Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Фидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 sinep

sinep

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:42

но ,что ты имеешь под трофейный карп в кг? В зависимости от ситуации, снасти, умения. Думаю от 3-х. Сегодня мировой рекорд под 40 кг (может уже и больше). Но видел венгерское видео где матчем поднимали 10 кг. Охота на трофейного карапа подразумевает гораздо больший объем прикормки и соответственно другую технику прикармливания, самозасечку, очень дальние забросы и многое другое. Смотри карпфишинг.

#22 vyha

vyha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:22

но ,что ты имеешь под трофейный карп в кг?

В зависимости от ситуации, снасти, умения. Думаю от 3-х. Сегодня мировой рекорд под 40 кг (может уже и больше). Но видел венгерское видео где матчем поднимали 10 кг. Охота на трофейного карапа подразумевает гораздо больший объем прикормки и соответственно другую технику прикармливания, самозасечку, очень дальние забросы и многое другое. Смотри карпфишинг.

Ловлю на Донце.Интересный эпизод без карпфишенга.Парень с Лисичанска ловит на "дубину"поклевка и через 20 минут борьбы на берегу красавец сазан весом в5кг 600гр и это не единичный случай.Так что можно ловить трофеи и на фидер и на пруты и на карповики.Сам насмотрелся "Как ловят карпа мастера"по 80 кг прикормки и бойлов в воду немеряно .А тут кашу у собаки забрал немного и на перловку опа,а тебе слабо??

#23 DANIS

DANIS

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 08:54

Ловлю на Донце.Интересный эпизод без карпфишенга.Парень с Лисичанска ловит на "дубину"поклевка и через 20 минут борьбы на берегу красавец сазан весом в5кг 600гр и это не единичный случай.Так что можно ловить трофеи и на фидер и на пруты и на карповики.Сам насмотрелся "Как ловят карпа мастера"по 80 кг прикормки и бойлов в воду немеряно .А тут кашу у собаки забрал немного и на перловку опа,а тебе слабо??

Да, это точно. Тут дело не в снастях, а в знании водоема. Парень с Лисичанска скорее вкурсе, где ямы и где обитает сазан. Я и сам насмотрелся, когда сидишь с дорогими снастями и ловишь карасиков, а кто-то на палку тягает сазанов. Так что, когда приезжаешь на водоем, не надо сразу забрасывать удилища, а сначала необходимо осмотреьтся и определиться с местом ловли. :blink:

#24 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:00

Так что, когда приезжаешь на водоем, не надо сразу забрасывать удилища, а сначала необходимо осмотреьтся и определиться с местом ловли. :blink:

Только как определить это место?Создам-ка я новую тему и посмотрим какие будут советы.

Сообщение отредактировал Kokojamba: 13 Август 2010 - 13:01

#25 vyha

vyha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 23:31

Ребятки не партесь,сколько раз за летний сезон вы были на рыбалке,а пацан с дубиной через день на ремень вот вам и ответ можете покупать супер дорогие снасти но на рыбалку выедете 2 раза за сезон и то с девками и шашлыками.

#26 vyha

vyha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 23:40

В обще то тема фидер и я готов поделится со всеми моим опытом,а не разворачивать дискуссии на тему фидер или не фидер.

#27 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 07:29

Вот и я фидер купить-купил,а пробовал пару раз всего.То места мало,то разворачивать не хочется.:(Расскажите кто,где на фидер промышляет,может и я схожу:)

#28 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:28

Ребятки не партесь,сколько раз за летний сезон вы были на рыбалке,а пацан с дубиной через день на ремень вот вам и ответ можете покупать супер дорогие снасти но на рыбалку выедете 2 раза за сезон и то с девками и шашлыками.

зачем на рыбалку? есть и другие места

#29 vyha

vyha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:48

Вот и я фидер купить-купил,а пробовал пару раз всего.То места мало,то разворачивать не хочется.:(Расскажите кто,где на фидер промышляет,может и я схожу:)

Хожу на Донец ловлю леща,густеру,карася,плотву и сазана.

#30 piwo

piwo

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:30

Хожу на Донец ловлю леща,густеру,карася,плотву и сазана.

какие весом груза используеш на донце

#31 vyha

vyha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:24

Использую кормушки весом от 60 до 90 гр

#32 piwo

piwo

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:05

Использую кормушки весом от 60 до 90 гр

купил фидер раньше ловил на спутники почитал заинтересовался но по донцу меньше 100гр. пружину смывало

#33 vyha

vyha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:35

купил фидер раньше ловил на спутники почитал заинтересовался но по донцу меньше 100гр. пружину смывало

Так оно и есть ищи места где течение не такое большое или лови по течению с мысков.Ловлю на Донце третий год на фидер использую только несимметричную петлю и кормушки треугольные,клетку или самодельные с пластиковых бутылок.Ловил в субботу головля результат три штуки по 400 гр и масса сходов и обрывов.

#34 piwo

piwo

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:31

Так оно и есть ищи места где течение не такое большое или лови по течению с мысков.Ловлю на Донце третий год на фидер использую только несимметричную петлю и кормушки треугольные,клетку или самодельные с пластиковых бутылок.Ловил в субботу головля результат три штуки по 400 гр и масса сходов и обрывов.

если не секрет лучше готовая смесь или самодельная

#35 MNL

MNL

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:05

Как по мне так один к одному

#36 alexx

alexx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 15:29

3-го мая первый раз выбрался на Донец с фидером. Несколько неожиданной оказалась сила течения - 60гр треугольную кормушку (ПЭТ) сносило метров на 7-8, пока она добиралась до дна. Монофильная леска 0.2 сильно подвержена оказалась течению и выгибала вершинку в совершенно неприличную дугу... Вообщем экспериментом "на течении" остался доволен, рыба не пострадала.... :D

#37 Galant

Galant

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:28

Вот и я фидер купил и на Донце его опробовал. Течение очень сильное и кормушку весом 80 гр мигом смывает в сторону... Вот. vyha правильно гутарит про ловлю с мысиков. Вот и я хочу отправитца на Донец и поискать эти мысики... А кто-нибудь был в стороне Белогоровки? Как тама обстоят дела с берегами и природой? Есть де покидать фидер? Делимся, камрады, инфой. :az: Парни, кто-нибудь устраивал ловлю на Линёво? Есть тама крупная рыба?

#38 Galant

Galant

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:34

Всем привет. Уважаемые рыбалеи, наконец-то появилась общественная организация (региональный КЛУБ рыбаков) в регионе Северодонецк-Лисичанск-Рубежное-Кременное. Вот ссылка http://fishing.lugansk.ua/forums РПООР. Первое собрание 30 октября в 11.00 у Томашовского моста на Донце (мост на Новодружевск) Всем добро пожаловать.

#39 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:21

ловила сегодня на эту хрень. Понравилось очень! :) Карасики по 200-250 гр, мелкий окунь и красноперка ловилась. :)

#40 alexx

alexx

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:02

А где именно ловила?

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений