Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Фидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 19:55

Фидер предназначен для ловли мелкой и средней рыбы-так ли это?Если у кого полезные советы добытые практикой-может поделимся?

#2 hiberok

hiberok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 14:45

Фидер предназначен для ловли мелкой и средней рыбы-так ли это?Если у кого полезные советы добытые практикой-может поделимся?

Насколько я знаю на фидер ловят и крупную рыбу, в частности карпа. У самого фидера нет и самому интересно почитать советы от людей, которые его активно используют

#3 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:05

Погугли по поводу этого фидера, и чет не понял: чем фидер отличается от "спутника" (дальний заброс)?

#4 krava

krava

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:54

Погугли по поводу этого фидера, и чет не понял: чем фидер отличается от "спутника" (дальний заброс)?

Сам ответил на свой вопрос,Погугли))))

#5 hiberok

hiberok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:06

Сам ответил на свой вопрос,Погугли))))

Погугли, погугли, блин так на каждом форуме можно отвечать, а тут тема то и называется Фидер:)))

Короче, фидер это такая хрень, с гибким последним коленом, по которому собственно и можно видеть клев. Колено это ставится немного согнуто, то есть леска натянута, чтобы при поклевке в ту или иную сторону было видно. Также фидер имеет несколько этих последних колен в комплекте, я так думаю они отличаются гибкостью. Удобно ловить на фидер, потому что он более чувствителен, чем обычная пластиковая хрень для дальнего заброса.. вот как то так я думаю:))

#6 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:17

Погугли, погугли, блин так на каждом форуме можно отвечать, а тут тема то и называется Фидер:)))

Короче, фидер это такая хрень, с гибким последним коленом, по которому собственно и можно видеть клев. Колено это ставится немного согнуто, то есть леска натянута, чтобы при поклевке в ту или иную сторону было видно. Также фидер имеет несколько этих последних колен в комплекте, я так думаю они отличаются гибкостью. Удобно ловить на фидер, потому что он более чувствителен, чем обычная пластиковая хрень для дальнего заброса.. вот как то так я думаю:))

То есть там смотрим на последнее колено, а там на кивок? Но принцип ловли то один и тот же: Закидываем кармушку подальше и ждем поклевки...

#7 hiberok

hiberok

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:00

То есть там смотрим на последнее колено, а там на кивок? Но принцип ловли то один и тот же: Закидываем кармушку подальше и ждем поклевки...

не, ну так можно и на леску просто ловить, без удочки:)))

Еще у фидера оснастка немного иная, не спутник, а кормушка сделанная например из пластиковой бутылки, с дырочками. Описать сложно, попробуй в нете поискать, там есть фотки и как его сделать написано:)

#8 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:35

Купл себе маркер,но никогда им не пользовался.Может кто расскажет нюансы,но только огромная просьба-только без"поГУГЛИ".Я в курсе,что поэтому поводу мир говорит.Хотелось бы советов от людей имеющих опыт экстлуатации данного "чуда" :)

#9 harman

harman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:35

Kokojamba
На днях испытывал самодельный маркер на парковом озере. Весчь конечно хорошая, но тут есть свои ньюансы.
Для маркера в первую очередь нужно иметь подходящее удилище.
Для определения состояния дна, а точнее из чего оно состоит надо использовать плетёнку как основную леску (передает мельчайшие подробности дна на кончик удилища) и обязательно тонущую, чтобы она не мешала удилищам на которые мы будем ловить.
А если измерять только глубину, тогда можно воспользоваться и монолеской.
Если интересует что то конкретно - спрашивайте, постараюсь ответить.

#10 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:06

Да в теории вроде все понятно,интересно научиться "чувствовать" дно.Вот попробую,тогда точно что-нибудь напишу:)

#11 harman

harman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:45

Kokojamba
Где покупали маркер, если не секрет

#12 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:04

В Баракуду недавно завезли

#13 harman

harman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:09

Понятно. А я недели 2 назад заходил, их еще не было. Какая фирма?

#14 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:12

бумажку выбросил,черный с красным :) ,13 гришек

#15 harman

harman

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:24

Спасибо. Завтра заскочу, а то опять раскупят.

#16 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:28

они только дня 2-3 в продаже,так что успеешь :)

#17 Kokojamba

Kokojamba

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:08

Понятно. А я недели 2 назад заходил, их еще не было. Какая фирма?

Flagman :) бумажку на работе нашел.

#18 sinep

sinep

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:15

Принципиальное отличие фидера от спутника в том, что фидер работает с сыпучей прикормкой, а спутник с вязкой.
"Но принцип ловли то один и тот же: Закидываем кармушку подальше и ждем поклевки... " Принцип иной: ищем место (не подальше!!! а где перспективнее) и усиленно кормим (не ждем поклевки, а если ее нет - выматываем, набиваем кормушку и бросам снова). Лучшие сайты: Россия - salapin.ru, Украина - http://feeder.webtalk.ru/ И таки фидерные удилища - не карповики: трофейного карпа могут не поднять.

#19 vyha

vyha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:04

Принципиальное отличие фидера от спутника в том, что фидер работает с сыпучей прикормкой, а спутник с вязкой.
"Но принцип ловли то один и тот же: Закидываем кармушку подальше и ждем поклевки... " Принцип иной: ищем место (не подальше!!! а где перспективнее) и усиленно кормим (не ждем поклевки, а если ее нет - выматываем, набиваем кормушку и бросам снова). Лучшие сайты: Россия - salapin.ru, Украина - http://feeder.webtalk.ru/ И таки фидерные удилища - не карповики: трофейного карпа могут не поднять.

Согласен с первой половиной но ,что ты имеешь под трофейный карп в кг?

#20 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 928 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:54

11 июля - день рыбака. Поздравляю!

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений