Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Какую последнюю книгу Вы прочли?

Сообщений в теме: 1171

#81 PISA+el

PISA+el

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 21:14

Томас Гаррис "Сходження Ганнібала". Советую любителям серии фильмов о Ганнибале Лекторе)

#82 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 21:24

Гарри Томас " Гани, Ибала". Книга о Ибале Клиторе.

#83 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 21:59

А я сейчас читаю интересненькую книженцию польского автора Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети" Интересно. Про интернет-общение и интернет-любовь. Это европейский бестселлер,по которому в 2006 году и фильм сняли. Заманчиво. Может у кого-то и в жизни такое есть. Почитайте. :) Хоть узнала, почему программа ICQ имеет такую аббревиатуру.

#84 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:00

barinya , почему?

#85 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:07

I seek you- Я ищу тебя

#86 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 920 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:27

Инструкция на посудомоечную машину, а до этого - вроде называлась букварь, но это было очень давно.

#87 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 06:18

Geroin
Тю! Инструкцию ведь первый раз читают обычно после того, как вещь поломается. Соболезную.

#88 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 07:33

barinya
Скачал "Одиночество в сети", почитаю. Я что-то про нее слышал, но как-то руки не доходили.
У поляков есть сильные авторы, даже очень сильные (Лема выносим за скобки, это вообще уникум).
Когда-то в 70-х годах мне довелось в Киеве познакомиться с одним интересным международным спекулянтом. У него были близкие родственники в Польше, и он каким-то образом умудрился получить постоянную визу в Польшу. Имея "Жигуль", он постоянно мотался между Варшавой и Киевом с забитым книгами багажником. В Киеве на Крещатике был книжный магазин "Дружба", в котором были самые последние новинки литературы стран соцлагеря (оригиналы, естественно). Что-то наподобие этого было и в Варшаве. Наши новинки лежали там - свободно! -, а польские, соответственно, здесь. При мне он скупил всё наличное количество (штук 50) повести Лема "Katar" - "Насморк" - которое у него в Варшаве, по его словам, с руками оторвут за хорошие бабки (у нас перевели через год). Здесь цена - копеечная. (В Польше ситуация с книгами была полностью как у нас). На вопрос, как у него дела с пограничниками, он сказал: "А что они мне могут предъявить, когда я завожу в СССР из Польши пять пачек книги "Мастер и Маргарита", изданной в Москве на русском языке для советского читателя?! :) Я же не антисоветчину вожу! Или вот сейчас повезу Лема в Польшу - польского Лема!". Вот змей! Во когда уже умные люди чувствовали запах денег...

#89 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 12:11

Боб Мак-Каммон "Они жаждут"

+ 100

#90 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 13:03

"О.Т.К.АТ.- Особая Техника Клиентской АТтракции" Дмитрий Ткаченко, Максим Горбачев Москва: Вершина, 2007 - 184 с.

Сообщение отредактировал Рентген: 11 Май 2008 - 13:07

#91 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 13:06

В новостях: Габриэль Гарсиа Маркес заканчивает правку последнего романа. Интересно.

#92 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 15:11

Oscar
Да читать книги в электронном виде-это полнейшая ерунда.Пробовала как-то,никакого удовольствия не получила.
Могу вам дать настоящую книгу,как только дочитаю.

#93 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 17:43

barinya
Да я привыкаю понемногу, уже привык, собственно. Жизнь заставляет. Всего не купишь, а в библиотеке Химика хоть у меня, можно сказать, карт-бланш, - но мало покупают они неходовой литературы.
Читалка у меня ничего (я уже писал в какой-то теме, даже выложил в Club), без нее было бы намного тяжелей.
Ничего, всё нормально.

Сообщение отредактировал Oscar: 11 Май 2008 - 17:50

#94 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 20:28

Oscar
Для меня чтение-это целый ритуал,если так можно сказать.Остаюсь одна с мыслями главного героя и переживаю его жизнь.
А компьютер у меня наоборот ассоциируется с общением с большим количеством людей. Это такие у меня внутренние ощущения,и ничего с этим сделать не могу.А может потому,что он стоит в зале,где постоянно все мешают.А с книгой можно спрятаться в любой комнате...
Но чтение литературы в электронном виде-точно не для меня. :)

#95 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 20:54

barinya , так в том-то и вся фишка: про жизнь в сети в электронном виде только и читать. ))

#96 zema_v

zema_v

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 21:29

barinya
Я уже давно читаю все в е- формате и никаких проблем. Читаю правда не на ПК. Сначала на мобильном читал (полная версия "Собора Парижской Богоматери" и "Код да Винчи" в оригинале чего стоят :D), теперь КПК. На ритуалы просто не хватает времени.

#97 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 21:52

Конечно,я могу и тут про жизнь живых людей почитать,на форуме...Хотя кто даст гарантию,что правду... :) Но все равно,пусть и по-старомодному,но с книжечкой в руках мне проще. Например,можно в сумку с собой захватить,в поезде почитать и т.д.

#98 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 22:57

barinya
Никто и не спорит, что бумажная книга лучше. Но что же делать, всю мировую литературу в квартиру не всунешь, даже если бы и купил.
ICE Book Reader последней версии меня наконец-то приучает к мысли, что читать с экрана все же придется, куда ни кинь... Тем более, что с ним можно читать и с полутора-двух метров от компа.
Другое еще: все же чтение - это абсолютно интимное дело, книга с тобой разговаривает, а ты с ней. А с компом, конечно, пропадает львиная доля всего этого, - только врубился по-настоящему, а тут бац! - кто-то в комнату вошел, что делать - гасить экран, что ли? Наш народ ведь любопытный, норовит сразу на твой экран посмотреть - а чем-чем ты тут занимаешься? Родичей я постепенно (но малоуспешно) отучаю на чужой экран смотреть, мало ли что я там делаю - может, например, очень личное письмо пишу, (или "Эммануэль" читаю :wub: ), мало ли...

#99 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 06:36

Евгений Гришковец - Реки !!!!!

#100 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи