Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Одежда для беременных

Сообщений в теме: 25

#1 svet2010

svet2010

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:36

Есть хорошая новость - Я беременна!!! :rolleyes: И есть плохая новость - я совершенно не представляю где в Севере можно купить одежду для беременных не типа "балахон", а чтоб выглядить нормальным человеком :angry: Срок еще не большой, животика почти нет, но знаю по опыту, что появляется он внезапно. А на дворе лето, надо обновить гардероб и обычная небеременная одежда уже не прокатит... Может кто-то знает такие специализированные магазины?

#2 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:57

А на дворе лето, надо обновить гардероб и обычная небеременная одежда уже не прокатит...

Да прям таки, не прокатит. Сейчас большой выбор свободных сарафанов, а так же туник. Очень много летней трикотажной одежды. Так шо не заморачивайтесь. Как раз при маленьком сроке беременности и летом проще всего найти одежду.

#3 svet2010

svet2010

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:06

Да прям таки, не прокатит. Сейчас большой выбор свободных сарафанов, а так же туник. Очень много летней трикотажной одежды. Так шо не заморачивайтесь. Как раз при маленьком сроке беременности и летом проще всего найти одежду.

А если не люблю ходить в сарафанах и платьях???
С туниками как раз проблем особых нет.
Нужны что-то типа бриджей-капри... На рынке перемеряла кучу трикотажных типа лосин или шароваров - жарко в них, так как синтетика(((
Есть еще на рынке место, где беременные продают бриджи (не синтетика, а хлопок), но там уже на конкретный такой животик(( с трикотажной вставкой - мне такое еще рановато.
Ну и думаю уже на будущее - лето пролетит быстро, надо будет на осень затариваться брюками-джинсами и верхней одеждой - рожать мне в начале января.
Так что со скоростью ответов тут на форуме вопрос у меня своевременный ;)

#4 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:36

svet2010
ступайте к портнихам. они умеют шить одежду для беременных, которую можно трансформировать в зависимости от сроков и желания.

#5 svet2010

svet2010

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:03

Лично для меня портнихи не вариант - нет ни одной вещи, которую бы сшила на заказ и потом носила... Интересует именно покупка готовых изделий. Если в Севере подобного не продают, возможно кто-то покупал в ближайших городах? Или областных центрах -Луганск, Донецк, Харьков?? Съездить в другой город не проблема, главное знать где именно искать.

#6 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:12

Лично для меня портнихи не вариант - нет ни одной вещи, которую бы сшила на заказ и потом носила...

У беременных не только живот растет, но и вообще размер одежды меняется, не у всех, конечно, но у многих. Может случиться, что готовые вещи из магазина прослужат вам не больше месяца. Лично я шила пару брюк и трикотажных туник, которые носила с 5 по 9 месяцы, при том, что размер одежды увеличился с 44 на 50. К тому же, это оказалось на порядок дешевле, чем покупка готовой одежды в специализированных магазинах. Впрочем, дело ваше...

Сообщение отредактировал Zosima: 05 Июнь 2010 - 17:37

#7 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 590 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:13

Я так и не поняла, что именно хочет носить автор топика.

#8 svet2010

svet2010

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:41

Я так и не поняла, что именно хочет носить автор топика.

Основной вопрос - адреса магазинов, в которых можно купить одежду для беременных. По-моему всё понятно.

У беременных не только живот растет, но и вообще размер одежды меняется, не у всех, конечно, но у многих. Может случиться, что готовые вещи из магазина прослужат вам не больше месяца. Лично я шила пару брюк и трикотажных туник, которые носила с 5 по 9 месяцы, при том, что размер одежды увеличился с 44 на 50. К тому же, это оказалось на порядок дешевле, чем покупка готовой одежды в специализированных магазинах. Впрочем, дело ваше...

Я понимаю, что сшить на заказ - это дешевле и в какой-то степени проще (не надо искать, где продается и создавать темы на форуме с подобными вопросами). Но мне не везло с пошитой одеждой - или у меня такая фигура нестандартная, или я слишком требовательная к одежде, или сам фасон и пошив был неудачным. Ну не везло и всё :(
И нет у меня желания пошить на заказ, а потом ходить и чувствовать себя неуютно в том, что мне не нравится как на мне сидит.
Даже если я беременная, всё равно хочется выглядеть хорошо!
Опять же с верхней одеждой для беременных - думаю шить на заказ подобные вещи еще сложнее.
А покупать какие-нибудь куртки или пуховики просто на несколько размеров больше нет желания((( Я ж не шкаф ходячий...

Поэтому и нужны спецмагазины!

#9 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:56

Я покупала беременную одежду в магазине "Леди плюс", там шесть лет назад была одежда для крупных женщин и для беременных. Помнится, в олимпе был отдел, сейчас не знаю есть ли. На рынке центральном есть место продажи "беременной" одежды, на ряду где книги продают. И еще по Гвардейскому недавно видела штендер с надписью об одежде для беременных, где-то в районе "Престижа". Лично я не рекомендую покупать брюки и джинсы с трикотажными вставками, они очень неудобно скроены и всё время съезжают с живота и попы, хоть живот у меня был довольно выдающийся. Лучше обычные брюки/джинсы с заниженой талией или с обычным трикотажным поясом и кулиской. В Луганске, недалеко от ц. рынка (возле Брокбизнесбанка) есть магазин "Шёлковый путь", там на первом этаже неплохой отдел беременной одежды, как повседневной, так и праздничной.

#10 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:59

Сейчас, учитывая модные тенденции, действительно много разных туник, разлетаек, платьев с завышеной талией, платьев-баллонов и пр, что при желании и возможности можно быть очень даже нарядной беременной.

#11 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 590 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:03

Сейчас, учитывая модные тенденции, действительно много разных туник, разлетаек, платьев с завышеной талией, платьев-баллонов и пр, что при желании и возможности можно быть очень даже нарядной беременной.

А если не люблю ходить в сарафанах и платьях???

#12 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:05

Elk
пусть на брюки носит, это уже не моя проблема. Туники и разлетайки именно с брюками и т.п. носятся.

#13 svet2010

svet2010

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:17

Я покупала беременную одежду в магазине "Леди плюс", там шесть лет назад была одежда для крупных женщин и для беременных. Помнится, в олимпе был отдел, сейчас не знаю есть ли. На рынке центральном есть место продажи "беременной" одежды, на ряду где книги продают. И еще по Гвардейскому недавно видела штендер с надписью об одежде для беременных, где-то в районе "Престижа". Лично я не рекомендую покупать брюки и джинсы с трикотажными вставками, они очень неудобно скроены и всё время съезжают с живота и попы, хоть живот у меня был довольно выдающийся. Лучше обычные брюки/джинсы с заниженой талией или с обычным трикотажным поясом и кулиской.
В Луганске, недалеко от ц. рынка (возле Брокбизнесбанка) есть магазин "Шёлковый путь", там на первом этаже неплохой отдел беременной одежды, как повседневной, так и праздничной.

Спасибо большое за информацию :) На рынке была - там ассортимент небольшой. Обязательно съезжу на Гвардейский - вроде бы "Леди-плюс" тоже где-то в районе Престижа??

#14 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:19

"Леди-плюс" тоже где-то в районе Престижа??

да, но мне кажется штендер я видела чуть ближе к магазину "Мотор", "Светлана", но могу и ошибаться, т.к. специально не отслеживала местонахождение.

#15 Lorelei

Lorelei

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:46

Есть еще один магазин для беременных ИСИДА пр. Химиков, 32 (р-н центрального рынка) тел. 050-855-40-15 График работы: вторник - пятница с 9.00 до 17.00 суббота - воскресенье с 9.00 до 16.30 понедельник - выходной день

#16 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:54

mothercare или ebay

#17 Murena

Murena

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:30

Г. Донецк, ул Артема (дом -не помню, выше дворца Юность) - наряду с отделами для новорожденных есть несколько отделов для беременных. г. Киев: ул Малышка - тоже напротив Детского Мира большой торговый комплекс с магазинчиками для беременных. Да и в самом Детском мире есть отдел для будущих мам. Неужели поедете так далеко?

#18 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:06

svet2010 отличная новость, поздравляю, считаю что женщинам в положении очень идет латекс и ошейник с шипами.

#19 Lisik

Lisik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:37

svet2010 отличная новость, поздравляю, считаю что женщинам в положении очень идет латекс и ошейник с шипами.

Вот же хренов извращенец! :D

А по моему сарафаны и туники - это очень прикольно и смотрится на беременной изумительно, конечно если она фигурой не похожа на шкаф, в этом случае даже латекс с ошейником не спасают. Знаешь, а бриджи и всякие там шнаны тоже надоедают быстро, да и много шмоток нагребать не нужно - куда их потом? я и половины не ношу, хорошо, что почти все - это по наследству так сказать... :)

#20 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:19

странные вы тут, но по сути, то хочу, то не хочу... Тебе ребенка рожать или бля...овать???

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений