теме можно поискать ответ на этот вопрос

#8 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:09

бюджетная зеркалка для серьезного фото... Что-то здесь не то, посылка неверна что ли... Поясню подробнее, дешевая камера не сможет показать все возможности стекла. Возникает невольный вопрос, а зачем тогда его покупать? А зачем тогда покупать зеркалку? И так далее, если возникла мысль о серьезном занятии, то и подходить стоит соответствующим образом - серьезно :) А серьезный вариант вполне впишется в 1100-1300 у.е. со стеклом вместе :) (Никон Д80 + ширик фикс), а потом бюджет начнет подрывать штатив, если опять же панорама серьезная, решаем проблему демпфера для спуска затовра. Вариант решения - штативная голова с подобным устройством и всякими градусными шкалами (от 300 у.е.) + спусковое устройство (пульт, тросик и т.п. от 30 у.е.), ну и собственно сам штатив, которые способен удежать камеру (от 60 у.е. до офигения дорого), хотя мало кто обращает внимание на вес камеры и его соответствие способности штатива. не в качестве рекламы, а так для общего кругозора - магазинчик FotoMag, он теперь не только в интернете, но и на Крещатике, можно полюбопытствовать, но подробных описаний там... зась...

#9 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:35

911
пусть берёт то, на что сейчас есть деньги.
всё остальное можно купить потом.
а через некоторое время банально сменить аппарат для насадки стёкол.

всякими градусными шкалами

за небольшие деньги (в принципе) продают насадку (горизонтальный и вертикальный уровни) на hot shoe)))

#10 knx

knx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:32

911

дык, имелось ввиду фотографии снятые не на мыльнице. Вообщем на выходных поснимаю на зените, оцифрую и покажу - а вы скажете есть ли у меня талант :rolleyes:

#11 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:33

талант снимать пейзажи со штатива?)))

#12 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:00

талант снимать пейзажи со штатива?)))

талант он и в АФрике талант, а со штативом или без, какая разница... я тут часто слышал, что настоящему таланту достаточно банки с дыркой ...

#13 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:02

911
пусть берёт то, на что сейчас есть деньги.
всё остальное можно купить потом.
а через некоторое время банально сменить аппарат для насадки стёкол.

за небольшие деньги (в принципе) продают насадку (горизонтальный и вертикальный уровни) на hot shoe)))

ну бывает много всяких дополнений, как раз для того, чтобы компенсировать недостаки :) кто-то покупает мерс, а в нем уже есть ксенон, а кто-то как и я едет к Алексу (спасибо за свет :))...

#14 mimoprohodil

mimoprohodil

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:43

По моему за эти деньги всё оно одинаковое.Разница только в названии.Лучше 510 с 14-42(достойным) или K100D за стоимость "брендовых тушек"низшего класса.К которым кстати придётся стекло докупать.А это уже не совсем бюджетно.А шумы? ^_^ Что,кто-то в джипеге снимает?

#15 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:44

mimoprohodil
А нафига на зеркалках снимать в джипеги, если есть равы? Это такой новый принцип - как бы поглупее использовать технику?
А бюджетный олимпус - жестокое говно: был, есть и будет таким. Как и китовые объективы для него. Картинки с него - это божья кара.

Ну и всегда стоит вопрос роста в выбранной системе: для олимпуса и пентакса такого роста нет. Есть только для сапопа, никона и, более-менее, для sony.

#16 knx

knx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:12

Кто что может сказать о Canon EOS 350D Body и объективе за 1000-1500 грн. ?

#17 mimoprohodil

mimoprohodil

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:56

mimoprohodil
А нафига на зеркалках снимать в джипеги, если есть равы? Это такой новый принцип - как бы поглупее использовать технику?
А бюджетный олимпус - жестокое говно: был, есть и будет таким. Как и китовые объективы для него. Картинки с него - это божья кара.

Ну и всегда стоит вопрос роста в выбранной системе: для олимпуса и пентакса такого роста нет. Есть только для сапопа, никона и, более-менее, для sony.

Я ж и спрашиавю у ВАс?Вы в чём снимаете?Если вопрос о шуме.Просто обычно внутрикамерный джипег и шум вещи равнозначные в бюджете независимо от названия.Поэтому и вопрос. RAW,правильный конвертор,правильная экспозиция и всё нормально... Можно начать полемику о D3, "пятачкаг" и "марках".Но это уже "фотоонанизм" ,простите....И это уже не бюджет.Вроде о нём шла речь.А из вышеперечисленых моделей 510 с 14-42 например с реальным пылетрясом , стабилизатором,"лайфвью" функционально повеселее за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ,чем вышеперечисленные брэнды.Тем более с выходом 520 цена вкусная.Или К10Д пентакс с выходом 20Д интересно стоит.Бюджет это прежде всего реальная цена.Может у вас Д3 никон бюджет :blink: .Тада это другая история...Мне так кажется.Картинка у олимпуса гавно?Странно ,я и не знал :D Брали и берут в фотобанки..... ;) Прогресс брэндов и сони.Хвирма сони как и брэнды в бюджетном сигменте по моему только и занимаются,что откусыванием у того же пентакса или олимпуса,то пылетрясов,то стабилизаторов....А в целом кому что нравится,тот тем и пользуется.Бюджет он и есть бюджет.ВСЁ ОНО ОДИНАКОВОЕ.

Сообщение отредактировал mimoprohodil: 20 Июнь 2008 - 22:03

#18 mimoprohodil

mimoprohodil

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 08:47

Кто что может сказать о Canon EOS 350D Body и объективе за 1000-1500 грн. ?

Обычная бюджетная зеркалка.Позапрошлая модель.Поэтому устарела.Объектив за 1000-1500 гривен это то что идёт обычно как кит.Лучше взять комплект по моему.Дешевле будет.Если говорить о родном.Если сторонний производитель(sigma,tarmon),то за эти деньги врядли что-то достойное.Раньше качество в 350 сильно хромало.Частые проблемы с юстировкой(фронт-бэк фокус).Бюджет...Если брать с рук ,то стоит еще обратить внимание на ресурс затвора.сколько там нащёлкано.Для бюджета это 30000 щелчков.А ремонт 100-150 уе.Делайте выводы.Хотя это тоже относительно.У меня например на четырёхлетнем е300 олимпусе уже за 50000.Ой снова упомянул ругательное название :D .Трансклюкация неизбежна.НИКОН три раза КУ!

#19 knx

knx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:38

Лучше взять комплект по моему

дык цена таже что и других, но выбор объективов поболее

#20 mimoprohodil

mimoprohodil

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:12

дык цена таже что и других, но выбор объективов поболее

Дешевое стекло оно и есть дешевое.Дорогое на эту камеру цеплять по моему просто нерентабельно.Смысла нет.Если это ваша первая зеркалка я бы всёж не зацикливался на брендах.Какая разница шо там на ремешке написано?Если это не D3 :D :D :D Между функционалом и названием я выбрал бы первое за одинаковые деньги.Такие возможности у брендов дороже просто. Е510 например функциональнее других из вашего списка.Стабилизатор!,пылетряс!,"лайфвью"(для съёмок со штатива пейзажей тех же полезен будет).Басни про плохие киты у олимпуса мягко говоря БРЕХНЯ.Нынешние китовые 14-42ED и 40-150ED не хуже чем у конкурентов!100%.По аберациям вооще лучше.Был у них старый 14-45 спорный.И то от экземпляра к экземпляру.У меня был нормальный,пока я его не грохнул :( Висит теперь на е300 14-42ED.Всё с ним ОК.На е3 у меня 12-60SWD так это воще шедевр.Но и деньги другие.Оптики мало?Дабл кита по моему хватит за глаза для начала.Может на этом и остановитесь.Докупить всегда можно если есть желане и средства.Если неродную оптику цеплять,то стабилизатор в 510 тоже работает!Фокусное поставил и вперёд.А это как никак если рука набитая пару стопов!Это кстати и в пентаксе реализовано.Рассказы про шум?Съёмка в RAW.Джипег от лукавого!Тем более что шумит оно всё одинаково в бюджетном сигменте.Плюс-минус.В брендах джипеги вылазят вылизанные(там шумодав и захочеш не выключишь),за это их и любят <_< По 510 обзорчик: http://www.dpreview....ws/olympuse510/ .Ресурс самый толковый и объективный в этом плане.Там и про другое глянуть можно.С выходом 520 цена на 510 должна некисло упасть.Как на е410 напирмер: http://www.rozetka.c...6104/index.html с выходом е420.Тоже кстати вариант только без стабилизатора и в размере маленький: http://e-katalog.com..._=OLYMPUS-E-410 .В руке лежит фигово(как по мне)из за размера,зато легкий.Выбор системы геморой конечно,если думать...Кнопки "шедевральное творение" и в брендах нет.Думать всё равно нужно.
P.S.А фотоонанизм,мерение пиписьками,выливание фикальных масс весело конечно,тока ддауны достали :)

Сообщение отредактировал mimoprohodil: 22 Июнь 2008 - 10:25

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений