Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

StarCraft 2

Сообщений в теме: 132

#1 kox

kox

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 20:56

На саммите Worldwide Invitational, который открылся сегодня в южнокорейской столице, Blizzard официально анонсировала StarCraft 2 продолжение культовой RTS, первая часть которой вышла в 1997 году. В ходе презентации были показан рабочий билд игры. Землянам вновь предстоит сойтись в битве с двумя инопланетными расами протоссами и зергами. Не изменятся и два столпа местной экономики кристаллы и газ.

Как и положено во всяком приличном сиквеле, знакомые воюющие стороны разживутся новыми юнитами, а старые герои откроют в себе дополнительные таланты. Например, zealots научились быстро приближаться к жертве, не давая ей опомниться, хотя куда интереснее выглядит новый боец immortal, включающий защитные щиты каждый раз, когда его хотят очень сильно обидеть. Ему не страшны даже осадные танки землян! Видимо, поэтому выходцы с третьей планеты от Солнца выпускают отряды reapers десантников с реактивными ранцами, вооруженных двумя типами маломощных пистолетов.

За время, прошедшее после выхода StarCraft: Brood War, протоссы лучше освоили телепортацию. Теперь их армии могут материализовываться в любой точке карты, лишь бы там неподалеку стоял пилон. Новый юнит сталкер способен перемещаться "скачками" из одной точки в другую. Защитные барьеры вообще лишены ограничений по местности возводи где хочешь. Ответ зергов на подобные фокусы дешевый терроризм: склизкие твари превращаются в живые бомбы, быстро несущиеся по земле, и взрываются под носом у неприятеля.

Впрочем, протоссы верят не только в технологические хитрости. Их колоссы огромные длинноногие создания, лихо испепеляющие толпы (до полсотни за раз!) зергов из сдвоенных лазерных пушек. Одно плохо: выпустив такого гиганта на прогулку, придется прикрывать его с воздуха, ведь колоссы уязвимы против авиаударов. Эта задача вполне по плечу фениксам штурмовикам, умеющим выплевывать по несколько снарядов разом (расплата за спецатаку перегретые орудия и временная небоеспособность). Правда, для борьбы с земными крейсерами нужно что-то покруче, скажем, warp ray чем дольше работает лазер этого корабля, тем больнее он "жалит" врага. Главное не угодить под обстрел обычной пехоты, чьи автоматы быстро превращают дорогую посудину в груду трухи (падающей, между прочим, сообразно законам физики).

Когда заканчиваются все аргументы, на сцену выползает Protoss Mothership гигантская летучая база, существующая в единственном экземпляре. Эта дорогая игрушка плюется бомбами, замедляющими ход времени вокруг себя, и создает миниатюрные черные дыры. В ходе презентации одна такая воронка втянула в себя четыре земных крейсера за какие-то 10 секунд.

Физика и современная графика не единственные коньки движка StarCraft 2. Даже в ее нынешнем, далеком от альфа-версии, состоянии, игра без труда вываливает на экран до сотни юнитов, не теряя при этом в скорости (хотя кто знает, какой чудо-компьютер Blizzard заготовила для шоу в Сеуле?). В остальном же SC 2 копирует свою предшественницу разработчики сохранили интерфейс, графический стиль и пропорции юнитов.

Дата выхода StarCraft 2 пока не объявлена.

кстати, запущен офф сайт игры - starcraft2.com, у кого есть возможность скачайте оттуда ролики pls

#2 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 21:55

вот теперь можно радоваться:)

#3 XaXaTyH4uK

XaXaTyH4uK

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 22:58

nice! ролики завтра стяну p.s. ничего там про дх10 не слышно? а то нехочется два месяца назад купленную видуху менять изза одной игры

#4 BMW Z8

BMW Z8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 01:15

посмотрел ролики так себе графа - лучше чем генералы и вархамеры и тиберимы всякие там )) но намек на всякие там шейдеры и дерект иксы - небыло Скажу прямо - очень порадовали. Пока не огорчился.

#5 Lord of Pain

Lord of Pain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 01:17

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду ждать с ужасающим нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!! ps:а можно ли будет строить героев во время обычных игр а не компаний?? :huh: Мне кажется эта тема достойна названия Важной!

Сообщение отредактировал Lord of Pain: 20 Май 2007 - 01:20

#6 LaMaBoT

LaMaBoT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 07:15

Ура :)
Собственно вот что хотел сказать, аха :)
Начинаем качать чего-нибудь...

"Vibrant new 3D-graphics engine with support for dazzling visual effects and massive unit and army sizes"
Это кстати с офф сайта взято. Так что скажем ура великим умам близзарда )

Swap->Users->MeJi->StarCraft2 мувики и обои. Artwork не стал качать, но если надо могу покидать :)

Сообщение отредактировал LaMaBoT: 20 Май 2007 - 09:42

#7 JhonyB

JhonyB

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 08:49

LaMaBoT, <_< свапов два - сэд и стар, на сэде ненашел... нет такой папки в юзерс, на стар зайти не могу..... а так хочется глянуть-то...........

#8 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 08:57

JhonyB, на старе тоже нет :) А жаль, интересно было бы поглядеть...

#9 S c

S c

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 09:18

он просто пошутил мб :D

#10 LaMaBoT

LaMaBoT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 09:41

Я запарился :) Swap->Users->MeJi->StarCraft2

#11 kox

kox

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 10:20

залил туда же ролики с сеульской презентации

#12 LaMaBoT

LaMaBoT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 11:05

Я... я в общем в шоке :) Господи благослови Близзард ))))

Сообщение отредактировал LaMaBoT: 20 Май 2007 - 11:05

#13 XaXaTyH4uK

XaXaTyH4uK

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 11:28

в старкрафт первый играл пару раз, наверно изза графы, но 2 жду с нетерпением))

#14 Warchief

Warchief

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 11:42

графа в старкрафте и в варкрафте2 нормальная в них и щас можно нормально рубиться. просто они не 3д. зато гэймплэй офигенный у них!

#15 LaMaBoT

LaMaBoT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 11:58

О! :) Есть предложение вспомнить что такое Старик и поиграть по сети :) я думаю геймплей ужасно сильно не изменится во втором, а поэтому всем полезно будет вспомнить что же это такое лучшая РТС стратегия.

#16 MS Dos

MS Dos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 12:09

неужели свершилось!!! ура!!!!!

О! :)
Есть предложение вспомнить что такое Старик и поиграть по сети :) я думаю геймплей ужасно сильно не изменится во втором, а поэтому всем полезно будет вспомнить что же это такое лучшая РТС стратегия.

поддерживаю!

#17 Lord of Pain

Lord of Pain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 12:55

А на свапе 3 демки в формате flv а не avi :(

#18 LaMaBoT

LaMaBoT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 12:59

А в чем проблема? открывай любым плеером, который проигрывает флеш формат и смотри :) Если совсем проблемы с этим, могу впринципе перекодировать, но дома уже сделаю это )

#19 Lord of Pain

Lord of Pain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 13:04

А в чем проблема? открывай любым плеером, который проигрывает флеш формат и смотри :) Если совсем проблемы с этим, могу впринципе перекодировать, но дома уже сделаю это )

Спс
А за шо Рейнора осудили :(

Та терь все старкрафтеры на ла2 нафиг забьют после выхода старкрафт2

Сообщение отредактировал Lord of Pain: 20 Май 2007 - 13:05

#20 MS Dos

MS Dos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 13:24

тоже не знаю как его просмотреть пытался через плееры, не получилось. а flash mx вообще ругается на формат.

LaMaBoT, Буду очень признателен если перекодируешь в видео формат.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений